Андрю

Ищу ретушера для лазерного станка дистанционно

Рекомендованные сообщения

Ищу ретушера для лазерного станка. Прошу выложить информацию о Вашей работе.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Андрю сказал:

Ищу ретушера для лазерного станка. Прошу выложить информацию о Вашей работе.

Здравствуйте! Предлагаю свои услуги. 

- Создание макета, если потребуется. (бесплатно)

- Ретушь любой сложности по одной фиксированной цене. 500 р. (за эту же цену могу подготавливать целое изображение вместе с текстом под ключ, чтобы сразу пускать в работу станка. Доп. изображение - цена договорная)   

- Опыт работы 6 лет.

- Сделаю пробную ретушь БЕСПЛАТНО!

- По срокам всегда подстроюсь под Вас.

Пожалуйста, пишите и присылайте фото на мою почту jigurda05@yandex.ru

образец 1.jpg

образец 2.jpg

Поделиться сообщением

варианты оформленных Вами памятников есть (с задним фоном, накладным текстом, 3d текстом)?

Поделиться сообщением

Слишком темное под лазер...  Да и отрисовывать так  не надо - слишком жирные будут линии на камне, не естественно. Что подойдет ударнику, то не нужно лазеру... 

Поделиться сообщением

Starche

Спасибо за комментарии! А Вы сами делаете ретушь?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Starche сказал:

Слишком темное под лазер...

есть разные варианты гравировки под лазер.

под мой вариант - как раз подходит вот такая темная.

Поделиться сообщением

Яша, здравствуй! У меня трубка Reci w2 90 W. Я гравирую на китайце мощностью 28 скорость 370 шаг 0,1 (трубка 2013г.в.). Можешь для сравнения фото выложить ретуши и что получилось на камне?

Поделиться сообщением

Андрю ,  не только делаю - но еще и гравирую на лазере...

Яшa Какая же должна быть мощность на выходе?  По мне - так уж очень темно, ни чего не было бы видно...

20 часов назад, Андрю сказал:

Яша, здравствуй! У меня трубка Reci w2 90 W. Я гравирую на китайце мощностью 28 скорость 370 шаг 0,1 (трубка 2013г.в.). Можешь для сравнения фото выложить ретуши и что получилось на камне?

Понятно тогда, почему такие темные))) Но для 90W 28 мощность - это уж слишком. Да и шаг... Интересно было бы посмотреть фото готовых работ на камне.

Поделиться сообщением

Да, думаю, пережженные портреты будут при таких параметрах, если линза выходная на трубке чистая, конечно.

Starche я гравирую на мощности 52))) при такой же трубке 90вт.

Правда трубка севшая уже.

Поделиться сообщением

Для сауновского лазера слишком темное. Надо гораздо светлее делать. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Андрю сказал:

У меня трубка Reci w2 90 W

5 минут назад, Евгений Мороскин сказал:

Для сауновского лазера

судя по трубке, лазер совсем не сауновский, а даже наоборот

Поделиться сообщением

Сейчас тоже начали играться ретушью под выставленные параметры гравировки.И появляется стойкое понимание зависимости контраста ретуши от желаемого результата.

Поделиться сообщением

1 час назад, Яшa сказал:

Да, думаю, пережженные портреты будут при таких параметрах, если линза выходная на трубке чистая, конечно.

Starche я гравирую на мощности 52))) при такой же трубке 90вт.

Правда трубка севшая уже.

Сколько лет твоей трубе? Хотя, по разговорам с СИ - я думаю, что трубки должны быстро садиться от твоего объема работ... Хотя 90Вт - минимум лет так это на 10 - я так думаю))))

У меня 40Вт - правда вторая уже - первая сдохла после первого года - при детальном изучении нашел трещину... Гравирую на 12,5 - 13 % мощности... Так что - 28 на 90 вт - это около 80 - 90 на моей.... Круто... 

12 минут назад, zelenok сказал:

Сейчас тоже начали играться ретушью под выставленные параметры гравировки.И появляется стойкое понимание зависимости контраста ретуши от желаемого результата.

Это на 100% верно. Я уже даже калибровку монитора под станок сделал - так удобнее...

Поделиться сообщением

с 12-го года в таких режимах пашет.

а на втором станке с 14-го, причем гораздо меньше загрузка. Внезапно села, после зимы обнаружили. Видимо,  тоже микротрещина где-то. визуально не нашли. Пришлось поменять.

21 минуту назад, Starche сказал:

Я уже даже калибровку монитора под станок сделал - так удобнее...

ну, для начала надо хотя бы в шопе цветовой профиль проверить.

мне под мой станок больше всего подошел dot gain 20%.

до этого по привычке работал на GG2.2  и не понимал, почему пережигает(((

Поделиться сообщением

Яшa ,да и цветовой профиль менял, и пипеткой тыкал, и кучу всего - все равно промахивался - из 5 в 3, где то так. То темнее, то светлее - светлее реже всего, то в камень не угадаешь... Вот решил калибровку под станок сделать - чуть темнее обычного. Если не устраивает конечный результат - надо пытаться менять хоть что то....

Поделиться сообщением

Для лазера не может быть ретушь темнее или светлее. 

Есть оптимальная, которая передаёт то что вы задумали или то что хотите сделать.

И есть то что получается в меру понимания тем кто ее делает. 

Но говорил и повторю в очередной раз, что ретуши мало, нужно правильно приготовить файл для станка, то есть все туже непонятную или непонятую битовую карту, состоящую из чёрных и белых точек. 

Мнение. Мое. Не более. 

Поделиться сообщением

Оставляю вам ссылку на работы

https://drive.google.com/drive/folders/1KfYB4AAz1OVormgyoIHdLeQS-j5hjkzK

Могу делать и более прорисованную ретушь, если нужно.

Пришлите тестовое задание с примером нужной для вас ретуши на эту почту 

korobetz777@gmail.com

Поделиться сообщением

Starche

Сutting не делает ретушь, он только правильно может файл подготовить для лазерного станка. А мне нужно и то и другое в одном лице!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Cutting сказал:

что ретуши мало

Если не лезть в алгоритмы перемешивания, с разной интенсивностью, черных точек на белом и не играться с мощностью, то на передний край выходит как раз ретушь, точнее контрастность ретуши :)

Чем меньше переменных, тем лучше, особенно для начинающих :)

Поделиться сообщением

Андрю , мы разве с вами знакомы? Вы уже ко мне обращались и я что то вам сделал и сделал не так.)))

Откуда такое утверждение или определение.

Cutting как раз с 2009 года только тем и занимается что гравирует только на лазере, и с ваших слов он, то есть я ))), у кого то заказывает ретушь. 

1 час назад, zelenok сказал:

Если не лезть в алгоритмы перемешивания, с разной интенсивностью, черных точек на белом и не играться с мощностью, то на передний край выходит как раз ретушь, точнее контрастность ретуши :)

Чем меньше переменных, тем лучше, особенно для начинающих :)

Подменяете понятия.

Ретушь, это ретушь. 

Контрастность, это контрастность. 

И чтобы понять про интенсивность перемешивания точек, нужно просто понять как это делается. Отчего зависит это перемешивание и как им управлять.

А алгоритмы, плагины, это просто варианты построения этих самых битовых карт по расположению точек, полосок, чёрточек и так далее, с помощью которых можно создать ту или иную. 

Рисование ногтей, ноздрей, ушей, глаз и так далее, это вообще нечто особенное, но очень важная вещь для ударных станков.

И это не мое мнение. Это мнение самых опытных форумчан. О чем было положено не мало споров, в том числе и со мной тоже. Что без этих процедур нельзя сделать ретушь для ударного станка. 

А для лазера без проблем. И это уже мое утверждение. Можно спорить. Можно не соглашаться. )))

Поделиться сообщением

Cutting, в любом случае существует несколько способов достижения желаемого результата при решении задач с несколькими переменными.Способы перебора вариантов опытным путём, если несколько переменных оставить неизменными(оставить в покое хитрые алгоритмы посыпания чёрным белого)   приносят плоды, поэтому считать это подменой понятий наверное всё таки не правильно.Разница от чего отталкиваться (от правильности исходного изображения или от правильного применения нужных алгоритмов при построении битовой карты) наверняка есть, но, по моему проще подстроить ретушь под станок, чем пытаться освоить высшие материи :)

Поделиться сообщением

zelenok , не то что несколько, а очень много.

Не все просто подходят для гранита, для памятника. Но ведь много и других материалов на которых можно гравировать лазером.

К сожалению хитрого ничего нет.))) Есть просто понимание или не понимание. Алгоритмов хитрых тоже нет. Повторю что каждый плагин по приготовлению битовой карты имеет свои нюансы.

Исходное изображение однозначно влияет на конечный результат. Чем оно лучше, тем лучше результат. Если конечно творец этого результата не испортит своими манипуляциями хорошее или приемлемое фото, что очень многие делают на форуме. При чем как начинающие, так и опытные, ну или скажем много практикующие. Ибо тоже уже говорил что очень многие неправильно учатся у неправильно делающих, а не хотят самостоятельно вникать как нужно сделать.

Подмену понятий имел в виду про ретушь, это одно, а контрастность ретуши, это другое. Да, они связаны, но контрастность не заменит ретушь, и наоборот.

Разница не в том от чего отталкиваться, от изображения или от применения. Разница от понимания как это сделать интереснее и правильнее. Даже отличное изображение по качеству, все равно нужно корректировать для приготовления битовой карты, ибо только вы можете понять что вы хотите иметь на выходе. И только вы должны понимать или не понимать, что можно изменить, если у вас что то не так получилось из задуманного вами. А станок, это лишь средство исполнения, со своими возможностями, или не возможностями, но задуманного вами.

Плохое фото, тут другое, это некий компромисс со своими возможностями, с заказчиком , который соглашается или нет на то что вы сможете сделать с плохой фотографией, то есть нарисовать мурзилку, или подчеркнуть то что можно возможностями фотошопа или вашими, как вы это видите или понимаете.

И конечно, лазер гораздо проще чем ударный станок. )))))

Поделиться сообщением

7 часов назад, zelenok сказал:

но, по моему проще подстроить ретушь под станок, чем пытаться освоить высшие материи :)

а тут скорее ни ретушь под станок, а файл для гравировки под гранит определенный, и даже не файл, а параметры гравировки задать станку такие, которые подойдут для этого гранита, или мрамора.

Поделиться сообщением

Андрeй , это просто ужас какой-то, исходники, конечно, это не слишком качественные фотографии, но там живые люди.Где-то засвечено, где-то выцвело со временем, но я вижу в этих нечётких фотографиях настоящих людей, а на ретуши восковые куклы, резиновые монстры, напичканные ботексом персонажи. Извините за резкость, вкусы у всех разные, но они реально неживые зомби!!! Может после станка, на камне они будут выглядеть по-другому, но сейчас кожа как из резины.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.