Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оквэд и онлайн касса


superosk67

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,коллеги! Подскажите,какой используете оквэд по памятникам? Столкнулись с проблемой онлайн кассы,до 1 июля надо ставить тем,у кого есть наемные работники,встал вопрос деятельности,гравировка попадает под упрощенку,считается услугой,значит под торговлю памятниками не попадает,как вы забиваете заказы и проводите через кассу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    18

  • СОЮЗ

    18

  • Филимон

    17

  • Анфим

    12

96.03

 

Есть ещё 23.70.2 и 47.78.4

 

Их так же можно притянуть.

Но кассы отодвинули на год. 

Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ продлил отсрочку онлайн-касс до 2019 года для:

Организаций и предпринимателей на ЕНВД, кроме розницы и общепита.

ИП на патенте, кроме розницы и общепита.

Предпринимателей на ЕНВД и ПСН с розницей или общепитом — при условии, что у них нет наемных работников. Как только такой ИП наймет сотрудника, на него перестанет распространяться отсрочка применения онлайн-касс, и за 30 календарных дней он должен будет купить и зарегистрировать в ФНС новую ККТ.

ООО и ИП, оказывающих услуги или выполняющих работы, находящиеся на ЕНВД и ПСН, если они выдают клиентам бланки строгой отчетности. Право выдавать бумажные БСО также продлено до 1 июля 2019 года для предпринимателей и организаций с услугами, кроме общепита.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Кто нибудь уже приобрел онлайн кассу? 1 июля не за горами. Поделитесь опытом пожалуйста. Какую надо покупать, нужно ли её регистрировать? Нужно ли при наличии онлайн кассы выдавать бумажные БСО или она полностью их заменила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КДМ сказал:

нужно ли её регистрировать?

нужно, а вы кроме этого форума других источников не читаете?

 

1 час назад, КДМ сказал:

Нужно ли при наличии онлайн кассы выдавать бумажные БСО или она полностью их заменила?

если у вас в чеке будет все информация (вот вы в продовольственный магазин ходите? вот такой примерно и должен быть чек), то дополнительно вряд ли вам захочется что-то заполнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать не советую. С мая может начаться дефицит касс, особенно дешевых. 

Наш с вами вариант - что-то из "Меркуриев".

С ОНФ на 36 месяцев, подключением и регистрацией в ИФН и техническим сопровождением на год цена около 19-21 тыр.

https://online-kassa.ru/kupit/merkurij-115f/ - Руслан, это не реклама. В каждом городе свои фирмы.

 

Я уже думаю сейчас купить.

 

БСО у вас отпадет. Вместо него или программа в компе - чек будет выбивать все позиции и ИТОГО.

Или наряд-заказ - в чеке будете бить только ИТОГО. Если надо, то по отделам:

1. Отдел - камень

2. Отдел - гравировка

3. Отдел - Установка.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Ждать не советую. С мая может начаться дефицит касс, особенно дешевых. 

Может ещё на пол годика сдвинут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Надежда конечно есть, и так было до селя, но думаю не в этот раз, тотальный контроль и недостаток денех везде и вся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арифмометры ещё указа не было приобресть всем ?А то поди у кого то из всемогущих  заводик арифмометрный  не загружённый)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

что-то из "Меркуриев".

Шеф взял для магазина.За пару месяцев сломалась, отвалилась от интернета, не вовремя перегрузилась, занялась вообще какой-то хренью не один десяток раз!! Ею правильно чеки пробили раза три всего :) Эти кассы страшнейший развод на обслуживание:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анфим сказал:

арифмометр

Это же динозавр динозавров)))))

4 минуты назад, zelenok сказал:

взял для магазина

В работе одна была или несколько?

Я же уже не в игноре у тебя?:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Филимон сказал:

Это же динозавр динозавров)))))

Да ну)) Есть ещё логарифмические линейки,есть счёты с костяшками и...верёвка с узлами.Нам правда и с одним скоро хватит)))Верёвки с одним узлом))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Филимон сказал:

не в игноре у тебя?

Не знаю :)

В работе было несколько, их сервисмены меняли несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Не знаю :)

То есть так то вроде не в игноре, но осадок остался?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

но осадок остался?

Осадок это святое.В карман в свой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Шеф взял для магазина.За пару месяцев сломалась, отвалилась от интернета, не вовремя перегрузилась, занялась вообще какой-то хренью не один десяток раз!! Ею правильно чеки пробили раза три всего :) Эти кассы страшнейший развод на обслуживание:lol:

Во-во. За 2 штуки со всеми подключениями и т.д отдала в прошлом году 45,000 рублей. Ни одна толком за год не проработала нормально. Постоянно то виснет, то чеки не передает, инструкция на 300 листов, ничерта не понятно, аааааа, трясет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_69 Эта касса ,что счёт Ипешный контролирует,т.е.перечисления ,она видит и передает информацию в налоговую,т.е движение денег не скроешь получается.?

Или это мне байку рассказали,или я не понял как-то.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 по счёту налоговая тебя всегда контролировала. Теперь хочет и наличку считать. Хотя если енвд, то это глупо. Но!!!! Если сейчас базовая доходность например 30000 в месяц и с неё считают налог. Через три года ифнс подсчитает, что у 80% ипшек в этом бизнесе выручка больше 100000 в месяц, то может базу поднять до 40-50 тыс базовую доходность, а с ней и налог!!!

 

Ещё момент. Развелся с женой. Она требует алименты. Ты - я бедный, несчастный, доход 40000. Буду платить 10000. А жена через суд запрос в налоговую: ага выручка 1500000!!! Минус аренда, минус расходники (если чеки найдёшь). Итого 100000. Давайка мне 25000 рубликов!!!

 

Кстати штраф за не пробитие чека до 10000... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

выручка больше 100000 в месяц

Пробиваем по кассе "грязными " , по идее налог с чистой прибыли должен браться , мне надо в фнс все расходы за месяц предоставить или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Пробиваем по кассе "грязными " , по идее налог с чистой прибыли должен браться , мне надо в фнс все расходы за месяц предоставить или нет ?

 

А у вас ОСН или УСН на 15%? 

Если ЕНВД, Патент или УСН на 6% (доходы) то ваши расходы никого не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 

А у вас ОСН или УСН на 15%? 

Если ЕНВД, Патент или УСН на 6% (доходы) то ваши расходы никого не волнуют.

Сейчас  ЕНВД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maks48 сказал:

@Lena_69 Эта касса ,что счёт Ипешный контролирует,т.е.перечисления ,она видит и передает информацию в налоговую,т.е движение денег не скроешь получается.?

Или это мне байку рассказали,или я не понял как-то.:)

Не знаю, у меня контролировать нечего. Поставила терминалы, но жадные до денег банки, не захотели со мной сотрудничать, мало им денег понимаешь по безналу приходило, ну и идите лесом. Я что должна из горла безнал рвать. Сняли терминалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lena_69 сказал:

За 2 штуки со всеми подключениями и т.д отдала в прошлом году 45,000 рублей

компенсировала 

 

ИП на ЕНВД могут учесть затраты на покупку и установку онлайн кассы в размере 18 000 руб. при расчете налога.Для того, чтобы получить данную льготу ИП должен зарегистрировать онлайн кассу в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года, а если ИП оказывает услуги общепита и ведет розничную торговлю с наемными работниками, то ККТ должна быть поставлена на учет с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года. Подробнее: https://www.malyi-biznes.ru/sistemy/envd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли мы кассы, Эворотовские, работают - дрянь. Зато обошлись не дорого, как бы есть она и ладно.Около 19000 вышла в прошлом году одна+регистрация офд и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования