Перейти к содержанию

Mach3, linuxcnc, turbocnc, ncstudio


Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто в каких программах работает? Хочется выяснить все плюсы и минусы каждой из них...

Очень заинтересовала программа LinuxCNC, что что может сказать про нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Frezerovshik_s_Urala сказал:

Хочется выяснить все плюсы и минусы каждой из них...

Жизни наверно не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Frezerovshik_s_Urala сказал:

 LinuxCNC

заинтересовала наверное своей бесплатностью? ну так ответ прост  ..чем бесплатнее, тем дороже потом...тоже и мача касается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, YurgenAKA сказал:

заинтересовала наверное своей бесплатностью? ну так ответ прост  ..чем бесплатнее, тем дороже потом...тоже и мача касается 

Цена меня не интересует! Интересуют возможности. Пока что мне предпочтительнее NCStudio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый станкостроитель :)? 

Я курю, курил-курил, но так и не понял сути вопроса, написанные в теме программы фактически идентичные, может вы опишете, какой опыт вы хотите извлечь из программ управления? Так быстрее разберёмся в сути вопроса.

 

Цитата

Интересно, кто в каких программах работает? Хочется выяснить все плюсы и минусы каждой из них...

В многих работал из вышеперечисленных, а также не хватает для контраста Синумерик, Фанук и Мазатрол. 

Вышеперечисленные с ниже перечисленными имеют огромную разницу в контексте интеграции циклов и массивов, но в рельефе эти ф-ции почти не нужны:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sidi сказал:

Новый станкостроитель :)? 

Я курю, курил-курил, но так и не понял сути вопроса, написанные в теме программы фактически идентичные, может вы опишете, какой опыт вы хотите извлечь из программ управления? Так быстрее разберёмся в сути вопроса.

 

В многих работал из вышеперечисленных, а также не хватает для контраста Синумерик, Фанук и Мазатрол. 

Вышеперечисленные с ниже перечисленными имеют огромную разницу в контексте интеграции циклов и массивов, но в рельефе эти ф-ции почти не нужны:hi:

NCStudio манит своей простотой и надежностью, Mach как по мне замудреный какой то, опять же минус NCStudio это подключение всего 3х осей, мне интересно, если вы работали на многих, то все таки по своим каким то соображениям какой программе отдаёте предпочтение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frezerovshik_s_Urala NCStudio можно "замудрить" и нарастить оси, Mach настроивается 1н раз специалистом и тупо наслаждаемся его работой. Приглянитесь еще к PureMotion, Вам контроллер, интерфейс, функционал настроят по вашим ТУ и ТЗ. 

 

Мне лично, все равно на чем работать.

Цитата

Цена меня не интересует! Интересуют возможности.

 

Тогда не рассматривайте дешевый сегмент, а сразу на надежный и стабильный, с огромной массой возможностей.

image.png.3ea9756ed7dd3cf2c6ea46b2f0034086.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на одном специализированном ЧПУ_шном форуме хорошая тема, называется "сравнение бюджетных систем ЧПУ", ссылку давать не буду, боюсь наругают. Желающие легко найдут поисковиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тенгель сказал:

Есть на одном специализированном ЧПУ_шном форуме хорошая тема, называется "сравнение бюджетных систем ЧПУ", ссылку давать не буду, боюсь наругают. Желающие легко найдут поисковиками. 

Нашел, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования