Перейти к содержанию

Мистические байки..а у вас было ?


masja

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    33

  • Яшa

    15

  • zelenok

    12

  • ermosha

    10

Давайте дальше переместимся в мистическое место)))) очень интересная тема.. Я создала , переходим - МИСТИКА

 

Руслан, если можно перенести туда сообщения про мистику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин конечно ментам удобней написать "самоубийство", но, вырезанное видео, тельфер у потолка... подозрительно это.. может позвонки не успели сломаться пока он ехал вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то на гранитной плитке появился портрет мужчины ИЗ ПЫЛИ. Я сначала не мог въехать, что это такое... трое художников тоже это видели. Я подхожу, вытираю, а это - пыль!

Но скорее всего на эту плитку прилепили ранее переводимое увеличение, на которой наоборот ставили копирку, когда учились, и она оставила следы. А потом передумали делать, сняли, а на следы упала пыль в виде портрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он повесился с пятницы на субботу,я его когда нашел его,работать расхотелось,поехал домой.Доделывать,то надо и я в воскресенье встаю в пять утра и пру на работу.Рассветает туман,дорога на работу.(а это промзона).дорога асфальтированная лежит через болото высохшее и дерева стоят.Еду смотрю впереди две машины,на одной следственный комитет написано,голову поворачиваю,березка стоит одинокая,а на ней второй мужик висит. Я блин,что за фигня-то,развернулся уехал нахрен домой опять.Когда ехал еще думал,сейчас приеду,там этот цех пустой,здоровый станки механизмы,все отключено.Крысы бегают все ворота закрыты.(Начальство на выходные закрывало) А мне надо было в цеху делать,памятник там лежал большой. Тут блин второй болтается в тумане.!!!Аж мураши тогда по телу пошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тааак люблю всякие такие штуки мистические..и вроде как верю...во всяком случае не отрицаю..но никогда ничего подобного не случалось :( приходится хоть слушать.....)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз клиент приезжал,можно говорит,надпись стереть с памятника,я спрашиваю в смысле сполировать,мол яма останется,а он мол да пофиг,пусть хоть что останется. Я спрашиваю зачем. Он мне рассказывает,что поставили памятник,родственнику и перечислили,от Васи.Пети Кати и т.д. всего короче 8 человек(есть любители такого оформления)) Вот говорит за полгода,семь человек умерло,т.е все кто перечислен,я говорит последний остался!:shok: Ну там кто так,умер кто погиб. Я ему посоветовал на кладбище попросить установщиков,лень заморачиватся было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: вот же..... ну как то стечением обстоятельств  трудно назвать...реально какая то чертовщина))))) воооот, а говорят ничего такого, живого человека набить...тут просто имена набили и всё......

а давно это было? интересно просто, живой мужик????

Только что, Soaring man сказал:

Чувствую стремная тема будет) про мистику в нашем ремесле))

да ладно..нормально...можно и просто про мистику в жизни...не обязательно прям в нашем ремесле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, masja сказал:

воооот, а говорят ничего такого, живого человека набить...тут просто имена набили и всё......

Я все равно в такое не верю. Это было совпадение, или мужик наврал чтоб странным не показаться, просто ему стремно было что его имя на памятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

...... просто ему стремно было что его имя на памятнике.

 

да точно ,  а когда памятник делали, ему не стрёмно было? наверное в кусе был... а так совпадение...7 человек за пол года...хм.....ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, иркутянин сказал:

я говорит последний остался!:shok:

напомнило

...

Последний негритенок поглядел устало, 
Он пошел повесился и никого не стало
 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, masja сказал:

 

да точно ,  а когда памятник делали, ему не стрёмно было? наверное в кусе был... а так совпадение...7 человек за пол года...хм.....ну не знаю...

ну потом может появилась навязчивая идея. Да ну нафик, что это вообще)) прям как в фильме.. как его там.. с кучей серий, где все по очереди умирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, masja сказал:

а давно это было? интересно просто, живой мужик????

Три года назад,я его отправил,к кладбищенским. Мужик на вид нормальный был,а дальше я не знаю что было.

Soaring man На работу приедешь.обрати внимание,что почти все даты смерти большей частью либо в районе день рожденья,плюс минус месяц-полтора либо полгода от дня рожденья.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 20 назад я работал на спецпредприятии. Город дал заказ на благоустройство старого, закрытого польского кладбища.И два перца залезли в склеп и приперли в раздевалку череп покойного пана.Подкладывали в шкафчики. Шутка типа. Объяснили им их косяк. Вроде вернули на место. Но! Не прошло и пол года.Оба померли. Одному 34 было-цирроз печени.Второму 50. Вроде как паленой водкой отравился. И вот думаю, совпадение или как? На  размышления наводит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, иркутянин сказал:

Soaring man На работу приедешь.обрати внимание,что почти все даты смерти большей частью либо в районе день рожденья,плюс минус месяц-полтора либо полгода от дня рожденья.

Меня реально удивляли другие случаи:

Несколько раз было такое, делал памятник на 3-5 человек, и все они, целые семьи, умирали в течении полу года. С интервалом в пару месяцев. Вот это странно =\

Где-то может даже фотка сохранилась одного такого, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать точно - если клиент нагнетает  к сроку или просто начинаешь необоснованно торопиться с установкой - происходят необъяснимые вещи : памятник в последний момент окажется треснутый (хотя все проверяем) , много непонятного, чего вообще не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, иркутянин сказал:

почти все даты... плюс минус... полгода от дня рожденья.

а еще я заметил, что если на памятнике одна рука у человека длиннее, то другая - короче.

ваще мистика. я когда это понял - забухал на две недели.

44 минуты назад, SARATON сказал:

.Оба померли. Одному 34 было-цирроз печени.Второму 50. Вроде как паленой водкой отравился.

как я прочитал эту историю - два чувака бухали так, что им показалось забавным подкладывать череп в шкафчики.

через полгода оба умерли от водки - ваще мистика.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я замечал иногда бывают ну прямо невезучие заказы. Я вообще не суеверный, но, все заказы как заказы, а у таких куча переполировок из-за какой то ерунды (ошибка в тексте, ещё что-то попутали), потом ещё трещина вылезет, потом с фундаментом что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, иркутянин сказал:

 

Soaring man На работу приедешь.обрати внимание,что почти все даты смерти большей частью либо в районе день рожденья,плюс минус месяц-полтора либо полгода от дня рожденья.

Так и есть. Давно обратила на это внимание, таблички на похороны когда пишу всегда обращаю на это внимание. У самой отец умер не дожив до 70 лет, всего две недели.  У подруги мама умерла в день рождение. Были двое похорон с разницей в пару лет, хоронили сестер. Что на одном захоронении катафалк  по дороге на кладбище встал, что на других похоронах  катафалк  до морга не доехал встал. Нам было не до смеха, повторное захоронение и снова машина не едет. Там правда и заказчики (мужчины) ну уж очень странные были, потом пришли заказывать оградку, один снял ботинок и говорит давайте померяем ботинок,  сколько он сантиметров, я насчитал столько-то ботинок. Давайте говорю, уж лучше нашего сотрудника с рулеткой отправим,чтоб размеры снял, на всякий случай, вдруг вы ошиблись. Так и получилось естественно. И это мужчина современный, молодой и не глупый. И ограду потом им долго делали, что-то пошло не так. Иногда делаешь  табличку на захоронение , идет, как по маслу, а иногда клеишь, отдираешь,снова клеишь, перематькаешься, а все-равно криво-косо. Вот от чего это зависит? Или похороны,  у одних  гладко, легко всё проходит, а у других, всё клин да палка кругом, и это обычное захоронение, не фильдеперсовое, то, что делали уже сто раз. Мистика однозначно есть. Мне приемщица вообще предложила записывать интересные случаи из практики, забывается со временем же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яшa сказал:

а еще я заметил, что если на памятнике одна рука у человека длиннее, то другая - короче.

ваще мистика. я когда это понял - забухал на две недели.

как я прочитал эту историю - два чувака бухали так, что им показалось забавным подкладывать череп в шкафчики.

через полгода оба умерли от водки - ваще мистика.

Яшa  согласна, что есть моменты, которые вполне разумно объясняются, да и накручиваются иногда искусственно...

а как вот это объяснить?  Soaring man рассказывал в другой теме..?

 

     .............У нас были записи с видеонаблюдения как с цеха вылетают шаровые молнии, по пути меняют направление, летят через стопки с огромными подставками и сбивают их. Метровые подставки поразбивались.

Это уже давно было, запись либо утеряна при смене компов, либо где-то в архивах затерялась........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иркутянин сказал:

Soaring man На работу приедешь.обрати внимание,что почти все даты смерти большей частью либо в районе день рожденья,плюс минус месяц-полтора либо полгода от дня рожденья.

Я уже давно обращал на это внимание. Очень часто умирают в районе месяца около дня рождения. Чаще не доживая немного до дня рождения.

Это часто, но не всегда. По этому не вижу тут прям чего-то мистического. Может есть этому какое-то рациональное объяснение

2 часа назад, masja сказал:

а как вот это объяснить?  Soaring man рассказывал в другой теме..?

Вот выдержка из Википедии:

"Широко распространено мнение, что шаровая молния — явление электрического происхождения, естественной природы, то есть представляет собой особого вида молнию, существующую продолжительное время и имеющую форму шара, способного перемещаться по непредсказуемой, иногда удивительной для очевидцев траектории."

Только странно как молния могла образоваться в цеху. Хотя, может она влетела через другие ворота цеха

Однажды, много лет назад, моя мама видела как шаровая молния вылетела из нашего гаража.

В ту же ночь её видели жители соседней девятиэтажки, возле самой девятиэтажки, в том числе мои одноклассники. Тогда весь район говорил об этом)

Кстати, вспомнил момент с молниями из видеонаблюдения - их было три или четыре, и все они летели в одном направлении, по-очереди вылетая из цеха. Там стояли подставки, метровые, метр-двадцать, несколько молний пролетели сквозь подставки, и те упали со стопки и разбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Почитай более подробно про шаровые молнии. Их существование вообще еще не доказано с научной точки зрения. Возможно это не электрическое, а оптическое явление (есть такая версия в ученой среде). Как вариант аргумента - кроме твоего случая я лично не слышал о существовании фото или видео доказательств шаровой молнии, да и твоя запись утеряна, что не удивительно.

Это все имхо.

если дальше рассуждать - подставки упали, значит был контакт. А если был контакт, значит подставки должны быть оплавлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Яшa сказал:

да и твоя запись утеряна, что не удивительно.

Ты думаешь я это придумал?) Она была у меня на старом компе, но я её не сохранил за ненадобностью.

Возможно она ещё есть на рабочем компе, но там уже несколько раз менялись тачки после того.

10 минут назад, Яшa сказал:

Возможно это не электрическое, а оптическое явление

Оптическое явление сбило подставки со стопки?

 

Мне в принципе по фигу веришь ты, или кто-то другой, или нет. Причем абсолютно. Я даже пытаться искать то видео не буду.

Мне никакого толку от твоей веры в это)

Я знаю что это - было, и мне этого достаточно. Но я не знаю что именно это было. Шаровая молния или какие-то существа, нам непонятные..

Ведь они все летели в одном направлении с разными интервалами (секунды). Не знаю, фиксировали ли такое поведение среди шаровых молний.

 

Тут есть форумчанин, @Konstavik, возможно он работал в то время со мной (не помню точно) и тоже видел это видео.

А если честно, мне и самому пофигу на эти шаровые молнии.. я много сверхъестественного  и более интересного в жизни видел, чего тут точно рассказывать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать мне рассказывала что в её детстве шаровая молния залетела в форточку ударилось об стену.стена вся опалилась.В старину у меня на родине старожилы говорили что это было частое явление.С тех пор во время грозы мать всегда закрывает окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования