Перейти к содержанию

Тема к размышлению


Kasper

Рекомендуемые сообщения

zelenok на счет партнёрских отношений с тобой полностью согласен,

по поводу горячей воды где её не было оттуда давно ушел, хотя с новой горячей образно говоря обжёгся 

Дмитрий Ivanovich Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich возможно я с тобой и соглашусь, по поводу сказанного тобой

иркутянин я насчет расценок не против, я против задержки оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на работе и платили вовремя и з.п. устраивала,только относились,ко мне как куче говна(((

Ну не только ко мне,а ко всем,даже к стукачам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasper , главное поставь задачу и начни в ближайшее время , у тебя получится 100% !

Если что проконсультировать  пиши в личку :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где я работал,задерживаются,только эти,как их,кто любит подчинятся)))  садомаза:aag: Дверку открыть,очки лизать,просто работать тяжело,просто работая.ты вражина:)

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин скорее ФЕТИШ Товарный фетишизм — понятие марксизма.

Товарный фетишизм — это овеществление производственных отношений между людьми, возникающее в условиях товарного производства, основанного на частной собственности. В результате происходит наделение товаров сверхъестественными свойствами и ошибочными представлениями

Я ПОХОДУ И ОТВЕТИЛ САМ НА СВОЙ ВОПРОС В СВОЁМ ПОСЛЕДНЕМ ПОСТЕ, САМ ТОГО НЕ ПОНИМАЯ,3 КОРОЧЕ ТЕМА ЗАКРЫТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин все администраторы (в моей бытности по крайней мере) подбирают себе кадры "удобные", в том числе которые пылинки сдувают (не представляя из себя ни какого специалиста) в глазки заискивающе заглядывают... а твои профессиональные качества мало кого волнуют(((

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунистический  лозунг "кадры решают всё" казалось-бы канул в лету. К середине 90-х по стране начала шагать новая , западная модель управленчества со своей  системой поощрений и штрафов-вот тогда и появилось поколение очколизов, стукачей и подставлял внутри коллективов, слава богу не везде применима модель управления такого плана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работает там-где есть что распределять на шару...

 

в ИП жополизы выживают крайне редко...

 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель - какое милое многое оправдывающее, многое прощающее слово для бизнесмена.) Не каждый достоин только. По закону работодатель  - это тот кто с работой даёт трудоустройство для пенсии, отпускных, больничного, и всего другого о чем говорит трудовой кодекс. Это другая так сказать сторона медали звания работодатель. Человек помогающий государству решать социальные проблемы так сказать. Те из комерсантов кто не сочетает в себе эти две стороны тот не полноценен для государства, и них со временем избавятся. Кем бы кто себя не называл. Хоть отцом родным, хоть кормильцем. Слава Богу государство набирает силу, время пляски дикарей проходит.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Это работает там-где есть что распределять на шару...

 

в ИП жополизы выживают крайне редко...

 

имхо

Жополизм начинает процветать,когда директор не собственник предприятия,а тоже является наемным работником!

Он начинает выставлять веРтикАЛь))),власти под себя:)

А хуже,если это ДеРекТРиса((((

Начинаются сплетни,интриги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TrES4 сказал:

Есть люди, которые смотря на человека бегущего ежедневно на работу с утра до вечера, недоумевают - ...зачем?) видя в них глупых мышек бессмысленно суетящихся в лабиринте системы.

А в чём собственно говоря вопрос?) у каждого свои взгляды, мысли, желания...

вот последняя фраза мне понравилась . У каждого свои взгляды , мысли и желания. так оно и есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kasper сказал:

а дирехтор и начальница разная тема?;)

У нас начальница по совместительству  один из главных соучредителей.

А директор наёмный управленец, из рабочих, был фрезеровщиком и вот уже 5 лет как стал исполнительным директором. Пока не оскотинился, но процесс идет помаленьку... :(

Kasper Тебе надо проявить характер.

Поставить твоего начальника перед выбором или плати вовремя или я ухожу.

И быть на 100% готовым уйти, как только твой начальник начнёт "мять сиськи" (и никаких "потом обсудим, подумаем")

У меня была похожая ситуация, и я о ней писал уже в какой-то теме.

Был конфликт с начальницей, она на меня при всех наорала. Я сказал или извиняйся при всех, или я на этом станке (предмет конфликта) больше не работаю.

Меня несколько дней пытались заставить работать на этом станке всеми способами. Пугали и увольнением и судом и блатными. 

Извинятся она конечно не стала, и на станке работал "идиот" Но больше она на меня никогда не повышала голос, и относилась ко мне крайне уважительно. (а другие работяги продолжали регулярно терпеть от неё...)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то тут сказать, так как у каждого своя история, нюансы, взгляды...

Я долго к примеру не сидел нигде раньше, каждый наверное слышал в свою сторону слова "незаменимых нет...!" вот и я принял эти слова как нет незаменимых предпринимателей, не устраивает тебя этот, есть два -три через дорогу, бизнес есть бизнес ничего личного, рабочий это всего лишь инструмент, так и предприниматель это всего лишь один из, с кем выгодней с тем и работают все, ничего нового...

Сидя на одном месте тяжело найти то что тебя устроит. 

Потому злись- для стимуляции себя к действиям, но не носи злобу в себе)

Ol@nd нет хороших или плохих работодателей, есть несовместимость))

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, иркутянин сказал:

просто работать тяжело,просто работая.ты вражина

это где так? У нас и начальство отличное, и коллектив дружный, хоть и не маленький. К персоналу отношение очень даже хорошее.

И что, часто такое бывает, как у тебя было?? =/

10 часов назад, bobi сказал:

иркутянин все администраторы (в моей бытности по крайней мере) подбирают себе кадры "удобные", в том числе которые пылинки сдувают (не представляя из себя ни какого специалиста) в глазки заискивающе заглядывают... а твои профессиональные качества мало кого волнуют(((

 

9 часов назад, zelenok сказал:

Коммунистический  лозунг "кадры решают всё" казалось-бы канул в лету. К середине 90-х по стране начала шагать новая , западная модель управленчества со своей  системой поощрений и штрафов-вот тогда и появилось поколение очколизов, стукачей и подставлял внутри коллективов, слава богу не везде применима модель управления такого плана :)

 

Для меня это что-то новое. Я помимо своей нынешней работы работал в других местах, жил в разных городах в прошлом, но с таким никогда нигде не сталкивался. Везде нормальное отношение было и никаких задержек по з/п тоже небыло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey я ж говорю, я работал и в других местах и в других городах в прошлом.

И отец мой и к другим людям тоже хорошо относится. И з.п. мы вовремя платим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

я ж говорю, я работал

Попробуй проанализировать рынок рабочих мест в своём регионе, обрати внимание на предприятия с сильной текучкой-где постоянно "требуются", рассмотри процент таких предприятий от общего количества объявлений за определённый период, почитай отзывы о работодателях, и, я уверен, многие вопросы у тебя отпадут сами по себе :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования