Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсудим брусчатку из мрамора ?


Сергей Мрамор

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, zelenok сказал:

А вот это странно или сильно жадные её предлагают или никто готовить её не умеет.

Не знаю) плиты мощения еще как то идут. термообжиг 4300-5500 квадрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, zelenok сказал:

На них кататься можно?

Ага .Мои обдирами когда работали иногда один садился и с ним елозили.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коелгу не представляю в виде брусчатки, впрочем как и мансура, а мраморскую можно под навесом дома, думаю не более , хотя уверен прослужит дольше любой бетонной  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с мансура прилично выложил и ёлочкой и мостовой, достойно и стоит и выглядит.Правда по незнанке в том году на жуткий дефицит нарвался, но нашёл, выкрутился не за дорого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

Нет бляха половой жизни))) Кончилась...

Да местами еще проскальзывает, поэтому и есть, в аренду иногда даем!

5 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

а мраморскую можно под навесом дома, думаю не более

Ну ты ведь бы себе так не сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Филимон сказал:

в аренду иногда даем

Я не даю.Продал две именно так.Просили в аренду ,а там площади под 2000.И бетон и залит хрен знает как.Ушатали её на этих полах ...Но мне то без разницы ,я им продал машины))) Одну оставил для личных нужд.

А брусчатка...у меня после каждого сезона пара тройка ящиков насобирывается обрезков от цветников .Раздаю по знакомым))) Один из них по моей подсказке сделал полы в бане .Другие...хрен знает куда они девают)) Может на дачах клумбы вылаживают...Сейчас ещё после фрезера красивые обрезки остаются))) То же разбирают.Утилизация отходов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2018 в 07:26, Руслан сказал:

 Брусчатка из мрамора ? Да ну...впитает всю грязь за считанные дни и будет выглядеть совсем не айс....

 

Хотя может я ошибаюсь...есть фото выложенной такой брусчатки ? Желательно 2-3 года уже эксплуатируемой

сейчас гидрофобизаторов разных уйма. И с мокрым эффектом и без изменения цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем они ? 

 

Стройматериал,а брусчатка является именно им, должен быть практичным...

 

А тут уложи и еще и ухаживай...

 

А смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально мрамор на брусчатку,но только не в наших климатических условиях.В субтропики ,там нет зимы.Зима там наше лето)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Руслан сказал:

А тут уложи и еще и ухаживай...

так за любым камнем нужно ухаживать, и за гранитом в том числе - всегда ступени, брусчатку обрабатываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не обрабатываем....

 

Зачем  ? 

 

Всё что построено ,должно минимум отстоять без ухаживания 3-5 года/лет...

 

Потом можно почистить...

 

Но использовать гидрофобизаторы - это же по сути обман. Он же сходит за считанные месяцы. 

 

Я понимаю, можно в точечных ситуациях, когда дело швах, вылезла трещина или недополировка....

 

Но в целом только хардкор - сиречь качественная полировка.

И да...ИМХО конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Всё что построено ,должно минимум отстоять без ухаживания 3-5 года/лет..

Твои-бы речи да в уши жителям Рублёвки :)

То что облицовано-уложено лежит полгода, потом меняют, то цвет не торт или у соседа ,сука, круче, то на первом снегу чуть не убьются-сдувают полировку квадратными километрами, то масло протекло на мраморные полы, то вино-не жизнь, а один геморой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрамор в полированном виде и под открытым небом - красота. Дождь прошелся, смыл грязь и сверкает лежит, Зимой тоже нормально зимует, если лопатой чистить снег)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Сегодня злая сказал:

мрамор в полированном виде и под открытым небом - красота. 

не догоняю...  У меня когда-то ступеньки бетонные с вставками мрамора и гранита сделали - которую зиму хочу переделать, скользкие до жути

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-как нравится. На ступеньках, да скользко. На дорожках, имею в виду. там зимой снега не нужно вычищать до мрамора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где продавец то, сдулся?, о чем это говорит?, лишь бы тему создать, да фотку мрамора выложить, а пользы от них таких и полемики нет ни какой, вот и покупай потом у них.

Продованы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2018 в 10:15, Руслан сказал:

Но в целом только хардкор - сиречь качественная полировка.

причем здесь полировка на брусчатке. О разных вещах говорим. Привыкли к китайским крашеным памятникам - везде видите подвох.

Брусчатка пиленая, а тем более термиченная - поры камня открыты, туда попадает вода с грязью - вид камня портится, это как минимум. Гидрофобизаторы сейчас и по 8 лет работают. Эо именнго защита камня в первую очередь, особенно мрамора и мягких гранитов.

Все развивается.

Давай тогда станки на свалку выкинем, вернемся к спицам - это же обман клиента.

Филимон ты угомонишься? уже выглядит, как личное что-то между вами. Человек продает - ты покупаешь или нет. Я бы купил, если бы рядом был, а так транспортные дорого встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vaz сказал:

причем здесь полировка на брусчатке. О разных вещах говорим. Привыкли к китайским крашеным памятникам - везде видите подвох.

У нас они не крашенные.. :hi:

 

Хотя крашенные дешевле можно купить...тут не поспоришь...

 

10 часов назад, vaz сказал:

Брусчатка пиленая, а тем более термиченная - поры камня открыты, туда попадает вода с грязью - вид камня портится, это как минимум.

об этом и речь....вида товарного ноль...эксплуатация не айс...

 

мне сразу армейский  туалет с его затертыми плитами вспоминается....там правда не брусчатка а старым мрамор был...но до сих пор помню этот мрамор

 

10 часов назад, vaz сказал:

Гидрофобизаторы сейчас и по 8 лет работают. Эо именнго защита камня в первую очередь, особенно мрамора и мягких гранитов.

Все развивается.

Я его пробовал. Мне он не нравится. У нас в Приморье он слез за 3 месяца. Так что я продавать так камень не буду.  Вне зависимости от развития технологий ,я никогда не скажу клиенту что это решение проблемы. Для меня проще сказать как есть. Это рентабельнее. 

 

10 часов назад, vaz сказал:

Давай тогда станки на свалку выкинем, вернемся к спицам - это же обман клиента.

С чего это станки это обман клиента ? 

 

В зависимости от умения станок или делают хорошо,порой лучше чем ручник, или делает хуже. Тут уж надо выкидывать оператора ...

 

10 часов назад, vaz сказал:

Филимон ты угомонишься? уже выглядит, как личное что-то между вами. Человек продает - ты покупаешь или нет. Я бы купил, если бы рядом был, а так транспортные дорого встают.

Это не тема ПРОДАМ,тут можно обсуждать.:hi:

 

И кстати бесплатно давали бы не купил....Не хочу потом выслушивать гадости от клиентов, как это было по глупости лет, когда я например продал металокерамику по методу трансфера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz А я что завелся?, написал как думаю, про человека написал как думаю, все! Лишнего нет, воды нет, лирики нет!

14 часа назад, vaz сказал:

как личное что-то между вами

Нет! Не смог просто  очередную 150 тему(созданную им), ни о чем, не пройти, вот и все!

А если вам нравиться мраморная брусчатка, то вас то не обмануть и вы найдете ей применение))), но я лично плевать на нее хотел, о чем в принципе 10 раз говорю,а это уже признак....)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоим мы такие и вдвоём плюём....

 

Чего стоять то...может накатим ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

все от качество камня зависит , зачем допустим другорецкому пропитки? 

чтобы термиченные ступени из другорецкого отталкивали воду с грязью - это же гидрофобизатор ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

.может накатим ? 

За, приезжай в Китай на выставку, посмотрим друг на друга, заодно и 10 лет форуму отметим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

заодно и 10 лет форуму отметим!

Заранее нельзя-плохая примета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон нет я здесь не переживай)

Филимон Наблюдаю как ты себя изводишь ,мой тебе совет попей валерьянки и мир ярче покажется)) 

Филимон а то злой и ворчливый ты какой -то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования