Перейти к содержанию

Ищу качественную ретушь! плачу дорого!


Sayone

Рекомендуемые сообщения

Ну ретушь вроде как изначально и не обещали, а требования в первом посте выставили довольно четкие и ясные)) То есть ретушь просто должна быть похожа на фото, оригинал. И даже мыльные не делать рисунком, а выводить что-то, максимально похожее на фото, а не рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    49

  • Руслан

    36

  • иркутянин

    31

  • Sayone

    20

Топ авторов темы

8 часов назад, Sayone сказал:

Я просто идейный вдохновитель маленькой фирмы, зарекомендовавшей себя достойным (имхо) качеством. 

Может быть проще взрастить своего мастера, что бы под боком был, а не удалённый и работал только с вами и понимал с полуслова что необходимо сделать в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Может быть проще взрастить своего мастера, что бы под боком был, а не удалённый и работал только с вами и понимал с полуслова что необходимо сделать в данный момент?

Похоже это самая реальная тема)

Правда по горькому опыту,  вырастил уже одного работника конкуренту (конкурент прямо на такси его возил на работу... первое время)

С кем-то достигли хороших вещей - но по форсмажорной причине человек уже не работает в сфере - остались хорошими друзьями

На кого-то бесполезно тратил время и деньги

Не хочу начинать с низкого старта - надоело) Плюс я вижу что есть тут ребя-та ого-го!!! За одно и познакомимся

 

9 часов назад, Soaring man сказал:

А может среди этих людей как-раз  и будет тот самородок, который ты ищешь)) а ты возьмешь его и так беспечно отсеешь

Не подумай что я намекаю на себя, я работу не ищу. Мне на свою работу времени хватает с трудом. Да и стажа трех-летного пока ещё нету)

:rolleyes: может кого-то и упущу) Но еще ведь важно сойтись характером - какой бы спец не был - не люблю напыщенных индюков)))

 

еще момент, тут я сам виноват, накрутил;),  но хочу попросить:

Не воспринимайте объявление как МЕГА ТЕНДЕР. Это не конкурс. С кем-то я могу связаться сразу, с кем-то позже -  главное ведь в этом деле завязать контакт, ознакомиться - а там видно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Sayone сказал:

Правда по горькому опыту,

Ну, да, этот злой рок преследует большинство добрых начинаний.Хочется как лучше, а получается как всегда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три штуки взрастил и без них остался,теперь сам учусь)))Но я чувствую.что я тупой в этом,совсем тупой:(

Я по методу даВЖ-жЕнко:crazy:))) Без теории на примерах,надо что-то сделать,мы садимся.Спец сидит и объясняет,а я делаю. На следующий раз садимся,а я фффсе забыл))) спец уже на меня по ходу косо смотрит:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно подготовке изображения к гравировке (как и настройке станка, заточке игл и т.п.) - совсем  не сложно научиться на высоком уровне, почти любому человеку. Значительно труднее научиться рисовать. А без этого - только сИкретный сИкрет и может спасать. Поэтому по-настоящему хорошим ретушером может быть только рисовальщик. Конечно, необязательно с дипломом.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ЛёхаНН сказал:

Поэтому по-настоящему хорошим ретушером может быть только рисовальщик.

 

Согласна. А ещё лучше, когда уже есть  опыт по гравировке вручную, что бы понимать, что делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayone  Выбрали кого-то или нет? Я так понимаю, кроме меня еще человека 4 выслали работы? Или этот аукцион будет вечным, как Слово :))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Руслан сказал:

Я не стал слать...

А у меня цена безумная)))Заградительная .А что бы не просили делать)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свои услуги: единичные заказы и срочная ретушь - реально дорого. На постоянной основе: фиксированный ценник, но серьезные требования к вам и к вашему сканеру. Не профи. Не эксперт. Непрерывно учусь 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему не отправить?

Если бы я был чисто ретушером, то отправил бы.

Но я сам ретушера нанял, т.к. не успеваю сам и на трех станках и всю ретушь переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не всегда клиент, который платит больше, лучше тех заказчиков, с которыми работаешь уже много лет, пусть даже цена на ретушь для них несколько ниже. Стабильность дороже, на мой взгляд. И в дополнение ко всем тоже не возьмешь, время не позволяет. Поэтому и не стала писать.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас работы под завязку с постоянными клиентами, то это хорошо что вы победили соблазн этого искусителя))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна*** сказал:

Потому что не всегда клиент, который платит больше, лучше тех заказчиков, с которыми работаешь уже много лет, пусть даже цена на ретушь для них несколько ниже. Стабильность дороже, на мой взгляд. 

Согласна, вот и у меня есть заказчики цена для которых не меняется с 2011 года, потому что их лояльность ценнее всего :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serpantin сказал:

Согласна, вот и у меня есть заказчики цена для которых не меняется с 2011 года, потому что их лояльность ценнее всего :))

serpantin  а зачем тогда  повелась на соблазнительные предложения? тут , судя по всему лояльности не будет:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования