Перейти к содержанию

Спина ноет, поясница трещит...


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты... У меня к Вам просьба о помощи... У нас каменотесов есть одно профессиональное слабое место - спина, поясница... Лет 5 уже мучусь, много чего перепробовал, обращался к специалистам - советуют уменьшить нагрузки - а я не могу... работы много... Посоветуйте, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решаете (или хотя бы как боретесь)... Может какое приспособление придумать или работать другим способом, что бы не в согнутом состоянии? В общем эта тема думаю многим будет полезна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫСТРЫЙ Капни поиск, очень долго мы это обсуждали.

Должно быть много  инфы.

Все спины и все болячки разные.

В моём случае было - сначала невролог , тамограмма,

а потом или покой на месяц хотя бы и спорт,

или лечение и спорт.

Я бы всё таки рекомендовал с доктора начать, а не с советов.

Представить , кто не был в таком положении, не сможет,

как лежать неделями с этими болями если всё усугубить...

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил тем, что оповестил всех работников что теперь мы занимаемся подушками и периной. Все восприняли на ура. А сам пошел в коморку и принял Диклофенак и Цитрамон...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Greatstone сказал:

БЫСТРЫЙ Капни поиск, очень долго мы это обсуждали.

Должно быть много  инфы.

Все спины и все болячки разные.

В моём случае было - сначала невролог , тамограмма,

а потом или покой на месяц хотя бы и спорт,

или лечение и спорт.

Я бы всё таки рекомендовал с доктора начать, а не с советов.

Представить , кто не был в таком положении, не сможет,

как лежать неделями с этими болями если всё усугубить...

 

Я уже и врачей проходил и томограммы - ответ один - ограничить работу или оптимизировать способ работы...
Например: при работе в позе буквы "Г" - придумать противовес, или же подвязывать болгарку, что бы меньше веса на спину было, или работать вообще не сгибаясь - а деталь ставить стоя... в общем очень много вариантов предполагалось - но ни одного оптимального я не выбрал... может у кого есть другой вариант или приспособа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина у меня тоже болела. Для себя я делал медленные наклоны количество каждый должен определить сам. Использую мазь фенолгон на пчелинном яде. Одеваю радикулитный пояс из овечьей шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, artKaleandr сказал:

Мне помогает бассейн.Хожу 3 раза в неделю.:good:

Спасибо за совет! Бассейн не пробовал, хотя упражнениями занимаюсь регулярно... Обязательно попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другого варианта нет как взять (или обучить ) толкового резчика или самому матерясь и охая ...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

У меня другого варианта нет как взять (или обучить ) толкового резчика или самому матерясь и охая ...

:rolleyes:я тоже к этому склоняюсь...:rolleyes: Но все же думаю - а вдруг кто то и посоветует что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫСТРЫЙ Так что врачи определили грыжа , радикулит , хондроз или что там ещё бывает?

Оно ж важно, тогда кто то что и подскажет.

А как убиться быстрее , стоя или в присядку , ты и сам знаешь.

Тело быстрее подскажет как потерпеть и еще часок-другой поработать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще очень интересует тема пояса который одевается для того что бы не сорвать спину - стоит ли им пользоваться? говорят что с ним легче - но если нечаяно дернешь тяжесть без него - моет быть плачевный результат...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,что значит в согнутом состоянии,а что нельзя стол выше зделать,и тельфет поставить........чтобы не поднимать,да конечно,знаю все мы хотим сегодня и сейчас зделать всю работу и косануть вагон бабла,бывает но редко...ну потом половина этого вагона уходит на аптеку,приобретение несколько спинных грыж,а они вечны,и на всегда!!!!не лечатся,а просто снимается воспаление,и до следующего рецидива и опять.....аптека......

Первое-это МРТ,чтобы поставить диагноз

Второе,если сложная форма воспаления,курс лечения 14 дней,и постельный режим!!!

Еще помогает ЛФК лечебная физкультура  особенно скручивания!!! 

один совет,беречь себя!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояс при больно спине , на мой взгляд, при любом раскладе.

При чём жёсткий.( как у штангистов вроде, из толстой кожи)

Давно на установщике видел, без него вообще на кладбище не работал.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Greatstone сказал:

БЫСТРЫЙ Так что врачи определили грыжа , радикулит , хондроз или что там ещё бывает?

Оно ж важно, тогда кто то что и подскажет.

А как убиться быстрее , стоя или в присядку , ты и сам знаешь.

Тело быстрее подскажет как потерпеть и еще часок-другой поработать.

...тьфу-тьфу - ничего особенного - три протрузии - это как бы цветочки... но мне очень тяжело стало работать 15 мин работаю - пол часа разогнуться немогу - постоянно в позе буквы"зю" и с весом в руках - боюсь что бы не полезли ягодки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ваня 1 сказал:

Еще помогает ЛФК лечебная физкультура  особенно скручивания!!! 

Пока болит не каких скручиваний.

Так скрутит, не раскрутишь.

Это всё- зарядки , спорт, только когда нет боли вообще!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Greatstone сказал:

 

Давно на установщике видел, без него вообще на кладбище не работал.

вот вот и я знаю что с ними работают - но спина привыкает к такой поддержке и в итоге без него подняв кирпич можно сорвать спину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БЫСТРЫЙ сказал:

три протрузии - это как бы цветочки...

 

2 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

постоянно в позе буквы"зю" и с весом в руках - боюсь что бы не полезли ягодки...

Значит как у многих ( и у меня тоже)))

Но мой метод тебе не подойдёт-лежать неделю ,другую минимум(((

Хоть умри , но только в туалет или на кухню))

Знаю скажешь -сразу нет, тем более сезон!

Я сам так пробовал три раза))) с перерывом по два-три года)

Но пока там, в позвоночнике все эти воспаления не успокоятся толку ноль.

(как "работают"эти протрузии и грыжи наверное знаешь.

Или в сети глянешь )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ваня 1 сказал:

Здравствуйте,что значит в согнутом состоянии,а что нельзя стол выше зделать,и тельфет поставить..

...нельзя - уже все перепробовали - и столы у нас регулируются и тельфера есть - я делаю худ резку над которой нужно поковыряться - поэтому и все время приходится стоять согнутым - еще и дотягиваться до определенных мест - нужна альтернатива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно в таком поясе работать нельзя,только при поднимании тяжести!

А если 15 минут работаешь,и потом 30 разогнуться не можешь,мой тебе совет,твои протрузии,это начало большой проблемы,которую зовут(грыжа) 

меняй позу работы,выше стол!

А по поводу скручиваний,ЛФК.это как раз,и есть ЛЕЧЕБНАЯ физкультура!!никто не говорит,крутить себя в три погибели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет в этом бизнесе,раньше тоже мучился со спиной,вот уже 3 года плаваю каждый день на речке и зимой и летом вообще забыл что такое спина.Раньше на коленях до дивана доползал. Попробуй не пожалеешь только плавай каждый день,чем дольше тем лучше.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните раз и навсегда! курс лечения при острых воспалениях 14-16 дней!!а не как приписал врач 8-10 дней,мы для них серая масса,которая несет им деньги!!им твоя спина им,до одного места!им нужны деньги!!вот они и пишут 8-10 дней,чтобы ты еще раз и еще пришел,по касарю носить им за прием,а сколько таких как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново сезон начинается,  у всех что то где да не так,  надо что то делать,  причем срочно, я лично росли Пасхи воспользуюсь советом РНБ)))) 

Что по вашей теме,  правильно советуют,  ЛФК,  массаж(только не костоправ какой нибудь), бассейн,  единственная среда для человека,  где нет нагрузки-это вода, ну или космос)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, с плаванием мне идея понравилась - попробую... А вот все же по приспособлениям - я давно где то видел что ребята которые стригут баранов подвязывают свой корпус к потолку (так как они тоже целый день работают в согнутом состоянии) - никто не слышал о таком приспособлении или где найти его посмотреть хотя бы? Мне кажется оно очень уменьшит нагрузку на поясничный отдел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

Здравствуйте уважаемые специалисты... У меня к Вам просьба о помощи... У нас каменотесов есть одно профессиональное слабое место - спина, поясница... Лет 5 уже мучусь, много чего перепробовал, обращался к специалистам - советуют уменьшить нагрузки - а я не могу... работы много... Посоветуйте, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решаете (или хотя бы как боретесь)... Может какое приспособление придумать или работать другим способом, что бы не в согнутом состоянии? В общем эта тема думаю многим будет полезна...

лучше чем турник нет ни чего,повисел мин 5 и слез но не спрыгнул 

походил ещё подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, volgvagen сказал:

лучше чем турник нет ни чего,повисел мин 5 и слез но не спрыгнул 

походил ещё подход

не помогает - практикую такой способ - 5 мин повисел - 5 минут не болит - а дальше опять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования