Перейти к содержанию

Высота текста, размер букв в photoshop


Viktor-M

Рекомендуемые сообщения

Только что, Viktor-M сказал:

Но,все же я думаю, что если я куплю фотошоп, эта роблемма у меня не исчезнет

Я выше описал,  что это не является проблемой. Задаваться должна высота отливки, а не оттиска. С учётом прокладок - так называемого шпона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    19

  • Dneprgabro

    16

  • Viktor-M

    7

  • kalistratoff

    2

Топ авторов темы

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Я выше описал,  что это не является проблемой. Задаваться должна высота отливки, а не оттиска. С учётом прокладок - так называемого шпона. 

Я понял, спасибо за разъяснения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 19.04.2018 в 22:58, Viktor-M сказал:

Я понял, спасибо за разъяснения. 

 

По мне как куда проще на макете текст подогнать по размерам, потом если нужно, растрируешь и сувай в станок, хз... видел как человек, посредственный оператор Сауно и никакущий пользователь ФШ сделал всё за 5 сек и вышло как надо...

А на счёт макетов там кто-то писал что типа да ну кому оно надо, я как удалённый ретушёр за макет получаю в 2,5 раза больше денег чем просто за портрет, хотя делов там реально чуть меньше чем ничего, под размер нужный подогнать да разместить текст с крестиком, изи мани:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И всё-таки никто не знает как в настройках шрифта, собсна, точные мм прописать и чтоб оно вжух и как в аптеке? Дали ТЗ, там плитка 60х30, надо уместить 7 ФИО с заданными мм (прям чертёж дали), только по их заданию у меня фамилии ну никак вообще в плитку не влезают, а по их эскизам очень даже всё должно быть нормально о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дельный совет.

volldark,  У меня другое предложение.  Шлите чертеж, в PSD сделаю по ТЗ самую длинную фамилию на этом размере , остальные сами наберете.

Здесь на каждой по 300 фамилий. Этот случАй злее будет.

004.jpg

004.thumb.jpg.4ff19a46745bf0f1e47d4ca59a6eb0e3.jpg

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наткнулся на обсуждение... Вы правда не знаете как это делать?

Главное -  разрешение макета соответственно разрешению вашего станка. Потом линейки в помощь с направляющими и "выделение контура", чтобы задать и проверить нужную высоту объекта или его ширину.  Бывало нужно было набить фамилии, добавить к существующим - изи. Точно также в мм можно напечатать буквы нужного размера на листе А4 (если вручную нужно добивать переполированные буквы, допустим). Просто при создании файла выбираешь рабочее разрешение А4, международный размер.

И проблема что в ФШ один размер, а на камне другой - как раз в разных разрешениях макета и станка. 

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.04.2018 в 03:45, Viktor-M сказал:

Добрый вечер всем. Я новичок, помогите.

Извине может не сюда пишу, но все же.  Как в  фотошопе сделать реальный размер текста. Например мне надо текст высотой 50 мм. Как это сделать чтобы на камне получилось 50 мм?

Вобщем не совпадает размер текста..

Прикрепляю скриншот.

Заранее спасибо

2.jpg

понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования