Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Литвин сказал:

началось в году 96,

У нас тогда вообще был мрак ...Заводы банкротили и разоряли .Долги по зарплате станками отдавали.Сейчас пожинаем плоды и ищем с маркой сделано в СССР и ищем старых мастеров что бы что то сделать "как надо".Целеноправленные действия были разорить индустриальную державу ....Я часто по металлическим форумам шарю))) Не "отпускает" меня "хэви метал"))) Ржу до слёз когда молодые пургу несут их учить то некому было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    27

  • drDD

    19

  • Литвин

    18

  • Р.Н.Б.

    14

Топ авторов темы

Александр , снявший видео, писал следующее, Саня, прости , но страна должна знать своих героев, повторюсь, я очень благодарен Тебе, так вот , он писал;

-  здравствуйте давно не слышались)
докладываю по вашим фрезам - у одной пули сломал кончик (кривой камень, разная толщина) , поправил использую дальше , одну прорезную спалил ... про..бал подачу сож на глубине соски загнулись и вода текла по камню .. не подаваясь в зону реза .. остальные работают как демоны .!!!
провел эксперимент заказал прорезную на 150 мм у киевлян и вашу , киев прорезал по контуру 2 шт 120-60 -8 ( лебедь ) и умер - с точился ... с 20 мм осталось 4 алмазного слоя . Ваша прошла 2 лебедя 140-70 -9 и кончик стал слегка конусным . высота слоя не изменилась - сотки не мерял ..
Главное для тебя фейри ! бутылка фейри на 150 литров воды и фреза пи..пи..пи ( Господи Прости!!!)
 
- чуть не забыл - я пропорций фейри не знаю влил флакон на 120-140 литров воды , когда сильно поднимается пена я ее сбрызгиваю ВД чутка и она на какое то время оседает .
 
- станок, рядовой китаец, шпиндель 5.5 кв , по зет 40 см -есть еще поворотная ось.
Поменял насос сож на старый с советского станка он мощнее, добавил 3 сосок на охлаждение фрезы. поменял на более мощный насос охлаждения шпинделя.
 
- 30 +20 % глубина 7 мм шаг 0.25 . и правильное построение уп (это касается конусной фрезы)
Обороты, по- моему, он говорил про 16000-18000 для конусной и 10000-11000 для прорезной.
 
Но надо помнить , что у него украинский гранит , а он мягче, короче, для своего камня не надо начинать с максимума.
 
Только что, Анфим сказал:

У нас тогда вообще был мрак ...Заводы банкротили и разоряли .Долги по зарплате станками отдавали.Сейчас пожинаем плоды и ищем с маркой сделано в СССР и ищем старых мастеров что бы что то сделать "как надо".Целеноправленные действия были разорить индустриальную державу .

Анфим, если честно, то я не знаю , какое время было сложнее, то или сейчас, последние три года- на выживание с главной задачей - сохранить производство и минимизировать затраты. Иногда думаешь , ну все, хуже быть не может, а тут раз ,,, и , оказывается , может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Литвин сказал:

Иногда думаешь , ну все, хуже быть не может, а тут раз ,,, и , оказывается , может)))

))) не спишь старче))) У вас 5 утра... Так же живу .Чем дальше тем смешнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

Целеноправленные действия были разорить индустриальную державу ....

Да ладно, именно при советах все тащили домой что могли,

Цитата

Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с завода каждый гвоздь!

, а тут добро дали приватизировать и понеслось... Свои, родненькие разорили, вплоть до сдачи в лом новых станков и целых линий. (знаю реальные случаи) Заводы превращают в торговые центры и т.д. Потому что владельцами стали люди далекие от производства и бизнеса. Проще в аренду сдать территории. 

А для недалеких людей рассказывают по телеку сказки, что англосаксы целенаправленно разоряли великую державу. А что еще сказать? Признаться в собственном воровстве и тупости?

Далеко с примером ходить не надо: "

После 1991

В 1990-е годы завод был преобразован в открытое акционерное общество.

В августе 1997 года завод был включён в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.

После того, как завод купила зарегистрированная на Кипре компания "Bonarko Ltd." с американским капиталом, завод был разделён на два предприятия: завод по выпуску алмазов (контрольный пакет в размере 51% акций которого был продан ирландской компании "Element Six") и завод по производству инструмента «Полтавский алмазный инструмент» (контрольный пакет акций которого сконцентрировала зарегистрированная на Кипре компания "Rendorz Holdings Ltd.".

По состоянию на начало 2014 года, Полтавский алмазный завод входил в перечень ведущих промышленных предприятий Полтавы.

В апреле 2016 года на рассмотрение Полтавской городской администрации был вынесен вопрос о строительстве на месте завода торгово-развлекательного центра."

Навальный легко бы раскопал владельцев зарегистрированных на Кипре компаний, он умеет. Явно фамилии были бы украинские и русские.

 

 

Китайские фрезы съедает быстро, на мой взгляд, попробую беларуские. 

Изменено пользователем drDD
вспомнил про завод в Полтаве
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне не нравится в китайских конусных фрезах , так это толщина(высота) алмазного слоя кончика1-2 мм , проще 6мм прорезную поставить для чистовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

толщина(высота) алмазного слоя кончика1-2 мм

 В том то и дело - китайцы нашлёпывают слой на мягкий металл и тонкий алмазный спечёный слой. А должно быть хороший металл для армировки алмазной спечённой смесью почти как у сегментов для пил. Чтоб металл не гнуло на малой толщине и слой был максимально толстый алмазного спечёного состава.  И конечно правильно подобранная связка для алмаза . Тогда фреза будет работать до металла оочень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, drDD сказал:

Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с завода каждый гвоздь!

Да не так...не надо перевирать историю ..)))это про стройку говорили.

Тащи со стройки каждый гвоздь ,ты здесь хозяин,а не гость!

А с завода чего тащить то ,что в быту пригодится? Отработав положенное отдыхали)) 

Отдыхали и приговаривали "Гудит как улей ,родной завод!А мне то х..и , е...(извращённое совершение полового акта ) в рот!)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , не будем здесь выясняться. Есть замечательная статья про послесоветскую историю алмазных предприятий. Не знаю, правда , можно ли давать ссылку, но тогда простите)

https://people.onliner.by/2017/12/18/almaz-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, drDD сказал:

Ты меня назвал лжецом?

С чего ты взял? Ты просто не знаешь как оно было...С заводов если и тащили то мелочь.А вот со строек пёрли ,потому как не было ничего в продаже .Практически всё дефицит было. Обои,краска,линолеум... и по сантехнике всё. 

Литвин у нас хорошо получается придумывать и сделать немного,а дальше должны работать спецы - коммерсанты .А они у нас ...как бы мягче сказать ...не совсем адекватные ,длинные деньги не любят.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

С чего ты взял?... С заводов если и тащили то мелочь.

 

У нас в Урюпинске тоже любят рассказывать, как при совдепии хорошо жилось, любой в городе (40 тыс) вспомнит мясо, вынесенное с мясоконсервного завода или дешевый трикотаж, вынесенный с фабрики. А когда я говорю, что так страну и разворовали, сразу вспоминают про демократов и пендосов. Я базу купил, тут во дворе валялось под открытым небом два здоровенных рулона бумаги с завода ламинированной бумаги. Спилил бензопилой сгнивший слой сверху, снизу и покругу, все равно осталось около куба бумаги в рулоне. Вот кому пришло в голову такую мелочь украсть? Просто была возможность...

Сейчас даже на тренингах учат руководителей, что в некоторых случаях лучше давать понемногу воровать (на примере бензина), чем платить достойно, в надежде что не украдут.

 

А вот про длинные деньги согласен. Боятся долгосрочные инвестиции в стране, в которой нет частных фирм с долгой историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране совсем нет поддержки производителей и не будет при этой власти, идешь в банк кредит взять для покупки станка, % на порядок больше чем на машину или квартиру, бред , у нас предприниматели это те кто торгует , а не производит ,

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 15:03, КАМЕНОТЁС сказал:

8мм по граниту круто, как то не верится даже.

Вот что значит технари!

А я фигачу черновыми по 10 мм.

Коли такая высота режущего , то чё нет? ))))

Правда потом расстраиваюсь когда они быстро кончаются...

Но так то ,нафига тогда такая высота?

Значит производитель г...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о обработке по профилю. Вот здесь я и удивился. Так как работаю 1мм а на граните 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, drDD сказал:

Я базу купил, тут во дворе валялось под открытым небом два здоровенных рулона бумаги с завода ламинированной бумаги. Спилил бензопилой сгнивший слой сверху, снизу и покругу, все равно осталось около куба бумаги в рулоне. Вот кому пришло в голову такую мелочь украсть?

Так было всё общее ,значит нечьё ...Бумага в рулоне...куда её? Её надо размотать- станком,потом порезать .Это что бы без отходов.А так можно пилой распустить до центра и получаешь пачку .Потом на гельетину ....Бумага фигня. Люди ревели когда заходили на территории своих заводов и цехов .Станки стояли из щитов вырвана всё что медно алюминевое.Потом с акциона продавали на металлом станки -за три копейки.Продавала налоговая,что бы гасит недоимки по налогам .

Да чо там говорить...Только закон сохронения действует. "Всё текло через границы.За бесценок,задарма..."Сейчас киты делают то что раньше не могли и не умели)) 

23 минуты назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Вот здесь я и удивился. Так как работаю 1мм а на граните 0.5

Инструмент такой))) Литвину надо патент брать ,а то дюзнут киты ...А инструмент...я на мраморе на той неделе робил.Чистовую врубил и пошёл бродить,переодически подходя к станку.Вот ведь не нравилась мне фреза -кончик морковки.Ну нет же .Думаю хватит (жадность фраера сгубила).Ага сейчас))) Слышу звук не такой .Вроде режет без свиста ,но не такой звук.Подхожу смотрю мрамор блестит как полированный.В общем тормазнул .Кончик слетел чутарь .И фреза продолжая резать оставшимися по краям алмазиками ,центром начала хонинговать материал)) Центр морковок не режет.Была бы там "дырдочка" работало бы совсем по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анфим сказал:

Литвину надо патент брать ,а то дюзнут киты

 

ага, а если Патент оформит, то это его защитит от китов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

а если Патент оформит

А в патенте должно быть написано "защищено Сарматом" )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Речь идет о обработке по профилю. Вот здесь я и удивился. Так как работаю 1мм а на граните 0.5

так и должно быть , только на максимальных скоростях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как на фига. Стирается же фреза. У меня есть пару тройку ветеранов(как я их называю), так они практически в ноль стерлись. Ну пара мм осталось от 10 мм сигмента. Остальная масса фрез не дожила до старости, согнул или сломал.при двух мм за проход стирается кромка и фреза становится практически сферической. Поэтому с меньшей глубиной за проход работаю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreatstoneКАМЕНОТЁС  по логике  я думаю и делаю так- если высота режущего слоя допустим 10 мм то за проход выставляю 10 мм но скорость резанья выставляю в пять раз меньше чем при резе в 2мм. Ну конечно по звуку слушаю шпинделя или на блоке по амперам. Естественно нужна хорошая подача воды в рез желательно с ПАВом. А так да если выставляешь 2 мм то фреза становиться сферической  и то если это хорошая фреза с толстым слоем алмазного порошка, а бывает из китая такое гумно приходит с тонким слоем что сферы не получается а вылазиет металл сразу - вот на этих хреновых фрезах и научился по максимуму за проход резать. Это по граниту. А по мрамору алмаз гальваника и крупный что естественно повышеная режущая способность ведёт к обильной пульпе и не успевает вымывать с реза (перед фрезой) и вырывая один -два алмазика, губишь всю фрезу. При черновой конечно нет смысла выставлять больше 2мм так как снижается точность выборки мяса, что потом скажется на нагрузках при работе конусной чистовой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

А по мрамору алмаз гальваника и крупный что естественно повышеная режущая способность ведёт к обильной пульпе

Приходится из шланга лить))) 

 

1 час назад, kalistratoff сказал:

скажется на нагрузках при работе конусной чистовой.

Фрезы конусные вообще не правильно сделаны.Вершины радиусов у "правильной" фрезы должны быть смещены от оси самой фрезы.

А ось любой фрезы должна совпадать с осью шпинделя.Я когда ставлю фрезу слегка зажав её "от руки" обязательно кручу и смотрю на хвостовик державки ,если вижу что есть чутарь биение то ослабляю и проворачиваю в цанге фрезу и снова зажимаю...Могу и молотком хлопнуть ))) по хвостовику что бы убрать биение.Молоток это крайние меры ,да и уметь надо ...У меня просто это по умолчанию всё ,автоматом делается...я же до камня заводской парничёк был )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

 

 

Фрезы конусные вообще не правильно сделаны.Вершины радиусов у "правильной" фрезы должны быть смещены от оси самой фрезы...

 

У меня летом было открытие, я поставил шпиндель вертикально сделал фрезку с алмазным слоем в виде бублика с дыркой посередине, и начал гонять ее по стеклу в качестве прорезной и камню в качестве черновой для текста, она фантастично долго работала и это соответствовало моим представлениям о резании, нет на оси нулевой точки скорости из-за отверстия, но 4 мм бублика с плоским торцом как черновая ... , короче только для плоской буквы, Но потом поставил 3мм шарик и стал гонять его по средней линии для текста, черт возьми, ,,, как он работал!!! Думаю , почему , не соответствует моей теории. Взял в руки лупу и стал смотреть. Вскрывшиеся алмазики превратили шарик в морскую мину по виду и каждый кристаллик как раз смещен от оси фрезы с образованием множества вершин. Век живи , век учись, а дураком помрешь, как говорил мой папа.

испытание шарика.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования