Перейти к содержанию

Упало качество гравировки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема в том что заметно упало качество гравировки. Гравировка при близком рассмотрении непонятная, на заготовке станок как будто не пробивает точки а выцарапывает, и гравировка получается какой то "выгрызенной". При взгляде с расстояния смотрится сносно (изображение прикреплю), при взгляде вблизи, нет точек этих самых, особенно на светлых местах и на переходах полутоновых. В полутени проскальзовают черные пятнышки небольшие. Плюс при гравировке могут недогравировываться детали, например морщины на ретуше отчетливо видны, на гравировке они как то скрадываются. Ставил ударную головку с нового станка, на котором проблем таких нет все гравирует отлично, результат не улучшился даже стал еще хуже.

второе изображение гравировка на новом станке.

первое изображение гравировка на проблемном станке, с переставленной головкой с нового станка ( со своей головкой гравировка не лучше)

третье проблемный станок со своей головкой, но если смотреть в целом. (качество плохое извините, телефон в темном помещении фотографирует плохо, но просто посмотреть в общем) 

7lSYhZqO7TY.jpg

6wjCunOdIDo.jpg

upWMQkYxYO4.jpg

7lSYhZqO7TY.thumb.jpg.e9eb7c5c25a75c3d5bdbf707cde656d4.jpg

6wjCunOdIDo.thumb.jpg.0f99a43b2fbbdd1fff704ab5e2f70961.jpg

upWMQkYxYO4.thumb.jpg.0ea1fa4cdb98d0407c4f4f05bbed6250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, дело наверное именно в этом кабеле. Проверить пока удалось на повторном проходе портрета, портрет доделался нормально. Сегодня запущу памятник, со старой головкой и этим шнуром с нового станка что бы убедится наверняка. 

А не подскажите где лучше заказывать подобные кабеля? может есть альтернатива сауно, более качественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно электрический 3 по 0,5, 3 по 0,75 (многожильные), можно акустический (микрофонный)  стерео, но жилы не мение 0,3 не всегда можно найти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил головку старую, гравирует так же без этих точек. В темных местах точки есть, а в более светлых местах, особенно на лице пробивается не как нужно, полутени есть но они как будто карандашом заштрихованы. Плюс почему то старые параметры А белого и серого пришлось заметно занижать. а как проверить работоспособность головки , может тесты в станке есть которые покажут что все нормально или ненормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно объяснить. Есть закон Ома. Но есть еще много факторов. Просто то что я советую - испробовано, но не значит, что для всех, подходит. Где то, что то не досконально, какие то частоты хуже пробило.Это для общего потребления. Досконально, очень сложно, тем более когда ты становишься мастером, к тебе требования, совсем другие. Вот и в Вашей ситуации -кака было - кака есть. Вот и пойми , что  Вам надо?

Не надо думать, что я к Вам предвзято ставлюсь. Магнит с сервиса - попробуй поменять что нибудь. Я не Господь, я простой смертный. Получилось - радуюсь вместе с вами. Я пытался расширено помочь, но не все так просто. Нужны однодумцы, но увы у всех доллары в глазах.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 11:12, Алексей1983 сказал:

Ставил ударную головку с нового станка, на котором проблем таких нет все гравирует отлично, результат не улучшился даже стал еще хуже.

 

4 часа назад, Алексей1983 сказал:

а как проверить работоспособность головки , может тесты в станке есть которые покажут что все нормально или ненормально?

зачем головку проверять если пишите что головка с нового нормального станка бьет так же на старом станке, значит дело не в ней......

цепочка ПК-Блок-провода , что то здесь дает ошибку

Как я думаю

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь правильно. Но там кабель замешан. Сопротивление поменялось, частота поменялась. и т. д. 

 Тут просто провод заменишь, и подстраиваешься.

 Каждый шаговик, имеет свои параметры.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллары не доллары, мне просто хочется что бы старания в ретуши станок не портил, а передавал результат который меня будет устраивать. К примеру утром, начальник смотрит и говорит а что нормально, ну я же вижу что не нормально. Мне важно это самое качество что бы не стыдно было за свою работу, по крайней мере в силу своих навыков на данный момент. Другой вопрос что в плане обслуживания и какой то технической стороны станка еще не опытен, по-этому здесь и спрашиваю, и благодарен каждому совету. 

В тесте магнита вот эти параметры Т-0.7, F-80, A-8500 и D -23 при запуске теста, что означают?

Провод обещали сегодня сделать, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования