Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос, гранитная плитка, гранотсев


polymorph1

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите. Видел у ребят которые клали гранитную плитку, на кладбище, на бетонное основание 3х6м, много гранотсева или как его... отсев от щебня. Как его используют и в каких целях, подскажите пожалуйста! Я так понимаю это способ грацовки? Какое соотношения составляющих? Что скажите про видео?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, polymorph1 сказал:

Что скажите про видео?

Ужас:)

Ребята не ленивые-вон сколько лишних телодвижений для того что бы всё испортить :) А ингредиентов-то, мрак !

Облицовка выкладывается на полностью высохшее жёсткое бетонное основание.

Только что, polymorph1 сказал:

много гранотсева или как его... отсев от щебня. Как его используют и в каких целях

Отсев-строительный материал, крупная фракция от промывки песка, используют как добавку в бетон для наполнения , вместо щебня, им можно отсыпать подушки под фундамент или использовать как декоративную подсыпку на участки или дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 08:34, zelenok сказал:

Ужас:)

Ребята не ленивые

Как раз таки ленивые, время своё экономят.Ты предлагаешь сначала залить идеальный до миллиметра бетонный каркас, подождать пока высохнет, а потом приклеивать облицовку?

Руслан , это совершенно нормальная технология укладки на влажную гарцовку. Мой полировщик пол жизни в СМУ метрополитена гранитчиком отработал, все полы в метро они облицовывали именно так.Не надо иметь идеально ровного основания, облицовка кладётся на толстый слой, пристукивается, затем дают схватиться и проливают швы цементным молоком.Мы у себя в мастерской под 100 кв.м. так положили, очень удобно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лёха Спб сказал:

облицовка кладётся на толстый слой, пристукивается, затем дают схватиться и проливают швы цементным молоком

У нас совсем другая школа.Мы обычно облицовываем несущий фундамент, который перед облицовкой обязан высохнуть.А сверху монтируется всё остальное.Думаю в условиях кладбища не стоит сравнивать тёплое с мягким, это ни к чему.Гарцовка или толстый слой густого раствора в условиях кладбища для других полов-для бетонной плитки или брекчии, которая сама по себе подразумевает температурное хождение и укладывается со швами и в любом случае подразумевает под собой песчаную подушку, лёгкое армирование и заглублённый в грунт пролитый бордюр.Идеальность такого пола весьма примерна, а пол из полированного камня должен быть с ровным отражением на стыках и иметь эти стыки минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GfHIv.jpg60JL8.jpg

zelenok , твой способ хорош, когда ты "живёшь на кладбище".Вот мы делали памятник, а устанавливать мой напарник ездил в Белоруссию, на границу с Польшей, установил за 4 дня, день на облицовку, потом 2 дня ждал, когда прихватится, потом остальное.Бывают случаи, когда нет возможности ждать полного высыхания бетонного основания)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лёха Спб сказал:

живёшь на кладбище

Я пока практиковал при кладбищах не сидел.А всё , выложенное озвученным тобой способом проросло травой за пять лет, утонуло, полопавшийсь  или просто развалилось.Так, что опыт дело наживное:hi:каждый делает и обещает в меру своей воспитанности.Меня пытались воспитать по другому, но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

 проросло травой за пять лет, утонуло, полопавшийсь  или просто развалилось.

Как это бетон с гранитной облицовкой пророс травой? Слышал такую байку, что в средневековом Китае была пытка, когда человека привязывали к земле с ростками бамбука, растёт он очень быстро и, якобы человека насквозь проростал...Бамбук-это, конечно, легенда, а про бетон даже не знаю, что и сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава, поросль и осадки без ухода запросто ломает аэродромные железобетонные плиты. так-то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну плиты скорей ломает не трава, а вода, мороз и пучинистые почвы.zelenok , кончай меня пугать, мне эта трава-мутант снится будет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что-бы не голословить покажу в понедельник участок, выложенный предложенным тобой способом в 2006-м что-ли году, или 3-м, не помню.Сейчас пока голо и хорошо видно чем раздвинута облицовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава ,на мой взгляд, не причина, а следствие, прорастает там, где бетон дал трещину.А причин у этого множество:

1.Почва ( песчаная, торф, глина и т.д. ведёт себя по-разному)

2.Качество цемента.

3.Состав бетона.

4.Армирование.

5.Вибрирование в процессе укладки бетона (почти никогда не делается в полевых условиях).

6.Водоцементное отношение, практически всегда нарушается, воды льют слишком много, иначе без вибрации не уложить.

Поэтому, почти все кладбищенские установки не выдерживают критики с точки зрения бетонщиков, но, однако, в большинстве случаев держатся, ибо нагрузка ничтожная для армированного бетона.А технологию укладки на влажную гарцовку придумал не я ,её успешно используют, можно делать разными способами и конечный результат скорей зависит от опыта и аккуратности исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лёха Спб сказал:

А технологию укладки на влажную гарцовку придумал не я ,её успешно используют, можно делать разными способами и конечный результат скорей зависит от опыта и аккуратности исполнителя.

Вот даже Яндекс до сих пор не знает гарцовки для укладки полированных каменных полов тем более на открытые грунты или в условиях кладбища :) А критику бетонщиков у нас не выдерживает даже монолитное строительство-ибо там деньги появились и давай лить на скороту- из опалубоки через сутки освобождают и следующим этажом сразу грузят :)

В общем я своё мнение о предложенном способе высказал, составлено оно на личном опыте и последние десять-пятнадцать лет я этим способом не пользуюсь из-за его небольшого срока эксплуатации.Деньги за полы берутся не малые, поэтому применяем более надёжные на мой взгляд методы.Работаем в домашнем регионе, никогда не торопимся и в глаза клиенту смотрим постоянно, краснеть желания нету абсолютно.Поэтому только армированная стяжка по подушке, только готовый бетон для монолитного строительства, полное высыхание в течении месяца, укладка полов-от четырёх дней до недели на становление, затирка швов и монтаж.В этом году планирую тестовые серьёзные фундаменты под облицовку на сваях на одном проблемном кладбище под очень серьёзный вес на одном краю-всё та же реакция на печальный личный опыт или подсмотренный чужой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

я этим способом не пользуюсь из-за его небольшого срока эксплуатации.Деньги за полы берутся не малые, поэтому применяем более надёжные на мой взгляд методы.

факт

 

 

3 часа назад, zelenok сказал:

Поэтому только армированная стяжка по подушке, только готовый бетон для монолитного строительства, полное высыхание в течении месяца, укладка полов-от четырёх дней до недели на становление, затирка швов и монтаж.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за ответы!!! Лёха Спб, Ваше терпение к критике удивляет!)) 

В принципе понял, от грацовки надежности не добьешься... Тротуарку на горцовку 30х30 успешно вроде бы ложу,так как цена вопроса, самое важное, у клиентов, к сожалению, именно в данный сезон. Хотел на пробу в пару квадратов положить во дворе, посмотреть, как говорится, есть ли смысл клеем мазать плитку?  какое соотношение частей? Может какие советы... Можно в личку. 
Всем спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай, не знай, мы полов в помещениях и на улицах начиная от брусчатки, заканчивая лестничными пролетами на горцовку устанавливали, стоит и не шелохнется и претензий нет, вся Венеция на горцовке стоит)))

 

WP_20151219_12_54_55_Pro_новый размер.jpg

WP_20151219_12_54_46_Pro_новый размер.jpg

5ad75fbbed1ac_WP_20151219_12_54_55_Pro_.thumb.jpg.0e277895df2bd1a012c65707601a6c48.jpg

5ad75fdcb9aa7_WP_20151219_12_54_46_Pro_.thumb.jpg.9f4d2acfee0ce1d3ef538c00ab9a5394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Филимон сказал:

вся Венеция на горцовке стоит

А под горцовкой сваи с сибирской лиственницы))) По почве, от неё всё зависит .Близко ли грунтовые ,какой состав почвы...глины много будет пучить и таскать.Промерзание опять какое.Дохрена чего надо учитывать выбирая способ на что и как угладывать.У меня под навесом плита бетонная залита с арматурной сеткой ,арматура 12 сетка 50х50 ,подготовка 20 см .Сверху мозаичный пол .За 12 лет два бугра вылезло подъём сантюков на 5 .Зимой подъём,летом одна титька опускается)))Вроде как надёжно делал -для себя.А вот пойдишь ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования