Перейти к содержанию

Есть ли регулировка "шага" в станке миртелс?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли установка "шага" на гравировальном станке Миртелс? Где выставить параметры удара понятно, а где выставить шаг смещения и есть ли такая функция на этом станке - не понятно, изображение как будто в полоску, хотелось бы уменьшить расстояние сдвига чтоб гравировка была ровной. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня тоже интересует эта тема,тут парни писали что нужен какой-то файл от тех поддержки чтобы попасть в инженерное меню

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nikolai_penza сказал:

Да меня тоже интересует эта тема,тут парни писали что нужен какой-то файл от тех поддержки чтобы попасть в инженерное меню

А вы пытались уже устранить этот дефект или пока еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,у меня нет пока этих проблем не полосит но бью всегда  в 2 прохода

Но думаю доступ к этим настройкам не помешает хотяб посмотреть какие стоят да и под станок подобрать оптимальные я как понял у них одинаковых станков не бывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нет там в инженерном меню интересного ничего!))) По крайней мере того, что можно изменить. Уж установки размера шага точно нет! Скорость, кол-во шагов на метр, это для моторов, в зависимости от используемых шкивов. Делитель микрошага драйвера ШД, Параметры головки ....и прочее другое, что настраивается под конкретный станок! Менять ничего не стоит, на то оно и инженерное меню!)))

Шаг - вычисляется при генерации файла для гравировки, в зависимости от разрешения изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Connar сказал:

скорость обхода контура можно менять,а то есть разные контролеры одни быстрее другие медленнее

Можно...Но она связана со скоростью работы. Могут полосы вертикальные пойти по краю изображения при реверсе мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж очень хочется посмотреть, что же там находится в этом загадочном меню, то ВОТ нате!)))

Ещё раз повторю - чего не знаете, не меняйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложил файл инженерного меню...Делайте! Параметр называется - время шага X,Y уменьшите значение  Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Connar сказал:

могли бы сделать и отдельно а то ползает как муха

Звоните в тех поддержку, у них есть  более свежая прошивка . её установите - будет быстрее.   У меня  он гравирует  примерно  как Сауно на 300..  а до обновления как 200.

   Я гравировал всегда в несколько проходов поэтому с полосками проблем небыло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, rtven сказал:

Звоните в тех поддержку, у них есть  более свежая прошивка . её установите - будет быстрее.   У меня  он гравирует  примерно  как Сауно на 300..  а до обновления как 200.

 

Ну, это смотря, какая стоит на данный момент... И какой версии контроллер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лазерно-ударный 120 на 60  вроде 2016 года.  когда я на нём начал работать скорость была очень медленная  в 2018 или 17   мне прислали  обновление для ударного и скорость увеличилась. возможно сейчас есть ещё новее  драйвера нужно узнавать.

Изменено пользователем rtven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Connar сказал:

ну обычный, нифига он не прошиваемый

Откуда такая уверенность?))) Фото контроллера в студию!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя прошивка для контроллеров версии 2.0 (выпуска начиная с 2017 года)

Вот такого типа, как на фото. (у Миртелс клавиатура другого цвета)) )

IMG_20191018_153401.jpg

 

Программа конвертер, работающая с этой прошивкой ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Wanderer3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.04.2018 в 10:31, Nikolai_penza сказал:

Да меня тоже интересует эта тема,тут парни писали что нужен какой-то файл от тех поддержки чтобы попасть в инженерное меню

нужна инжинерка

1 минуту назад, Андрей Шипов сказал:

нужна инжинерка

 

3 минуты назад, Андрей Шипов сказал:

нужна инжинерка

это ко всем годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования