Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема к размышлению


Kasper

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Soaring man сказал:

И отец мой и к другим людям тоже хорошо относится. И з.п. мы вовремя платим

всегда по хорошему завидовал семейным бизнесам .. молодцы. Любовь спасет мир, а дружба украсит.

С такими отношениями и работать хочется, и творить, и ростить., и мечтать .....

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Попробуй проанализировать рынок рабочих мест в своём регионе, обрати внимание на предприятия с сильной текучкой-где постоянно "требуются"

Может быть, но я лично не сталкивался. У нас текучка только среди разноробов. И то, один уже лет 7 работает)

2 часа назад, Alexey сказал:

Soaring man работал в этой же сфере?

не, шпаклевал и, было, делал керамические игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexey сказал:

КУДИН с родственниками лучше не работать

если родственники нормальные то можно работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, abri сказал:

 

Kasper Тебе надо проявить характер.

Поставить твоего начальника перед выбором или плати вовремя или я ухожу.

И быть на 100% готовым уйти, как только твой начальник начнёт "мять сиськи" (и никаких "потом обсудим, подумаем")

Ситуация в следующем, то что этим постом я могу ответить сразу многим, и на счет работать на себя и тупо просто уйти, и заменимых нет, и тому подобное.

На счет не заменимых и делающих дешевле, я бы то же хотел поспорить, хотя в наше непонятное время и клиент какой то не понятный пошел,

Вот пример на фото на счет не заменимых, не кого при этом не хочу обидеть, но есть разница, я считаю что существенная и естественно по оплате.

 

По поводу уйти, попытался буквально, все это происходило в прошлом году, не в самом окончании сезона,

взял весь инструмент и ушел, естественно было много вопросов после, со стороны начальства, при этом решив подождать каких либо перемен не удаляя объявление с а.ито, оно кстати и сейчас висит, разослав объявления не только по своему городу по конторам, но и по всей России и даже за ее пределы, о том что предлагаю свои услуги по художественной резке с возможностью отправки, и я не удивлюсь, если кому то из Вас приходило такое предложение, возможно в спам зашло.

И до меня только сейчас дошло понимание того, что я оказывается начал сам на себя работать уже давно - образно говоря, самое интересное, что в этой же конторе, арендуя место резки с предложением привозите свои камни я их нарежу по Вашему желанию, по договоренности, без учета накрутки конторы, соответственно что начальству это на руку, что я всегда рядом и можно ко мне обратиться по любому поводу, и при любых заказах, но при всем при этом с задержкой оплаты - тяжелого - вредного и далеко не безопасного труда!

 

Дело в том, что не многочисленные звонившие по моим объявлениям клиенты и начальники с других контор, при долгих обсуждениях чего либо по работе постоянно куда то сливаются, возможно из за оплаты работы не первой, а второй фотки, прошу заметить, что не многочисленные, а с других регионов было пару тройку звонков с тем же итогом.

Так я разговор виду это к тому, что смысл открываться самому и на себя работать если нет смысла, спроса и заказов и тем более что уже практически все испробовано.

Кстати одна женщина обратившаяся ко мне по поводу памятника по объявлению сказала, что объездив практически все конторы в городе ни где не нашла то что искала, при этом ей везде предлагали гипс или литье, говоря, что если вы хотите из натурального камня и что то особенное ( скульптура ангела) то вам нужно ехать или заказывать только в Новосибе, типа у нас в городе такого ни кто не делает, когда я это услышал от неё я понял что, ни объявления, ни реклама, не помогает абсолютно ни мне, ни моей работе и остается только одно, ждать когда же появятся деньги у начальства по зарплате, сделанных мною памятников)))

                                                                          КОРОЧЕ ЖИСТЬ НЕ СПРАВЕДЛИВА И ХОВНО                                                                          

 

 

 

pamyatnik-formy-768x1024.jpg

 

IMG_20150430_165922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , что за фото ты выставил?

8 минут назад, Kasper сказал:

что в этой же конторе, арендуя место резки с предложением привозите свои камни я их нарежу по Вашему желанию, по договоренности, без учета накрутки конторы, соответственно что начальству это на руку, что я всегда рядом и можно ко мне обратиться по любому поводу, и при любых заказах, но при всем при этом с задержкой оплаты -

Это совсем не то..., опять зависимость .

Да ещё и ушёл-пришёл , совсем не то делаешь. Видимо ещё не созрел! Но учти время идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich Объясни почему не то?

При этом вроде все расписал, что не вижу смысла работать на себя если образно говоря не звонят, не пишут, не приезжают, заказов нет!

Открыться потратив кучу бабла и сидеть на попе ровно?

Знаю что время идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soaring man сказал:

У нас и начальство отличное, и коллектив дружный, хоть и не маленький. К персоналу отношение очень даже хорошее.

 

8 часов назад, Soaring man сказал:

И отец мой и к другим людям тоже хорошо относится. И з.п. мы вовремя платим

 

А тут других ответов и быть не может)))):)

 

 

3 минуты назад, Руслан сказал:

Ты или резчик или предприниматель...два в одном не бывает.

Да ну,бывает все)),правда редко:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сам делаю и сам продаю,иногда даже вырезаю сам,правда редко,потому-что резчик из меня никакой,да и инструмента для резки особо нет.Да и некогда.

Если Каспер готов вложить кучу бабла и потом соответственно резать на себя,а остальных нанять. И еще пройти очень трудный путь,по поиску клиентов,подбору помещения,периодически выходить в минуса,потому что придется содержать нанятых,платить аренду и т.д и т.п То он может обрести свободу)))и параллельно зависимость,уже от нерадивых работников и постоянности заказов.

Kasper  Сейчас кризис и он быстро не пройдет,я бы на твоем месте не чего бы не открывал в ближайшее время.

Сейчас нужно к стабильному олигархическому "папе" прикручиваться,который ровно работает и стоит на ногах.Ну и платит более и мене,хорошо и вовремя!

 

Просто открывшись,ты начнешь в руках держать другие деньги,но ты их начнешь также и по другому раздавать и в итоге движенье вроде есть,а денег в финале нет:(

И насчет,того что тебе звонят и сливаются. Схема стара как мир)) В некую фирму приходит клиент,начинает сносить мозг,фирма звонит тебе,обсуждается цена,потом клиент сливается(это в рознице обычная практика,потому-что клиент ходит приценивается) Ну и фирма от тебя тоже сливается в итоге.

Какие-то более и мене заказы,это на самом деле длительный процесс,тут как рыбалке,поклевка есть,а рыбина еще не на берегу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Он не предприниматель....он выпивоха...

Я и не скрываю))) Это дело работе не мешает.

 

1 час назад, Руслан сказал:

Вот я и говорю...пока не встречал...

Руслан. этот человек перед тобой!!!:crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev Я понял куда  КаМПазитАр пропал,он свою будку)) открывает:aag:,что-бы на себя работать,начитался тут и исчез. Назовет "Мелодия Камня":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин Да да!!  Вот и Каспер сумневается))) Все хотя всё и сразу.

Все у нас плохие, только мы одни  СВЯТЫЕ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alexey сказал:

КУДИН с родственниками лучше не работать

В моем случае - да.  Все по моему должно быть. Характер знаете ли. )) У родных такой же. ... русский.

Мне проще чужих нанимать.

Но знаю целые семьи, которые работают в нашей сфере, душа в душу. И ответственный у них один. Все его слушают и каждый делает свою работу с полной отдачей. И такие бригады круче всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН работаю как суриман один в один, отец начальник.,  я рабочий
Только у рабочих в 5 часов рабочий день заканчивается, а ты до 10 ночи продолжаешь работать, взвалят ответственности что все идеально должно быть на гравировки и косяков не должно быть, и еще 10 дел в придачу, и с клиентами общаться и компы делать, у нас их 6, и в платежках всяких разбираться, и программы устанавливать для налогов, и керамику делать, и ремонтировать это еще, ретушь и покупка краски комплектующих
И самое главное косячить нельзя и уволиться, потому как своих подведешь

А уволился бы я хоть сейчас, или даже вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

А уволился бы я хоть сейчас, или даже вчера

странно, .. я бы под батей до сих пор сидел бы .

Самому тяжело, скучно и надоедает быстро работа.

Я бы уже сам от себя ушел, да не куда ... ни приживусь ни где. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey сказал:

А уволился бы я хоть сейчас, или даже вчера

Ой не верю не верю:rolleyes: Кто начал работать с камнем то это навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования