Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Это габбро черный с зеленоватым оттенком ?


Алексей_Гранит

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем к поставке стандартные заготовки (стела, подставка, цветник)  под заказ из габбро насыщенного черного-зеленого цвета, который является высокопрочным и стойким к выветриванию материалом и по своим физико-механическим свойствам не имеет аналогов в других регионах России. Даже самые качественные памятники из черного гранита уступают данному граниту по большинству характеристик. Отличные декоративные свойства, низкая степень истираемости, морозостойкость, долговечность нанесенного рисунка — всё это делает габбро одним из лучших материалов для изготовления ритуальной продукции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей_Гранит

    41

  • evgeniy

    19

  • Руслан

    17

  • Р.Н.Б.

    15

про шрау тау" красиво" написали, только есть у камня и большие недостатки , не полируется до блеска, максимум лощение, и даже эта "полировка" сходит за несколько лет, так как камень по сути диорит, гравировка жутко рябая из за неоднородного состава и зернистости, так  на фото и так все видно,  плюс камня вязкость, на резьбу хорош , и не более . не вешайте лапшу

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в прошлом году у подавшего объявление 3 комплекта на пробу. Камень красивый, без каких либо пятен,  на срезе беловатый, портреты тоже неплохо бьются, явно лучше , чем на карелии (немного нужно приловчиться). По полировке да - блеска нет, после года на витрине  помутнел. Но в принципе интересен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

про шрау тау" красиво" написали, только есть у камня и большие недостатки , не полируется до блеска, максимум лощение, и даже эта "полировка" сходит за несколько лет, так как камень по сути диорит, гравировка жутко рябая из за неоднородного состава и зернистости, так  на фото и так все видно,  плюс камня вязкость, на резьбу хорош , и не более . не вешайте лапшу

Давайте по порядку, во-первых научитесь его полировать, подберите правильные и нужные инструменты, а не получается так мы Вас научим и проконсультируем как надо работать с этим камнем. Работаем более 20 лет и стоят памятники 15 лет полировка идеальная. Портреты красивые, белоснежные, не крашенные в отличии от других камней.

Во-вторых -  какой диорит?? вы о чем, вы отдавали на хим анализ камень, так вот , там чистокровный долер!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vaz сказал:

я брал в прошлом году у подавшего объявление 3 комплекта на пробу. Камень красивый, без каких либо пятен,  на срезе беловатый, портреты тоже неплохо бьются, явно лучше , чем на карелии (немного нужно приловчиться). По полировке да - блеска нет, после года на витрине  помутнел. Но в принципе интересен

 

пятна бывают зеленые , мутнеет очень быстро , портреты ,,,,,на станке очень трудно качество получить из за неоднородного состава, особенно включений магнетита, у продавца ни чего не получилось как мы видим , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

пятна бывают зеленые , мутнеет очень быстро , портреты ,,,,,на станке очень трудно качество получить из за неоднородного состава, особенно включений магнетита, у продавца ни чего не получилось как мы видим , 

Все работают , а у Вас какие то трудности возникают, да еще и с портретом, на камне, где портреты получаются настолько качественные, четкие.

Мы столько лет работаем, клиентам нравится, и ручники и станочники довольны. Вы похоже дилетант в камнеобработке. Видели этот камень , о чем говорите?  На карелии видно что сопливая, тут же структура ровная,  однородная,без каких то пятен,  скол белоснежный. 
А  долерит тоже для вас плохой камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы не нервничайте так , успокойтесь, своего клиента найдете , что я написал подтвердит каждый кто работал с этим камнем, Руслан все удалит 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

да вы не нервничайте так , успокойтесь, своего клиента найдете , что я написал подтвердит каждый кто работал с этим камнем, Руслан все удалит 

а нам то что нервничать, мы знаем за этот камень, работаем 20 лет. Это вы не про тот камень думаете.

а что насчет долерита скажете, надо его вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

Руслан все удалит 

та ты шо !? поймает  и накормит -святой человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

долерит отличный камень , блочности нет к сожалению плюс цена конечно, 


Согласны что блочности нету, зато валуны есть хорошие, и смотря для кого. Пилим, не жалуемся
 стелы пилим 1400х600 получаются хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей_Гранит сказал:

во-первых научитесь его полировать

по вашим фото видно что сами так и не научились...можно увидеть хоть одно фото с хорошей полировкой на торцах и фасках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

, Руслан все удалит 

да я уже так и понял,что ты это заметил и пишешь там где писать не очень надо)))))

 

Но ноу проблем...

 

Конечно отделю или удалю...в зависимости от количества постов.

 

Если диалог идет-то отделение....

 

Если только одно замечание -то удаление...

 

Думаю так я не нарушаю ничьи права....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy это фотографии, фотографии много чего могут не передавать, расслабьтесь, полировка отличная. В прайсе указано что полировка круговая, потому что не каждый этот камень сможет сполировать так как сделаем это мы на производстве

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей_Гранит сказал:

evgeniy это фотографии, фотографии много чего могут не передавать, расслабьтесь, полировка отличная. В прайсе указано что полировка круговая, потому что не каждый этот камень сможет сполировать так как сделаем это мы на производстве

на словах каждый может сказать что полировка отличная...что трудно крупным планом фаску и торец сфоткать...пока я увидел только муть а не полировку...и списать на то что это якобы камера не передает не получится-так как на фото есть с чем сравнить...это как? типа на одной фотке-тут передало а тут нет?

Я это не просто так говорю-я полировал такую заготовку не так давно -сделал вывод что этот камень не полируется...гладкость была достигнута идеальная а отражения нет...и попрошу не говорить что только вам известен секрет полировки этого камня!!! тут на форуме как бы тоже не рукожопы...и кое что умеем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy это конечно не карелия, чтобы иметь зеркальный блеск, но полировка отличная у него, чего вас задевает то так, ну не умеете полировать, не можете подобрать хорошие инструменты. Приезжайте, научим, без проблем, секретов то нет. 
 

evgeniy  зато цвет потрясающий у камня, не просто черная стела, он зеленый, необычный, красивый,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная дискуссия...

Родился такой вот вопрос.Даже не вопрос,а просьба...

Алексей_Гранит,будьте любезны выложите фотографии инструментов которыми полируете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Алексей_Гранит сказал:

не умеете полировать, не можете подобрать хорошие инструменты

вот это и задевает!!!...покажи фото...знаю что фото не будет потому что надо срочно будет в таком случае "научиться полировать"...еще раз повторюсь не надо списывать на качество фото-там видно муть...не полируется этот камень

1 минуту назад, St89 сказал:

Алексей_Гранит,будьте любезны выложите фотографии инструментов которыми полируете.

он думает что никто кроме него не додумался инструмент подбирать...и что опытный полировщик(зная саму суть полировки...так сказать механический принцип)

ЛЮБЫМ мало мальски достойным инструментом сделает идеал...и предел этого идеала зависеть будет не от возможностей инструмента а от предела блеска материала...

17 минут назад, Алексей_Гранит сказал:

это конечно не карелия, чтобы иметь зеркальный блеск

вот тут то все и ясно))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень для резьбы хорош, вязкий очень , но в "полированном виде" и гравюра не лучший вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто однажды мне один умник впарил такой камень по дешевке под предлогом того что мол у него плохой мастер полировал и вот такое вот гумно вышло...типа полирнешь огонь будет...до сих пор этот умник не берет трубку...и кстати не я один у него взял такую дрянь...отдельно может и получится продать...а когда рядом китаец или карелия блестячие стоят-от этой мути шарахаются

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, evgeniy сказал:

он думает что никто кроме него не додумался инструмент подбирать...и что опытный полировщик(зная саму суть полировки...так сказать механический принцип)

ЛЮБЫМ мало мальски достойным инструментом сделает идеал...и предел этого идеала зависеть будет не от возможностей инструмента а от предела блеска материала...

вот тут то все и ясно))

Я поэтому и хочу глянуть на этот инструмент.

Ко знает,может у него какие-то мега гига супер пупер круги присланные марсианами,которые нам были неизвестны до сегодняшнего дня.

Развиваться всегда есть куда,так может нам "дилетантам" это будет в диковинку,ну их инструмент.

Хочется взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_Гранит Поделайте хороших фотографий то, а именно в солнечный день, желательно до обеда, что бы под хорошим углом и т.д И тогда мы скажем, да, вы боги полировки этого камня!

А так то вы к нам пришли продавать, а не мы к вам покупать(это большая разница!) так будьте любезны не описание с инета нам парить, а факты, факты, много вас тут таких-богов и маркетинга, и полировки и....

Некоторые вон просто от нечя делать на 1,5 ляма брусчатки пилят, что бы было))))) мраморной причем:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования