Перейти к содержанию

Задаем вопросы путину. о ритуалке и памятниках.


СОЮЗ

Рекомендуемые сообщения

И сколько ещё примеров было. Предприниматель все условия создал. Оборудование закупил, по охране труда и пр. А работнику все пох. Даже помню однажды было отметелили одного умника. Коллеги работяги. Он их чуть не угробил. Хотел хозяину навредить. По типу:  пусть его накажут за несоблюдение прав трудовых и ТБ.

Восстанавливал людей на работе. Бывало. Но чаще за работодателей впрягался. И это при том, что всегда советую не увольнять по статье. Такие кадры бывают. Аж судьи от смеха под стол сползают. " Уволил и меня не законно. Прогула не было. Я на объекте был. А что делал? Другой фирме помогал разгружать машины." 

" на работу я в тот день вышел. Но цемент утром не привезли. Я ушёл домой. А когда привезли я не знал. Я спал дома. Дайте мне зарплату."

Вообще почти все мои клиенты держатся за квалифицированные кадры. Одному даже профсоюз помогал делать. Чудак человек. Против себя эксплуататора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    14

  • запоздавший

    14

  • СОЮЗ

    10

  • Руслан

    5

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Пример реальный. И не единичный. А разности в сферах нет.

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А на депримирование обижались

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А то что больничный платить

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Предприниматель все условия создал. Оборудование закупил,

 

 

Есть подозрение, что вы с другой планеты :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 Он их чуть не угробил. Хотел хозяину навредить. По типу:  пусть его накажут за несоблюдение прав трудовых и ТБ.

 

 я и говорю что мы не знаем всех обстоятельств. Раз хотел навредить значит был мотив. Раз был мотив значит было что то  со стороны начальника.  Или этот рабочий страдает болезнью душевной. В любом из этих вариантов надо еще разобратся в плане почему. Примеров много и много тех у кого эти примеры. Вся жизнь сплошные примеры. Вот вам тоже пример: Есть давно написанные правила для производств и их никто не отменял.  Как аналогию приведу правила ПДД. Как учат в автошколе каждое правило написано кровью. ТБ ничем в этом смысле не отличается.  Так что ваши примеры хороши  в профилактике травм,  как отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Просто с плохими людьми в качестве клиентов стараюсь на связываться. 

Сейчас призываете задавать вопросы всех предпринимателей из сферы по предложенным шаблонным фразам, даже тех, у кого рыльце сильно-сильно в пушку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Путина! Спасибо что Вы есть! Все хорошо! Всем довольны! Не обращайте внимание на недовольных - они всегда будут! Недовольствовать - не мешки ворочать! Вперед к светлой цели! Ура, товарищи!!!

  • Смешно 1
  • Не нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Они закроются, не факт что их работники лучше работу найдут.

С чегой-то вдруг? Вот чем навеяна такая позиция, и что за формулировка "работа лучше?".

Сможете в двух словах прорисовать перспективу относительно количества и качества рабочих мест по регионам для гранитчиков при принятии монополии в том виде как её пропихивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в названии темы,нужно добавить,что вопросы по ритуальному закону!

А то тут сейчас много по задают)) И получится "банный день" на фоуме:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, запоздавший сказал:

Резчики, тоже кто желает можем присоединится..Вот вариант моего письма:

Уважаемый Владимир Владимирович, я работаю резчиком камня  по изготовлению памятников 21 год. Вопрос вот в чем: Будет ли государство контролировать "ип" и другие формы часного бизнеса на предмет официального трудоустройства своих рабочих. Сейчас в основном рабочие вынуждены трудится не оформленными по ТК РФ. Нет медкомиссий, нет отпуска и отпускных, нет больничных. А главное нет пенсий. Нет ничего кроме "птичьих прав" и сильно заниженой оплаты опасного и вредного труда. Теперь комерсанты обеспокоены вариантом нового закона, еще не принятого. Они боятся что принятие его оставит их без работы. Конечно они не сидят сложа руки и действуют, пишут письма и т.д. В своих письмах они намерены использовать рабочих для аргументации нужности своей деятельности. Деятельность наверное нужна, но и рабочие тоже люди им нужна пенсия и социальная защищенность. Прошу вас обратить внимание на эту проблему.

Ты  у Путина носовые платочки  просишь? Скажи адрес я тебе вышлю. Не беспокой человека.

 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ты  у Путина носовые платочки  просишь? Скажи адрес я тебе вышлю. Не беспокой человека.

 

 

   Ты это..того..сильно так не расстраивайся. Может еще всё обойдется . За платочки спасибо,  не велика ценность и сам приобрету. А если хочешь помочь вышли мне комплект хороших полировальных черепах а то никак с деньгами не соберусь. Или пескоструй. А можно и то и то вместе.

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Дмитрий Ivanovich  

 

Вам замечание за грубое поведение

Вроде культурно , не грубил , тем более ябиднечество мягко говоря не очень красит.

Ты же видишь для них стараюсь , сдвинуть с мёртвой точки и немного двигаться вперёд , а не заводить пустые разговоры про крепостное право. 

Если кого зацепил , извиняюсь.

Не затрагиваю больше эту тему .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоздавший,

прямо прослезился, по рукам -ногам связали проклятые буржуи. По-моему свободу трудоустройства никто еще не отменил, не нравится - базар большой. Кладбищенские ждут закона и вы все туда сразу бегите - там и трудоустройство на сладкие должности и зарплаты в разы вам поднимут. Мы же за себя только думаем. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно чуть помягче, но сути тогда не уловить!

При смене режима и власти, резчикам как и нам, быть по одну сторону барикад, и счастья что у тех, что у других поубавиться.

Мы нужны только своим родителям и ни кому больше, пофантазируйте с этой фразой. Работодатель это не родитель, забегая на перед, если решите делать аналогию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас резчики уже один раз бежали с кладбищ, как раз из-за установок :) Кому бегать не лень тот пристроится запросто, условия вопрос спорный, а вот обязаловка по ТК при кладбищах возможно и проскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

 а вот обязаловка по ТК при кладбищах возможно и проскочит.

Ну да-а, конечно проскочит)). В Москве много джамшутов по ТК устроено, да еще все с разрешениями на работу.

Зачем вырывать один вид бизнеса из общей ситуации по стране?

В чем его эксклюзивность?

Будет как и везде. Где-то лучше, где-то хуже.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

У нас резчики уже один раз бежали с кладбищ, как раз из-за установок :) Кому бегать не лень тот пристроится запросто, условия вопрос спорный, а вот обязаловка по ТК при кладбищах возможно и проскочит.

у вас установки с 15 мая по 15 сентября, кто и за что будет потом содержать принятых по ТК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Банщик сказал:

Будет как и везде. Где-то лучше, где-то хуже.

Не исключено :) Где-то вообще никому ничего нужно не будет .

2 часа назад, Банщик сказал:

Зачем вырывать один вид бизнеса из общей ситуации по стране?

В чем его эксклюзивность?

К эксклюзивности в ритуалку сами гранитки пришли в погоне за льготным налогообложением, причём совсем недавно :)

2 часа назад, Банщик сказал:

Ну да-а, конечно проскочит)). В Москве много джамшутов по ТК устроено, да еще все с разрешениями на работу

Если проект читать не поперёк и только нужные статьи, то можно узреть упор, сделанный на профессионализм сотрудников, а он обязан быть завязан на обучении и профессиональной работе, и естественно прозрачное трудоустройство по ТК. Да и все отписки, от ФАСов, МинСтроев и прочих завязанных в пропихивании закона как есть чётко прослеживается упор на Хованских событиях, где передел сфер влияния в официальной версии подвели к криминальным разборкам среди ждамшутов.

 

1 минуту назад, vaz сказал:

кто и за что будет потом содержать принятых по ТК ?

Я уже писал об этом, естественно собственные мысли вслух :) Не знаю, может Руслан удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

К эксклюзивности в ритуалку сами гранитки пришли в погоне за льготным налогообложением, причём совсем недавно :)

))) Как пришли? В какой погоне??

Какое нам дали налогообложение по такому и работаем.

Государство так решило, а не мы.

 

1 час назад, zelenok сказал:

Если проект читать не поперёк и только нужные статьи, то можно узреть упор, сделанный на профессионализм сотрудников, а он обязан быть завязан на обучении и профессиональной работе

Ты веришь, что это благие намерения? Я же вижу в этом только узаконенные препоны для мелких конторок.

Помню, как транспортная инспекция дрючила мелкие мастерские автосервиса и требовала сертификат на весь инструмент, вплоть до гаечного ключа.

 

1 час назад, zelenok сказал:

и естественно прозрачное трудоустройство по ТК.

Совсем не факт, что это распространится на всех сотрудников принимающих участие в оказание услуг или изготовление товара. Ну чего считать других за идиотов и донкихотов?

Создадут красивую оболочку с ТК, обучением, сертификатами и т.д., а вокруг куча подрядчиков куда и сольют все реалии жизни. Где и дальше будут джамшуты и резчики без ТБ. Только нас (сторонние хозяйствующие субъекты)  будут тыкать в красивую оболочку и рассказывать как там все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Банщик сказал:

Ты веришь, что это благие намерения?

Ага, хотелось-бы верить, но наша реальность обычно бъёт по голове очень больно :)

15 минут назад, Банщик сказал:

вокруг куча подрядчиков куда и сольют все реалии жизни

Ну, дык это тоже ниша для современных алименщиков, беглых каторжан и нелегальных трудовых мигрантов, только в современной системе поощрения стукачества будет очень сложно пытаться работать с таким контингентом в публичном месте и официально. Или все в округе молча закроются и исчезнут с арены предоставления услуг в одночасье :)

У нас второй год на одном из кладбищенских комплексов ведутся войны между хозяйствующими субьектами и что-один с предписанием о закрытии торгует со стационарной точки, второй диких узбеков развёл на три кладбища и ходят они друг у друга халтуры перебивают, другим работать не дают и воруют всё что плохо лежит, а третий ментами травит и тех и тех, только МКУ роет и мусор таскает-заповедник :) Бытовки и машины жгли уже в том году, в этом году стрелять начнут.:good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования