Перейти к содержанию

Быстрый работы


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, drDD сказал:

Чем? Чем ты можешь быть согласен?

...шизофреническая пунктуация имеет право быть, но ровно так же как и любая другая пунктуация... вернее, на просторах инета (о, сократил - тоже шизофреническая проблема) люди очень по разному печатают - у кого то скобки через слово, кто то сокращает до неузнаваемости, у кого то 5 тире в предложении... но это не означает, что они всегда так пишут... 

...у каждого свои тараканы... и у Вас они есть http://lurkmore.to/grammar_nazi   или   https://ru.wikipedia.org/wiki/Граммар-наци

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жесть просто, меня, нерусского, обвиняют в грамматическом нацизме. Завязывайте с этим, лучше книжек почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, drDD сказал:

Да жесть просто, меня, нерусского, обвиняют в грамматическом нацизме. Завязывайте с этим, лучше книжек почитайте.

...ну что Вы, упаси Бог, Вас в чем либо обвинять... Вы меня совсем неправильно поняли... я просто хотел Вам намекнуть, что у всех имеются какие то пунктики, на которые ненужно особо заострять свое внимание...

...а для нерусского у Вас отменное (я даже сказал бы исключительное) правописание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drDD по пунктам можно?

 

1. мы же не используем в письме (обычном) такое же обилие многоточий, или (не дай, Бог) смайликов. А в интернетах, это просто способ заканчивать предложение.

кто-то смайлики, ставит, кто-то многоточия, кто-то точку. Кто-то вообще не знает, что такое знаки препинания.

 

2. 

58 минут назад, drDD сказал:

В ПСИХИАТРИИ ЭТО РАССТРОЙСТВО ИМЕНУЮТ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОЙ ПУНКТУАЦИЕЙ

Денис Яцутко (автор этого искрометного высера) - обычный средней руки писателишко, имеет к психиатрии такое же отношение, какое прошлый твой протеже (Генис) к литературе.

Кстати, в своем творчестве не гнушается использовать многоточия (проверь!).

 

3. Злоупотребление капсом (равно как и копипастой) вызывает не меньшее раздражение, чем излишние смайлы и многоточия. Имей ввиду.

 

4. Без обид, но когда я читаю такие умные фразы о чем-нибудь малозначительном, но написанные высокопарным языком, мне сразу представляется, что вся эта образованность получена не из книжек (к которым ты, к слову, апеллируешь), а из ленты в Контакте и статусов в прочих социальных сектах.

Кстати, это же подтверждается твоей фразой, обращенной ко мне (про Довлатова и разных там Горьких) - красивой, но, к сожалению, тоже содранной в интернетах.

Или ты думаешь, ты тут один Лурк почитываешь?)))

 

5. ...

 

P.s. многоточие в последнем пункте - это не признак недоношенности мысли, а просто таким образом я хотел показать, что мог бы продолжать, но лень.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю... Удивили... И Гениса, и Яцутку я нагуглил слёту и скопипастил... Как впрочем, и текст капсом... Ну не переписывать же его, в самом деле...  Мало того, я когда-то даже месяц на форуме (на другом) общался фразами, скопипистиными с того же форума и за умного сошел... И это, я никакой не интеллигент, я такой же, как и все...

Кстати, почитал я это ваше луркморе, таки да:

" — Ничего чудак. Только не знает говорить по-русску! "

P. S. Вечером 2-го мая говорить о серьёзном просто несерьёзно. Когда водка закончится,  пойду спать. Странно,  что никого не достал сегодня,  старею наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, drDD сказал:

Ну не переписывать же его, в самом деле...

так все эти разговоры велись к тому. что не надо было ничего копипастить, гуглить и даже самому выдумывать.

просто, надо было не обратить внимания на многоточия.

 

32 минуты назад, drDD сказал:

Вечером 2-го мая говорить о серьёзном просто несерьёзно.

есть сегодня и серьезные поводы для разговоров и размышлений.

правда, не на этом форуме.

помнится, четыре года назад в этот день мне недельный бан выдали за невеселые разговоры

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян, я только на этом обитаю.

и временами (при острой необходимости) на мире-снс.

на серьезные форумы времени жалко...

 

даже в социальных сектах ни в каких не зарегистрирован. :unknw:

 

так что это не ко мне.

да. и я не про серьезные форумы, а про серьезные разговоры писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с момента основания инета всегда ставлю три точки)))) 

 

Почему ? Мне всегда лень писать по правилам русского языка))))))))))))

 

Вот читаю пост от 2008 года и понимаю что я не очень то красиво расположил слово сочетания  и предложения, как мысль, немного затерлась. Вышло кароче не красиво.

 

 пост датированный 2008  годом

Цитата

 

Зацепило меня...и время есть перед перезагрузкой камня...Можно господа я чутка пофилосовствую ???

И так...

Многие хотят начать СВОЁ дело- купив станок, чтобы работать не на пана-директора, а на себя, и зарабатывать не зарплату ,а прибыль))).

Купив станок, ты ПРЕЖДЕ ВСЕГО должен рассчитывать на ПОЛНЫЙ провал, потому что только у одного из десятка !!!начинающих получается, но если получится...то это полностью окупит, и принесет в разы больше прибыли чем ты расчитываешь.

Шанс загнутся в первый год максимален)))последующие два-три года дадут СВОЕГО клиента.Ну а проработав три года и не разорившись ты приобретешь опыт ,который будет тебя кормить всю оставшуюся жизню....И при этом гарантия что первый год ты сработаешь в лучшем случае в ноль,а чаще в убыток.Убыток условный,то есть денег для Пиджака с отливом и Ялты не будэ...Как и почему? Закуп камня и куча порченных плит -это переполировка и отказники заказчики...поломки станка и приобретение расходников..сопутствующих инструментов..получение разрешительных документов..малочисленность заказов...

Еще...если ты хочешь начав своё дело стать типа этаким независимым и свободным хлопцем-забудь сразу!!!.Собственное дело никогда не сделает тебя свободным и независимым. Как раз наоборот.На тебя ляжет огромная ответственность, и ты будешь работать и днем и ночью, месяцами без выходных и годами забывать что такое лето и море.Отдыхать будешь только зимой и то у себя дома...почему дома и зимой?...так денег зимой как раз и нет-а время есть)))

Так что сто раз подумай..готов ли ты сутками пропадать на работе и тревожно вздрагивать от людей с проверками..от тупого пьянства рабочих..от перебоев с товаром..со светом..с арендой..с поломками в самый нужный момент техники...а не лучше когда отбарабанил до 17-00 и свободен как птица?

С чего начать Сначала помещение.Самое важное и главное.Людям свойственно боятся памятников-кладбища и все такое.Поэтому нахождение точки по продаже должно максимально выигрывать и находится в уместном месте...в пригороде где можно много выставить изделий и шуметь и производить или в цеху каком-нибудь-закрытом от глаз обывателей..

Идеальный вариант по дороге на кладбище,как самый не удачный-нахождение в офисцентре.

Деньги.Второй по важности фактор. Если есть толстый кошелек-то тема не заглохнет,а если худой-то крутится придется не по детски,чтобы свести концы с концами.Лучше канечнно начинать с собственных средств(сам вложил-сам попал-сам себе паровоз-стимулирует знаете ли),но КАК вариант удешевления расходов...можно и устроиться со своим станком в действующую организацию для продажи своих услуг,это при условии что ты уже умеешь делать продаваемое!!!

Партнеры.На первый взгляд вместе веселей и не так стращно,да и решать вместе гуртом батьку бить так сказать...но !!! ..тысячу раз НО...делить и прибыль придется пополам...а вот тут то 98 процентов партнеров и разбегаются и распадаются на фирмы конкуренты..и ненавидят друг друга всю жизнь потом)))и даже не из за того что кто то не правильно поделил заработанное...нет..тещи..жены..сплетни..леность одного и трудоголизм другого...все эти факторы быстро разводят на враждующие стороны даже братьев и сестер..не говоря о просто чужих людях.Так что ТОЛЬКО сам.

Стоит ли боятся? Канечнно.Ты же здравый человек и должен понимать.Предпринимательство -это всегда риск на собственный страх и опираться можно только на свое умение.Кстати боязнь весьма неплохой стимулирущий фактор.Глаза боятся-а руки делают))) Боятся все!!! Поэтому и все предприниматели осторожные как лисы и на мякине их не проведешь,чувствуют опасность нутром и именно страх позволяет выжить.Это нармально. Каждый из нас боялся-НО!!! сделал это...за это сами себя и уважаем)))

 

 

 

 

 

а вот пост уже текущего года. 

 

Как говорится почувствуйте разницу.

 

 

Цитата

 

Руслан ты веришь в честные выборы в России?

Слишком однобокий вопрос. 

 

Так можно спрашивать мужа прилюдно ,изменял ли он в мечтах своей жене. 

 

Зачем опускаться до такого примитивного уровня...

 

Я работал в двух избирательных комиссиях и видел  как всё устроено. 

 

Если в двух словах, то это да.Это честные выборы.  Честные технически . Рука человека бросающего бюллетень  не подменена другой рукой.И бюллетень не фальсифицирован. Всё тут технически честно. Подсчет голосов - честно математически . 

 

Но выборы выигрывает тот, кто умнее, предприимчивее, кто прилагает к этому больше усилий чем иной кандидат. 

 

Как это работает на практике ? да пожалуйста. 

 

Есть некая группа людей, с мощными техническими и интеллектуальными способностями. Нанимаешь их - платишь им деньги. Выполняешь программу и ты выигрываешь выборы. Технически честно. 

 

Улавливаешь? 

 

То есть по сути все выборы идут за счет агитации...скрытой...открытой...Вообщем гибридной.От банального обхода квартир с опросами до акций в тысячичеловекотолп. 

 

Даже твоя картинка -заранее оплаченная агитация, спамом распространяющаяся и играющую роль компрометации текущей власти. 

 

Причем агитация не начинается вчера или месяц до выборов...Она идет весь срок ...и начинается буквально сразу после прошедших выборов...

 

В делах и их рекламе...в событиях и их анализе..в сопоставлении фактов и аргументов...в подборе трактовок и значений...даже в законах и в тех всё о том как будет дальше....

 

Как ты думаешь почему семейка Бушев-Клинтонов более полувека держала в руках всю власть...Верно-потому что работала машина выборная и она не останавливалась ни на секунду. Правда и в такой большой машине может случится попадос...он и случился...более они его не допустят-потому травля идет ежесуточно. Впрочем это уже политика и вернемся к нашим баранам))))

 

Так что отвечая на твой вопрос. Я не верю в выборы. Не в честные и не в выборы. Я просто не верю. Это моя гражданская позиция. Но голосовать пойду. И за Путина. Так как я прожил сознательный и вполне счастливый отрезок времени именно при нём. Хотел бы чтобы так и осталось. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё,опять ухожу на месяц.Усольцев,сильно не плачь.БЫСТРЫЙ внёс на форум очередную струю скуки...           ...:aag:...     ...вся толпа...     ...ринулась...                              ...обсуждать...                ...троеточия...              ...господи...               ...на свете...               ...так...          ...много...      ...прекрассного...          ...кроме...             ...форума...              ...этого...        ...:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

всё,опять ухожу на месяц.Усольцев,сильно не плачь.БЫСТРЫЙ внёс на форум очередную струю скуки...           ...:aag:...     ...вся толпа...     ...ринулась...                              ...обсуждать...                ...троеточия...              ...господи...               ...на свете...               ...так...          ...много...      ...прекрассного...          ...кроме...             ...форума...              ...этого...        ...:yahoo:

..ничего я не вносил..

..меня самого зацепили за пунктуацию - а я как человек воспитанный - должен был ответить...

..так что не вешайте на меня чужие грехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 17:39, drDD сказал:

Тут я с тобой  полностью согласен. Ведь даже Влади́мир Ива́нович Даль — русский писатель, этнограф и лексикограф, русским только притворялся. А копни происхождение и увидишь, что он по отцу - датчанин, а по матери - француз. А по месту рождения вообще хохол («Казак Луганский»).

Наши все больше изучают идеоматитеческие выражения, ненормативную лексику, принятую в этой местности.

я тут тоже согласен полностью, но вот работы Даля и какого то Гениса не сравнивал бы, не ставил бы их в один ряд. И по происхождению, это кстати совсем не важно и по важности вклада в изучения русского языка. И Ожегова ты совсем забыл упомянуть. Почитав, не к обеду упомянутого члена кружка изучения родной речи между прогулками на велосипеде, он бы перевернулся в хорошо известном на этом форуме изделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

,

Ванечка уже целый час рисовал машину на углу дома. С детской площадки то и дело были слышны детский смех и какая-то возня. Наконец сделав последний штрих, он  положил мелок в карман и скучающе побрёл к малышне. 

-А что вы тут делаете? - спросил Ванечка.

-Куличики лепим. Давай с нами.

-Куличики?..

Ванечка хотел сказать что это фигня , но он был хорошо воспитан и поморщившись просто сплюнул.

-Куличики- это для вас, малышей. У меня вот дома есть большой желтый самосвал!

И тут дети на перебой стали лепетать "Покажи! Дай поиграть!"

-Не дам! Мама сказала чтоб не выносил на улицу, а то сломают...

-Жадина! Жадина-говядина!!! Нету у тебя никакого самосвала!

У Ванечки и вправду не было никакого самосвала. Но был тупой финский нож, который он спер у дедушки. Наточить бы и выйти к этим ... 

-А вот и есть!

Но дети уже ему не верили и вернулись к своим куличикам.

-А видите вон ту машинку на углу дома? Красивая?

-Красивая. Милсыдееес.

-Знаете кто нарисовал? 

Нет. Скажи ,скажи!

-А вы догадайтесь!

 

Быстрый это  непризнанный мастер!!!))) Бьюсь об заклад что у него есть второй ник.

А по типу стёба, я бы сказал что это Руслан))) Или они очень похожи. Этакая смесь Руслана и Лютой))) И лет 40 ему примерно... Интригаааааан

-

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

*******************************)

...не понимаю зачем Вы меня троллем обзываете, но я бы на Вашем месте опасался бы называть меня непризнанным...

Цитата

Бьюсь об заклад что у него есть второй ник.

..можете биться хоть о стену, это ничего не доказывает, будь у меня и сто ник...

Цитата

А по типу стёба, я бы сказал что это Руслан))) Или они очень похожи. Этакая смесь Руслана и Лютой)

..опять фантазии..так бы проявляли себя в своих работах...еще в смесь Жириновского добавьте.. а почему бы и нет? ..может это я и есть?

 

...а лет мне побольше, просто в душе я стараюсь не стареть, чего и Вам советую..

 

..хотел было парочку работ своих выставить, да боюсь, что не стоит... опять начнете пинать и обращать внимание не на мои работы, а лично на меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

****************************************

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bratian сказал:

Ну тему зачем-то же Вы апнули) выставляйте, интересно ведь)

Точку поставил и ушел))) 

Теперь заинтриговав своими работами, боюсь не выставите, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

Точку поставил и ушел))) Именно тролль)

..у меня просто не получилось загрузить.. сейчас учусь сжимать фото.. ..я не настолько разбираюсь в программах, как Вы.. я больше работаю болгаркой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ В вопросах по форуму есть тема про как загрузить фото. Или вы с апреля не удосужились даже этот вопрос изучить? Я не хамлю. Просто если бы хотели, то давно этим бы занялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Быстрый это 

.. и что?

..по любому- у человека подсознательная потребность выразится таким образом...(может он  так  равновесие душевное достигает..)

ну ,например,бывают же всякие там извращенцы или маньяки..в тихаря делают свои дела, а для фасада-уважаемые,солидные лбди..

(  @БЫСТРЫЙ ,не обижайтесь,пожалуйста..примеры не про тебя...это я только чтобы мысль проиллюстрировать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..у меня просто не получилось загрузить.. сейчас учусь сжимать фото.. ..я не настолько разбираюсь в программах, как Вы.. я больше работаю болгаркой..

Ну сайт-то у вас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования