Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Моя первая работа по резке)


dexter 2015

Рекомендуемые сообщения

на постоянной основе этим я бы не занялся в сезон так как я гравер ручник, станочник и ретушер по совместительству и просто времени не найду, но вот пока есть время решил попробовать резать, так сказать для повышения квалификации да и просто из интереса,мало ли может пригодится) прикупил инструментик у Зенона,за что ему отдельное спасибо, и в путь,

камень 120 на 60 на 8

b81fb10628e9.jpg

40d1e4ff251d.jpg

52acafecd305.jpg

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камень 120-60, то бутон примерно с голову получается.Не крупновато?А сами что думаете по поводу сотворённого, ну если покритиковать самого себя?

Ну ладно розы с первого раза трудно шедевр сделать, а ваза-то, чистая геометрия и так неаккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вижу я все косяки конечно, не,розы не с голову, кажется так) еще с тонировкой перемудрил воза из за нее кривей смотриться

если конечно это можно тонировкой назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только начинаете, лучше не заниматься творчеством, а взять за образец классную работу и попробовать повторить.И сначала сделать модель в пластилине, чтобы прочувствовать, пластилин можно поправить а камень нет.Это долго, гимморно, требует серьёзного отношения.Лучше"день потерять, потом за 5 минут долететь", как в мультике говорилось))).Ну а если академии вам не нужны,"каждый гасконец с детства академик", то тогда всю жизнь будет получаться то, что Вы показали:).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2018 в 00:48, dexter 2015 сказал:

да вижу я все косяки конечно, не,розы не с голову, кажется так) еще с тонировкой перемудрил воза из за нее кривей смотриться

если конечно это можно тонировкой назвать

Только сейчас увидел, интересная опечатка получилась в слове ВОЗА.Имелось в виду Роза или вАза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёха Спб сказал:

ВОЗА.Имелось в виду Роза или вАза?

Я думаю эта словесная метаморфоза подразумевает обобщение, то есть автору есть над чем работать и куда стремиться, если пожелает заниматься резниной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ясное дело есть над чем , буду работать думаю все еще в впереди))еще удивлю вас) хотя тут на форуме  уже трудно чем нибудь удивить,столько разного...

в маленьком городе как у меня с этим труднее ,ни примеров тебе ,ни резчиков что режут художку, да чтобы найти розы вырезанные нужно все фирмы обьехать и то наврядли, резчиков по тем же розам с белоруссии возят..,в большом городе с этим легче,вот зовите меня кто нибудь в ученики с октября по февраль месяц приеду,хотя зачем кому это!!)))) ну приеду серьезно...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из какого вы города? Для пробы лучше всего использовать камни поменьше или вообще обрезки для начала... а лучше всего пластилин или глина вам в помощь... ручками так сказать прочувствовать все тонкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования