Перейти к содержанию

Дергается z после включения и нажатия кнопок z1 или z2


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Mystery кабель новый поставил,я его даже в кабель канал не уложил, напрямую подключено
В нем как бы не должно пропадать контакт

В общем что сейчас имеем
1. полосы вертикальные по Х на F выше 120, но при этом люфта нет, муфты поменены, центровка двигателя сделана, коронное звучание по Х в ручном режиме на низкой скорости со звуком ""виу"виу" убрано. Вибрации по Х нет
2. Вертикальные линии 2-3мм на любой скорости , интервал разный. их точно не должно быть, то есть как бы царапка но вертикали...
3. При возобновлении работы заметен сильный переход, как будто удар прибавили на 0.500 ли 0.800 единиц
4. При включении движении по Z дергается
5. Выскакивала 1 раз ошибка "сброс сторожевого таймера"
6. В конце работы ошибка 16\1 ,от смены кабеля ошибка не пропадает

 Может быть кручении тока и решит проблему

А может лучше в ремонт ее отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ты уже опробовал?. Градус влево, не больше и уже перемены. Настройки мастера и сауно серьезно отличаются.( не всегда поддерживаю мистери) Один из недостатков сауно после обхода( 8ка) могут поменяться токи подачи. Он невероятно их меняет. Отключаешь(перезагрузка) и все нормально.В мастере такого нет. 16.1, ну это у сауно конек, не надо было менять Энкодер. Он просто не согласован.(мое мнение) В протоколе надо бы поковыряться, как это делали на протяжении месяца мастеровцы ища проблемы  "турбо". Сброс сторожа - ну это я отношу к недостаткам Вашего компа. Проблемы с обменом. Могу и ошибаться. В конце кабель эм тоже козни выкидывает. Это полоски не пробития.

 Очень жаль что не можешь приехать со станком. И рассказал бы, и показал бы, и обмыли бы, и снова отремонтировали. Ну Бог так распорядился довольствоваться только советами.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, древний сказал:

не всегда поддерживаю мистери

Да, нюансы лучше Древний знает, так как давно с этими станками работает.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасибо за поддержку, но я не всегда грамотно изъясняюсь (одним словом "древний"). Потому любую поправку принимаю как обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в новых или старых кабелях, а в их сечении.

На одном станке постоянно вылетала 16/1. Менял на новые толку 0.  Потом взял акустический кабель большим сечением (для колонок который) припаял разъемы и опа ошибку как рукой сняло. Через год примерно поставил комплект новых кабелей, вместе с Z. Опять появилась. В конце концов заказал мощные гибкие кабели. Сечением 0,75 поставил и забыл думаю навсегда об ошибке 16/1 и замене вообще этих кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и немца ставлю, раз показывает , раз не показывает. Присутствует нездоровая чувствительность. 0.75 я ставлю на эм и гуд. На эр по внешнему сечению это невозможно, будет слишком толстый. Есть голова - можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После долгих мытарст -
1.изменение напряжения на 15 ножке микросхемы по ЗЕТ от 1.2 V  до 3 V  ,
2.Перестановка микросхем от осей Зет на Х и  Y , 
3.перестановка шлейфов

Не принесли успеха, было вычислено что или процессор неисправен или какая то микросхема под радиатором.
Пришлось заказать новую плату
Подключил, сразу дергаться все перестало, стало плавно работать. Одна проблема решилась

Но проблема с полосами осталась
2c02b40726e2t.jpg

вертикальные полосы на пиджаке, на фоне, внизу под подбородком
Камень китай, их не должно быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это механический косяк по иксу, проверено неоднократно.Рекомендую полностью снять, разобрать, что надо поменять (швп, муфта, подшипники,возможно линейку), вот тогда действительно будет результат. По частям, как то приносит временный результат. Лучше один раз вложить, и на много лет забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древний да я тоже так думаю
муфту когда на Х сменил, полосы пропали, но буквально через 5 памятников полезли снова

Муфта кстати имеет параметры
диаметр 2 см , длина 3 см, диаметр 1 = 6,35мм, диаметр 2 = 8 мм. если кто будет менять, что бы сауно не переплачивать, тк у них она 2000 руб+ доставка 1500 руб, а можно дешевле намного взять, от 150 до 500 руб в среднем с доставкой 300-800 руб

А вот какие параметры у ШВП, подшипниках, и линейной направляющей я не знаю
https://purelogic.ru/

Линейные направляющие ISEL  немецкие, их сложно достать
Но подшипники и ШВП я думаю реально купить

Не подскажите параметры?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не втюхиваю, я рекомендую. Я борец за работу, а не за деньги. Все равно это стоит ровно сколько стоит .И у меня есть притензии к немцам по цене Ну  обращайтесь  в Тайвань Они посчитали что европейцы будут брать все. А вот хер они угадали.  Пускай этот хлам , под эгидой фирмы хивин, ранее уважающей реализуют где то еще кроме нас...у нас   это не проходит. Уменьшение соток очень отражается на качестве. Тайвань-гудбай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайвань не нужен, это переделывать придумывать нужно будет под станок новые комплектующие
Нужно взять какие были ISEL

Кстати   винт ШВП с гайкой лучше вместе новые взять? Чем просто одну гайку поменять ...? Я так думаю износ же идет и винта и гайки, если я например гайку поменяю, а винт останется изношенный ,люфт сохраниться же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kalistratoff сказал:

Винт калёный

Он не калёный, а катаный. Согласен что больше изнашивается гайка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятников всего за время работы было сделано 500 шт (текст +портрет) не больше, вот думаю реально ли такое маленькое кол-во смогло повлиять на износ ШВП? Скорость всегда была не более F=140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alexey сказал:

памятников всего за время работы было сделано 500 шт

Тут не только от количества памятников зависит, а ещё от ухода за механикой и запылённости помещения. Если в том же помещении болгаркой камень режут и т.п. то соответственно уменьшается срок службы механики. А может изначально гайка бракованная попалась  с каким-то дефектом который не сразу вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery в помещении один станок, другие работы не проводятся, смазывался всегда через 1 неделю по инструкции

Что то чуйка моя подсказывает надо поменять 2 подшипника которые держут швп, а эти гайки не трогать пока


Эти подшипники по бокам впресованы ? или их можно просто вытащить легким постукиванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко проверить - снимаете муфту с двигателя и откручиваете гайку ШВП. Если винт ходит с закусываниями или скрежетом, то подшипники.

PS: после смазки надо обязательно вытирать насухо, иначе пыль от камня будет налипать и попадать в гайку ШВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery а потом эту гайку с каким усилием затягивать? Я так понял можно перетянуть что ШВП не будет двигаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexey сказал:

эту гайку с каким усилием затягивать?

Это к Древнему, на моих станках стоят не регулируемые гайки, так пользователям проще. Какие на САУНО стоят я не знаю.

И я наши станки рекомендую раз в год смазывать. Этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Древний говорил это уже где о обсуждалось
 покурю форум, проблема должна быть в темах, если не найду попробую связаться с Древним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати после замены платы на новую станок стал останавливаться в начале и в конце работы)) Провода то у меня новые,выходит дело не в них
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древний совсем останавливается
На экране монитора пишет, " станок выключен во время работы", головка стоит на недобитой строке
Что бы вернуть в прежнее положение и продолжить работу, нужно опять вывести в Нуль станка, затем восстановить работу
Как бы Ноль станка сбивается ( на табло пульта буква "А" пропадает)



Кстати при гравировки заметил, что полутона стал выгрызать, хоть и старые настройки стоят, по идее убавлять удар уже не куда, а тени наоборот не пробиты

Может магнит убавить? Тест магнита пишет 24,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования