Перейти к содержанию

Ищу качественную ретушь! плачу дорого!


Sayone

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    49

  • Руслан

    36

  • иркутянин

    31

  • Sayone

    20

Топ авторов темы

У-гу заход на высший пилотаж)))  Но я сомневаюсь что личка дымится от предложений:) Имел место некий перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Soaring man сказал:

???

Одно из самых интересных когнитивных искажений — эффект обратного действия (backfire effect), который является одним из следствий общего психологического феномена групповой поляризации мнений.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа.. в смысле групповая поляризация мнений. Так это же феномен, когда люди с противоположными взглядами воспринимают новую информацию необъективно. Интерпретация фактов зависит от предыдущих установок каждого человека и его убеждений. В результате, при столкновении с объективной реальностью мнения людей расходятся ещё дальше друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно было бы посмотреть на идеальную ретушь, особенно с фотографии качеством ниже среднего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sayone сказал:

ermosha))) Когда такая красивая девушка просит показывать я краснею и теряюсь)))

а что именно показать? идеальную ретушь???

с неё и начни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ермоша))) Только благодаря Вашей просьбе, я это сделаю

21 час назад, ЛёхаНН сказал:

Мне тоже интересно было бы посмотреть на идеальную ретушь, особенно с фотографии качеством ниже среднего...

Да что тут говорить про качество ниже среднего!, я вам пришлю сейчас фото с которым 95% удаленных ретушеров не справится)))

 

Исходник.jpg

Ну и как обещал ИДЕАЛЬНАЯ РЕТУШЬ!!!!!

РЕтушь.jpg

5a8aef88f26f8_.thumb.jpg.c8360068561e32957cb287dcda18fe68.jpg

 

 

Найдите 5 отличий!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sayone сказал:

Да что тут говорить про качество ниже среднего!, я вам пришлю сейчас фото с которым 95% удаленных ретушеров не справится)))

 

Исходник.jpg

 

Видно 95% вашего опыта работы с ретушерами - печальный) давали бы мне хоть иногда такие фотки в работу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто мне нужно было показать ИДЕАЛЬНУЮ РЕТУШЬ!))))

Так вот, дамы и господа!

ИДЕАЛЬНАЯ РЕТУШЬ - ЭТО ЕЕ ОТСУТСТВИЕ

 

Кто этого не поймет - с того ретушера не получится!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы результат на камне совпадал с исходником.

Попробую кратко...

Станок -это принтер. При печати на камне фото теряет свои определенные качества. Собственно задача ретуши:

 

РЕТУШЬ -  это предварительные преобразования изображения, которые позволяют ПОСЛЕ ГРАВИРОВКИ на камне получить результат максимально схожий с исходным! (позже сформулирую более четко)))

Посмотрел на форме и увидел очень умное высказывание

Откуда идет этот подход к ретуши что надо обязательно рисовать по фотографии до неузнаваемости..   Фото надо почистить , усилить детали, проработать уровнями  и резкость..   Что это за новые глаза и рот . Только усилять то что есть ....

Жирные прорисовки придумали те кто не умеет гравировать и сжирает все детали и полутени при гравировки.  Плюс Сауно центр тоже показывает такую ретушь.-розмалевку... ..  .

Бейте несильно три прохода лицо и все детали останутся и будет чистый портрет . Удачи

2 минуты назад, иркутянин сказал:

А что за родинка на камне,на портрете возле левой ноздри.

Это структура камня. Фото без ручной доработки))) В ручную можно убрать! Да иногда приходится вручную дорабатывать - совсем немного)

 

 

Ну вы же понимаете что это фотошоп а не гравировка на реальном камне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sayone сказал:

Главное, чтобы результат на камне совпадал с исходником.

Попробую кратко...

Станок -это принтер. При печати на камне фото теряет свои определенные качества. Собственно задача ретуши:

 

РЕТУШЬ -  это предварительные преобразования изображения, которые позволяют ПОСЛЕ ГРАВИРОВКИ на камне получить результат максимально схожий с исходным! (позже сформулирую более четко)))

Посмотрел на форме и увидел очень умное высказывание

Это структура камня. Фото без ручной доработки))) В ручную можно убрать! Да иногда приходится вручную дорабатывать - совсем немного)

 

 

Ну вы же понимаете что это фотошоп а не гравировка на реальном камне)))

Хотел написать что похоже на фотошоп))),фон на ретуши и  на камне:),да и на рожу амерекан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sayone сказал:

Ну просто мне нужно было показать ИДЕАЛЬНУЮ РЕТУШЬ!))))

Так вот, дамы и господа!

ИДЕАЛЬНАЯ РЕТУШЬ - ЭТО ЕЕ ОТСУТСТВИЕ

 

Кто этого не поймет - с того ретушера не получится!

Всё таки напишу..с интересом за этим наблюдала и да, тоже хотелось посмотреть))))) 

Знаете, с написанным согласна! это называется  фотореалистичная ретушь..она как бы есть, но её не заметно...Это всё понятно...НО.....   для примера вы выложили исходник, который реально и не надо ретушировать!!!! 

ну и так  ради интереса попробовала, вдруг правда не получится))))) ..(что 95% с неё не сделают)... 

(слева ваша идеальная ретушь, справа моя)))

Wv2SN.jpg

НО.....

 

14 минуты назад, Soaring man сказал:

 

Видно 95% вашего опыта работы с ретушерами - печальный) давали бы мне хоть иногда такие фотки в работу.

Вот правильно сказано...к ретушёрам по большей части обращаются для восстановления старых потрёпаных фоток!!!! которые как не крути дорисовывать приходится!!! 

отсюда вопрос ))))) Вы готовы платить дорого за фотореалистичную ретушь и обязуетесь давать исходники только такого  качества? :biggrin:

(спрашиваю не для себя, ..просто интересно.

я всё равно не подхожу  под ваши требования..т.к только год опыта))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sayone сказал:

ИДЕАЛЬНАЯ РЕТУШЬ - ЭТО ЕЕ ОТСУТСТВИЕ

Абсолютно с вами согласен! Если дело касается такого фото, как ваш исходник. Или хотя-бы близких к ней. На таких фотках нет никакой нужды что-то дорисовывать.

Но а как быть с подобными фотками?:

f2d346b9a7f3abc70c91f4fb924a1da8.jpg

такую муть и набивать? Без дорисовки настолько мутный большой портрет смотреться будет только из-далека, лучше в бинокль.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sayone сказал:

РЕТУШЬ -  это предварительные преобразования изображения, которые позволяют ПОСЛЕ ГРАВИРОВКИ на камне получить результат максимально схожий с исходным! (позже сформулирую более четко)))

 

Тогда бОльшая часть Ваших работ будут столь же неудачными, как и оригинальные изображения, поскольку бОльшая часть фотографий, с которыми приходится иметь дело, имеют не высокое качество.

 

Ретушь для гравировки включает в себя три вида работ:

1) собственно ретушь - восстановление первоначальной фотографии и (при необходимости) исправление экспозиции;

2) тоновое преобразование изображения - выстраивание контрастов (общего и локальных) - под требования определённого станка;

3) художественная доработка - расстановка тоновых акцентов, прорисовка деталей.

 

В случае грамотного студийного фото первым и третьим пунктом можно пренебречь.

 

Даже если ретушер владеет своим ремеслом вполне сносно, он часто оказывается перед дилеммой: либо оставить схожесть, но получить на выходе невразумительное нечто, либо нарисовать "портрет по мотивам" оригинала. Конечным ценителем работы всегда будет непосредственный заказчик, поэтому в случае некачественного фото имеет смысл заранее обговаривать с ним данный вопрос, выясняя, что предпочтительнее.

 

Покажите пример ретуши класса "реально ЛЮКС" с исходника "так себе" - и тогда будет понятно, что Вы ищете.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Хотел написать что похоже на фотошоп)))

а ты фотку загугли через поиск по картинкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузьмич , не бузи.
Топикстартер честно сказал, что это фотошоп:

2 часа назад, Sayone сказал:

Главное, чтобы результат на камне совпадал с исходником.

.............................

Ну вы же понимаете что это фотошоп а не гравировка на реальном камне)))


Внимательно посты надо читать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что товарищ решил просто ознакомиться с политикой цен на ретушь и выбрал для этого весьма изощренный метод) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования