Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Литвин сказал:

Век живи , век учись, а дураком помрешь, как говорил мой папа.

Или просто проводи аналогию с простым режущим инструментом ,с его заточкой.Кстати цельноспечёные фрезы можно и самому править.Я имею ввиду морковки ,при работе даже радиус смещенный сожрёт и будет хуже резать .В общем поправлять надо...

 

12 минут назад, Литвин сказал:

нет на оси нулевой точки скорости из-за отверстия

чертилкой отверстие не просверлишь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    27

  • drDD

    19

  • Литвин

    18

  • Р.Н.Б.

    14

Топ авторов темы

Только с работы добрался, буду стараться на следующей неделе доделать, Хотя , мы предполагаем , а Бог располагает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал , отцентрировал. Подумал , что нужно рассказать как кустарно можно отцентрировать фрезы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режиссера -опиратора -постановщика выпустили из бана .. проснулся звяздой)

вычитаю тему отвечу на вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один! А не враньё ли это - резать гранит прорезной 8мм глубиной на скорости 30мм/с  ?    :)

Может 0,8 мм за проход?    :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от жесткости станка и мощности шпинделя, пальчиковая фреза 60мм глубину может резать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. Покажи на видео первый проход прорезной фрезы по мрамору хотя бы? на 60 мм

Чтоб было видно -вот с одной стороны целый камень а вот с другой стороны фрезы остаётся прорезь 60мм глубиной ? В студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистай сам не ленись , посмотри фрезы на сайте николай диамант , там все с характеристиками , есть фрезы 34 см высотой , просто китайские станки это для гравировки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я просто думал, раз ты сказал 60 мм....

 То ты возьмешь телефон и заснимешь как твой станок фигачит 60мм гранита на скорости 30мм/с.....

Откроешь мне глаза..... Подтвердишь свои слова.....

А оно, вон оно ЧЁ !  "Ищи сам не ленись" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть такой станок, но мы его взяли б у , требует ремонта электроники, и серьезного фундамента и монтажа, бог даст к концу года поставим, так у него ось z  весит как весь китаец , конуса ISO50, 6 осей , токарка 1000*3000 10 тонн вес заготовки и т. д и т.п ,  надо видеть потом спорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. Причём тут жёсткость рамы и мощь шпинделя?

Если даже распиловочный станок с двухметровой фрезой и двигателем 20 Кв пилит гранит по 1-2 см за проход.

Так и скажи, что брякнул не подумав, погорячился    :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abri сказал:

с двухметровой фрезой и двигателем 20 Кв

Таких не бывает поди :) У нас с 1.20 фрезой 45кВт кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в камнеобработке ты не силен, к твоему сведению гранит пилят 1-2мм (это наилучший вариант) а вот мрамор фигачат на всю глубину , посмотри итальянские мостовые пилы , там разделение мрамор - гранит , и посмотри какие моторы ставят на мрамор , я бы тебе даже сказал почему так, но зачем мне это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь про жесткость и вес, это физика мой друг, ты был хоть раз на серьезном металлообрабатывающем предприятии, видел портальные фрезерные станки весом по 200 тонн , спрашивается нафига они нужны:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. Неа не видел. Думал ты покажешь как режешь фрезером 60мм гранита, но ты редиска (нехороший человек) не показываешь, а всё что-то рассказываешь про какую-то "звезду смерти" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потерпи, покажу, расстраивать тебя не охота :)

на вот еще посмотри на настоящие станки https://www.youtube.com/watch?v=8WmXsWfNyyQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования