Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблема!структура гравировки изменилась...раздвоение точек


dexter 2015

Рекомендуемые сообщения

Народ такая проблема , стал пробивать цветовой клин и заметил что при набитии станок делает двойную точку, то есть бьется точка а рядом еще одна,  и получается как бы полосочка маленькая, то же косается темных точек,  с расстояния это не заметно но при близком рассмотрении явно видно, поэтому помоему стало поджерать полутени...из последнего что делал на станке это снимал муфту что около движка что на валу по Х, и подтягивал направляющие (зажимал сильнее шестигранники 8 шт помоему) но возможно что проблема возникла до этих действий т.к заметил что ухудшилось качество граверовки,если кто может подсказать в чем может быть причина буду благодарен!!!

если была похожая тема то ткните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в статье проблемы со станком часть2. там после точки игла дает царапину. Там тоже нет конкретики. В твоем описании не понять в каком режиме это происходит. Пожалуйста, версия, количество проходов, сколько лет станку и когда был последний профосмотр. Если на линейном подшипнике хотя бы один из четырех ручейков клинит, то своим поджиманием Вы только усугубляете проблему. Ваши действия были на уровне делетанта. Я ни в коей мере не хочу Вас обидеть. Просмотрите мою версию разборки и сборки модуля икс, и не надо бездумно все подряд крутить. Как правило это не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, древний сказал:

Просмотрите мою версию разборки и сборки модуля икс, и не надо бездумно все подряд крутить.

подскажите, это в какой теме?
я только Техин ремонт нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме паралельность вала и швп я в кратце описал очередность сборки. Надо просто понимать, что рельс и линейный подшипник - это один механизм, и регулировать его надо отдельно, тоесть снятым с модуля. Точно так же вал и швп - это другой механизм. И только потом их вместе собираем на модуле. В собраном состоянии тяжело определить есть там косяк или нету, да и вымыть и смазать невозможно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем ко откликнулся,проблема оказалась проста, пережал шестигранники что

на направляющих по оси х, но тут есть и плюсы ,перебирая полностью избавился от полошения по верткали...выставив соостность по Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования