Перейти к содержанию

Что делать? помогите, чем можете.


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи, т.к впервые столкнулись с таким заданием. Пришла бабуля, хочет памятник сыну и маме, большой, рассматривает вариант 1600*700 и 1800*800. Хочет, чтоб сын стоял в полный рост, а мама сидела в кресле. Работа ручная. Вот, тут начинаются загвоздки, фото мамы у нее имеется только 3*4, вот из него надо сочинить ее в кресле.Ну,с фото сына проблем особых нет, фото в полный рост есть. А потом всю эту композицию надо оформить в 3д варианте уже вместе с оградой, благоустройством. Девушка которая рисует нам памятники, не может сделать макет памятника. Ума не приложу, как выйти из положения. Заказчица готова оплатить макеты и на 1600*700 и 1800*800,который ей больше понравится  и 3д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка, в кресле сможет нарисовать женщину, имея только паспортное фото ?  Думаю в 3D сделать особых проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lena_69 сказал:

Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи, т.к впервые столкнулись с таким заданием. Пришла бабуля, хочет памятник сыну и маме, большой, рассматривает вариант 1600*700 и 1800*800. Хочет, чтоб сын стоял в полный рост, а мама сидела в кресле. Работа ручная. Вот, тут начинаются загвоздки, фото мамы у нее имеется только 3*4, вот из него надо сочинить ее в кресле.Ну,с фото сына проблем особых нет, фото в полный рост есть. А потом всю эту композицию надо оформить в 3д варианте уже вместе с оградой, благоустройством. Девушка которая рисует нам памятники, не может сделать макет памятника. Ума не приложу, как выйти из положения. Заказчица готова оплатить макеты и на 1600*700 и 1800*800,который ей больше понравится  и 3д.

Есть специальная для ритуальщиков программа, которая делает макеты в 3D - можно даже загружать свои образцы. На памятники можно вставлять фото, Ф.И.О. Программа отечественная - но есть, как всегда одно но - она платная. Есть, конечно, демка с урезанными функциями. И цена что то вроде 10000 - 13000 тысяч. На память название не помню - могу узнать - только позже. В принципе можно и в шопе сделать - только там возни нормально... Опять же - кто 3д в шопе делает - тому может и плевое дело... А так да, только в платные услуги, тем более клиент готов платить - не вижу проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AndreyTar сказал:

А девушка, в кресле сможет нарисовать женщину, имея только паспортное фото ? 

Находится подходящее фото или можно сделать постановочное с подходящей фигурой и меняется лицо. Спецы сделают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drDD 

Как можно, я понимаю) 

на мой взгляд сложная композиция, подогнать фигуру под мелкое фото, подогнать это в общую композицию с мужской фигурой и везде передать свет один. Сделать четкость, чтобы одно не выпадало от другого. 

  Это сложная работа и если человек способен сделать качественно, она должна дорого стоить. Клиент должен понимать за что платить и сколько. 

  Всегда за то, чтобы делать качественно и брать за это хорошие деньги, но реалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_69  Ну готовься к выносу мозга))) Особенно если придется все это удаленно стряпать:) Т.е сами не сможете править по пожеланиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спешу поделиться радостью, один из форумчан, а именно Volodey сделал нам этот проект,  макет  принят заказчицей на ура. Так что рекомендую!

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_69 первая ключевая ошибка была при приёме заказа: бабуля шарит в 3д... чем сами себе добавили...

Volodey конечно молодец, хорошо чувствует ситуацию, в целом хорошо сработал... я бы сказал Эффективно!!!

Lena_69 но я желаю здоровья вашему ручнику в первую очередь и всей вашей команде, отразить желаемый визуальный Эффект для бабули на практике, в противном случае можно получить конкретный вынос мозга...

камень то есть в наличии, проверенный? на чём будете отражать всю Эффективность? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему станком нельзя???
Или бабуля отличает ручную гравировку от станочной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Могучий сказал:

Lena_69 первая ключевая ошибка была при приёме заказа: бабуля шарит в 3д... чем сами себе добавили...

 

 

Бабуля не шарит конечно же. Другого варианта у нас не было, хотела,чтоб делали мы и точка. А что было в исходнике, я писала выше. Ей важно было, чтоб мама сидела в кресле, а фото от мамы  было 3*4 см.

 

9 часов назад, Могучий сказал:

 

камень то есть в наличии, проверенный? на чём будете отражать всю Эффективность? 

 

Увы, камня нет. Ищем. 1800*800 у нас еще не заказывали.

8 часов назад, SaNDJorj сказал:

А почему станком нельзя???
Или бабуля отличает ручную гравировку от станочной?

Это ее желание,чтоб ручник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набейте станком, а скажите, что вручную били. Будет быстрее и красивее.

Это скорее всего бабуле кто-то сказал, что станком хреново и недолговечно, вот она и упёрлась.

У нас первоначально много было таких скептиков, которые хотели только ручные работы, а теперь даже и не спрашивают, каким способом наносится изображение. Видят готовые работы и заказывают что-то похожее или предлагают свои варианты.
Ещё ходит один миф, что портреты красить нельзя. Но наши клиенты тоже уже на этом зацикливаются. В 2017 году только один памятник не красили, а в этом году один упёртый клиент сказал, чтобы не красили, на прошлой неделе памятник набили, посмотрел на другие работы и сам попросил покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже у заказчиков есть предвзятое мнение о станочной гравировке часто просят, чтоб сделали в ручную, поэтому фоны и одежду делаем станком, а портрет делает ручник. Экономия времени, денег и нервов гравёра не надо ему гравировать мелкие детали станок всё равно мелочь сделает быстрее и чётче.

20170327_224151.jpg

20170327_224151.thumb.jpg.3ba1cdf97881d2b43c1a5f0ee1dba47f.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручник художник ,то будет взрыв мозга)))Светотени не фиг поймёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в старые времена первые шесть лет скрывал что станком бью, ни клиенты не знали , ни конкуренты коллеги города , 

потом в средствах информация появилась что бывают портреты на станках, и поехало понеслось разглагольство на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 06:44, Lena_69 сказал:

Увы, камня нет. Ищем. 1800*800 у нас еще не заказывали.

Блин, далеко вы .. у меня таких два камня есть. Уже три года стоят. Клиент все не готов .. и я уже не хочу. Продал бы. )))

1.80 х 80 х 9 с резкой и фасками.

 

В 29.03.2018 в 21:12, zelenok сказал:
В 29.03.2018 в 20:55, Volodey сказал:

5abd28f5264aa_1800800.thumb.jpg.0f504a7b24df02c7d27e1bba6b66a1b3.jpg+

Какое жуткое дробление на заднем плане получилось :(

Согласен ... блуждающий свет с одной стороны, освещение лиц с разных сторон. Северное сияние в пустой комнате с далеким горизонтом пола. Не понятная тень с права от парня.  Пиджак и седые волосы сливаются со спинкой стула и нет на ней тени от спины. Исходя из освещения комнаты. Ноги у бабушки резиновые и почимуто тень от ног проходит рядом, а не от ног. От ножек стула то же. Наклеенно получилось. ... и т. д. .....????

Намучится ваш ручник .... (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КУДИН сказал:

 

 

Согласен ... блуждающий свет с одной стороны, освещение лиц с разных сторон. Северное сияние в пустой комнате с далеким горизонтом пола. Не понятная тень с права от парня.  Пиджак и седые волосы сливаются со спинкой стула и нет на ней тени от спины. Исходя из освещения комнаты. Ноги у бабушки резиновые и почимуто тень от ног проходит рядом, а не от ног. От ножек стула то же. Наклеенно получилось. ... и т. д. .....????

Намучится ваш ручник .... (((

Прочитала всё, что советовали выше,  замечания Кудина и .....короче мне страшно. С художником еще не виделась, болею, сил пока ни на что нет. Что-то заднюю захотелось дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_69 , пусть сначала художник посмотрит и скажет своё веское слово. Зачем давать заднюю, если клиент принял макет? Она же его оплатила. И художник, он же не бесплатно будет бить. Если он хороший художник, то додумает и тени, и освещение, где ярче сделать, где темнее, бабушка даже не поймёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lobbb сказал:

я в старые времена первые шесть лет скрывал что станком бью

))) так же .И фрезер, не офишировал .11 лет уже прошло как фрезер работает .Словорубов в городе нет .Либо станком бьют,либо песком,либо фрезером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования