Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько считается нормальным зарабатывать резчику?


onyx94

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите сколько считается нормальным зарабатывать резчику в год? у меня знакомый зарабатывает 23 000 $ , и все плачется, что это мало. У меня в среднем 1 300  $  в месяц получается, это ему повезло, или у меня несправедливая зп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, onyx94 сказал:

 23 000 $ и все плачется, что это мало.

На своем инструменте это действительно не слишком много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 933  $  против 1 300  $  ти....

 

Странно сравнение....

 

ладно было 1 300  $   против 5 тыщ...тогда макушку можно морщить...а тут то чо морщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут гадать? Повышайте расценки, вас турнут с работы, заказов у знакомого станет больше ,  и он будет считать свою миссию с жалобами на маленькую зарплату исполненной.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, onyx94 сказал:

. У меня в среднем 1 300  $  в месяц получается, это ему повезло, или у меня несправедливая зп

Есть такие , что в неделю столько зарабатывают , здесь скорее всего по умению и возможностям .

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Есть такие , что в неделю столько зарабатывают

Да, но всего три недели в год :)

1 300  $  в месяц и каждый месяц это очень здорово, это лучше, чем два месяца по 2500  $ , два месяца по нулям и остальное межвременье только для поддержания штанов.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zelenok сказал:

Да, но всего три недели в год :)

1 300  $  в месяц и каждый месяц это очень здорово, это лучше, чем два месяца по 2500  $, два месяца по нулям и остальное межвременье только для поддержания штанов.

Так у него 1 300 $ то же в среднем , а не постоянно, и здесь выравнивать под одно не получится, у каждого индивидуально.

16 часов назад, onyx94 сказал:

у меня знакомый зарабатывает 23 000 $ , и все плачется, что это мало.

Скажи , что у тебя 33 000 $ . получается, но хочется ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ни разу точно не подсчитал,  сколько в месяц выходит,)  но денег постоянно нехватает.  Машины нет,  квартиры нет... Значит мало!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, onyx94 сказал:

скажите сколько считается нормальным зарабатывать резчику

"считается нормальным" до тех пор,,пока ты не захочеш оставить это дело... а сколько-это не важно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, onyx94 сказал:

Добрый день, скажите сколько считается нормальным зарабатывать резчику в год? у меня знакомый зарабатывает 23 000  $, и все плачется, что это мало. У меня в среднем 1 300  $  в месяц получается, это ему повезло, или у меня несправедливая зп?

Вы к его начальнику, подойдите и скажите, мол так и так, он не потеет, а я с поту не вылажу, ай не хорошо! Начальник срежет доход" корефана" и вам поставит душ.

 

А вообще, как договорились так и получаете, Зинаида Сицина за бесплатно у прилавка круглый год, с чего-бы это:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас сравнения,когда то давно я работал с напарником за одно и тоже время я делал 8 стелл а он 4....Какие могут быть сравнения,сколько вы режите,как вы это делаете,что именно умеете.....это не все факторы оплаты,территория,какая фирма итд....

Был у меня случай и другой -был парень который резал быстрее чем я,но....Я резал одним сухорезом 50 стелл а он 10,моя 230-я макита работает 8-й год а он на гарантии еще порвал якорь на две части....какой вопрос такой ответ.

bratian-а вы пробовали отложить денег что то изменить в их растрате,я понимаю квартира,жена ,дети...Но в нашей сфере есть шанс неплохо заработать парой даже больше чем владельцы маленьких фирмочек,если не лентяй то это вполне реально....

  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiper да пробовал, отложу чуток,  а там на что-то уже  и надо.  То инструмент полетит,  то что то из одежды порвется,  то  праздник какой.  Вот завтра лебедя дострогаю ,  возьму 333   $.  Сумма то хорошая,  но 8 на носу.  А у меня в окружении одни женщины и всем подарки же)  и так постоянно. Именно потому,  что я понимаю,  что в нашей сфере можно очень хорошо заработать,  я и осваиваю скульптуру.  Хорошие деньги дают мне очень хорошую мотивацию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian-тут брат нужно  выбирать, либо быть клёвый парнем для женщин и друзей , либо пару лет скупердяем...  

Думаю многое зависит от женщины.... Я как был холостой не знал куда бабла девать....... А как женился все..... Детки, конфетки, праздники,  подарки, ни конца ни края. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вам то не знать правила форума...

Я курс рубля знаю, но реально... я же стараюсь писать на языке прописаном в правилах. Вот и вы, пожалуйста, напомните в какой валюте нужно писать цены.

 

 

По теме. Главное не то сколько зарабатываешь. А то сколько тратишь (инвестируешь, реинвестируешь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bratian сказал:

да пробовал, отложу чуток,  а там на что-то уже  и надо.  То инструмент полетит,  то что то из одежды порвется,  то  праздник какой

Почитай или послушай книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фед сказал:

Почитай или послушай книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", мне помогло

Множество раз слышал за эту книгу. Наверно стоит прочитать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тёха сказал:

как вы понимаете совет с книги о том что нельзя работать за зарплату?

Книга не об этом, а о том, как распределять средства, чтобы не оставаться в минусе, занимаясь любой работой. Если вы читали вторую его книгу "квадрант денежного потока", то можно отнести работу резчиком в квадрант S, что по сути не является работой за зарплату в прямом смысле этого слова.

 

39 минут назад, Soaring man сказал:

Множество раз слышал за эту книгу. Наверно стоит прочитать

Почитай! Она конечно с первого взгляда может показаться примитивной, но если сравнивать с тем же Дейлом Карнеги, которого все хвалят, тут можно увидеть конкретные примеры, которые можно применить в жизни) Ну и мотивационный эффект никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фед ну... Помните сцену где ребята работали по выходным в магазине? Им еще было мало з/п... и  Роберт решил попросить прибавки, а в итоге стал работать вовсе бесплатно? Так вот там и было сказано что работать за з/п не есть гуд (дословно не вспомню)

А работа резчика, ретушера, художника, установщика и т.д. это работа за з/п. (по найму). Это не плохо. Так работают почти что все. 

И их работодатели тоже не далеко убежали...в одной лодке.

Например если по каким то причинам мы (наёмный работник и его работодатель) не можем работать то на сколько хватит денег?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё одна бесконечная "песня о главном", щас фрезеровки попрут:lol: onyx94 нормально ты зарабатываешь и думаю дальше будешь зарабатывать, и вероятнее всего у тебя больше перспектив, если хочешь больше и стабильно, решение одно правильное - найди с помощью маркера или стеклографа и грамотно подобранного инструмента варианты с меньшими затратами по времени расходникам и более доступным по цене. Вариант с поднятием цены на работу не правильный, однозначно. Вот тебе и будет деньга больше, и стабильней. И время появится чтоб для души с камнем поковырятся. С экономь немного купи камень на заработанные, сделай интересную работу, а может не очень, главное чтоб понравилось людям, и они сказали: Ах как красиво и не дорого мы очень хотим купить этот памятник - прям с ума сходим. Прикинь Боссу понравится наверно, вот и куй железо пока Босс счастливый, тут уж сам не сплошай...

Фед ты по ходу все книги Роберта прочитал? Прочитай лучше "Самый богатый человек в Вавилоне" там всё проще и книжечка тоненькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тёха сказал:

Руслан, вам то не знать правила форума...

Я курс рубля знаю, но реально... я же стараюсь писать на языке прописаном в правилах. Вот и вы, пожалуйста, напомните в какой валюте нужно писать цены.

резонное замечание...я учту...

 

Маленько расслабился....Пропустил...Приношу свои извинения...

 

Все цены исправил в теме...

 

В дальнейшем буду контролировать...:hi: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё.Но глазами постороннего.Золотое дно.Вечный бизнес...На заводе сварщик профессионал столько не зарабатывает.Наши на севера ,на вахту едут за такими зарплатами и то сейчас там меньше платят.У кого как .А у нас кризис ...Выживаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я могу сделать для клиента разумную наценку на работе резчика, до тех пор меня расценки на порезку устраивают. Пусть зарабатывает, для этого мы и собрались в фирму. Так и ретушер, лучше качественный и дорогой, чем наоборот. А вот когда кризис наберет обороты, тогда и будем думать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набрёл на тему..... тема действительно спорная... Хотябы оттого, что например у нас врегионе Работаем Круглогодично, совершенно без прерыва. естественно это влияет на расценки, т.к. пример Уральских или других регионов для нас некорректен,т.к. там резчику нужно Успеть заработать за сезон, чего у нас нет. Работа стабильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования