Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резкий спад на спрос памятников. как обстоят дела в вашем бизнесе с начала года 2018?


Иванна

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, usoltsev сказал:

granmaster Ну ты сравнил ПИТЕР! У нас то переферия:crazy: Что хотим то и творим. Короче только МАХНО и не хватает.

 Ну до спальных районов еще конечно не добрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, granmaster сказал:

Ну у нас как раз с 14 года падение идет(

вообще замечено, что люди(клиенты) как птицы в клине, общаются телепатией) Или совсем никого или идут друг за другом. И так волнами.

наши птицы начали лететь наконец-то:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там к Крымчанину,аж 2 января снегирь залетел)))))

Иванна АстАрожно с ним,он влюбчЯвЫй:crazy:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, иркутянин сказал:

Иванна АстАрожно с ним,он влюбчЯвЫй:crazy:

Ага, начал с клиенток, скоро и на конкуренток переключится :lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Руслан сказал:

Шер - три дня только читаешь...

 

Нетактичное и провоцирующее поведение....

 

Иркутянин и Тёха - вам по голословному предупреждению.

 

Тёхе вторичное. Следующее будет жестче. не думайте что я не вижу выбросов провокаций.

 

Иркутянину предупреждение с хвостиком.Следующее будет бан на месяц. Аналогично за провокации

 

Остальным всем предупреждаю....

 

Любые разговоры за Крым и обсуждение его в свете политики -будет блокировка месячная...потом квартальная..потом полугодовая...и годовая...на четвертой оплошности покинете форум НАВСЕГДА

 

Писать и рассуждать о Крыме ,немного отходя от правил форума, разрешается только тем , кто там живёт. Это без ограничений. Но плиз крымчане...без политических подоплёк. Просто быт. Жизнь и не более.  

 

 

чёрт,я что-то пропустил интересное!ты мне хотя бы в личку кидай в следующий раз!самое интересное удалил видимо:cray::cray:...     это ж как глоток свежего воздуха после засилья "Гос Вер к Рита":angry:...   форум называется ГРАВЁРСТОУН,а деньгозашибатели замучили своим "стремлением к ещё большим деньгам":angry:...    я вот и аватарку даже сменил в знак протеста!:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Ага, начал с клиенток, скоро и на конкуренток переключится :lol:

Боюсь что и конкуренты с тазиками будут ходить - весна ведь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

чёрт,я что-то пропустил интересное!ты мне хотя бы в личку кидай в следующий раз!самое интересное удалил видимо:cray::cray:...     это ж как глоток свежего воздуха после засилья "Гос Вер к Рита":angry:...   форум называется ГРАВЁРСТОУН,а деньгозашибатели замучили своим "стремлением к ещё большим деньгам":angry:...    я вот и аватарку даже сменил в знак протеста!:crazy:

это про меня?))  Ну я же пишу именно в болталке и специально тему создала) Всё же это бизнес, бесплатно никто никому памятники не делает, верно? Своё мастерство улучшать хочу и буду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванна  Это не про вас и не вам. Это из за нас и для )) Пропустил человек то что удалили и расстроился что не успел поучаствовать в интеллигентной дискуссии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 17:13, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

самое интересное удалил видимо:cray::cray:...     это ж как глоток свежего воздуха после засилья 

Сегодня вообще целую тему снесли с кучей каментов без предупреждения,  про райскую жизнь в райском уголке, так что не ты один задыхаешься, братан))). Помечтали 10 дней и достаточно, тем более уже 1 апреля на востоке материка...Зря только чемоданы собирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,народ узнаёт где хорошо делают и туда идёт заказывать,а конкуренты лапу сосут,особенно это в маленьких городах это заметно.В одной мастерской поток идет,а другие еле перебиваются.Если у вас художнник,резчик и словоруб мастера на оценку пять,то все заказы ваши

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dneprgabro сказал:

Сегодня вообще целую тему снесли с кучей каментов без предупреждения,

Это право топикстартера

Его и просьба была, сразу обговорена ,при открытии.

Если найдется-то сразу её удалять.

Он и сообщил что всё нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 23:13, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

я вот и аватарку даже сменил в знак протеста!:crazy:

Верни Пушкина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сказать не могу , идут заказики по-тихоньку. )))) Но мне проще наверное , сам играю , сам пою , на баяне сам играю..Сам режу , сам пилю , сам продаю , сам рисую..))) Но , бывало и лучше , что греха таить.((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 01.04.2018 в 01:29, Алексей78 сказал:

Да,народ узнаёт где хорошо делают и туда идёт заказывать,а конкуренты лапу сосут,особенно это в маленьких городах это заметно.В одной мастерской поток идет,а другие еле перебиваются.Если у вас художнник,резчик и словоруб мастера на оценку пять,то все заказы ваши

Ну это для тех, кто только начинает, а кто уже наработал свою репутацию, совсем другое дело. И еще поняла, общаясь тут, что у каждого понятие "идут заказики" разное. Тот, кто тихонько сам работает в гараже, может потом в 1-3 заказа в неделю и радует, а тот кто все оформил, платит аренду, пожарку, налоги и т.д. нужет оборот побольше, чтобы босым не остаться. Я уже рассуждаю, что быть свободным художником даже выгоднее. По Симферополю у оптовиков камень берут очень вяло, следственно, что такая ситуация в наших краях повсеместно. Причем в других направлениях бизнеса тоже глушь, но подождем лета, пока есть окна делаем халтуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 23:17, Иванна сказал:

бесплатно никто никому памятники не делает, верно?

 

Не верно. Иногда можно идти на это - памятные знаки на домах из гранита делаем. Например на школу, где учился Герой Советского Союза. В том году скинулись среди своих на памятник найденному известному летчику-асу. Его тело вместе с самолетом нашли поисковики. Заменили развалившийся памятник  Герою Советского Союза. Изготовили камень, нанесли портрет. Поисковики помогали демонтаж/монтаж, укладку плитки.

Если хотите +++ в карму и инфоповод в местной прессе, то поищите достойное лицо, чью память некому увековечить, но чей вклад в историю родного края стоит напоминания в виде памятника или памятной доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё про наш бизнес говорить, мы то тут на позднюю весну да раннюю Пасху грешим. А вот хозмаг по соседству и парочка строительных без выручки сидят - это уже тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в том году гораздо хуже было. Я думаю кризис приходит на места с опозданием. У кого сейчас стало плохо,крепитесь лучше не будет. На следующий год только,когда люд акклиматизируются и маленько привыкнут.

Т.е дошли до дна,резко траты остановили и отложили памятник,потом увидят что дальше остается все как есть,свыклись с судьбой и продолжают жить.

Не знаю,могу только этим объяснить. У нас в том году даже пробок практически не было,а сейчас опять жизнь задышала,пробки движуха в магазинахи т.д.

GRUDOJNIK-HAWЁR))) Бога наверно твоего выбрали и все возрадовались:aag: особенно последнему бензину больше сорока и коммуналки в место пятака по семь)))

Колбаска дорогая закрепила:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно-вон народ на кладбище пошёл как-никак, сейчас к днюхе дедушки Ленина оттает всё и наверстаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да мимо кладбища не пройдешь))) а вот в далеко в стороне от кладбища продать тяжелее:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zelenok сказал:

Да ладно-вон народ на кладбище пошёл как-никак

И сразу легче стало .На обед уже не ходим ...печеньки ,яйки пасхальные ,а где то и по соточке граммов в стаканчики .Жизнь налаживается))))))))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caricatura-14112015-037.jpg

В том году таджика толстого малолетнего нанял плитку положить, Он в машину и сразу объявил,нужно покушать взять,по дороге раз семь напоминал. Купил ему хот догов. На кладбище он давай расспрашивать,мол зачем продукты на могилы ставят. Я говорю чтобы люди ели,он говорит что можно есть? Я говорю да конечно,для этого и лежит)) Ну прикололся в общем,а там как раз годовщина рядом была и там жрачки осталось:o,как в ресторане и бутылка дорогого коньяка почти целая. Уехал ,к вечеру приехал он плитку положил(я бы лучше положил))) рассчитался с ним,а он довольный,хот-доги с коньяком из сумки торчат:) Еды на столике нет,и всю дорогу на постоянку устраивался ко мне и спрашивал как часто еду ставят,говорил что очень хорошая традиция у вас :) 

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, иркутянин сказал:

В том году таджика толстого малолетнего нанял плитку положить, Он в машину и сразу объявил,нужно покушать взять,по дороге раз семь напоминал. Купил ему хот догов. На кладбище он давай расспрашивать,мол зачем продукты на могилы ставят. Я говорю чтобы люди ели,он говорит что можно есть? Я говорю да конечно,для этого и лежит)) Ну прикололся в общем,а там как раз годовщина рядом была и там жрачки осталось:o,как в ресторане и бутылка дорогого коньяка почти целая. Уехал ,к вечеру приехал он плитку положил(я бы лучше положил))) рассчитался с ним,а он довольный,хот-доги с коньяком из сумки торчат:) Еды на столике нет,и всю дорогу на постоянку устраивался ко мне и спрашивал как часто еду ставят,говорил что очень хорошая традиция у вас :) 

он теперь нашему богу молиться будет,а не своему Хайфизулле Сагинбековичу Сагиддуллову!:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования