Перейти к содержанию

Как изменится сфера ритуальных услуг под влиянием мирового экономического кризиса?


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, иркутянин сказал:

Сразу расшифровываю,ноль,это образно,почти ноль

и всем хорошо - муниципалитет бабки сэкономил и кладбищенские не в накладе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GORKOM

    14

  • иркутянин

    12

  • vaz

    10

  • zelenok

    10

33 минуты назад, vaz сказал:

Она хорошим бонусом прилипает кладбищенским.

Да не прилипает оно, от слова совсем, хотя за всех не могу говорить :) У нас теперь ЦРС, но всё одно на бюджете :) Всё равно все телодвижения проводятся через тендеры, силами выигравших на конкурсах пухлых конвертов при игре на минимум.А с сёлами вообще шик-отдали деревенские и поселенческие кладбища в район и с окрестных территорий контейнера по вывозили, даже с ветлечебниц -а кладбищенские обязаны вывезти и таскает вся окрестность мусор на кладбища, и это в масштабах района при неизменном бюджете и статистики в течении трёх лет :)

У нас всех кто торговал при районе давно разогнали, некоторые вышли из района и вот там конечно навязывают-захорон 36 тысяч не зависимо от прописки, включена копка, ограда 2.5*2 из тощей трубки с Воронежского что-ли завода и укладка тротуарной плитки, всё квадратно гнездовое и вроде порядок.Но от благоустройства можно запросто отказаться.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GORKOM сказал:

член комиссии про профессиональным квалификациям в сфере похоронного дела Нац.Совета при Президенте по профессиональным квалификациям
Антон Авдеев.

А это мы ..

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ"

 

12690  Камнетесы, в том числе занятые на обработке
мрамора и гранита вручную на
камнеобрабатывающих предприятиях (цехах,
участках) и предприятиях монументальной
скульптуры.


Это я к вопросу о вреде здоровью.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух сколько информации, глаза вспотели, понял, что не все так плохо, что не все умны, что будем жить и в следствии жизнедеятельности придем к смерти! А памятник, что памятник, как стоял, так и будет стоять, какой только, вот тут вопрос!

А все умные изречения о росте, глобальной экономике, течению гольфстрима и глобальном потеплении-ничтожны когда раньше в январе были заказы,а сейчас нет!!! Вот тут что делать(((?

 

 

5 часов назад, GORKOM сказал:

Ну, а Вам - трудится, бороться за капитал и за остающегося пока еще беднеющего потребителя. 
контакт через почту в аккаунте.

Ну вот и потеряли еще одного похоронщика и так нас мало)))))

Каменюги всё свои только любите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Филимон сказал:

Ну вот и потеряли еще одного похоронщика и так нас мало)))))

Каменюги всё свои только любите))))

50b4757e3a24.jpg

))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Филимон сказал:

 

А все умные изречения о росте, глобальной экономике, течению гольфстрима и глобальном потеплении-ничтожны когда раньше в январе были заказы,а сейчас нет!!! Вот тут что делать(((?

 

Думать где течёт...так как это не норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Думать где течёт

Думалка уже устала и при этом конкуренты то, скоро памятники за просто так отдавать будут и меня бабки заставляют им за эти же деньги сделать)))

P80207-084635_новый размер.jpg

Пограничники по всем фирмам прошлись, ну гворит слэбы типа ты возишь массово, сделай нам как там посчитали за 130 000, или закажем у них)))

Размер 4000*2000*20(грубо).

Вот и думай как 26 статью спасать)))

P80207-084650_новый размер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) .....шалагина продает за 8700 я просчитал  расходы ...выходит заработка ноль....

 

Тут или нет бордюра , хотят собрать на аренду или  щас проверим....

 

Ага...

 

Сотка гуд....значит первая или замануха или какой то козырь в рукаве))))

 

2)....тут и вовсе с хорошей прибылью...однако просмотрел фотки благоустройств. Ох и залипон. На одном плитка лопнула и всё поехало в сторону,а они хвастаются типа глянь как мы умеем. Кирпич ваще ацтой.Его же порвет сразу...

 

ручник портретист не айс... средне/поточный....Но не  первый год работают. 

 

20 минут назад, Филимон сказал:

Думалка уже устала

тут на лицо всё как на ладони...

 

Остальное в личку))))

 

21 минуту назад, Филимон сказал:

Пограничники по всем фирмам прошлись, ну гворит слэбы типа ты возишь массово, сделай нам как там посчитали за 130 000, или закажем у них)))

Размер 4000*2000*20(грубо).

вот это и вовсе не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Сотка гуд....значит первая или замануха или какой то козырь в рукаве))))

Чет я тебя не понял, это ты к погранцам относишь? Твое мнение 8 м2 слэбов с художкой за 130 000 рублей это нормально и даже прибыль есть?я материал только на 70 000 рублей закуплю, повторюсь закуплю, надо еще привезти, разгрузить и т.д да в конце концов наценка еще должна быть, а на художку что 30 000 всего?

Только что, Руслан сказал:

за 8700 я просчитал  расходы ...выходит заработка ноль....

 

Вторые то продают на 700 рублей дороже в том же размере(односторонней скорее всего) но и тут заработка только на сигареты, да на чай с конфетами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Филимон сказал:

Думалка уже устала и при этом конкуренты то, скоро памятники за просто так отдавать будут и меня бабки заставляют им за эти же деньги сделать)))

P80207-084635_новый размер.jpg

У нас тоже такая рекламка только от Данила мастер ( вроде из Владимира)

Позавчера звонит знакомый, на разведку к ним сходил.

Хорошо старенький . Не сильнов глаза кидается) Но в камне лет тридцать. Всё разузнал.

Началось с того что цена эта голого камня, одностороннего.

И как на зло , акция была, да сегодня закончилась)))

Закончилось ,полный комплект восмидесятка шестёрка по кругу полированная с портретом за двадцатку вывалелась.

Так что тут пугаться не стоит..

Посчитай им, напиши на бумажке цену.

Скажи - в следующий раз прийдёте, сразу бумажку покажите . что бы не пересчитывать.

Пусть сходят . Им там посчитают...

Полагаю вернуться к тебе!

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greatstone Да нет, бабки то и приходят и говорят, вы мул давайте делайте, но что бы цены как у них))) Вот буквально в субботу, мы говорим так мы так не можем, тышы на 2000 будет дороже, ну тогда мы туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас только все начинается, у нас в газетках, чтобы клиент "просто" пришел , каждому третьему скидка 99%:shok:

а памятники делают мастера из Италии , :P (Армении)

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. думаю что и у нас давно всё так же.

Просто я центральные каналы не смотрю лет пять уж .

Ну а газеты.... , сам понимаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Greatstone сказал:

и пусть идут с Богом )))))

Так и так отправляем! Зачем так работать, для чего плодить не пойми что, и при этом бить себя в грудь, что он каменных дел мастер, я их уже всех давно рентгеном просветил, пусть торгуют на здоровье, просто зачем????

 

А завел я этот разговор, для понимания о "высоком", при очень низких "ценах"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Чет я тебя не понял, это ты к погранцам относишь? Твое мнение 8 м2 слэбов с художкой за 130 000 рублей это нормально и даже прибыль есть?я материал только на 70 000 рублей закуплю, повторюсь закуплю, надо еще привезти, разгрузить и т.д да в конце концов наценка еще должна быть, а на художку что 30 000 всего?

Вторые то продают на 700 рублей дороже в том же размере(односторонней скорее всего) но и тут заработка только на сигареты, да на чай с конфетами!

не...про програнца я вообще не понял...не моя тема...я о сотке камне...100*50 сказал

 

а вторые..там не только чаёк...

 

Ты ищешь где просело..я показал тебе где)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Ты ищешь где просело..я показал тебе где))))

Я не ищу, но поглядеть на твои рассуждения готов.

41 минуту назад, Руслан сказал:

тут и вовсе с хорошей прибылью

Прибыль конечно тут есть, в среднем заготовка с подставкой будет стоить 3700, доставку пусть 100 рублей на комплект, портрет 1500, надписей на 500, дырок,отверстий, фасок 100, ну 100 на все про все))) 6 000, хотя в кризис не плохо 3 400 с комплекта! Согласен с тобой, еще и на бутылку и любовницу хватит)))) Но это у них.

Первые и правда жесть-это как оправдание первых возгласов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Greatstone сказал:

У нас тоже такая рекламка только от Данила мастер

Да-да, у нас тоже клиенты приценялись на метровый комплект у данилы с тощей комплектацией, вернулись с оценкой заказа с монтажём в 70000, мы ржали в голос :) 

Так, что реклама-это такая реклама.

Филимон считай по своему под ключ и скажи погранцам-без обид, это край, но за качество и конечный ценник без подвохов ручаюсь, а где заказывать-дело ваше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования