Перейти к содержанию

Нахождение нулевой точки заготовки после снятия стелы из под станка


Мойша Степан

Рекомендуемые сообщения

Очень полезная информация.
Примерно так я и делал, но заинтересовал деревянный брусок, лежащий между стелой и памятником. Для чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саид , предположу, для того, что бы каждый раз не выставлять камень по линейка.Годная идея, почему я так раньше не делал... (Ушел искать подходящий брусок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Filistovich совершенно прав. Это шаблон нулевой точки станка. При помощи бруска камень выставляется на раз-два, особенно прямоугольный. Я этими брусками уже лет 5 пользуюсь. Придумал ещё в старой фирме. Подогнать можно очень точно, даже если не найдёте подходящий брусок. Если толщина бруска ненамного отличается от требуемой, расстояние можно отрегулировать перемещением концевика Х0 в ту или иную сторону.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 2006 ода на 3К одел на ножки профиль от гипсакартона для паралельности . Потом модернизировал на всех станках только купил уровень жесткий( у него хорошая прочность на кручение и идеальная прилегающая плоскость) Ну это наверное из за того что у нас степи))) и леса на бруски мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования