Перейти к содержанию

" весёлые" клиенты.


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у всех горячие денёчки, но вместе с этим и  разные приколы и заморочки от клиентов.  Расскажите, про них. Посмеёмся или понегодуем вместе. 
У меня, например, сегодня пришла компания из 3 х человек почтенного возраста, две дамы и мужчина. И мужчина с порога на меня наехал, почему мы не не скрепляем болтами цветники, пол-кладбища с разваленными цветниками. И самое интересное, это не была конкретная претензия, а просто взрыв негодования, наезд на неправильную работу. Этих людей в нашем поселке я никогда не видела, приехали они с кладбища, проорались, потребовали цельный цветник, которого у меня нет, или скрепить болтами развалившийся. Махнул на меня рукой и сказал, что мы не умеем работать. Забрал своих дам и отчалил. Я даже сказать ничего не успела, писала дольше, чем всё было. Весь день соображала,что это было и как болтами скрепить цветник.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголками пару раз мебельными скреплял по просьбе клиентов. Но там толщина 8 и 10 см была. У немцев замечательные быстрые уголки для камня есть, а у нас фиг найдёшь такие.

Вчера мне звонит с утра мужик и раздосадованно говорит мол как же так ,Михаил, там вас человек ждёт, договаривались же... Я оправдываюсь, мол скоро буду, а потом думаю - а нифига я ни с кем не договаривался на утро. Ой не туда звоню - сказал мужик)))

Другие клиенты звонят, ругаются, мол цветник гранитный лопнул в двух местах и ваза... Оказалось бабушке стык цветника показался трещиной, а ваза текла, тк просверлена была...   )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena_69 сказал:

И мужчина с порога на меня наехал, почему мы не не скрепляем болтами цветники, пол-кладбища с разваленными цветниками.

Надо было быть готовой к такому повороту и сразу выпалить-зачем вы покупали цветник из частей-надо было сразу брать целый, там хоть болты не к чему прислонить :)

Про болты:

Приходит мужик пообщаться по поводу установки, мы уши развесили и руки потираем, а он как давай причёсывать про раму, которую сварит сам, вставит хитрые болты для фиксации деталей и другие болты для регулировке в случае перекоса конструкции, чертёж развернул.И так заливает-чем дальше, тем грустнее, пришлось его остановить на полуслове фразой : "Установка классическим способом в вашем размере заготовок 3500 рублей с нашим металлом и гарантией до следующего паводка, установка на вашу раму 15000 и без гарантии совсем", мужик хотел дар речи потерять, но спохватился, типа "почему", отвечаю: монтаж вашего памятника слаженным коллективом из двух человек, который перед вами и классическим способом займёт ровно 40 минут, правка в случае перекоса-30 минут вместе с заливкой, в вашем случае мы только чертёж будем изучать полдня, для установки рамы потребуется порядка двух часов только земляных работ и не дай бог потом что-то перекосит, вашу конструкцию проще взорвать, чем поправить. Обиделся, ушёл, сам ставил.

Встречаю его на холмах в позатом году, узнал правда по раме, которую он откапывал :) Чо, говорю, как ? Бог в помощь, если чо, он голову то поднимает и тут узнавание пришло, краснеет, репу чешет и глаголит-перемудрил я конечно, третий раз переставляю, надо было вас в своё время послушать.Не стал ерничать, ушёл, про себя думаю, мужик крепкий ещё и заняться есть чем :)

 

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

Я оправдываюсь, мол скоро буду,

:)

Седня звонок-хочу уточнить состояние заказа 384/143, вы уверены, что вы у нас что-то заказывали, вы наверно ошиблись, -а куда я попал?, на кладбище, говорю, -ой, понятно, извините :) Всё это на бегу промеж холмов, трёх встреч с клиентами и семи звонков от начальства и посетителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kasper сказал:

Анкера + уголки

 

25_25cink.jpg

Если бы был конкретный запрос, что у нас развалился цветник, что можете предложить, а не флэшмоб, конечно предложила бы. А так даже рта не успела открыть. Хотя...вдруг бы ему не приглянулась эта идея, он то про болты вещал.

10 часов назад, zelenok сказал:

Надо было быть готовой к такому повороту

 

Да, я уже не знаю, к чему надо быть готовым с нынешними клиентами, реально не знаешь,что в голову им приходит. С каждым годом идеи их все изощреннее и изощреннее. Заказчице отправляли макет, посмотрела, всё хорошо с лицом, но оденьте его в пиджак, одели. Очень хорошо, а галстук-то где, про галстук речи не было. Потом передумала, вот у нас свадебная фотка дочери, хочу, как на фотке, белый пиджак, белая рубашка и белый галстук. Отговорили. 

10 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

 Ой не туда звоню

У меня номер телефона рабочий, на одну цифру отличается от нашего местного такси:biggrin:  Частенько звонят, кто-то ржет, кто-то со страхом трубку кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в укор ставят то, что мы по конторе ходим и всем улыбаемся....

Короче мы должны одеться в траур ходить и слезы лить.

 

 

.... кто на кладбище работал, тот в цирке не смеется.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jedka сказал:

А нам в укор ставят то, что мы по конторе ходим и всем улыбаемся....

Короче мы должны одеться в траур ходить и слезы лить.

 

 

 

Нам уже практически перестали задавать вопрос " А вам тут не страшно сидеть?". А первое время, как открылись, так каждый спрашивал. Недавно знакомая зашла, и тот же вопрос, я ей и говорю, ты, как думаешь, если бы было страшно, я бы тут сидела. Она сделала умное лицо и говорит " ну да, ну да."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena_69 сказал:

" А вам тут не страшно сидеть?"

вопрос в топе для ритуальщиков:biggrin: каждый задает
или ""у вас тут вечный бизнес"", типа с какой то пренебрежительностью, что мы с удовольствием всех тут хороним и на всех наживаемся а они такие святые
в этом случае никакие разговоры с клиентами не поддерживаю, как приперлись так и скатертью дорога, нечего мне настроение портить:rolleyes:

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lena_69 сказал:

У меня номер телефона рабочий, на одну цифру отличается от нашего местного такси:biggrin:  Частенько звонят, кто-то ржет, кто-то со страхом трубку кидает.

    Вы их не сразу отпугивайте, скажите что правильно позвонили перед поездкой на такси. Дело серьезное, к поездке надо готовится, с кандачка не решать такие вопросы. Учитывать опыт водителя, намерения попутчиков непредсказуемых, состояние ходовой такси, встречные машины на дороге, перебегающие столбы через дорогу и др. причины могут все равно привести к нам.

     Да и вообще, куда вы на хрен денетесь с подводной лодки! Заходите, милости просим!

Они потом суть разговора передадут всем своим знакомым, те своим, глядишь,  наоборот ошибаться будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды приходит мужик слегка (тепленький)  заказал гранит сколько оставит пред оплату спрашивает 15 тыщ или 25 тыщ.

я говорю как считаешь нужным он оставляет и уходит. на следующий день приходит и говорит сколько оставлял? я показываю бланк он задумчево чешет репу и говорит значит где то спустил!

всегда вспоминаю хорошее выражение (Деньги потраченные с умом приятны, деньги потраченные без ума безумно приятны)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала как то женщина дочери памятник с установкой ,но с условием.:blink:Чтобы установщики были славяне и обязательно крещеные.Перед работами надо в глубине холма найти кольцо золотое с цепочкой ,которые при похоронах туда подкопала:blink:.Перепрятать в другое место до установки:blink:т.к с кладбы нельзя носить.Дать ей расписку ,что крот,собака и т.д. не найдут рыжее.Потом закопать в цветник и никому ни ни :aai:

  • Смешно 3
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Т15К6 сказал:

кольцо золотое с цепочкой

 

Так откопали?

 

В 80-х у нас работала уборщицей баба Клава , по идее должна была приходить мыть полы до нашего прихода , но всегда ждала нас , боялась - у вас покойники кругом. Делали только на эмали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Т15К6 сказал:

.Перед работами надо в глубине холма найти кольцо золотое с цепочкой ,которые при похоронах туда подкопала:blink:

У нас лет шесть назад вообще дикий случай был. Отправил я установщиков на заказ- подиум из гранита с подъемом 15 от уровня земли, столбики, шарики итд. Такие сооружения ставим с заглублением фундамента, т.е вынимают грунт не менее 30-40 см, как с могилы, так и с неперекопанных частей по периметру рабочей площади. Ну вот , долго ли, коротко ли, звонят они мне" -в могиле около креста рука в пакете лежит". Я как раз с людьми был, по телефону спрашиваю"_какая рука?? На что мне отвечают:"-отрезанная , до локтя". Весь разговор слышен заказчикам.Там дама была-весьма чувствительная. Смотрю-она тихонечко так с бледным видом под стол съезжает.:wacko:В общем оказалось, что у родственника покойного руку врачи отрезали, а он каким то образом ее забрал и похоронил в могиле родственника( оставленное место рядом его было:)) В адм. кладбища мы ,конечно, сообщили, дальше мне судьба руки неведома. Но с тех пор в договоре появился пункт" памятные знаки". Всегда опрашиваем, закапывали в могиле что нибудь или нет и отметку ставим. И надо сказать-закапывают очень многое. Самое распространенное- вставные челюсти, очки, земля в мешочках с родины малой. Такие дела.

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочку нашли, кольцо нет.Ей отдали,она сама перепрятывала т.к. мы сказали зачем ей переживать,лучше уйдем,а она сама спрячет.После установки подкопает куда угодно.Так и порешили.

У одного в цветнике лежит костыль его и станок бритвенный,которым последний раз брился сам.Вот таки делы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гарик Челнинский сказал:

У нас лет шесть назад вообще дикий случай был. Отправил я установщиков на заказ- подиум из гранита с подъемом 15 от уровня земли, столбики, шарики итд. Такие сооружения ставим с заглублением фундамента, т.е вынимают грунт не менее 30-40 см, как с могилы, так и с неперекопанных частей по периметру рабочей площади. Ну вот , долго ли, коротко ли, звонят они мне" -в могиле около креста рука в пакете лежит". Я как раз с людьми был, по телефону спрашиваю"_какая рука?? На что мне отвечают:"-отрезанная , до локтя". Весь разговор слышен заказчикам.Там дама была-весьма чувствительная. Смотрю-она тихонечко так с бледным видом под стол съезжает.:wacko:В общем оказалось, что у родственника покойного руку врачи отрезали, а он каким то образом ее забрал и похоронил в могиле родственника( оставленное место рядом его было:)) В адм. кладбища мы ,конечно, сообщили, дальше мне судьба руки неведома. Но с тех пор в договоре появился пункт" памятные знаки". Всегда опрашиваем, закапывали в могиле что нибудь или нет и отметку ставим. И надо сказать-закапывают очень многое. Самое распространенное- вставные челюсти, очки, земля в мешочках с родины малой. Такие дела.

Я чуть с сиденья не свалилась от хохота, как представила эту картинку, хорошо пристегнута была. У нас ни разу такого не было. А вот в гроб положить, снасти для рыбалки, перины,чтоб мягче было, какие-то любимые вещи, такое было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно,делали бурятам из деревни двойник,они приехали забирать, все в дым пьяные,у них обычай,на каждом повороте "брызгать" задабривать духов. В общем приехали они,грузят этот двойник. А там мужчина и женщина,один нарисовал,другой подписал. Ну в общем как обычно))) Под мужиком женское ФИО,соответственно под женщиной мужское. С ними тетка трезвая,давай ругаться,что мол не видите где пишите и т.д. Мужики ейные)) прям там еще накатывают в процессе и один говорит. Мол да какая нахрен разница,мы говорит все равно все на одно лицо,грузят памятник в буханку и уезжают. При этом одного забывают,на точке. Вот он там всех задолбал)) Шарахался там между памятниками на витрине,потом там же и прилег. Мы домой все свалили,охранники его на остановку вынесли и на лавочку положили ночевать:)

При чем,этот двойник неделю стоял готовый и не кто не заметил.что там все перепутано:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2018 в 05:58, Lena_69 сказал:
20 часов назад, vowaka сказал:

    Вы их не сразу отпугивайте, скажите что правильно позвонили перед поездкой на такси. Дело серьезное, к поездке надо готовится, с кандачка не решать такие вопросы. Учитывать опыт водителя, намерения попутчиков непредсказуемых, состояние ходовой такси, встречные машины на дороге, перебегающие столбы через дорогу и др. причины могут все равно привести к нам.

     Да и вообще, куда вы на хрен денетесь с подводной лодки! Заходите, милости просим!

Они потом суть разговора передадут всем своим знакомым, те своим, глядишь,  наоборот ошибаться будут.

 

Так визитки к ним в такси свои надо было закинуть, пусть сразу раздают:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гарик Челнинский сказал:

Так визитки к ним в такси свои надо было закинуть, пусть сразу раздают:lol:

Вот сегодня поеду на дачу на такси, так и обсужу с ними этот вопрос. Вам какое такси, чтоб посидеть или полежать? Пусть вызывают любое. У нас сервис лучше, могут вынести если уж ножки совсем не ходят :biggrin:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такой случай был, ещё до того, как я приехала работать, начальник всё любит рассказывать. Приходили заказывать памятник во весь рост, а фотографии во весь рост у них не было, только на паспорт. Начальник спрашивает: А какой он приблизительно был? Те отвечают: "Ну примерно такой же, как вы"  Наши не долго думая, сфотографировали начальника, в фотошопе всё это дело соединили, на памятнике награвировали. В то время макеты не модно было клиентам показывать. Позвали заказчика. Спрашивают: Похож? Тот говорит: "Да,  похож!... На Вас! А на покойного не похож..."  :o

  • Нравится 2
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так парня одевал в туфли дорогие. Братва сказала что бы я нарисовал брендовые.Ну что делать, думал и открыл шкаф, а там китайские рабочие ботинки , сфоткал  и порядок)))) Когда забирали спрашивал у них , как вам ботинки? ОКЕЙ  БРАТУХА!!!!!! Как и заказывали)))):abo:

  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали про 90, братва в Москве (если не ошибаюсь) , заказывали у скульптора бюст погибшего "босса". В назначенный срок принимать работу приехало много дорогих машин. Все зашли в мастерскую, вперед вышел новый "председатель правления", стоят и молчат, через какое то время "председатель" говорит - похож. И сразу все за спиной у него - похож, похож, похож.

  Случай до революции, читал давно, поэтому не помню имя скульптора. Заказали родственники бюст умершему купцу или помещику, из мрамора. Приехали принимать сыновья и долго смотрят и ничего не говорят, шепчутся и молчат. Скульптор уже не выдержал и спросил, старший вышел вперед и говорит -  похож. похож. но ведь батенька были брюнэт...

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

 

Так выбора нет. Муж уехал маму навестить на Украину, возвращаться не спешит. Ребятам -установщикам дала два дня выходных. Дежурный-катафалк был на выезде. Пришлось такси брать. Мне просто повезло, дача в 10 минутах езды. Обычно я или с мужем или на катафалке передвигаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena_69 сказал:

Пришлось такси брать. Мне просто повезло, дача в 10 минутах езды. Обычно я или с мужем или на катафалке передвигаюсь.

Ну, дык катафалк тоже такси :)

По поводу визиток, но только в маршрутки, шефу предлагали подельнички, привыкшие к бартеру девяностых, но потом правда забрали слова обратно, представив комичность ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования