Перейти к содержанию

harut

Рекомендуемые сообщения

ДОБРОГО ВАМ ДНЯ ДРУЗЬЯ, КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ...ЗАКАЗЧИКИ ЖАЛУЮТСЯ ЧТО НА ПАМЯТНИКАХ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧЕРНЫЕ  ТОЧЕЧКИ... НА ПОТРЕТЕ ОЧЕНЬ ЧЕТКО ВИДНО   НА КАМНЕ ТОЖЕ ЕСТЬ , КАК БУДТО ВНУТРИ ЧТО ТО ДАВИТ  ПОЛИРОВКУ  ....ЭТО  Проблема Карельского габбро-диабаза? ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ, НЕ МОГУ ПОНЯТ ...Я ХОДИЛ КЛАДБИЩУ И СМОТРЕЛ НЕ НА ВСЕХ ПАМЯТНИКАХ  ЕСТ ЭТО ПРОБЛЕМА,  НО ФАКТ ЕСТ ФАКТ...

IMG_20161025_153613.jpg

IMG_20161025_153632.jpg

IMG_20161025_153613.thumb.jpg.05eb7b11c1fd37a7f27e6a92b378e011.jpg

IMG_20161025_153632.thumb.jpg.29be32a9aa83f4e11185ef5e322a0a9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень точно  другорецкий... и такое пример очень много ...

НА ПОТРЕТЕ ОЧЕНЬ ЧЕТКО ВИДНО И  НА КАМНЕ ТОЖЕ ЕСТЬ...Я ДУМАЮ ЕСЛИ У МЕНЯ ТАКОЕ ЖАЛОБА ПОСТУПАЕТ ЗНАЧИТ У ДРУГИХ ТОЖЕ ДОЛЖНО БЫТ КТО РАБОТАЕТ С Другорецкий габбро-диабазом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анфим сказал:

harut в какой период появилось? Летом?

 я не знаю в  какой период...думаю что это не сразу а постепенна ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлый год было такое.И ещё хуже))) Еле разобрался .Мушки маленькие облепляли портреты .Камень нагревался и они грелись что ли...и как все мухи оставляли насижанные пятна.Даже вычислил как они называются"Минирующая мушка" - живут на берёзах и там же размножаются.Смывается это хрень очень плохо...спирт ,растворитель...ну и покраска по новой .Что характерно на некрашенных не так видно .И почему то именно на белое садились .До прошлого года вообще не разу такого не встречал.А работаю уже ...страшно сказать сколько лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, иркутянин сказал:

Может насекомые серут?

У меня пацаны установщики первыми обнаружили это .Говорят мне "Кто то портреты избрызгал из болончика" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут насекомые не  причем...это проблема камня ....

 КАК БУДТО ВНУТРИ КАМНЯ ЧТО ТО ДАВИТ  ПОЛИРОВКУ И ВЫХОДИТ  НАРУЖУ

2017-06-20 17-27-53.JPG

2017-06-20 17-29-58.JPG

2017-06-20 17-58-55.JPG

2017-06-20 17-27-513.JPG

5ac4cbf3534cd_2017-06-2017-27-53.thumb.JPG.71f92d7eabbd859ab073a8eb0289d0d7.JPG

5ac4cbfac91c6_2017-06-2017-29-58.thumb.JPG.642a3859edcf7671e181eabad6b54568.JPG

5ac4cc037d4ce_2017-06-2017-58-55.thumb.JPG.338dee84a0c782933a4ef989e96f2ed9.JPG

5ac4cd0888f34_2017-06-2017-27-513.thumb.JPG.239de3d9290a5fe9440919ca60f90e7d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хрень с деревьев капает и сыпится, а потом мухи всякие засиживают.Можно не отмывать-выгорает само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анфим сказал:

Еле разобрался .Мушки маленькие облепляли портреты

Это что, у меня муравьи брусчатку разбирают, швы расшивают и подкопы делают в год одно благоустройство портят-черти)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон содой их содой)) Содой просыпь .Муравьи след кислотный оставляют - сода гасит и они гасятся на какое то время))) А так то самое лучшее проверенное средство закапывать тухлую рыбу этих мелких ушляков ветром сдувает))) У меня жена под яблоню прикопала рыбинку и всё ,исчезли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим Это ту которую я в подводной охоте добываю, портить и под благоустройства?)))))) Лучше в бочку и потом с пивом!

В том году вот какую фишку пробовал: гранитную брусчатку уложенную просыпал сначала карабашским абразивом(тонна на халяву досталась) 0,125-0,63 мм., а потом замел, год простояло не шелохнулось, ни где и керхером мыл, не вымывает, абразив-грани острые, цепляются друг за друга и держат намертво, цена за тонну 2 000 рублев. Думаю так теперь и плитку обыкновенную попробовать затереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть пробовали, с фейри. ?  Очень похоже на то, что мухи засрали.

Они по весне садятся на черный камень на белый портрет - загорают. 

Сталкивался с таким в прошлом году, сразу после того как наши товарищи перестали копать ямы на 2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zelenok сказал:

Это хрень с деревьев капает и сыпится, а потом мухи всякие засиживают.Можно не отмывать-выгорает само.

так и есть,и само все уйдет,сталкивался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, слава сказал:

так и есть,и само все уйдет,

Но паникёров и лишнего движняка от этого не убывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ребята.... тут насекоми   вообще не причем ....я уже 10 лет работаю в этом сфере и знаю как насекоми гадят и чем их Мыть...

это появляется с годами постепенно ....из камня какой то фигня выходит наружу....и этот камень Другорецкий габбро-диабаз... просто я хотел узнать это только мое личное наблюдение или у других тоже ест такое наблюдение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, я видел, как вкрапления окисляются, но чтобы что-то в камне ходило-бродило туда-сюда, это не укладывается в моё скромное образование. Возможно, что это не физический, а, например, орфический процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ни разу не видели нажёги?Или как выскакивают пятки от удара? И не знаете их допустимое количество на плоскости? :)

Это всё закономерные дефекты.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Вы ни разу не видели нажёги?Или как выскакивают пятки от удара? И не знаете их допустимое количество на плоскости? :)

Это всё закономерные дефекты.

ЧТОБ ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ, НЕТ НЕ ВИДЕЛ ....

2017-06-20 17-58-55.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С красными стрелками перезжёный камень при накатке или тупые удары (кто там за за супер зеркалом с блескомером гоняется?) перетермиченный камень выкалывается чешуйками-аж стреляет, но скол всегда светлый, а на портретах тёмные пятна показываете, такой цвет в принципе не возможен или съёмка такая, пятка обветривается со временем и темнеет, но не на столько как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые  если эти портреты крашенные то после нескольких зиних циклов сетлые кристалы вылетают с покраской и остаются раковины серого цвета которые темнеют  и забиваются грязью . а на самой плите тоже кристалы выкрошены ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования