Перейти к содержанию

Конкуренция какой такой?


запоздавший

Рекомендуемые сообщения

"Монополизм обрекает на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны " - заявил Президент на форуме ФАС в 2015 г. Об этом же Президент говорит 23,03,2018 в обращении к гражданам России, об этом же Президент говорит и на заседании Госсовета 18.04.2018 "О развитии конкуренции"

 

  Путин говорит о конкурнции как о важнейшем факторе развития страны, и это правильно, НО о  той  конкуренции, которая поможет государству и ему лично поднять страну из руин. Некоторые большинство продаванов, пускай такое определение будет, думают что он печётся о такой конкуренции когда торгаши продолжат набивать карманы а население продолжит нищать а следоательно вымирать пока в России не останется людей. Тем кто так думает пора вспомнить что Микелеанджело это не черепашка...Вот кртинка из интернета, для того кто думает что конкуренция по Путину - это средство его личного обогащения и только лишь. На ней нет слова конкуренция но есть слово экономика. Так как экономика это понятие включающее в себя и конкуренцию, то картинка действительна и можно говорить глядя на неё и о конкуренции. (Просто другой не нашел) Вот очем говорил я тебе РОСПО СОЮЗ.  И тебе ВАЗ, прости за линие слова. Так что не надейтесь господа что будет по прежнему...В известной теме все аргументы строятся на словах Путина, о главности конкуренции в развитие страны. Он то говорит,  просто слова эти надо правильно понимать. Да, и простите за примитивную картинку...может так слышно будет.

к.jpg

1396647739_.thumb.jpg.21b957237da0a82438b15a8985c98eb8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • запоздавший

    31

  • zelenok

    17

  • СОЮЗ

    17

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    13

:)

Сейчас и в ближайшем будущем напротив надписи "экономика" можно смело ставить стрелочку в сторону надписи "темпы убывания населения" и экономика включает в себя много аспектов, самый показательный это то, что любое бремя в современной экономике в конечном счёте напрямую ложится на плечи основной формы населения со средним социальным статусом.

Социальная стратификация не может иметь значительного влияния, потому, что численность слоёв в нашем обществе имеет колоссальный перекос.Можно привести наглядные цепочки развития событий с последним повышением акцизов на топливо, причём пример очень показательный и закономерный.

запоздавший , плохую картинку нашёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, zelenok сказал:

запоздавший , плохую картинку нашёл :(

    Пускай плохую, там были и другие мне эта показалась в соответствии с тем что хотел сказать. Суть то отражает. Аспектов много это да, половину что ты написал я не понял, но мне очень понятно что если я буду без денег и больной то я не закажу и памятник даже для себя и у меня не будет больше 1 ребёнка. Это маленькая аналогия большого вращения.  Как я понимаю экономика это когда ты например произвел товар а я его могу и в состоянии купить и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, запоздавший сказал:

Как я понимаю экономика это когда ты например произвел товар а я его могу и в состоянии купить.

А если не можешь купить то укради)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин, Путин,  все бы ни чего,  но жалуются люди на многое и это многое от брусчатки на улицах Москвы(которая в умелых руках может быть оружием))))  до нас глубинки,  где понятие в тысячу рублей уже становиться тяжёлой и иногда не подъемной,  а если брать нашу сферу и брать в целом,  то мы деградируем и в цене,  соответственно и в качестве,  так что улыбайтесь завтра будет хуже! 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анфим сказал:

Зато решится вопрос с жильём и питанием)))

   это да)

  

14 часов назад, zelenok сказал:

:)

Сейчас и в ближайшем будущем напротив надписи "экономика" можно смело ставить стрелочку в сторону надписи "темпы убывания населения" и экономика включает в себя много аспектов, самый показательный это то, что любое бремя в современной экономике в конечном счёте напрямую ложится на плечи основной формы населения со средним социальным статусом.

Социальная стратификация не может иметь значительного влияния, потому, что численность слоёв в нашем обществе имеет колоссальный перекос.Можно привести наглядные цепочки развития событий с последним повышением акцизов на топливо, причём пример очень показательный и закономерный.

запоздавший , плохую картинку нашёл :(

   

      Понял тебя только утром) Только я ведь не о экономике в целом говорю, куда мне! Но о конкуренции. Что конкуренция - это не то когда она идет только лишь на благо торгаша. И не аргумент то что снижает цену на памятник для людей ибо тех людей от недостатка средств к существованию становится меньше и покупать памятник даже по очень низкой цене будет некому. Какое тут развитие.?  Если конкуренция не вносит своей доли участия в социальное благополучие, то нафига такая конкуренция. Она не полна  и ущербна. И как тогда она может влиять на развитие экономики? Только на толщину кошелька торгаша. Разве об этом Путин говорит? Он тк беспокоится чтобы изготовители и перепродаваны обьемов камня продолжали по прежнему  чуствовать себя хозяевами чужих жизней?))  Ему нужна конкуренция в ЗДОРОВОМ смысле слова а не в больном. Когда она работает на государство. Он вообще часто говорит между строк, я это давно заметил. А в здоровом это когда я режу памятник за соответствующие опасности и вредности работы деньги, у меня отпуск с отпускными, больничный если мне в глаз осколок прилетит когда памятник нужен "утром" потому что камень вчера только привезли.(какая моя вина кстати что его вчера только привезли и мне надо статся и поработать еще ночью. А осколок потому что я устал и внимание моё притупилось)  Мед осмотр каждый год не спрашивая кто желает. Чтобы увидеть вовремя и принять меры. Тогда я смогу повышать свой уровень жизни а так же моих близких и государство у народа в почете будет. А когда пора на пенсию то ухожу спокойно потому что пенсия нормальная. Потому что меня торгаш дирехтор с уборщицей условно говоря не сровнял по зарплате а платил как за повышеной опасности работу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 16:40, запоздавший сказал:

Он вообще часто говорит между строк, я это давно заметил

Я заметил что он только и говорит.

 

"Запоздавший"попробуй поторгуй,сам на себя по пили,что мешает))

Хочешь расскажу:)

 

Ты не хочешь рисковать,тебе нужна стабильность,ты хочешь что-бы о тебе позаботились! 

Создай образцовое маленькое предприятие,плати всем достойно,медосмотры проводи,отпускные оплачивай,больничные.

Путевки в санаторий.С твоих слов у торгашей бабла девать некуда.Вот и попробуй сделай фирму в которой ты мечтаешь работать.

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, иркутянин сказал:

Создай образцовое маленькое предприятие,плати всем достойно,медосмотры проводи,отпускные оплачивай,больничные.

Так и работаем) Создали, платим, оплачиваем.

Но только рабочим - которые не пьют, не курят через каждых 2 минуты, ответственно относятся к работе, не халтурят.

Есть и другой контингент - которые приходят бухие, работают мало и некачественно возомнив себя Микеланжелами, постоянно ноют, всем недовольны - мало им платите, в ж*опу не целуете... Таким не то что платить - их даже видеть не хочется.

Но других нету.

Вот поэтому и нужна конкуренция. Был бы выбор нормальных работяг - я готова платить и оплачивать.

А судя по завсегдатаям некоторых тем "для тех кто всю жизнь пьет", "только сиськи сиськи", "для тех кто любит ныть" - тут пол форума специалистов, которые не очень любят работать, а только плати им санатории, профилактории, в ресторанах вместо них плати...

 

Да, и самое главное - во всем Путин виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, запоздавший сказал:

Тогда посодют и вопрос с приобретением всё равно не решится)

 

При нынешнем режиме, если палку колбасы своруешь, тогда посодЮт, а если  несколько вагонов, тогда ты единорог- патриот и жизнь удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

А судя по завсегдатаям некоторых тем "для тех кто всю жизнь пьет", "только сиськи сиськи", "для тех кто любит ныть" - тут пол форума специалистов, которые не очень любят работать,

Ээээээ осторожнее на поворотах. Мы тебя тоже совсем не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, usoltsev сказал:

Ээээээ осторожнее на поворотах. Мы тебя тоже совсем не знаем.

Я пальцем не в кого конкретно не тыкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

тут пол форума специалистов, которые не очень любят работать

Ты за словами то следи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, иркутянин сказал:

Я понял,это Грудинин Паша:aag:,под ником Лютая:crazy:

я далека от политики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Был бы выбор нормальных работяг - я готова платить и оплачивать.

Я бы пошёл, в Воркуте наверное самый длинный оплачиваемый отпуск, северные надбавки к гранитной вредности, и путёвки летом на море в профильные санатории :)

Почём за волну то на десятке платите, или у вас "зряплата" с продвинутой системой шрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, usoltsev сказал:

Ты за словами то следи!

Не злитесь, я обращалась не к вам. Сходите в всем известную тему и снимите стресс.

5 минут назад, zelenok сказал:

Я бы пошёл, в Воркуте наверное самый длинный оплачиваемый отпуск, северные надбавки к гранитной вредности, и путёвки летом на море в профильные санатории :)

Почём за волну то на десятке платите, или у вас "зряплата" с продвинутой системой шрафов?

У нас все привозное - мы занимаемся только оформлением и услугами. К нам даже установщики с "Большой земли" приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Сходите в всем известную тему и снимите стресс

Так я уже там)))) для тебя ролик поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

я далека от политики

Ну пора приобщатся)) На одном только "НЕТ СИСЯМ" можно уже возглавить Российскую партию феминисток":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

У нас все привозное

Торгаши приходят поддержать тему старого каменотёса, не представляя чем он дышит :)

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

К нам даже установщики с "Большой земли" приезжают.

Так что с зарплатой-то, досрочным выходом на льготную пенсию, оплатой больничного, официальным трудоустройством и прочими прелестями современного буржуинства?

Так я, если приеду, к вам, трудоустроюсь и через неделю у меня вдруг поломается спина в рабочее время и собственно на работе, до операции на позвоночнике и оформлении инвалидности, я смогу рассчитывать на то, что не сдохну с голоду на пенсию от государства, приплачивать-то будете, я надеюсь ? Или сразу прикопаете на заднем дворе, что-бы не мучился ? :)

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Торгаши приходят поддержать тему старого каменотёса, не представляя чем он дышит :)

Я все отлично понимаю, сама работаю со старыми каменотесами.

 

4 минуты назад, zelenok сказал:

Так что с зарплатой-то, досрочным выходом на льготную пенсию, оплатой больничного, официальным трудоустройством и прочими прелестями современного буржуинства?

Все есть, заключаем договор и учитываем районный коэффициент и северные надбавки и все прелести по ТК РФ.

 

6 минут назад, zelenok сказал:

Так я, если приеду, к вам, трудоустроюсь и через неделю у меня вдруг поломается спина в рабочее время и собственно на работе, до операции на позвоночнике и оформлении инвалидности, я смогу рассчитывать на то, что не сдохну с голоду на пенсию от государства, приплачивать-то будете, я надеюсь ? Или сразу прикопаете на заднем дворе, что-бы не мучился ? :)

У нас спокойно можете рассчитывать на все пенсии и дотации - пол Воркуты таких инвалидов - шахтеров в особенности - которым оплачивается довольно достойный регресс пожизненно, и у нас всех это регулируется на федеральном и региональном уровнях. 

Правда от чего у вас треснула спина - с этим комиссия тщательно будет разбираться - за здоровьем следить нужно не только на работе, но и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Я все отлично понимаю, сама работаю со старыми каменотесами.

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Все есть, заключаем договор и учитываем районный коэффициент и северные надбавки и все прелести по ТК РФ.

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

У нас спокойно можете рассчитывать на все пенсии и дотации - пол Воркуты таких инвалидов - шахтеров в особенности - которым оплачивается довольно достойный регресс пожизненно, и у нас всех это регулируется на федеральном и региональном уровнях. 

Заберитезапоздавшего  к себе, на север, он без водки и сисек точно сезон отработать сможет и, глядишь, потерянную сто лет назад правду искать перестанет-незачем будет :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить - но каменотесам тут делать нечего, нету обьема работ, да и работать негде - 9 месяцев зима и полгода круглосуточно полярная ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

А судя по завсегдатаям некоторых тем "для тех кто всю жизнь пьет", "только сиськи сиськи", "для тех кто любит ныть" - тут пол форума специалистов, которые не очень любят работать, а только плати им санатории, профилактории, в ресторанах вместо них плати...

знала б ты что умеют делать своими руками эти завсегдатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования