Перейти к содержанию

Резьба по камню


РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ

Рекомендуемые сообщения

Вот мои работы: судите объективно.

5e388f7cfd59.jpg

это каминная доска, ещё не доработал.

4f99ede6f091.jpg

это камин, показываю только резьбу

82c81e1fcb14.jpg

это капитель коринфская

d81e1b7cce9e.jpg

это работа напарника, но я таких сделал уйму

dd00b0e84fa6.jpg

это от камина кронштейн, только что сделал

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои работы: судите объективно.

РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ

Работы интересные. Где такой мрамор? Узбекский? Относительно инструмента поконкретнее. Форму размеры... Можно послать посылачку, не думаю, что таможня задержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каминная доска, которая перевёрнута, сделанна из ГАЗГАНА -это узбекский мрамор мелкозернистый, цвета бывают разные, почти всегда "нежные".

А белый камин сделан из ГРЕЧЕСКОГО -МАКЕДОНСКОГО.

Капители и др. сделаны из ТРАВЕРТИНА, добывается он в Киргизии.

Инструмент - на бормашинку, цанговый зажим 6мм. С алмазным напылением и без напыления. Дисковые на бормашину по граниту. Сколько будет стоить?

Если не получилось поставить фото через сайт РАДИКАЛ, который есть в советах. То сделай себе в МОЁМ МИРЕ на сайте Майл.ру фотоальбом и помести фотки туда со своего компа. когда загрузишь и сохранишь, нажми на одну из них. Когда же она откроется в увеличенный формат , внизу нее увидишь разные иконки. Если на них навести курсор мышки, там всплывают подсказки. Среди подсказок увидишь :СКОПИРОВАТЬ КОД. Нажимаешь. Появляется окошко с тремя вариантами. Выбираешь(ВЫДЕЛЯЕШЬ И КОПИРУЕШЬ) среднюю -URL. Вставляешь этот код в сообщение. И вуаля! Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получилось поставить фото через сайт РАДИКАЛ, который есть в советах. То сделай себе в МОЁМ МИРЕ на сайте Майл.ру фотоальбом и помести фотки туда со своего компа. когда загрузишь и сохранишь, нажми на одну из них. Когда же она откроется в увеличенный формат , внизу нее увидишь разные иконки. Если на них навести курсор мышки, там всплывают подсказки. Среди подсказок увидишь :СКОПИРОВАТЬ КОД. Нажимаешь. Появляется окошко с тремя вариантами. Выбираешь(ВЫДЕЛЯЕШЬ И КОПИРУЕШЬ) среднюю -URL. Вставляешь этот код в сообщение. И вуаля! Желаю удачи.

:lol: Ведь это тебя Руслан пытается научить. КАК вставлять картинки на форум! Надо только кликнуть мышкой на сообщение.

А работы у тебя действительно очень хорошие-просто загляденье! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё капитель коринфская

3c54bd88be4a.jpg

и ещё мужик относится к числу первых моих работ так сказать "топорных" , а рядом кронштейн по эскизу заказчика

a7fa6a1f1a71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил,исправил.

Каменотёс, это ты вставил мои фото? Благодарен. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вставил...ну а ты научись сам..ибо в ссылках почти никто не смотрит с трафиком...

Ещё раз попробовал... получилось!!! Выставляю ещё фото:

Капитель ионическая:

53a518943497t.jpg

Штампую....:dance3:

А это моя самая первая работа из крупногабаритного камня... до этого пробовал пару раз на мелких 3х сантимовых листах. А это купил глыбу(несколько). И давай....её пилить, думая что она золотая...

Назвал Амазонкой. Сейчас вижу много огрехов.. но тогда я был очень доволен. Эта работа сделана, только большой болгаркой, полировочной болгаркой и скарпелью и молотком.

Интересно послушать ваше мнение.

Выставляю для того чтобы ободрить начинающих и учащихся.

Кстати, никакого опыта до этого в скульптуре не было.

8598fb2fcc2c.jpg

d8459aef549e.jpg

b0d05590cfb9.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно для первого раза такую тётьку сваять, я думаю у меня точно так не получилось бы, нарисовать это одно а вырезать эт совсем другое.Сколько по времени делали эту Амазонку?, это у тебя талант, учитывая дальнейшие работы, класс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало ушло около 2х недель, но сделал её сначала голой, так планировал.:dance3: Но потом подумал, что голая не очень, за неделю углубился, кожанная одежда появилась.:lol:

Так же морда, а по другому тогда тяжело было назвать - кирпича просила- уж больно квадратная получилась. Исправлял. Скулы назад отодвинул. Но её хорошо бы ещё исправить. Сейчас то инструмент боевой имеется.

Камень - киргизский травертин.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы впечатляют, талант, талант.

Приятно смотреть на работы хорошего уровня.

Амазонка ничего такая, но я бы на такой не женился. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы красывые. Конечно лучше б еслибы они были ретуального характера...

Сейчас то инструмент боевой имеется.

А посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал её сначала голой, так планировал.:dance3: Но потом подумал, что голая не очень, за неделю углубился, кожанная одежда появилась.:lol:

Класная герла... Без одежды имела наверное более пышные формы...А так похудела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы красывые. Конечно лучше б еслибы они были ретуального характера...

А посмотреть можно?

Директор не разрешает делать на территории завода работы ритуального характера. Говорит - что после этого дела не идут. Суеверный.

Но думаю, что потихоньку буду делать и ритуального характера... у меня жена профессиональный художник, дипломированный. У нее портреты очень хорошо получаются, хочу чтобы она на плите попробовала сделать портрет. Технику я знаю, сам делал несколько, но только своим и бесплатно.:dance3:

По поводу инструмента... сейчас загружу фото.. специально сфотал сегодня.

Смотрел я на ваши ритуальные работы и самому захотелось из гранита вырезать что-нибудь...

Пришел сегодня на работу нашел брус украинской габрры и давай её резать... розу..подобие.

До этого я не делал работ по граниту, считал, что очень твёрд камень для меня... Вот роза, сделал за 1,5 - 2 часа.

25df0581e895.jpg

91e7be177695.jpg

Мои требования к этой работе - проверка камня, важно было знать насколько можно листик согнут и как тонко... Моя оценка камню - "10" по десятибальной шкале. Режется очень хорошо.

Оценка себе - "не очень". На заказ нужно делать лучше.

Ещё приметил, что если очень хорошо оближешь работу... тоже может быть не очень, когда роза была в более грубой одёжке - немного лучше видно объем, а так всё зализано.

Кстати вот инструмент, которым работаю: многие скажут позорный инструмент. На это скажу - верно подметил. У нас в городе и в стране лучше не найдешь.

Мне бы бошевскую... слюни пошли...

7f8e56cfd100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ, ты фото поменьше выставляй там в радикале галочку поставить надо(уменьшить до 640 пикселей) , потом копируй ссылку картинка в тексте и вставляй её в текстовку свою. что касается твоих работ- мне нравится, а критиковать думаю только Ориону такие скульптуры. Смотрится амазонка как не завершённое творение, но всё же не плохо, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки делаю 10 на 15 и весят они до 500килобайт.

Попробовал 640 пикселей -- не очень качество фоток.

Вот вам ритуальщики: фото с ташкентского кладбища -

e8cfcd9178e8.jpg

Материал, как я слышал, армянский туф. Мастера делали этот комплекс там же в Армении. Говорят, что оттуда привезли.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, мне так сказал один могильщик, а я вам.

... армянский туф - верно говорите красно розовый, с коричн пятнами вроде бы.

А походить по кладбищам, как-нибудь похожу пофоткаю, для форума.

Кладбище Ташкентское, но похоронены в основном православные - на фоне церковь православная видна. Кладбище называется "Боткина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Талант на лицо! Для человека, не изучавшего пластическую анатомию, на пять с плюсом! Что лепишь в свободное время - молодец, на правильном пути! Лепка - всему основа.

Насчет ритуалки, если будешь работать как Богдан (сам хозяин, сам творец), хорошо, а на работодателя не советую. Для творческого человека ритуалка как болото.

Туф в зависимости от месторождения может быть от светло-серого до темно-коричневого. Розовый туф более известен и часто используется как стройматериал. Серый туф тверже, чем розовый, и в нем меньше примесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для творческого человека ритуалка как болото.

А всё почему! А потому что одно и то же,одно и то же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классные работы. У нас бы ты без работы не был. А насчёт розу за 1,5-2 часа- вообще респект!!! И ведь РОЗА !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования