Андрю

Ищу ретушера для лазерного станка дистанционно

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Может после станка, на камне они будут выглядеть по-другому, но сейчас кожа как из резины.

Ты вообще работал со станком?) Сам камень коже и даст фактуру.

Я лично на ретуши делаю фактуру кожи, но это чисто для красоты. Портрет на габбро/базальте в итоге будет одинаковый по фактуре что с ретуши с фактурой кожи, что с такой гладкой ретуши.

Хотя я работаю с ударниками, но сомневаюсь что на лазере камень даст другую фактуру.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Андрeй , это просто ужас какой-то, исходники, конечно, это не слишком качественные фотографии, но там живые люди.Где-то засвечено, где-то выцвело со временем, но я вижу в этих нечётких фотографиях настоящих людей, а на ретуши восковые куклы, резиновые монстры, напичканные ботексом персонажи. Извините за резкость, вкусы у всех разные, но они реально неживые зомби!!! Может после станка, на камне они будут выглядеть по-другому, но сейчас кожа как из резины.

IMG_20170925_093242.jpg

IMG_20171006_232305.jpg

IMG_20180222_164110.jpg

IMG_20171227_154108.jpg

20180407_112144.jpg

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Андрeй сказал:

IMG_20170925_093242.jpg

IMG_20171006_232305.jpg

Это что, перед гравировкой вместо иглы вставляли восковой мелок и делали обход по контуру изображения?))

Андрeй твои работы или клиенты фотки присылали?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Soaring man сказал:

Это что, перед гравировкой вместо иглы вставляли восковой мелок и делали обход по контуру изображения?))

Да, у нас таким образом заморачивается оператор станка, только он иглу не снимает, а мелок крепит где-то рядом возле иглы, я точно не знаю))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Андрeй сказал:

Да, у нас таким образом заморачивается оператор станка, только он иглу не снимает, а мелок крепит где-то рядом возле иглы, я точно не знаю))

хм.. идея интересная)) можно обойти так а потом глянуть со стороны как лягло расположение по макету)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Soaring man сказал:

хм.. идея интересная)) можно обойти так а потом глянуть со стороны как лягло расположение по макету)

Он обычно использует этот метод когда памятник имеет сложную форму резки.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Андрeй сказал:

Он обычно использует этот метод когда памятник имеет сложную форму резки.

ну это я понял) по контуру только в этих случаях и обходят.

Если плита ровная то и так ясно что ляжет всё как в макете, а вот если резка то что-то где-то может съехать

Поделиться сообщением

Да, на камне выглядит лучше, но я стараюсь очень далеко от оригинала не уходить, а то потом проблемы со сдачей.

Поделиться сообщением

Андрeй, эта ретушь под ударник. Под лазер не пойдет. Портреты будут такие же, как и фото. Под лазер не ретушируют так жирно. Что бы знать, как делать под лазер, нужно знать, как он гравирует. Я такую ретушь не положу под станок... 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Starche сказал:

Андрeй, эта ретушь под ударник. Под лазер не пойдет. Портреты будут такие же, как и фото. Под лазер не ретушируют так жирно. Что бы знать, как делать под лазер, нужно знать, как он гравирует. Я такую ретушь не положу под станок... 

Да, я в курсе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.