Перейти к содержанию

Выпуклая бумага для фото


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В общем приёмка передала фотографию, а она напечатана на какой-то выпуклой фотобумаге, как будто ромбиками. В общем вопрос как поступить с такой фотографией? Стоит ли её делать или на станке фигня получится? мб есть какой-то фильтр? В общем как поступить в таком случае?

Безымянный.jpg

1775881288_.thumb.jpg.afeab7cbdc2bb285456607db5550e151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется тиснение! есть в фотошопе плагин FFT, есть видио в инете как убрать тиснение,советую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fanat1k ты хоть темы почитай и поиском пользуйся. Всё уже описано по несколько раз. не только на форуме но и в гугле можно найти ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Армина сказал:

это называется тиснение! есть в фотошопе плагин FFT, есть видио в инете как убрать тиснение,советую посмотреть.

Спасибо большое. Будем изучать.

45 минут назад, Alaverdi48 сказал:

@fanat1k ты хоть темы почитай и поиском пользуйся. Всё уже описано по несколько раз. не только на форуме но и в гугле можно найти ответы

Ты хоть сам попробуй что-то найти на форуме в поиске, если не знать, что это называется "тиснение". А перелапачивать весь форум, если можно спросить, какой смысл? Какой смысл в форуме и общении, если ты боишься сказать лишнее слово? Знаешь, я состою в нескольких хоккейных группах, связанных с экипировкой. И никогда не понимал таких как ты. Когда приходит новичёк и такой как ты начинает ему советовать перелопачивать всю группу. Тебе трудно ответить? Если трудно, ну пройди мимо, зачем тогда был этот высер? Для чего тогда форум? Чтоб хранить старые темы, которые можно найти по ключевым словам только опытным людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уже не первый такой умный вопрос, то какой кисточкой сигарету убрать, то руку с подбородка... Просмотри элементарный курс по фотошопу, многие вопросы сразу отпадут. Если годный курс, то там и про это тиснение сказано. А так до посинения будешь элементарщину спрашивать. 

всё-рано что я бы пришел в твою хоккейную группу и спросил где купить оту палку, которой гоняют чёрную хрень по льду. Потом создал бы тему, за какой конец держать эту палку и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

просто уже не первый такой умный вопрос, то какой кисточкой сигарету убрать, то руку с подбородка... Просмотри элементарный курс по фотошопу, многие вопросы сразу отпадут. Если годный курс, то там и про это тиснение сказано. А так до посинения будешь элементарщину спрашивать. 

всё-рано что я бы пришел в твою хоккейную группу и спросил где купить оту палку, которой гоняют чёрную хрень по льду. Потом создал бы тему, за какой конец держать эту палку и так далее.

Проблема в том, что времени нет, от слова совсем. У меня есть основная работа и так получилось, что мне приходится помимо ней заниматься гравировкой. Мне надо за вечер что-то нарисовать, съездить на основную работу, после основной приехать туда, где стоит станок и поставить памятник на гравировку, приехать домой и снова что-то нарисовать. Сейчас идёт сезон, смотреть курсы нет времени, а если ещё и попадётся не годный курс, то совсем беда. Поэтому учусь на ходу.
А в хоккейную группу приходят и спрашивают где купить. Есть такие, которые умничают и их заклевали другие опытные. Есть те, кто проходит мимо, есть тот, в том числе и главный админ, кто ответит. И ничего в этом страшного нет. Все начинают с нуля и даже опытные люди с немаленьким опытом спрашивают у молодых. Никогда не поздно и нужно учиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я состою в нескольких хоккейных группах, связанных с экипировкой. И никогда не понимал таких как ты.(С)

Форумы слишком разные, тут люди руками что то умеют делать, а на твоих обсуждать производителей и уровень комфорта и защиты в этой самой экипировке.  Разница в степени наивности и оторванности от житейских дел так просто космическая. Тебе сказали, уже все здесь описано и не раз. Почитай. Нет времени на это? Так это твои проблемы и они не станут чужими.

 А удивление про какие то ромбики на фотобумаге выдает вообще абсолютного дилетанта, даже где то жертву ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час в день можно выделить на обучение. Для себя же. Для нашей ретуши не нужно досконально знать ФШ, только азы. Как убрать сигарету это азы. Есть короткие курсы.

Я так иллюстратор изучал когда приспичило и тоже не было времени. В ютубе нашел короткие курсы для дибилов и норм, больше для моих целей там и не нужно.

Вот ты недавно искал клипарт авто. Когда изучишь несколько инструментов (из тех же азов) поймешь что то авто ретушируется максиму за 5 минут, и ты сам выбираешь картинку, а не то что тебе форумчане наскидывают.

5 минут назад, Тот сказал:

На каждом форуме есть свой троль...

и кидала, да? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vowaka сказал:

Знаешь, я состою в нескольких хоккейных группах, связанных с экипировкой. И никогда не понимал таких как ты.(С)

Форумы слишком разные, тут люди руками что то умеют делать, а на твоих обсуждать производителей и уровень комфорта и защиты в этой самой экипировке.  Разница в степени наивности и оторванности от житейских дел так просто космическая. Тебе сказали, уже все здесь описано и не раз. Почитай. Нет времени на это? Так это твои проблемы и они не станут чужими.

Так я не отказываюсь читать. Вы мне скажите, что читать. Если не знать, что это называется "тиснение", можно до посинения перечитать километры сообщений и ничего толком не найти. Я пробовал искать выпуклая бумага, бумага ромбиками. Попробуйте тоже поискать, много нашли? Вот мне подсказали, что это называется тиснение, я и читаю и видео смотрю и плагин установил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже значит помогли. А искать бумагу ромбиками тут мало кому может придти в голову.

Могу даже опередить ваши изыски. Плагин работает не со всеми вариантами тиснения. Ну это что бы  не сильно удивились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vowaka сказал:

Вот уже значит помогли. А искать бумагу ромбиками тут мало кому может придти в голову.

Так о том и разговор, что можно направить в нужное русло, как это сделала Армина. А можно отправить смотреть полный вводный курс фотошопа и возможно нужного мне и вовсе не будет в этом курсе, либо отправить перелапачивать вручную целый форум. И во втором случае лучше пройти мимо, раз религия не позволяет помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"— На что мне безумцы? — сказала Алиса. — Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я. — Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vowaka сказал:

Форумы слишком разные, тут люди руками что то умеют делать

  

Я тоже умею что-то руками делать. На основной работе не на стуле сижу.

23 минуты назад, vowaka сказал:

А удивление про какие то ромбики на фотобумаге выдает вообще абсолютного дилетанта, даже где то жертву ЕГЭ.

Дилетанта, да, я этого и не скрываю. Я не удивлюсь, что, если вы окунётесь в мою основную профессию, мне тоже будет над чем посмеяться и на форумах, по основной профессии тоже полно дилетантов. ЕГЭ я к счастью или сожалению не застал. Я школу закончил давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вместе окунемся, мне стало интересно. Живость характера мешала мне посвятить себя чему то одному. Я и про экипировку знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

fanat1k 
а может не стоит в другие профессии окунаться, а быть асом в своей сфере? Зачем вам эта гравировка?

Я только на один сезон...попросили. Я рад бы оставить гравировку, нагрузка очень большая, но человека подводить не хочу. Надеюсь за зиму он найдёт достойного работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы глупости несёте ?! вам что трудно подсказать как это называеются ромбики? , легче с умничать,! иногда действительно не хватает времени перечитывать форум,и  в это я верю ((((((а для чего нужен тогда этот форум если не помогать друг другу?

из этого форума я узнала очень много полезного для себя ,И Я БЛАГОДАРНА что есть такой форум ,НО давайте не будем закидывать камнями того кто просит помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте,но я понимаю Alaverdi48

Иногда ответ на соседней странице...а вопрос зщвучит в стописяттысячный раз 

 

Нам всем нужно учится терпению...

 

особенно мне  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прикол в том, что если бы не было кучи тем-клонов с одинаковыми вопросами, то тема про тиснение была бы намного выше.

Тоже самое про недавний вопрос о фоне в косую полосочку. Причем спрашивают всегда за один и тот же фон)))

Скоро еще тема про волосы новая вылезет, вот увидите.

 

Но нет же, мы будем дружно засирать всё, что потом точно ничего не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех)) ну да, интереснее накатать 10 страниц спора чем написать 1 сообщение с подсказкой)) Так форум будет чище)

Не все умеют пользоваться поиском и гуглом)

Я кстати ради интереса ввел в гугле "ромбики на фотобумаге" и все же выпала тема "тисненая фотобумага"

 

Фантик, если вдруг вам попадется фотобумага с хаотичным тиснением, и фильтр FFT не справится, то сканируйте фотобумагу два раза, второй раз к-верх-ногами. Потом накладывайте друг на друга. Наложенной делайте ещё одну копию и отключите. Первую копию убирайте 50 проц. непрозрачность, вторую копию делайте режим затемнение вроде (поэксперементируйте). И через маску с этих двух копий оставляйте те части, которые лучше всего справились. А то в некоторых местах только смена режима помогает.

 

Только не спрашивайте меня что такое "маска"))

 

 

В 13.05.2018 в 11:32, fanat1k сказал:

Безымянный.jpg

 

А что это за монитор у тебя такой ?)) 13" 3:4, списали с класса по информатике?)) Цветной? Хотя, для ретуши не обязательно

 

Вот монитор, подходящий для ретуши))

 

Без имени-9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что человек спросил, и его послали искать инфу самостоятельно. А в том, ЧТО он спросил. меня от таких сообщений тоже бомбит... 

а потом в параллельной ветке появляются слезные мольбы от заказчиков переделать кошмарную гравировку.

Ничего личного, просто ассоциации у меня такие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

Хех)) ну да, интереснее накатать 10 страниц спора чем написать 1 сообщение с подсказкой)) Так форум будет чище)

Не все умеют пользоваться поиском и гуглом)

Я кстати ради интереса ввел в гугле "ромбики на фотобумаге" и все же выпала тема "тисненая фотобумага"

 

Действительно, если забить "ромбики на фотобумаге", то выпадает тема, о которой пишешь, да ещё можно сказать, на профильном форуме. Но я забивал другие слова и о них писал выше. И единственное, что похожее выдало "Бумага для скрапбукинга "Тиснение ромбиками"". Конечно, я должен был догадаться, что скрапбукинг как-то связан с фотографией.

7 часов назад, Soaring man сказал:

Фантик, если вдруг вам попадется фотобумага с хаотичным тиснением, и фильтр FFT не справится, то сканируйте фотобумагу два раза, второй раз к-верх-ногами. Потом накладывайте друг на друга. Наложенной делайте ещё одну копию и отключите. Первую копию убирайте 50 проц. непрозрачность, вторую копию делайте режим затемнение вроде (поэксперементируйте). И через маску с этих двух копий оставляйте те части, которые лучше всего справились. А то в некоторых местах только смена режима помогает.

 

Только не спрашивайте меня что такое "маска"))

 

Да, спасибо, я уже перечитал много тем по тиснению, есть интересные спосбы его убрать, в том числе и сканирование в разных положениях.

7 часов назад, Soaring man сказал:

А что это за монитор у тебя такой ?)) 13" 3:4, списали с класса по информатике?)) Цветной? Хотя, для ретуши не обязательно

 

Вроде начал за здравие, потом начались непонятные понты и подъебоны. Нет монитор 17", нет покупал сам в магазине лет 10 назад. Да, цветной. Этот монитор никогда не планировался для ретуши, да и в целом я даже представить не мог, что ей займусь. Наверно когда вы только занялись ретушью у вас всё было как надо? И топовый планшет в том числе?

 

2 часа назад, Покусяка сказал:

а потом в параллельной ветке появляются слезные мольбы от заказчиков переделать кошмарную гравировку.

Ничего личного, просто ассоциации у меня такие.

Люди ведь не рождаются профессионалами, все с этого начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fanat1k сказал:

Наверно когда вы только занялись ретушью у вас всё было как надо? И топовый планшет в том числе? 

О, я уже и забыл) когда только начал делал за ноутбуком, а планшет был любительский ваком.

Просто разрешение у вас на монике такое крупное, что я подумал что это 13".

Ну, старый 17" с кинескопом это лучше чем монитор от ноутбука.

2 часа назад, fanat1k сказал:

Вроде начал за здравие, потом начались непонятные понты и подъебоны.

Это не понты, это ЦУ по монитору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования