Перейти к содержанию

Ритмарт - чпу канатная пила обсуждение


Р.Н.Б.

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

а что мешает сделать натяжение пневматически?  длина троса должна быть минимум 5-6 метров иначе обрывы будут постоянные , да и вобще  картинка, где рабочий обкатанный образец с видео, фото, реальными отзывами?

216.thumb.png.87f966db465ce0ccd7884847185f9c9c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, YurgenAKA сказал:

поворот заготовки ременным редуктором. открытым...... как то не внушает доверия.

Двигатель влагозащищенный - IP65. Ремень с металлическим кордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок по виду хорош и продуман. работать будет. Трос в резиновой защите работает на изгиб долго. Респект производителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос в резине делают для карьеров где подача воды в зону реза проблема , причем тут изгиб , для такой маленькой длины надо брать уже замотанный канат , по мрамору работать будет долго, гранит посмотрим, как показывает практика не айс, подобные станки есть у многих на форуме , а что толку? все знают их недостатки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

, подобные станки есть у многих на форуме , а что толку? все знают их недостатки 

 

Подобных станков нет, не путайте людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. вот именно трос рвётся из за тоо что не защищён от абразивной составляющей от продуктов резки камня. Поставил резиной залитый и он стал ходить В ПЯТЬ РАЗ дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я канат на пружинах вобще не рассматриваю, пишу за резину или пластик, у вас есть канатный лобзик? или это в теории рассуждаете? проблемы всех этих "детских станков"  давно всем известны , в свое время их делали серьезные итальянские фирмы  правда в разы лучше и более продуманно, но отказались в пользу совсем других конструкций ,  что касается громких слов " подобных станков нет, мы сами все придумали и т. д"    ну как бы не айс  , все скопировано , space wire pellegrini еще в 80-90 делали 

mumzes  в канатной резке ,имхо, опыта ни какого не имеет , это надо учитывать , теория это одно , а практика совсем другое 

он даже не понимает, как важно поддерживать натяжение каната автоматически, что в углах канат должен сделать паузу и полностью выпрямиться и т д. и т.п , короче моё фу фу фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти обрывы... На мучился я с ними помню.  

И ремень на редукторе... Они же растягиваются?  Это ж люфта не избежать при сканировании да и вообще.  Эх,  видосик работы бы посмотреть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bratian сказал:

И ремень на редукторе... Они же растягиваются?

 

растянутый ремень (внезапно!) можно подтянуть.

но даже не в этом суть.

за шесть лет работы на станке с ременным приводом НИ РАЗУ не приходилось его подтягивать. если в ремне металлический, или даже лавсановый корд, его еще надо постараться растянуть

 

P.s. мы же в машине каждые двадцать минут не подтягиваем ремень ГРМ. ну раз, максимум два за срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

или это в теории рассуждаете?

Я собирал Вторую в СССр канатку с нуля- ну это если о теории и в форуме очень много писал на эту тему с конкретными данными скорости резанья и другие характеристики. В настоящее время продолжаю пилить канатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе канатный чпу станок -  вещь для цеха отличнейшая.  Но надо объем,  что бы окупить)  и хороший канат,  что бы не рвался.  А то у меня начальство сэкономить решило.  И он рвался раз в час стабильно .  И заматывало его,  что потом час еще доставать и соединять.  И люфт был при сканировании больших тяжёлых камней.  Кароче,  если добротно сделан,  то штука крутая и производительная.  Было на  фирме что то около 7 резчиков,  остался один,  на подрезку и дорезку после каната) 

25 минут назад, Яшa сказал:

 

 

P.s. мы же в машине каждые двадцать минут не подтягиваем ремень ГРМ. ну раз, максимум два за срок службы.

У меня машины нет,  я не шарю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калистратоф, я знаю что вы хорошо разбираетесь и т. д,   но дело в том что у нас в стране камнеобрабатывающего оборудования нет, и пока не предвидится к сожалению , отстали мы здорово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не только у меня негативные впечатления от ритмарта. Похоже тему в обсуждениях надо обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б.   Вам предупреждение. Я уже писал...воздержитесь от грубых оценок  и заменяйте словами обтекаемыми. 

 

Сутки подумайте о насущном без возможности писать. Если бы Вам в ответ не нахамили-было бы больше. 


mumzes 
 

За двойные оскорбления и не умение вести диалог ,поизучайте мануалы станка вдали от нас недельку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования