Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 abri  я услышал твое пожелание , как на видео 2 линеечку приставить? сделаю как станок запущу управляющий комп накрылся в понедельник только в ремонт отвезу.

Я неопытный фрезеровальщик , фрезерую только 3 месяц весь предыдущий опыт  работы с камнем отправил в корзину.

Пробовал фрезеровать на всю глубину рабочей части фрезы -испортил фрезы... начал делать с черновой, она позволяет мне выдавать продукцию пока учусь. Дело не во фрезах а в правильном построении УП. Арткам вроди и простая программа но ...не все так просто ... Фрезы это 30% процентов успеха , остальное по какой траектории ты ее направишь. !!!!

fredy79  это так же ответ на твой пост про криворуких клиентов в твоей теме )))
нечего на зеркало пенять коли рожа крива)))

P.S. на видео фрезеровался гранит Головинского карьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    27

  • drDD

    19

  • Литвин

    18

  • Р.Н.Б.

    14

Топ авторов темы

1 час назад, Александр сказал:

Фрезы это 30% процентов успеха

Ошибка))) 80% это инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр мнения тут не при чём.Это тех процесс. Он везде одинаков ,в любом производстве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологи́ческий проце́сс (сокращенно ТП) — это упорядоченная последовательность взаимосвязанных действий, выполняющихся с момента возникновения исходных данных до получения требуемого результата.

Вот мнение с соседней темы от производителя Урал фрезер----
Вот именно что мы в большей степени производители, и камень режем мало, можем только порекомендовать режимы, судя по всему можно добиться большей скорости обработки но у нас сейчас нет возможности экспериментировать с камнем так как мы сейчас больше заняты сборкой станков. А у вас основная работа с камнем и в следствии больше опыта, вот я и прошу им поделиться чтоб народ не наступал на одни и те же грабли и к нам как к производителю не было претензий типа " станок ломает фрезы, уже вторую подряд сломал, что за хрень мне продали." так как тяжело некоторым индивидам объяснить что дело не в станке а в режимах работы. то что мы им даем, эти режимы можно сказать щадящие, а покупателю нужно делать работу быстрее, и начинают заглубление за проход увеличивать, скорость подачи и тому подобное, а потом удивляются как это сломало супер итальянскую фрезу

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр сказал:

Вот мнение с соседней темы от производителя Урал фрезер

Правильное мнение.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 19:55, abri сказал:

Вопрос один! А не враньё ли это - резать гранит прорезной 8мм глубиной на скорости 30мм/с  ?    :)

Может 0,8 мм за проход?    :biggrin:

На днях случайно так отрезал. где-то 9 или 10 мм, скорость как раз 31мм\с. При обычной обрезке фреза села и остался сантиметр не дорезанный. Откалибровал, запустил снова уп с одной из последних строк и обалдел от зрелища. Вроде и шпиндель 2 кВт, и станок в режиме потребляет всего 600-650 вт, но обратная связь при нагрузке дает отскок шпинделя и так он и резал, как швейная машинка - постоянно вверх-вниз долбил. Видео не догадался сделать, это все слишком быстро произошло.

MjVlA.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 21:43, Литвин сказал:

Только с работы добрался, буду стараться на следующей неделе доделать, Хотя , мы предполагаем , а Бог располагает)

Получил посылку, выглядят внушительно. Сегодня буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drDD kalistratoff УП правильная УП!! и будет счастье !!

изготовитель фрез мне показывал видео где фреза со всей дури входит в камень на глубину режущей поверхности и ожидаемо горит огнем .. Для украинского габбро я фрезы не вскрываю, он абразивный для других рекомендую вскрыть и отцентрировать как это делать есть пост Литвин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Александр сказал:

показывал видео где фреза со всей дури входит в камень

С дури не только фрезу можно сломать)))Нежнее надоть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фреза 12, камень 150х60х10, барельеф 130х50, грубая черновая обработка 4 с половиной часа. Для меня это неплохо.

ATDkL.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас,  поужинаю,  сфоткаю. Тут до мастерской 50 метров. 

B5v0h.jpg

Если бы не поленился вначале обрезку запустить сантиметров на 7-8, была бы целее. Зато в ночь успеваю чистовую включить. За 2 часа с шагом 3 успел ободрать уже.

Новой для сравнения нету, может изготовитель покажет.

Вот так правильнее фоткать:

Wmx8t.jpg

алмазного слоя осталось 20мм и немного закруглен кончик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, drDD сказал:

За 2 часа с шагом 3 успел ободрать уже.

А какой фрезой ? R 3 ? 

В смысле диаметр кончика 6 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты R увидел? Три раза перечитал твой пост и не фига не понял.Вроде все понятно drDD написал. Фреза концевая 12мм, тоже прикупил на пробу. Пока не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Фреза концевая 12мм

И чо и её же чистовую делаете? Ну тогда я ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Анфим, не ойкай.

Концевой грубую черновую 12 с шагом 6 за 4,5 часа, сферической 10-кой чистовую с шагом 3 за 2 часа, ей же обрезал за ночь (наверное часов5-6 работы, не знаю), в 8 утра поставил чистовую коническую 6мм с шагом 0,3, считаю, что этого хватит. Часа через 3-4 закончу наверное. Потом прорежу паспорт и сниму со станка, пробегусь ручными фрезами, углублю детализацию, отполирую торцы и фаски. Часа 4 на станочный портрет и грубо говоря, меньше чем за два дня работы памятник будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, drDD сказал:

Ой, Анфим, не ойкай.

Да я не тебе))

11 минут назад, drDD сказал:

поставил чистовую коническую 6мм

Про это и спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не спрашивать, а учить таких новичков как я должны были бы по-братски. Подсказывать и т.д.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

учить таких новичков как я должны

Я не умею учить ,если внедосягаемости подзатыльника)))

 

1 час назад, drDD сказал:

не спрашивать

Я поинтересовался просто.Любопытства ради.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, со сроками чистовой я не угадал, уже 6 часов пилит и только 50%. Зато только что продал еще одну скорбящую, т.е. очередь под фрезер увеличилась. Давай, Литвин, вари свои фрезы, китайцев отложу пока в сторону.

3 часа назад, Анфим сказал:

Я не умею учить ,если внедосягаемости подзатыльника)))

https://youtu.be/593dWc5TZ3c

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, drDD сказал:

да, со сроками чистовой я не угадал, уже 6 часов пилит и только 50%

Я на мраморе 16 часов пилил эту тётю))) Ну как 16.Просто подачу уменьшил (предварительно сосчитав) ,что бы ездил всё ночь и к моему приходу на работу закончил. Рассчитываю и записываю всё. Рассчитываю так что бы за сутки выходило на гора модель .Утром положил сделал все операции  .Ну и запустил чистовую не позднее 18 00 (конец рабочего дня) с расчётом что бы в 8-9 утра снять .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования