Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Устал =((


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Руслан сказал:

Ты говоришь как человек, который может сказать "Нет " клиенту....

 

Большинство это себе позволить не могут

Надо уметь говорить нет и клиенту и начальству. Правильное планирование и организация работы в течение всего года не приводит к авралу в сезон. Начиная с приёмки заказа можно уговорить заказчика на то, чтобы памятник поставить не к пасхе, а в течение лета. Доводов для этого можно придумать множество. Тогда и весной запарки нет и до осеннего сезона есть работа.

На больших заказах можно накидывать небольшой процентик, чтобы можно было привлечь скидками заказчика на зиму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Вот эта зараза у меня скоро весь день начнет занимать))))

По ходу болезнь 21 века!

Вокруг ноутбука ходишь и так и приседаешь к нему)))

вот проблема то.на ютубе шансона хоть попой жри:spiteful:

как тебе моя новая автарка?как и Ермоша решил показать своё истинное лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR))) Подсветочка на аве))) :crazy:Поставь Пушкина не пугай деффченок:)

Или прицел оптический добавь,для гламура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Надо уметь говорить нет и клиенту и начальству.

а если ты сам начальник ? :lol:

 

Столько лет я работаю и никогда не смог сказать НЕТ...понимая что один день кормит год...

 

 

30 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Правильное планирование и организация работы в течение всего года не приводит к авралу в сезон.

наивняк

 

30 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Начиная с приёмки заказа можно уговорить заказчика на то, чтобы памятник поставить не к пасхе, а в течение лета

это должен быть тУУУУпой клиент и глухонемой)))))))))))))))

 

31 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

Тогда и весной запарки нет и до осеннего сезона есть работа.

Прям мёд твоими устами пить))))  

 

31 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

На больших заказах можно накидывать небольшой процентик, чтобы можно было привлечь скидками заказчика на зиму.

а если большой-то можно еще и бесплатно давать установку с портретом...:rolleyes:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Да. Типичные марсиане.

Извиняюсь, высказано в непонятном контексте.Предложение сломать руку было высказано на предложение бросить резать то что режу и взять другой заказ, потому, что художнику так надо, а под навесом обычно занимаются никому не нужной фигнёй и всегда от балды:) Мне правда пришлось приложить красноречивую лекцию по стратегическому планированию с перспективой на месяц вперёд, но в тренд это не вошло :)

3 минуты назад, Руслан сказал:

Столько лет я работаю и никогда не смог сказать НЕТ...понимая что один день кормит год

Это из серии лучше синица в руках :)

Правильный, на мой взгляд, подход выглядит иначе.

К середине сезона клиентам на объёмные заказы начинаешь петь деферамбы о согбенных фигурах уставших каменотёсов с Пасхи и по Покров включительно, которым под конец сезона обрыдло всё на свете.Перенос заказа в зиму с большим количеством резнины и полировки-лучший выход.Во первых полировка на морозе лучше, мастера отдохнувшие и трудятся в охотку и не торопясь, клиент сам в беседе додумывает о качестве.Такой метод убивает несколько зайцев и всех их ты наверняка знаешь в лицо :) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Ты говоришь как человек, который может сказать "Нет " клиенту....

)))А у нас и отказать некому ."Нет клиента" ))) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Руслан сказал:
1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Начиная с приёмки заказа можно уговорить заказчика на то, чтобы памятник поставить не к пасхе, а в течение лета

это должен быть тУУУУпой клиент и глухонемой)))))))))))))))

Да ну:) попробуй сам диктовать и увидишь что не чего не поменяется,ну максимум пять процентов убежит. Причем из этих пяти процентов,потенциальных кто будет заказывать тоже не больше трети..а остальные зрители-интересующиеся.

 

1 минуту назад, Анфим сказал:

)))А у нас и отказать некому ."Нет клиента" ))) 

:shok:УжаАс  А у меня шарЮтся:crazy: сам удивляюсь,не рекламы,сайт где-то в попе,стойки с камнями пустые.Рядом стройка глины по калено. Я бы лично у себя не чего бы не заказал)))) А эти берут потихоньку. Карма наверно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, иркутянин сказал:

:shok:УжаАс  А у меня шарЮтся:crazy:

Города разные по численности .Народ пятитысячными рассчитывается это означает -заначки в ход пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, иркутянин сказал:

:shok:УжаАс  А у меня шарЮтся:crazy: сам удивляюсь,не рекламы,сайт где-то в попе,стойки с камнями пустые.Рядом стройка глины по калено. Я бы лично у себя не чего бы не заказал)))) А эти берут потихоньку. Карма наверно:rolleyes:

а как же стих известный:  "кошка бросила котят,это ....  виноват!":)...     чёт не то с тобой,Иркутянин.может влюбился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, иркутянин сказал:

У вас 10 ручников,набирай станков(на свои деньги),обучай операторов переговори с папой,бери подряд на всю гравировку. И рули этим,ответственности больше,денег больше,только один хрен там ночевать будешь,операторов гонять:aag: 

 Тише, нас могут читать наши художники или их друзья - художники))

Я вообще думал об этом, я же и хотел взять ещё станок и обучить оператора или двух для двух смен.

Но сейчас столько работы что мне этим некогда заниматься.

И я начал немного сомневаться. Если сейчас нет времени, то если перейти на станки совсем, даже с двумя операторами, то мне кажется времени у меня будет ещё меньше.

Ведь я все равно буду координировать всю работу, давать ретушь в работу.

Хотя, может и можно всё мудро организовать.

Но даже и тогда мы бы одного-двух лучших художников оставили бы. У нас два художественных цеха, и в каждом есть "лучший" художник.

Но, если честно, чисто по-человечески как-то не хочется оставить их без работы.

Хотя, с другой стороны, у нас мастерских полно в городе, найдут работу.

 

И ещё что плохо, мне кажется что в таком случае будет какая то зависимость от оператора. Их у нас в городе наверно и нету свободных, надо будет учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man, когда у меня завал с работой, то времени нет не то что посты писать, но и вообще забываю что такое интернет ;).

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу надо идти как на ПРАЗДНИК!!!! А если как на каторгу то надо  сразу бросать такую работу. И ещё не окружать себя людьми с кислыми мордами. Негатив он прилипает......

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druid к сожалению есть правда в ваших словах.

Но у меня немного другая ситуация. Директор - мой отец, он по любому хорошо ко мне относится.

И с остальными отношения норм, или по крайней мере они так показывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, usoltsev сказал:

На работу надо идти как на ПРАЗДНИК!!!!

С транспорантами ,флагами и алкоголем .))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, usoltsev сказал:

На работу надо идти как на ПРАЗДНИК!!!! А если как на каторгу то надо  сразу бросать такую работу. И ещё не окружать себя людьми с кислыми мордами. Негатив он прилипает......

в далёком 2005-м кладовщиком работал на тортах.1.вынося мусор в коробку ставил пару тортов заодно,за кустик прятал за мусоркой,вечером идя домой,забирал.дома холодильник вечно трещал от тортов:).2.шофёр рефрижератора предложил "бизнес",то есть помимо основных коробок с тортами ставили "левую" и весь доход пилили на троих:меня,шофёра и продавца одного из магазинов!:aag:3.со склада частенько списывал водки и коньяки(в торты тоже добавляются) целыми бутылками и синячили всем персоналом в отсутствии начальства!:lol:...      так что нищенская зарплата меркла по сравнению с этими радостями!ТЫ ПРАВ,УСОЛЬЦЕВ!!!:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, usoltsev сказал:

GRUDOJNIK-HAWЁR))) 

10575477.jpg

Блин а он даже чем то похож))))на тебя.

 

 

Его сейчас с низу подсвечивает)))) Так ушки не видно

 

Shrek-the-Third-shrek-12276490-1050-590.jpg

4 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

а как же стих известный:  "кошка бросила котят,это ....  виноват!":)...     чёт не то с тобой,Иркутянин.может влюбился?

"кошка бросила котят,Улюкаев виноват!":)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 05:33, Soaring man сказал:

Устал не только физически, но больше от того, что семью не вижу

Переночую и снова на работу. ..............

 

 

Может надо какой-то план?))

Я уже ретушера хорошего нашел, и макеты готовить уже учу его чтоб экономить время, помощника нового по месту начал учить чтоб плиты выставлял под станки, старый ушел на установки, только утром выставляет.

И пока что всё равно время оч. много уходит.

Я бы по другому поступил
1. Никогда не стал бы учить кого то кто живет в моем городе
2. Искал бы людей через форум, для ретуши, ибо тут много талантливых людей которые уже умеют работать и есть опыт. Учить с нуля это путь в никуда. Если надо сам научится. Меня например ретуши никто не учил. Обученный у тебя ретушер-художник, это твой потенциальный конкурент который знает все твои знания и может убежать к другому.
3. К станкам имел бы доступ только я
Основное время уходит на ретушь. Ретушь распределить между ретушерами, а самому включать станок здесь времени меньше уходит

второе зачем работать в ночь или выходные?
Вот попросите когонибудь вам помочь или открыть магазин в 12 часов ночи что бы вам продали товар
Или еще что то. Ни один Вам это не сделает.
Есть часы работы
Тем более работаешь на своей работе
строго в 8 утра работа, в 18 00 домой к жене. 

Посмотрите как больница работает, в 2 часа в МУП они уже дома!! До окончания рабочего дня они за 1 час уже собираются. И плевать они хотели на тебя, и очередь дадут на 3 месяца

Эскизы сдавать только в живую, по интеренету эскизы заказчику не отсылать, ибо замучают поправлять на 1-2 мм влево или в право портрет
Выпендрежнных заказчиков я вообще не обслуживаю
и тд

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexey сказал:

Я бы по другому поступил
1. Никогда не стал бы учить кого то кто живет в моем городе
2. Искал бы людей через форум, для ретуши, ибо тут много талантливых людей которые уже умеют работать и есть опыт. Учить с нуля это путь в никуда. Если надо сам научится. Меня например ретуши никто не учил. Обученный у тебя ретушер-художник, это твой потенциальный конкурент который знает все твои знания и может убежать к другому.
3. К станкам имел бы доступ только я
Основное время уходит на ретушь. Ретушь распределить между ретушерами, а самому включать станок здесь времени меньше уходит

Заказывать ретушь в интернете не особо удобно: либо дорого, либо некачественно, сделать макет по размерам памятника проблема, постоянная трата времени на связь, пропал ретушёр - нарабатывай нового... Своему человеку в цеху можно хоть в глаза глянуть и втолковать на пальцах, что ты от него хочешь. А если в цеху нормальные условия работы, зачем куда-то бегать на сторону? Я кучу народу обучил и о конкуренции вообще не переживаю, потому, что из 10 обученных только один будет дальше развиваться, а остальные будут довольствоваться тем уровнем, на котором находятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey если честно, согласен с вами. И мой отец тоже не хочет чтоб я потенциально для конкурентов полностью мастера (оператор-ретушер) готовил.

У меня уже есть хороший ретушер. Почти со всем справляется, сильно сложное сам делаю.

Я думал выучить именно оператора, там просто мозги нужны и знание фотошоп, а я бы уже давал всю ретушь, с коррекцией после ретушера и свою. Мне ретушь нравится делать, не хочу чисто на бизнес переходить.

Просто оператор не скажет "я уже очень крутой мастер, тут мало платят, еду в Москву" .

А ретушер если скажет, то всегда можно нового найти за цену, приемлемую даже для меня, оператора, тут выбор есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём заключается работа оператора станка и зачем нужен фотошоп после ретуши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования