Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Расскажите кто чем сверлит, интересует алмазные буры на 20-22 мм. кто где их покупает(можно ссылку на магазин)

проблема в том что много раз сталкивался с трещинами при сверлении перфораторм, и главное они проявляются через время. Как вы сверлите стэлы толщиной 50мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Liastat сказал:

кто где их покупае

везде где вижу

 

11 минут назад, Liastat сказал:

Как вы сверлите стэлы толщиной 50мм.

последовательно бурами 6, 8, 12, 14 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гранит обрабатываете?

Пятёрки обычно не бурят, а применяют соединение шип-паз или просто штроба в подставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zelenok сказал:

Какой гранит обрабатываете?

Пятёрки обычно не бурят, а применяют соединение шип-паз или просто штроба в подставке.

Китайский от Студии камня или Ермиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывайте уже просверленный, я кстати полжизни предполагал, что он весь с дырками априори.

Но пятёрка отвратно стоит на одном штыре, да и на двух тоже пытаются свернуть, вырывая кусок сзади или спереди при проверке на устойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bratian сказал:

Мы тоже до 14 сверлим.  Так быстрее,  чем штробы-пазы делать) 

Мы покупали кольцевое сверло алмазное по бетону 22мм какое то итальянское(где-то 100 дырок выдерживает, глубина 17 см., а тумба насквозь 15/20см.) только найти теперь такие же не могу цена была в районе 3000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за каким ...... в 5ке дырища в 22мм? Я такие как минимум в 15ке сверлил.Вот вы мазахисты,столько стелл перепортили а трещины появлялись сразу я вас уверяю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Gra4 сказал:

А за каким ...... в 5ке дырища в 22мм? Я такие как минимум в 15ке сверлил.Вот вы мазахисты,столько стелл перепортили а трещины появлялись сразу я вас уверяю.

Алмазом, нормально без трещин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Liastat сказал:

Всем привет! Расскажите кто чем сверлит, интересует алмазные буры на 20-22 мм. кто где их покупает(можно ссылку на магазин)

проблема в том что много раз сталкивался с трещинами при сверлении перфораторм, и главное они проявляются через время. Как вы сверлите стэлы толщиной 50мм.

K7XQG.png Хватает на 60-70 отверстий глубиной 80мм, сверлит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gra4 сказал:

А за каким ...... в 5ке дырища в 22мм? Я такие как минимум в 15ке сверлил.Вот вы мазахисты,столько стелл перепортили а трещины появлялись сразу я вас уверяю.

Даже не мазахисты. Извините но вы вындалы).В 5ке 22 сверлить действительно откуда трещины ( я есле чесно не сверлил так накручиваю вангую) мы динозавры из деревни уже лет 5-7 сверлим 10-12-14 перфоратором без воды.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот этим сверлим . Чёрная трубка 18 мм диаметра, арматура 14-16мм

Одна дырка 100 мм  -1 мин.  Дырок на 100 хватает. Болгарка обязательно с внутренним подводом воды.

http://met-all.org/oborudovanie/prochee/sverlo-po-granitu-kamnyu-almaznoe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в пятёрке такие дыры, по сантиметру с каждой стороны остаётся, как там не треснуть? 

В метровике восьмёрке 16мм за глаза. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2018 в 11:40, abri сказал:

Мы вот этим сверлим . Чёрная трубка 18 мм диаметра, арматура 14-16мм

Одна дырка 100 мм  -1 мин.  Дырок на 100 хватает. Болгарка обязательно с внутренним подводом воды.

http://met-all.org/oborudovanie/prochee/sverlo-po-granitu-kamnyu-almaznoe.html

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Работаю лет 5 с гранитом,50мм -60 стелы сразу 14 буром,70-сразу 16, без всяких переходов по диаметру бура,из своего опыта,помню лишь на морозе срочно надо было и трещина пошла и один раз возможно, оттого,что был уже дефект в камне,а так тысячи отверстий ,сверлю либо со шлангом с небольшим напором воды в отверстие,либо без воды, через 3 см примерно, остуждая бур в ведре с водой,алмазными свёрлами только в ответственных случаях,в частности,когда на памятнике внизу веера и на пути бура утончение ,а так,бур за буром и застревание нередко,отверстия треугольные,удар как раз и в стороны идёт,а не только вглубь

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Geralex сказал:

50мм

 

Только что, Geralex сказал:

сразу 14 буром

Если не наблюдательный-то и так сойдёт.Если глаза разуть то микротрещины видно на 50% случаев, если без воды, с водой не пробовал.По-бурил я так сезон и отказался, правда жалоб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

 

Если не наблюдательный-то и так сойдёт.Если глаза разуть то микротрещины видно на 50% случаев, если без воды, с водой не пробовал.По-бурил я так сезон и отказался, правда жалоб не было.

Со зрением вроде норм),не рентген, конечно,но насчёт микротрещин не скажу,присматривался не раз,но не видел,сверлить так не сам придумал,перенял на первом месте работы,а там годами до меня так бурили и по поводу именно трещин вылезших спустя года,жалоб не было на фирму, разве что при демонтаже иногда было такое, когда на арматуре расшатываешь,на трещины насмотрелся тоже и наклеился тоже до одури от запахов химии), особенно на цветном как привезут слэбы а оказывается,трещина сквозь весь блок шла, приходится спасать,нагревать и клеить со сквозной пропиткой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Geralex сказал:

присматривался не раз,но не видел

Так речь о сверлении или пробивке отверстий буром? Если буром-то микротрещины видно по тому как тонкая пыль оседает вдоль бура по полированному лицу, глазами не рассмотришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok , всю жизнь ( а это уже не мало:)) бурю плиты 50 мм перфоратором 16 мм буром на глубину 70 мм. Под каким микроскопом ты там трещины разглядываешь? Ни разу не видел ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут немалую роль и сами буры играют. Ну там 2 пера, четыре, ровный, гнутый, новый или тупой в хламину и тд.и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лёха Спб сказал:

перфоратор дюже злой

Кстати возможно :) Помню самый злой в моей жизни это пневматический-прям совсем настоящий, его и одной рукой не поднимешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования