Перейти к содержанию

Замена старой системы гравирования на новую


Химик

Рекомендуемые сообщения

Что плата не меняется, это точно. Назад получил свою же плату с обновлением.

Голвку возил по своей инициативе, на сервис. Поменяли пружины и отрегулировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    9

  • Химик

    7

  • step

    7

  • Анфим

    6

Топ авторов темы

В таком случае, я так думаю, может быть они не заменивают на новые , а просто на версии 6.3 ,что то более усовершенствовали и лично настройку платы с головкой делают, т.к. на 6.2 они кроме микросхемы ничего не просили. Надо позвонить, уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди поделитесь самой программой grave 6 версии, хочется посмотреть отличия от 5.2

Извини, уважаемый "noct", нельзя так всё запускать, цивилизация (движение вперёд) уедет без тебя.

В версиях 6.0 и далее, используется обновлённая плата управления и ударная головка(магнит) совершенно другой конструкции. Усовершенствовано всё на столько, что сравнению не подлежит. Мы поставили версию 6.3, в сравнении с твоёй, множество приятных новшеств, сам убедишься.

Мой совет, делай обновление, придётся платить деньги, но поверь, они того стоят,

без всяких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где написать поэтому пишу тут. Вроде это относиться именно к станкам Сауно.

Ни кто не вкурсе почему у фирмы Сауно цены на станки поднялись на 40%. Это типа конкуренты разорились или выполняется план президента об увеличении рабочих мест и всем надо платить. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где написать поэтому пишу тут. Вроде это относиться именно к станкам Сауно.

Ни кто не вкурсе почему у фирмы Сауно цены на станки поднялись на 40%. Это типа конкуренты разорились или выполняется план президента об увеличении рабочих мест и всем надо платить. :wub:

Цены 2009 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "студию" цены можно выставить. А то вы как два человека знающие инфу и между собой ощающиеся. Будьте так любезны поделитесь:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была какая?

По прайсу(2008) 130 000 рублей.А сейчас,что 180 000 что ли?Откуда инфа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил узнавал. :wub:

Можно как-то сразу внятно выкладывать инфу, а то что называется в час по чайной ложке. Если у вас что-то личное. для этого есть личка, а если для всех, то уж будьте добры: кому звонил, с кем говорил, о чем говорил и что узнал, для того чтобы не было не поняток и наводящих вопросов, типа А в "студию" цены можно выставить..А была какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-то сразу внятно выкладывать инфу, а то что называется в час по чайной ложке. Если у вас что-то личное. для этого есть личка, а если для всех, то уж будьте добры: кому звонил, с кем говорил, о чем говорил и что узнал, для того чтобы не было не поняток и наводящих вопросов, типа А в "студию" цены можно выставить..А была какая?

ГРАВИРОВАЛЬНЫЕ СТАНКИ-АВТОМАТЫ «ГРАФИК-3К»

1. СТАНОК-АВТОМАТ «ГРАФИК-3КП» (РАБОЧЕЕ ПОЛЕ 40 СМ Х 60 СМ) 170 000 РУБ

2. СТАНОК-АВТОМАТ «ГРАФИК-3КП» (РАБОЧЕЕ ПОЛЕ 60 СМ Х 90 СМ) 210 000 РУБ

3. СТАНОК-АВТОМАТ «ГРАФИК-3К» (РАБОЧЕЕ ПОЛЕ 60 СМ Х 120 СМ) 250 000 РУБ

1. СТАНОК-АВТОМАТ «ГРАФИК-3КФ» (РАБОЧЕЕ ПОЛЕ 55 СМ Х 65 СМ) 265 000 РУБ

2. СТАНОК-АВТОМАТ «ГРАФИК-3КФ» (РАБОЧЕЕ ПОЛЕ 55 СМ Х 115 СМ) 298 000 РУБ

ГРАВИРОВАЛЬНО-ФРЕЗЕРНЫЕ СТАНКИ-АВТОМАТЫ «ГРАФИК-3КС» **

1. СТАНОК-АВТОМАТ «ГРАФИК-3КС» СО СМЕННЫМИ ГРАВИРОВАЛЬНОЙ И ФРЕЗЕРНОЙ ГОЛОВКАМИ (РАБОЧЕЕ ПОЛЕ 55 СМ Х 65 СМ, ХОД ПО ВЕРТИКАЛИ 60 ММ) 400 000 РУБ

2. СТАНОК-АВТОМАТ «ГРАФИК-3КС» СО СМЕННЫМИ ГРАВИРОВАЛЬНОЙ И ФРЕЗЕРНОЙ ГОЛОВКАМИ (РАБОЧЕЕ ПОЛЕ 55 СМ Х 115 СМ, ХОД ПО ВЕРТИКАЛИ 60 ММ) 470 000 РУБ

точно подняли!ИЛИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ?Сейчас прайс этот весит у сауно,был (РАБОЧЕЕ ПОЛЕ 40 СМ Х 60 СМ) 130 000 РУБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прайс я видел. Но еще раз повторю звонил на фирму Сауно и спрашивал стоимость станка планшетный вариант с рабочим полем 30*40.

Так вот мне сказали что стоит он теперь 4100 евро. Раньше стоил 130000руб. Конкретно звонил по тел. 8(499)7223490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прайс я видел. Но еще раз повторю звонил на фирму Сауно и спрашивал стоимость станка планшетный вариант с рабочим полем 30*40.

Так вот мне сказали что стоит он теперь 4100 евро. Раньше стоил 130000руб. Конкретно звонил по тел. 8(499)7223490

Да телефоны то у меня есть,спасибо.Мля,хотел планшетку взять!!!Придётся подождать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль падает, евро растет. Часть комплектующих порупаются за евро в Германии. Чего удивляться-то. Цены на все растут, кризис на дворе, аль забыли чтоли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на камни тоже растут,ж.д доставка выросла.камень с китая вырос.рубль привязан к доллару,доллар к юаням...завтра узнаю,сегодня вскольз услышал,что поднимется процентов на 20..завтра узнаю напишу...и то я слышал что поднимут с февраля...

поэтому надо купить станок который доллары или евро печатают,тогда не страшны будут кризисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь "Панографу" и другим станкам флаг в руки если тоже цену не подымут.

А "Сауно" заелся. Чересчур много хвалят. Вот и цену решили загнуть астрономическую. (это за 5 кг. алюминивого профиля и копеечной электроники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Сауно не так уж и много и просят. Я запрашивал счет на комплектацию портала из тех же материалов что и у сауно, размером 50х100 (рабочее поле), вышло около 70 тыс рублей - 2000 евро (в 2007 году), это только одно железо ("5кг профиля"), без кабелей, гибких кабель каналов и двигателей и блока управления.

А еще надо доставить это все, собрать железо, спаять электронику, разработать электромагнит и написать программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В таком случае, я так думаю, может быть они не заменивают на новые , а просто на версии 6.3 ,что то более усовершенствовали и лично настройку платы с головкой делают, т.к. на 6.2 они кроме микросхемы ничего не просили. Надо позвонить, уточнить.

Я впервые на этом форуме. Из прочитанных сообщений по апгрейду понял лишь одно: под Новый Год версии программы раздали бесплатно. Но вот на выставке в Киеве в октябре я платил за версию 6.2

Через недельки 2-3 буду у Магомеда в Москве выясню, чем я им не угодил? Может, по каким-то причинам в "черном списке"? Или финансовый кризис заставил делать стимулирующие маркетинговые акции. И заодно головку отдам на профилактику, и - раз пошла такая пьянка - возьму версию 6.3

О версии 6.2. у меня пока только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У версии 6.3 есть функция отдельной установки амплитуды на повторный проход.

Правда мы её не пробовали, все работы пока по базальту, а на нём и одного хватает.

Вот бы ввели ещё запуск указаного файла на повторный проход, можно было бы запускать одно лицо,

всё остальное и так устраивает. Надо будет закинуть эту мысль Гамзе.

Есть возможность установки нулевой точки в воздухе (при фигурном камне), станок устанавливает

зазор на первой точке запускаемой картинки. Ну о строчечности уже писал, месяц серьёзнй работы

и пока не появилась (тфу-тфу-тфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нулевую точку в воздухе можна устанавливать при любой версииПросто снимаеш автозазор первую строчку делаеш в холостом режиме(при поднятом алмазе) а дальше делаеш сохранить выйти и ввод зазора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У версии 6.3 есть функция отдельной установки амплитуды на повторный проход.

Правда мы её не пробовали, все работы пока по базальту, а на нём и одного хватает.

Вот бы ввели ещё запуск указаного файла на повторный проход, можно было бы запускать одно лицо,

всё остальное и так устраивает. Надо будет закинуть эту мысль Гамзе.

Есть возможность установки нулевой точки в воздухе (при фигурном камне), станок устанавливает

зазор на первой точке запускаемой картинки. Ну о строчечности уже писал, месяц серьёзнй работы

и пока не появилась (тфу-тфу-тфу).

То есть от версии 6.2 ничем не отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования