Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сертификат радиационного контроля для карельского гранита.


kosmota

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток))) 

Прошу совета, так как даже не знаю как быть.

Я работаю в Беларуси,  маленькая контора. 

Собралась у меня по сарафанке небольшая группа клиентов из Москвы. Время от времени заказывают памятники и приезжают( не опт, только для своих умерших близких).

Столкнулась с такой ситуацией: последний заказчик сказал, что на некоторых кладбищах Златоглавой перед установкой требуют  сертификат( типа радиационный контроль), и не могла бы я его дать. Камень мы сами не возим, закупаем у оптовика карельский габбро. 

Самая большая проблема в том, что оптовик и директор моей конторы свалили на длительную рыбалку, и даже если этот сертификат есть, то мне его никто в ближайшее время не даст. А памятник заказчику нужно отгрузить уже завтра с утра. 

Терзает меня вопрос, имеют ли право на кладбище требовать этот сертификат, или это развод?  Уже пять лет работаю с Москвой и первый раз такая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kosmota сказал:

имеют ли право на кладбище требовать этот сертификат, или это развод? 

Ну я так думаю что это полный бред. 

Тут попахивает Скрипалями))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kosmota сказал:

Терзает меня вопрос, имеют ли право на кладбище требовать этот сертификат, или это развод?  Уже пять лет работаю с Москвой и первый раз такая ситуация

С прошлого сезона, практически ровно год назад, по Собянинским соображениями введена обязательная сертификация на все материалы при производстве монтажных работ на кладбищах Москвы, с тех пор монтажники носятся с кучей документов на продукцию и производные, установщитков, транспорт и контору-производителя, которые в принципе не проблема иметь с собой. Администрации кладбищ в Москве требовать бумаги с монтажных бригад при въезде на кладбища имеют полное право, так-как являются уполномоченным органом и обслуживающей организацией в одном лице и вносят поправки в закон для своего удобства запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возил лет пятнадцать назад камень с Украины.....так делали такой протокол замеров уже на месте у меня......сейчас если какой-то умный спрашивает ему рисую в фотошопе свежак:lol:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Storn сказал:

возил лет пятнадцать назад камень с Украины.

Дык опасно и фонит только Токовский, остальные в пределах допустимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования