Перейти к содержанию

Высота текста, размер букв в photoshop


Viktor-M

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Полировку, фаски полированные  заклеиваю, счёсаные места так и оставляю,  ничего не будет видно.

О, ну это преимущество лазера) только сомневаюсь что он даст на нашем габбро такое же качество как радиановский ударник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    19

  • Dneprgabro

    16

  • Viktor-M

    7

  • kalistratoff

    2

Топ авторов темы

18 минут назад, Soaring man сказал:

О, ну это преимущество лазера) только сомневаюсь что он даст на нашем габбро такое же качество как радиановский ударник.

Правильно сомневаешься, лазер покупают те, кто не разбирается  что такое качествественное оборудование и качественный  портрет. Продаваны,  скажем так, не доорожащие клиентурой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dneprgabro хм.. да? А я думал что лазер покупают те, кто работают на камне с однородной фактурой без вкраплений особых, типа базальта, долерита, хороших буков, и тому подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Soaring man сказал:

Dneprgabro хм.. да? А я думал что лазер покупают те, кто работают на камне с однородной фактурой без вкраплений особых, типа базальта, долерита, хороших буков, и тому подобного

На базальте бил всего два раза за несколько лет, буков хороших уже давно нет. Поэтому брать качественное оборудование на какачественный камень типа "местный" смысла не вижу.Это всё равно что пытаться Запорожец  заправить ракетным топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положение можно исправить хотя-бы красивым чистым портретом)) зачем же усугублять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Ну положение можно исправить хотя-бы красивым чистым портретом)) зачем же усугублять

Где деньги,  Зин? Ты будешь делать шедевры за 30 долларов? Вот и я не хочу. Качественные работы делаем от 100 долларов и только на качественном камне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

Dneprgabro ты говоришь о 30-и баксах за портрет?

 

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Dneprgabro ты говоришь о 30-и баксах за портрет?

Да. Дешёвый камень, дешёвые недошедевральные портреты, дешёвый малокачественный станок. В моей теме  про лазеры есть и качественные работы,  переработанные после станка ручником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Да.

Я получаю за портрет меньше чем 30 баксов. И у меня хорошие и чистые портреты для своей цены, могу скинуть.

Если бы мне в моем городе платили 30 баксов за портрет я бы делал ещё лучше.

А вот рядом, допустим в Одессе, 30 баксов уже маловато. Но там и жить подороже чем у нас тут.

Dneprgabro если у вас за хорошие портреты в Днепре от 100 баксов и выше, я бы подумал чтоб переехать к вам на ПМЖ))

Но, я жил там у вас почти пол года и возвращаться не хочу) Там капец дышать нечем, и небо красное) и везде машины

41 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Ты будешь делать шедевры за 30 долларов?

Или ты о 30-и долларах с заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Я получаю за портрет меньше чем 30 баксов. И у меня хорошие и чистые портреты для своей цены, могу скинуть.

Если бы мне в моем городе платили 30 баксов за портрет я бы делал ещё лучше.

А вот рядом, допустим в Одессе, 30 баксов уже маловато. Но там и жить подороже чем у нас тут.

Dneprgabro если у вас за хорошие портреты в Днепре от 100 баксов и выше, я бы подумал чтоб переехать к вам на ПМЖ))

Но, я жил там у вас почти пол года и возвращаться не хочу) Там капец дышать нечем, и небо красное) и везде машины

Я получаю за портрет меньше чем 30 баксов.

==

Тебе этого достаточно потому что у тебя нет производственных расходов. А мне нужно платить налоги и нести полные расходы по мастерской включая оборудование.Скажем так, 30 долларов это убыточная цена для коммерческого проекта.

 

если у вас за хорошие портреты в Днепре от 100 баксов

==

Такой цены для наёмного работника не существует. И даже 50 долларов не все платят. Мы же просто работаем с заказчиками напрямую по своим связям. И такие заказы не каждый день бывают, даже не каждую неделю.

14 минут назад, Soaring man сказал:

 

Но, я жил там у вас почти пол года и возвращаться не хочу) Там капец дышать нечем, и небо красное) и везде машины

Дышать нечем в любом мегаполисе,  я сам сьехал за город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Soaring man сказал:

 я бы подумал чтоб переехать к вам на ПМЖ))

 

Переезды - это последнее дело. Не место красит человека, а человек место. Если человек живёт в деревне -  и там тоже можно нормально жить. Недавно видел как работает агроферма в Португалии. У них только на зарплату ежедневно уходит 600 евро. Дневная выручка - 3-5 тыс евро грязными. Это с поля всего в  несколько гектар.

Только что, Soaring man сказал:

Dneprgabro так 30 баксов это цена с заказчика или плата оператору?

Это моя цена за работу, с нового года. За сколько загоняют портрет заказчику , я понятия не имею. Может и за 60 долларов. Камень увезли от меня и продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально живу, и переезжать не собираюсь) по крайней мере в ближайшее время - точно

Я пока ещё учусь, стремлюсь достичь уровня "асс")) чтоб меня сами звали с предложением 100 баксов за портрет и 30 за ретушь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за ответы. Тема пошла чуть не в то русло. Вопрос так и не решен, наверное надо обращаться к разработчикам фотошопа. Растягивать по линейкам это понятно. Но зачем тогда вообще в фотошопе эти  размеры нужны, если они не корректны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor-M Возможно у тебя просто сам фотошоп корявый. У меня как-то был такой. Не корректно между буквами показывал, линейки через раз глючили, может еще что-то что не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alaverdi48 сказал:

Viktor-M Возможно у тебя просто сам фотошоп корявый. У меня как-то был такой. Не корректно между буквами показывал, линейки через раз глючили, может еще что-то что не заметил.

 

 

Може быть, но не думаю. У меня на работе и дома два разных фотошопа. И там и там такая проблемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 10:39, Viktor-M сказал:

. Вопрос так и не решен, наверное надо обращаться к разработчикам фотошопа. 

Первым делом у тебя спросят номер лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor-M Можно сделать высоту и ширину букв 145% и тогда размер примерно совпадает.

pic_5.jpg

pic_6.jpg

Многое зависит от самого шрифта. На каждый шрифт надо свой процент ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответят типа в пробном периоде не весь функционал рабочий.

В 16.04.2018 в 10:39, Viktor-M сказал:

. Но зачем тогда вообще в фотошопе эти  размеры нужны, если они не корректны?

Смотря для кого они не корректны. Если для чайников, то да, не корректны. Если для верстальщиков типографий - то корректны. Потому что печатное дело сотни лет меряет шрифты пунктами а не миллиметрами, причём даже если перевести пункты в миллиметры, то этот размер будет показывать не высоту оттиска, а высоту отливки, которая больше самого оттиска.  Так сложились традиции, верстальщиков интересует количество строк и букв в строке и на странице, а не размер оттиска, который кстати в разных шрифтах имеет разный размер при одинаковой высоте отливки. Также учитывается прокладка между строками, поэтому две отливки встык будут чуть меньше указанного размера в мм. Естественно, разработчики будут ориентироваться на верстальщиков,  а не на вас, которому нужен контролируемый размер оттиска в мм. Вам просто предложат тянуть трансформацию и не морочить себе голову. 

2 часа назад, abri сказал:

Viktor-M Можно сделать высоту и ширину букв 145% и тогда размер примерно совпадает.

pic_5.jpg

pic_6.jpg

Многое зависит от самого шрифта. На каждый шрифт надо свой процент ставить.

Верно, этот процент высчитывается опытным путём  индивидуально, потому что размер оттиска буквы в разных шрифтах имеет разный размер при одинаковом размере наборных отливок алфавита.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Ответят типа в пробном периоде не весь функционал рабочий.

Это в ограниченной версии може быть не полный функционал, чтобы покупали. А в пробной есть весь функционал, но на месяц. Кто же будет покупать такую прогу?

2 часа назад, abri сказал:

Viktor-M Можно сделать высоту и ширину букв 145% и тогда размер примерно совпадает.

pic_5.jpg

pic_6.jpg

Многое зависит от самого шрифта. На каждый шрифт надо свой процент ставить.

в том и дело что шрифты разные, вод каждый шрифт свой процент,  поможет только линейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viktor-M сказал:

А в пробной есть весь функционал, но на месяц. 

Там нет обновлений,  при обращении в поддержку с проблемами,  для начала предложат их установить.И вероятно там будет что то типа "введите код продукта для получения обновления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Там нет обновлений,  при обращении в поддержку с проблемами,  для начала предложат их установить.

Но,все же я думаю, что если я куплю фотошоп, эта роблемма у меня не исчезнет

Только что, Viktor-M сказал:

Но,все же я думаю, что если я куплю фотошоп, эта роблемма у меня не исчезнет

Хотя может это не проблема, эти мм другое показывают не высоту букв а что-то другое, вобщем спасибо за советы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования