Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените ретушь.


Dopamine

Рекомендуемые сообщения

Rin, спасибо, конечно за отзыв, но тут нет фильтров кроме резкости, так как все остальное делаю руками.

Фед, "эталон" у меня уже есть, а именно работы KOTOPES, так как мне нравится "рисованный" стиль.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, Rin сказал:

Вторая ретушь очень ужасная (мужчина). Обрезка + пара фильтров. 

Очень дельный совет человеку:blink:

3 часа назад, Фед сказал:

Хочу дать совет, как наверное можно понять что именно требуется от ретуши. Найди на форуме ретушера, чья ретушь тебе нравится больше всего и старайся чтобы твои фото были похожи по уровню на то, что делает этот человек! И каждое свое фото сравнивай с этим эталоном. Потом уже самому будет понятно что нужно делать и как

Прям мысли мои прочитал)))) но думаю понять то можно что он хочет от ретуши...но понять как это делать сложно..тем более такое впечатление у меня, что фильтрами и фотошопом в полной мере не пользуется....плюс нет всё таки полного понимания анатомии лица и художественных навыков...А это всё таки нужно...

Dopamine, я найду видео уроки одного парня..мне очень помогли в своё время.... Я тоже не имею никакого худ образования..но заложено видимо было, поэтому занимаюсь всё жизнь самоучением.... 

Одно время  захотелось научиться рисовать портреты людей...занялась рисунками в карандаше..Вот посмотрев обучения этого парня..где он конкретно показывает и объясняет оч доступно как устроено лицо и все его части...отдельно урок рисования носа, глаз, ушей и т.д... Это очень мне помогло.....Я думаю, будет оч полезно.. Дальше..вопрос у меня, какими вообще приблудами фотошопа вы пользуетесь?

 

Ссылка на комментарий

masja, спасибо, был бы благодарен!

Пользуюсь обычной кистью, осветлителем, затемнителем, штампом, восстанавливающей кистью и т.п. Плюс контурная резкость, уровни и кривые.

Ссылка на комментарий

Masia , я посмотрел ваши работы 

а можно глянуть как они на камень ложатся ? На экране красиво 

на камень без пятен ложатся ? Полутона хорошо пробивает станок ?

если не сложно выложите пожалуйста пару работ 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, masja сказал:

Очень дельный совет человеку:blink:

 

.."Обрезка + пара фильтров."  - не совет. Это лишь заключение, как человек ретушировал. Относится оно к одному из первых фото.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Rin сказал:

Вторая ретушь очень ужасная (мужчина). Обрезка + пара фильтров. 

А можно ваши работы глянуть ?

вы же ретушью занимаетесь 

мне как раз ретушёр нужен 

может буду у вас заказывать 

 

на вашу страницу зашёл , ничего не нашёл кроме советов 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Добрый сказал:

Masia , я посмотрел ваши работы 

а можно глянуть как они на камень ложатся ? На экране красиво 

на камень без пятен ложатся ? Полутона хорошо пробивает станок ?

если не сложно выложите пожалуйста пару работ 

Если вы внимательно смотрели , фото работ на камне там выложены...

Опять же у каждого по своему настроен станок, и у каждого гравёра своё умение работать с ним))))

Да, и я не ищу на сезон никого! :)

 

Dopamine, ссылку на уроки рисования  кину в личку...здесь наверно нельзя))))

 

9 часов назад, Dopamine сказал:

masja, спасибо, был бы благодарен!

Пользуюсь обычной кистью, осветлителем, затемнителем, штампом, восстанавливающей кистью и т.п. Плюс контурная резкость, уровни и кривые.

Я не имела ввиду инструменты..я имела ввиду именно разные фильтры, коррекция и много всего..которыми на начальном этапе подготовки фото можно вытянуть и настроить  очень здорово....

Тут на форуме есть  тема  "РЕТУШЬ ЛИКБЕЗ" 

Отличная...там разбито всё на этапы ретуши и к каждому этапу ссылки со всего форума... Я перелопатила всё эту тему...Оч познавательно)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Добрый сказал:

А можно ваши работы глянуть ?

вы же ретушью занимаетесь 

мне как раз ретушёр нужен 

может буду у вас заказывать 

 

на вашу страницу зашёл , ничего не нашёл кроме советов 

Я только зарегистрировалась вчера вечером ). 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, AniKA сказал:

Если бы не очки и прическа не сразу определишь. что это один и тот же человек.

Ну так я только на очки и делал ставку. Оказалось ещё и прическу угадал. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования