Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как можно заработать не прикладывая особых усилий.


донецкий полиграмм

Рекомендуемые сообщения

Прочитала объявление в разделе "Продаю". 

Продаю изделия из литьевого мрамора

Автор объявления форумчанин  alai, 

Решила ознакомиться с ассортиментом его продукции и была "приятно" удивлена, увидев памятники из моего же каталога, разработанные нашим цехом. Хочу заметить, что создать новую форму не так просто и требует и физических и материальных вложений. А данный форумчанин Дмитрий Алаев просто нагло их ворует, даже не заморачиваясь на разработку своего каталога , а просто взяв и вырезав чужие фото. Мы уже более 10 лет на рынке производства изделий из литьевого камня. Стараемся делать продукцию качественной и доступной для покупателя, добились хороших результатов в плане износостойкости памятников( влияние природных условий на выгорание верхнего слоя, т.е. гелькоута).А вот такие халтурщики подрывают доверие , так как работают на дешевых и не качественных материалах и стараются заработать быстрые деньги не парясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донецкий полиграмм 

а что именно изготовили, придумали вы , и чем пользуется alai ? хочу понять суть, есть вещи, которые до этого не использовались никем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, донецкий полиграмм сказал:

Хочу заметить, что создать новую форму не так просто и требует и физических и материальных вложений.

 

13 минут назад, донецкий полиграмм сказал:

.А вот такие халтурщики подрывают доверие , так как работают на дешевых и не качественных материалах

Форма и ее разработка не зависит от материалов))))

 

 

донецкий полиграмм Проще тебе надо,на это смотреть,видишь тебя как классиков начали "цитировать":) Старайся по философски к этому подходить.Есть адидас,есть абибас от этого не уйдешь.

Только нервы себе будешь мотать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 AndreyTar

Если Вы имеете представление о литье, то должны понимать, что для изготовления памятников из литья нужны матрицы. Для того, чтобы изготовить матрицу необходимо создать модель памятника. Для этого мы некоторые модели заказывали у скульпторов, некоторые создавали с помощью 3д моделирования. Для некоторых использовали образцы гранитных памятников. Это трудоемкий процесс. А вот господин Алаев просто  купил памятник и сделал из него форму. Это просто, хотя и подло. Но он хотя бы делал их качественно, а то у него готовые памятники уже матового цвета, а что будет через год, когда они отстоят на кладбище. Качественное литье изготовить не так просто. Экономить на гелькоутах здесь не получиться. Мы тесно общаемся с технологами предприятий-поставщиков немецких гелькоутов. В прошлом году они разработали для нас новую марку гелькоута, устойчивого к выгоранию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донецкий полиграмм 

не надо так официально, крупно ) 

 Вот теперь становится яснее, т.е. не памятники, а скульптуры есть? можете показать ваши работы и которые у вас скопировал человек ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, донецкий полиграмм сказал:

Стараемся делать продукцию качественной и доступной для покупателя, добились хороших результатов в плане износостойкости памятников( влияние природных условий на выгорание верхнего слоя, т.е. гелькоута).

 

17 минут назад, иркутянин сказал:

Есть адидас,есть абибас от этого не уйдешь.

Потеря качества произошла ещё в прошлом веке, когда Ростовский завод распродал лицензии на производство всяким кооперативам, с тех пор и матрицы воруют друг у друга и технологию изменяют в пользу удешевления, так что местячковые абибасы будут на каждом рынке по цене сравнимой с гранитом, а адидас только с Ростова, но всё равно хрень полная:) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донецкий полиграмм  Андрей Тар как не кто,это знает)))) 

9 минут назад, донецкий полиграмм сказал:

А вот господин Алаев просто  купил памятник и сделал из него форму. Это просто, хотя и подло. Но он хотя бы делал их качественно, а то у него готовые памятники уже матового цвета, а что будет через год, когда они отстоят на кладбище

Сами же пишите,что еще новое,но уже говно)),а через год это закрепит только ваш авторитет на рынке

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каталог Алаева. Кстати остальные   фото каталога Кампании Деко-м-дон и Цеха Кумачева. Каталог полностью содран с других цехов.

229.jpg

220.jpg

165.jpg

Это фото моего каталога  art-monolit.ru

56-b-10300.jpg

09-30-ts10-10600.jpg

64-a-9400.jpg

62-a-9400.jpg

 иркутянин

Моя репутация уже закреплена годами честной и качественной работы. В доп. рекламе я не нуждаюсь. Просто хотелось жулика вывести на чистую воду, но в итоге только нападки негатив.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржач полный, Моя репутация уже закреплена годами честной и качественной работы,      вся ваша репутация и таких же как вы через 5-6 лет на куче мусора с венками  валяется, но люди вы нужные, работы теперь у нас не в проворот, лет 5-6 назад было обидно конечно, но время все расставляет на места 

поэтому даже плюсик вам, за отвагу:good:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

ржач полный, Моя репутация уже закреплена годами честной и качественной работы,      вся ваша репутация и таких же как вы через 5-6 лет на куче мусора с венками  валяется, но люди вы нужные, работы теперь у нас не в проворот, лет 5-6 назад было обидно конечно, но время все расставляет на места 

поэтому даже плюсик вам, за отвагу:good:

Ну как временный можно использовать. Я правда цен не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,  тема литья -  это потенциально " жоповзрывная" тема для обсуждений)) .  А ворованные модели всегда были и будут в обиходе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот однажды консультировался с Юристом по поводу авторского права...в общем достаточно сделать скриншоты плагиата с датами...отправить после по почте или как то по другому притензию плагиатчику и просьбу что бы убрал ваши фото..но конечно тоже задокументировать факт обращения...можно по телефону позвонить и записать разговор....если реакции в течении месяца нет повторяем...ждем еще неделю

нет изменений-идем к юристу и составляем иск о нарушении авторского права и возмещении материального (если есть) и морального ущерба...

Юрист гарантировал 100% удовлетворение иска...сказал что около 3500-4000 долларов удовлетворят в суде....в моем случае этого не произошло-

-договорились с "нарушителем" без суда)))

Кстати юрист сказал что оплата за услуги с моей стороны только в случае выигрышного дела(после суда)...и уверенно почесывал руки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не правда, не так все просто, юристы красиво говорят вам, а вот в суде делают морду тяпкой, проходили . знаем на своем опыте не однократно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших судов смешные компенсации,по моральному ущербу,хотя у нас мужик с АЗС 800тыщ  высудил,после гавняной саляры,которой в ауди ку-7 новую заправил.Наверно официалам  за ремонт в 2раза больше отдал))) Если норма час 4500р

10 часов назад, granmaster сказал:

Ну как временный можно использовать. Я правда цен не знаю)

Я слыхал как натуральный,со скидкой))) У нас здесь не видел их просто нет.

донецкий полиграмм Да тут не очень понятно что украли,там довольно стандартные формы,мы думали там скульптуры авторские:)

Неприятно конечно,но это неизбежно.А на негатив не серчайте,все по доброму:),одно же дело, делаем-"ВЕЧНОСТЬ"

У меня тут название не давно скомуниздили "художественная мастерская памятников" теперь две в одном регионе:aag: Там деШегаА у меня дорого.теперь инь-янь ))Своих то мозгов не всегда хватает:bad:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

это не правда, не так все просто, юристы красиво говорят вам, а вот в суде делают морду тяпкой, проходили . знаем на своем опыте не однократно

факт

 

12 часов назад, донецкий полиграмм сказал:

А данный форумчанин Дмитрий Алаев просто нагло их ворует, даже не заморачиваясь на разработку своего каталога , а просто взяв и вырезав чужие фото.

Он украл именно Ваши фото ? 

 

Или он делает такие же памятники и выставляет их ? 

12 часов назад, донецкий полиграмм сказал:

А вот такие халтурщики подрывают доверие , так как работают на дешевых и не качественных материалах и стараются заработать быстрые деньги не парясь.

А какая Вам разница на каких материалах работает сей товарищ? Это его отношения с клиентом. 

 

Давайте отделим мух от котлет...

 

12 часов назад, донецкий полиграмм сказал:

. А вот господин Алаев просто  купил памятник и сделал из него форму. Это просто, хотя и подло.

Ага...теперь более менее стало понятно.

 

Ваши формы патентованы ? Думаю нет.

 

Значит Ваши претензии могут быть только к ворованным фотографиям. 

 

Вы предъявляли эти претензии к нему ? 

12 часов назад, донецкий полиграмм сказал:

Мы тесно общаемся с технологами предприятий-поставщиков немецких гелькоутов. В прошлом году они разработали для нас новую марку гелькоута, устойчивого к выгоранию .

вот честно не смешите нас....

 

вы желаете , как бы помягче сказать то, фуфло. И при этом умудряетесь еще и конкуренцию устраивать.

 

Займитесь лучше нормальным гранитом/мрамором....и Ваша проблема исчезнет как роса к обеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, донецкий полиграмм сказал:

Для некоторых использовали образцы гранитных памятников. Это трудоемкий процесс. А вот господин Алаев просто  купил памятник и сделал из него форму. Это просто, хотя и подло.

красава))

12 часов назад, донецкий полиграмм сказал:

Но он хотя бы делал их качественно, а то у него готовые памятники уже матового цвета, а что будет через год, когда они отстоят на кладбище.

Вам то какая разница как он их делает?

12 часов назад, донецкий полиграмм сказал:

Просто хотелось жулика вывести на чистую воду, но в итоге только нападки негатив.

По-моему дело обычное, и всем тут плевать, что на жулика, что на литьевой мрамор) Бог ему судья, и совесть (если есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руслан сказал:

Ещё и рекламу не шуточную дали ему...тема во всех поисковиках...

Скорее не ему.а себе,некий такой пиарчик,по немецким технологиям.

А там может и у Алиева они покрали кто знает.мы Алиева не слышали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Руслан сказал:

Ещё и рекламу не шуточную дали ему...тема во всех поисковиках...

Это точно

6 минут назад, иркутянин сказал:

Скорее не ему.а себе,некий такой пиарчик,по немецким технологиям.

тогда уже - обоим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 18:04, evgeniy сказал:

я вот однажды консультировался с Юристом по поводу авторского права...в общем достаточно сделать скриншоты плагиата с датами...отправить после по почте или как то по другому притензию плагиатчику и просьбу что бы убрал ваши фото..но конечно тоже задокументировать факт обращения...можно по телефону позвонить и записать разговор....если реакции в течении месяца нет повторяем...ждем еще неделю

нет изменений-идем к юристу и составляем иск о нарушении авторского права и возмещении материального (если есть) и морального ущерба...

Юрист гарантировал 100% удовлетворение иска...сказал что около 3500-4000 долларов удовлетворят в суде....в моем случае этого не произошло-

-договорились с "нарушителем" без суда)))

Кстати юрист сказал что оплата за услуги с моей стороны только в случае выигрышного дела(после суда)...и уверенно почесывал руки

 

 

Для начала, нужно свои модели запатентовать 

У меня, мои работы гуляют по интернету, тырят прям с сайта, некоторые даже подпись с фото не убирают))

Придумал себе слоган в шапку сайта, через пару дней такой же появился на чужом) В общем все это говорит только об ущербности таких "профи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, granmaster сказал:

тырят прям с сайта,

;)

У меня тырят прям с кладбища :) и тут-же выдают как свои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granmaster сказал:

Для начала, нужно свои модели запатентовать 

не нужно...патент и авторское право-разные вещи

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования