Перейти к содержанию

Конкуренция какой такой?


запоздавший

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • запоздавший

    31

  • zelenok

    17

  • СОЮЗ

    17

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    13

 

 

Смотрел вакансии в поисках новой работы. Наткнулся на "Руководитель ритуального салона". И всё бы ничего, профессии разные бывают, но вот в круг его обязанностей там входит "расширение клиентской базы".

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Руслан сказал:

Я у ПаПы ЛюТаЯ -Вам предупреждение за нетактичное поведение.

Перегнула чуть, согласна. Для меня это несвойственно. Извините.

Я не хотела зацепить в общем. Касалось одного человека в отместку на выпад в мою сторону.

Но это не оправдывает. В дальнейшем постараюсь вести диалог наиболее корректно и тактично.

Может форма оказалась неудачная, но содержания я придерживаюсь до сих пор.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

но вот в круг его обязанностей там входит "расширение клиентской базы".

Только тссс... главное, чтобы никто не узнал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запоздавший

 

Давно хотел ответить....Чисто моё ИМХо не претендующее на истину...

 

Так уж сложилось,что я не рабочей касты человек. Болгарку боюсь как огня. И хотя я работаю в вдвое и второе больше чем ты-я таки  я как раз той самой ненавидимой тобой породы. Я продаван. Торгаш. 

 

Расскажу тебе быль и начну сразу с вывода.

 

Если , восхваляемое  тобой, государство вмешается и начнет руководить, то будет с нами как с автопокрасочным бизнесом японских машин. 

 

Вкратце расскажу как было и как стало. 

 

с периода 90-х до 2010 года в страну ввозилось и продавалось через приморье более миллиона машин в месяц. Фирмами. Ипэшниками. Частниками.Моряками. Рынок машин охватывал настолько большой спектр людей,что в каждый второй приморец в выходные сидел и торговал привезенной машиной на рынке.

К нам ехала вся страна,чтобы купить крутую и надежную тачку недорого. 

На этом бизнесе кормилось сотня моек, сотня другая автомастерских,покрасочных,автовозов и страховых агентов.

Профессия маляр - а о ней мы поведем речь,в аналогии с камнерезом.....

 

маляр-

 

Цитата

 

Стоит рассказать о такой профессии, как автомаляр это кто, какие особенности его работы. А также расскажем о положительных и отрицательных сторонах этой специальности.

    favicon.jpg Особенности работы

Первым делом, необходимо разобраться в особенностях работы специалиста автомобильного маляра. Специалист должен будет уметь различать различные цветовые оттенки, а также у него должно быть хорошее художественное мышление. Работа это будет творческая, но будет требовать специальных технических знаний, связанных с расчетом расходом материалов. Следует точно видеть и определять все видимые неровности на кузове транспортного средства до начала процедуры покраски.9-21.jpg

Автомаляр должен уметь выполнять следующие виды работ:

favicon-2.jpg подготавливать инструменты для работы;

favicon-2.jpg подборка покрасочного материала;

favicon-2.jpg осуществлять подготовку поверхности транспортного средства к покраске;

favicon-2.jpg непосредственная покраска деталей;

favicon-2.jpg правильная очистка инструмента;

favicon-2.jpg завершающие работы.

При этом, стоит сказать, что на автомаляра практически нигде не учат, кроме как курсов и стажировка у более опытных специалистов. Перед тем как начать работу, следует тщательно изучить подготовленные к покраске детали. Если выявляются недостатки, то их требуется отправить на доработку или переделку. Все дело в том, что для покраски, потребуется деталь, на которой не будет каких-либо неровностей.

В том случае, когда нужно окрасить только отдельные детали или элементы кузова, то не подвергающие покраске места нужно заклеить. Только после этого можно будет загонять транспортное средство в специальную камеру для покраски.7-6.jpg

      favicon.jpg Условия работы

Работа очень сложная и вредная для здоровья. Иногда приходится длительное время окрашивать транспортные средства. В этом случае рекомендуется чаще выходить на улицу, чтобы подышать свежим воздухом.

При этом сама работа является творческой и позволяющая использовать свой потенциал. Ведь нет такого мастера, который был бы не рад увидеть свой конечный результат. Однако самое главное не спешить и не допускать ошибок, которые придется исправлять за свой счет.

    favicon.jpg Какие качества должны быть у мастеров

Профессиональный автомаляр должен будет уметь различать цвета и оттенки, нужно уметь работать в коллективе, согласовывать работу и постоянно учиться, так как одинаковых машин не бывает.

Следует назвать все имеющиеся плюсы и минусы работы.

favicon-2.jpg Под плюсами стоит назвать хорошую оплату труда, возможность реализации творческих способностей.

favicon-2.jpg Из минусов называют нет возможности пройти профессиональное обучение, необходимость стажироваться у более опытных специалистов. Кроме того, большое количество профессиональных заболеваний, связанных с легкими и центральной нервной системы и кожи.

 

 

Так вот...

 

Профессия маляр стала в этот бум столь популярна что вызывала жгучую ненависть у старых мастеров СТО ВАЗ. У них фактически отобрали хлеб их насущный и икру тому хлебу. Канули у них в лету огромные барыши. Ведь в 70-80 х годах маляр при СТО ВАЗ -это была каста!!!!.

   Работать можно было мало,а оплата была по 100-150 рублей в сутки(цены приведены 70-х годов). Да еще и уважение какое. Мастеров маляров искали. К ним записывались на прием. Искали подходы. А уж уезжали и приезжали они на работу на персональных волгах и жигулях последней модели.

Но вот пришёл капитализм и открыл ворота изобилию как товаров так и профессий. 

Малярами стали даже прыщавые второгодники в гаражах и полуподвалах.

Ну а чо ? Спрос рождает предложение.

Продавану надо чтобы тачка была на рынке.

И она там была...

Пусть подмазанная наскоряк...пусть не очень качественно..главное недорого...и быстро.

 

Ох сколько ненависти это вызывало у старых маляров...не тебе санатория по вредности..ни премии к первомаю...ни лечебницы и больничного...да вообще ничего. Еще и по шее стали давать,за не вовремя сделанную работу.

Кароче каторга стала а не работа.

И мечтал маляр что придет государство и наведет порядок в рядах ненавистных продаванов...умерит их пыл и вернет как было...

И оно пришло....

Государство...

Оно ввело пошлины на ввозимые иномарки...

Продаваны пошли на митинги и были позорно разбиты московским омоном...

маляр торжествовал...

Ураа......

Теперь заживём...

Прошло несколько месяцев...

зарплату маляру урезали вдвое...

Как ????? Возмущения у маляра было выше крыше...

А так...ответил хозяина...работы то нет...а те кто остался на рынке...те делать качественно давно не хотят.А владельцы ищут там где сделают без документов-значит подешевле.

Так маляр прожил еще несколько бедных лет...

 

Через несколько лет .а именно к 2015-18 году закрылось 90 %  всех кто был связан с этим бизнесом.  Фирмы занимающиеся установкой сигнализаций-пришлось перепрофилироваться. Автомастерским или расширяться до сервисов или закрываться. Автовозы встали в ряд и стали прорастать травой.Страховые компании распродают купленные офисы.Рынок сократился в 15 раз!!!

Правда там где то стали продаваться ВАЗЫ/тазы...и газели ,но что маляр то ? 

А маляр сейчас работает водителем при автогараже районной администрации. Зарплата конечно фигня,но пенсию обеспечит хотя бы. 

Начальник его депутатишко местный.

Имитатор он его дразнит...

Тот еще дебил...

А чего в водители то ?

Ну а как иначе  то ?

Оставшиеся СТО были разданы хозяином в аренду всяким фирмочкам и фирмам,так как на покраску машин просто не стало. 

Перестали красить? 

Ну массово да...

Скорее красить стали столько же сколько красили в 70-е...80-е...

Ну так а чего тогда вопрос ?

А объем то стал желанный...это не отрицать..а вот исполнители стали китайцы, которые поселились в заброшенных заводских пустующих помещениях и за закрытыми воротами этих помещений,по ночам,чтобы налоговая не видела, паяют и красят весь этот автохлам.

Недорого, быстро и некачественно.

Но оставшихся продаванов это вполне устраивает.

И что ? не осталось качественных автопокрасочных? 

Ну почему не осталось....Осталось пару тройку...на весь город то.

С красивым и громким названием.С импортными подъемниками и персональными комбинезонами.

Там клиенту и кофе нальют и на машине увезут домой.

Вот правда работать туда маляра не взяли.

Мало опыта ? 

Да нет...

Опыт тут как бы уже вещь вторичная...

Опыт есть у мастера-бригадира ,котрый сам пульвизатор не держит а только руководит ...кстати  у мастера есть офис..а у офиса клиенты...а всю работу делают кто ?..да по прежнему маляры.....какие ?  да девчонки в татушках до ушей да пару патлатых вэйперов. Для которых работа не самоцель,а метод чтобы было не внапряг.

 

Так что запоздавший   , если вмешается государство в бизнес -то не будет никакого возврата к тому что ты хочешь,а будет перераспределение . И чем она закончиться - можно сказать только посмотрев на примеры стран,в которых эта "пертурбация" прошла.

 

Я анализировал там эту ситуацию, и скажу тебе что выводы тебе ой как не понравятся...но думаю ты же не поверишь- и снова будешь говорить о том что продаваны козлы. Ну частично и в большей своей доле ты прав. Эксплуатация нечестная имеет место быть. И в самой некрасивой ее форме.

 

А что резчики ? 

 

Ну я тебе скажу так.

 

Ты уже написал что у тебя всё хорошо. Ну и поздравь себя с этим. 

 

А тем кому плохо...ну как бы это не звучало жестоко-это как бы их проблемы и им их решать.

 

Тут уже как то писали....пока есть те кто согласен делать хуже и подешевле,то всегда найдется тот -кто это купит.

 

Поиск работы и условия этой работы, как и личные качества работодателя и работника- это такие же неотъемлемые составляющие успеха как и опыт,талант .

 

Вот правда вера в то что есть предприятия где остались вредные стажи,лечебницы и прочие приятные бонусы-это думаю всё в прошлом. Думаете это есть в забугорье ? Да нету и там. СССР -это была пожалуй единственная структура где не было условий капитализма и были все те описанные бонусы. Но больше такого никогда не будет.

 

Так что приспосабливаемся к тому что есть....без надежд на какого то то доброго дядю котрый придет и всем даст по ананасу))))

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаздывавший!! Что ты ждешь от государства этого))) Все о чем ты мечтаешь.давно прописано в кодекс о труде Российской федерации.Только это не чего не исполняется.

Почитай его на досуге,там есть все и работа в праздичные  и выходные и т.д и т.п

Так же в других нормативных документах прописаны условия труда.охрана труда и т.д.

Вот по этому я уже как пятый год,на толстых продвинутых дядей не работаю,потому-что сам толстый:).А два толстых у одной миски не уживутся,только раздерутся)))

Изменено пользователем иркутянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не...

 

Он всё правильно пишет.

 

Только злость у него избирательна.Видно направлена на конкретного бывшего работодателя.Виновные у него ТОРГАШИ..а ведь по факту виновно время в котором он родился и живет. 

 

А так то собственно верно. Должно быть и то и это и третье...

 

Но как ?????

 

Вот возьмем гипотетически . Оформлен официально работник резчиком. Заработал он зарплату. Ну например надо ему выплатить 100 000 рублей . ( 1 600 баксов)  .В месяц это не так уж и много для резчика. Верно ? Теперь  погнали...

 

13 % подоходного резчик обязан уплатить государству. Он согласится ? Это ведь закон. То есть вполне официально 13 000 долой.

ладно. Резчик уплатил это. Ну ратует он за налоги.

100 000 

- 13 000 

___________

87 00 рублей

Теперь работодатель обязан из показанной зарплаты уплатить из своего кармана за показанную зарплату ниже следующие суммы !!!!!!!!!!

ПФР .Обязательное страхование- 22 000 руб.

ФСС 3 000 рублей

ФСС.несчаст.случай 200 р

ФоМС 5 000 р.

Вменёнка примерно 12 000 рублей

И обязательные 1 %-ну пусть 1000 рублей.

 

 

Получается что с клиента в месяц должны взять без учета своей прибыли :

 

- на зарплату резчику 100 000 

- на налоги 43 000 

Исходя из показанной зарплаты в сотку -  работодатель должен уплатить из своего кармана  43 000 рублей налогов. И это только за одного.А если их десяток ??????????????????? а у кого сотня работников ? 

 

 

И это  еще не учел условия и охраны труда-где ежемесячные взносы,отчеты и  масса трат на предметы .

 

Кто это платит вы мне скажите ? Да никто...

 

вот потому и происходит сбор налогов мытарями со скрипом...

 

Безусловно платить надо налоги,но в обмен на что то....

 

Это конечно уже с другой области.Но я вот плачу ровно столько -сколько получаю от государства. Но выполнить 100% требуемое-я не дебил . Это же товар будет стоить больше покупательской способности и что тогда ? Много я дам работы резчику ? 

 

кароче всё взаимосвязано в экономике и ничего не может быть сделано из ничего.

 

Можно конечно государству загнать всех в гос и муп предприятия и посадить на карточки "мир". Однако как они работают мы все видим. Что не госконтора-то лень,воровство и полное отсуствие какого либо сервиса для клиента,  правда  медосмотр по расписанию))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

правда  медосмотр по расписанию))))))))))

Больницы бы каждый день его проводили,была бы команда:),они со страховых компаний за каждую ватку деньги берут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже все не так всё просто и однозначно....

 

Сам то я давно не пользуюсь текучкой медициской...бегаю в платную....

 

Но как приперло..лёг в городскую...и конечно эти тихий ужас ...

 

Но нам ли , родившимся в СССР и видевшем совдеп сервис , боятся этого ? 

 

Вот то что в медицину не идут молодые-вот это ваще пипец....

 

Причём зарплаты там нормальные...

 

Но не идут, как не идут вообще никуда ....

 

Все хотят сразу и много а работать как то не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Руслан сказал:

Исходя из показанной зарплаты в сотку -  работодатель должен уплатить из своего кармана  43 000 рублей налогов. И это только за одного.А если их десяток ??????????????????? а у кого сотня работников ? 

Да ладно :) Из кармана? И прям каждый должен и платит, харошь ржать в голос :)

Посмотри внимательно на заготовку и прикинь как она набирает в цене с помощью резки-полировки за счёт покупателя, правильный продаван это видит сразу в уме пририсовав нолики на ценнике и сразу выдернув маржу так-же, в уме, потом мысли идут в пользу трат на собственные блага или в чулок.

Нужно правильно называть вещи своими именами и стараться делать это всегда, а о марже правильный руководитель думает в последнюю очередь.

Поеду зряплату выдавать, потом затыкать дыры деньгами, делиться и запихивать остатки в кубышку :)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Если , восхваляемое  тобой, государство вмешается и начнет руководить, то будет с нами как с автопокрасочным бизнесом японских машин.  

 

   Давай договоримя не подменять понятия. Умышленно или нет но ты поменяешь. Если умышленно то это уловка с помощью которой ты ведёшь свой монолог в нужном тебе русле. И в таком случае это вопрос еще и нравственный, а нравственность всегда затрагивает личность. (Впрочем мою личность ты уже давно затрагиваешь постоянно указывая на якобы непреходящюю обиду на "торгашей") Прости, постараюсь аккуратно и без оскорблений. Вот без затрагивания личности не получится увы.  Если ты не согласен тогда  и говорить ничего не буду вообще, смысл пропадает. Это как сказать А и не говорить Б.
  Выражения "восхваляемое" государство и "надеюсь" на государство имеют разные смыслы, соответственно и строящяяся на них словесная конструкция тоже разная. я слово "восхваляемое" не употребил ни разу, потому что восхвалять - это быть довольным всем что есть. я - не доволен. НО вижу как начинают создаватся, а кое в чем уже и созданы условия для возрождения страны. Поэтому самое близкое по смыслу определение - "надеюсь", и именно оно мою используется и отражает мои настроения.
  Это первое, позже продолжу разбирать твой монолог просто сейчас некогда.  Формат письма позволяет это делать.
 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zelenok сказал:

Да ладно :) Из кармана?

а откуда ? Из сейфа что ли ?

 

27 минут назад, zelenok сказал:

И прям каждый должен и платит, харошь ржать в голос :)

ну вообще то это закон  ;)

 

Я не говорю что каждый платит...я говорю что каждый ДОЛЖЕН...

 

27 минут назад, zelenok сказал:

Посмотри внимательно на заготовку и прикинь как она набирает в цене с помощью резки-полировки за счёт покупателя, правильный продаван это видит сразу в уме пририсовав нолики на ценнике и сразу выдернув маржу так-же, в уме, потом мысли идут в пользу трат на собственные блага или в чулок

Как не прикидывай-а есть покупательская способность. 

 

в мечтах можно накрутить шо хошь...

 

а ты поди и продай...

 

27 минут назад, zelenok сказал:

Нужно правильно называть вещи своими именами и стараться делать это всегда,

Типа заплати налоги и спи спокойно , в парке на скамейке ? 

 

27 минут назад, zelenok сказал:

а о марже правильный руководитель думает в последнюю очередь.

видать я неправильный...

 

всегда думаю сначала о марже,и только потом делаю...:rolleyes:

 

 

 

запоздавший

 

 

10 минут назад, запоздавший сказал:

Это первое, позже продолжу разбирать твой монолог просто сейчас некогда.  Формат письма позволяет это делать.

не не не...не надо....:)  у меня было время писать-я ответил.Завтра его может не быть.Так что не старайся специально ради меня. Я прочитал всё что ты писал и мнение твоё я знаю.

 

10 минут назад, запоздавший сказал:

Давай договоримя не подменять понятия.

Я пишу то что считаю верным по своему.

ты пишешь по своему.

Так что понятия у нас с тобой разные.

И в принципе быть одними и похожими  не должны и не будут никогда.

Социальную лестницу мы только начали строить.

И чем дальше в капитализм-тем больше неравенства и несправедливости нас ожидает на этой лестнице.

10 минут назад, запоздавший сказал:

НО вижу как начинают создаватся, а кое в чем уже и созданы условия для возрождения страны.

о как хватил...

возрождение страны-это застроить и зажать продаванов))))))))))))

так то в мире -это основа основ. Торговля. 

 

10 минут назад, запоздавший сказал:

Поэтому самое близкое по смыслу определение - надеюсь, и именно оно мою используется.

Я надеюсь давно только на себя и свою семью.

Не верю и не доверяю государству и не жду от него ничего.

Но одобряю что делается в стране и подстроюсь под выбранный курс, каким бы он не был.

 

10 минут назад, запоздавший сказал:

Прости, постараюсь аккуратно и без оскорблений.

да чо уж там...

 

Я пишу не как модератор а как обычный продаван 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Руслан сказал:

не не не...не надо....:) 

 

 Надо "Федя", надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, запоздавший сказал:

НО вижу как начинают создаватся, а кое в чем уже и созданы условия для возрождения страны.

Да поехали реФФормы

%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B8-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-975510.jpeg

46 минут назад, Руслан сказал:

Но одобряю что делается в стране и подстроюсь под выбранный курс, каким бы он не был.

Опасный ты человек))) вектор курса всегда может помнятся,что доказывает история разных государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

а откуда ? Из сейфа что ли ?

У меня например нет сейфа- я справляюсь карманами, причём из 10 серьёзных карманов только один мой :) и картонной коробкой, в этом году от планшета, удобная, и точно знаю, сколько коленом впихивается в серебряный дедов портсигар :)

Самая главная и первостатейная ошибка продавана считать деньги клиента "своими".И это я считаю сразу-же подменой понятий.

Эта ошибка порождает кучу проблем в планировании, сразу-же поощряем мечты о свердоходах и притупляет абсолютно все чувства к рабочим :)

Не думаю, что стану открывать тайну правильного раскладывания денег клиента по кучкам и что от этого станет кому-то легче жить.Система моя и я считаю её правильной и удобной :)

2 часа назад, Руслан сказал:

Типа заплати налоги и спи спокойно , в парке на скамейке ?

Я сегодня уже разложил недельное, выдал, отложил, остатки спрятал и доволен как слон-скоро должен начаться единственный выходной, телефон правда выключать нельзя.

Реально охота поваляться в парке на скамейке, или накрайняк в траве, желательно нажравшись до беспамятства и с пузырём в руках-на вечер, погода позволяет, а совесть-нет :)

2 часа назад, Руслан сказал:

Как не прикидывай-а есть покупательская способность. 

в мечтах можно накрутить шо хошь...

а ты поди и продай.

В том-то и дело, что накручивание "отбалды" удел продаванов.У производителя ценник обоснован и привязан к реалиям, а рассчитывается всегда от обратного-от стоимости обработки+расходники+цена заготовки+стоимость её доставки+прочие амортизации, предоставленные услуги и риски.

2 часа назад, Руслан сказал:

всегда думаю сначала о марже,и только потом делаю...:rolleyes:

Стало быть проводишь много времени в мечтах, или потугах продаж и совсем не тратишь время на расчёты, а это уже неправильно, ибо система рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zelenok сказал:

Посмотри внимательно на заготовку и прикинь как она набирает в цене с помощью резки-полировки за счёт покупателя, правильный продаван это видит сразу в уме пририсовав нолики на ценнике и сразу выдернув маржу так-же, в уме, потом мысли идут в пользу трат на собственные блага или в чулок.

Нужно правильно называть вещи своими именами и стараться делать это всегда, а о марже правильный руководитель думает в последнюю очередь.

 

В том то и дело, что "работяги" считают так: 

Камень на входе - 10000. После моей работы камень ушел за 20000. Мне перепало 3000. Где справедливость???

А то, что в этих 7000 сидит: налог, налог на ЗП, ЗП менеджера по продажам и налог на его ЗП, аренда и эксплуатация офиса, износ оборудования и расходники "работяга" не видит. 

Хорошо если "эксплуататору" рублей 500 вышло.

 

Да. есть такие, кому повезло и конъюнктура рынка в данном месте позволяет не особенно рассчитывать все затраты до копейки, а торговать "с листа", получая в конце месяца прибыль.

Но чаще составляется бизнес-план. В нем учитывается все по науке.

Находится точка безубыточности. Например 30 памятников в месяц (При этом расчет ведется исходя: 2 менеджера на 1 точке, 1 резчик, 1 гравер, 1 подсобник, бухгалтер на аутсорсинге,  станок резки, станок-гравер, 2 болгарки + расходники на 10000 в месяц. Считаются Налоги на белую ЗП.)

Далее закупается оборудование и нанимается персонал.

По итогам 2-3 месяцев Эксплуататор понимает, что может продавать только по 22 памятника.

Он начинает думать: поднять наценку в 1,5 раза или сократить расходы.

Если поднять наценку = цену, то будет продаваться 10-12 памятников - опять нехватка выручки.

Если сократить расходы:

Налоги начинает платить в серую (только с МРОТ).

Увольняет 2-го менеджера и грузчика.

Салон-магазин начинает работать 42 часа в неделю. При этом люди, которые могли бы придти позже - после своей работы, не попадают в рабочее время салона, а менеджер обслуживая 1 заказчика, упускает зашедшего одновременно второго. 

Итог - экономия вроде есть, но продаётся уже не 22, а 18 памятников в месяц -  точка безубыточности снова не пройдена.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 

Хорошо если "эксплуататору" рублей 500 вышло.

 

В параллельной реальности)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорка: Нельзя считать чужие деньги.

 

 

Для рабочего если что-то не устраивает - меняй работодателя.

Если не можешь поменять работодателя - значит ты такой рабочий. 

 

Для работодателя в принципе тоже самое. Только компромисс сложнее, свой карман, интерес рабочего, но все это надо ещё и загнать в экономические реали текущего рынка.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь себя ты являешься работодателем? Или ты являешься барыгой, торгашом.? Соответствуешь - молодец , ты работодатель. Нет - увы не дорос.

 

Работодатель

 
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 

Перейти к навигации Перейти к поиску

Работода́тель — один из субъектов трудового права. Согласно ст. 20 Трудового кодекса РФ[1], работодатель — юридическое лицо, физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделённый правом заключать трудовые договоры.

Содержание

Работодателями — физическими лицами признаются

Права и обязанности работодателя осуществляются

  • Физическим лицом, являющимся работодателем;
  • органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами в порядке, установленном Трудовым Кодексом РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами.

Заключать трудовые договоры в качестве работодателей имеют право физические лица

  • достигшие возраста восемнадцати лет, при условии наличия у них гражданской дееспособности в полном объёме, а также лица, не достигшие указанного возраста, — со дня приобретения ими гражданской дееспособности в полном объёме.
  • Физические лица, имеющие самостоятельный доход, достигшие возраста восемнадцати лет, но ограниченные судом в дееспособности, имеют право с письменного согласия попечителей заключать трудовые договоры с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства.
  • От имени физических лиц, имеющих самостоятельный доход, достигших возраста восемнадцати лет, но признанных судом недееспособными, их опекунами могут заключаться трудовые договоры с работниками в целях личного обслуживания этих физических лиц и помощи им по ведению домашнего хозяйства.
  • Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, за исключением несовершеннолетних, приобретших гражданскую дееспособность в полном объёме, могут заключать трудовые договоры с работниками при наличии собственных заработка, стипендии, иных доходов и с письменного согласия своих законных представителей (родителей, опекунов, попечителей).

Права работодателя

Работодателю согласно ч. 1 ст. 22 Трудового кодекса РФ предоставлены следующие права:[2]

  • заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом, иными федеральными законами;
  • вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры;
  • поощрять работников за добросовестный эффективный труд;
  • требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несёт ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;
  • привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом, иными федеральными законами;
  • принимать локальные нормативные акты (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);
  • создавать объединения работодателей в целях представительства и защиты своих интересов и вступать в них.

Обязанности работодателя

Работодатель согласно ч. 2 ст. 22 Трудового кодекса РФ несёт следующие обязанности:

  • соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
  • предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
  • обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;
  • обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
  • обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
  • выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ , коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;
  • вести коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ;
  • предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля над их выполнением;
  • знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
  • своевременно выполнять предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение государственного надзора и контроля над соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, уплачивать штрафы, наложенные за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
  • рассматривать представления соответствующих профсоюзных органов, иных избранных работниками представителей о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, принимать меры по устранению выявленных нарушений и сообщать о принятых мерах указанным органам и представителям;
  • создавать условия, обеспечивающие участие работников в управлении организацией в предусмотренных Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами и коллективным договором формах;
  • обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;
  • осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами;
  • возмещать вред, причинённый работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым Кодексом РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
  • вести учёт фактически отработанного каждым работником времени;
  • исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.

Кроме того, работодатель обязан:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не быть работодателем в юридическом смысле слова. И при этом в рабочих отношениях с резчиком, и не только с ними,  быть как работодатель. Так что рабочему мысль в голову не прийдет сказать плохое слово.  Для этого надо быть просто человеком имеющим совесть, нравственность.  я немного таких знаю. 

 

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Итог - экономия вроде есть, но продаётся уже не 22, а 18 памятников в месяц -  точка безубыточности снова не пройдена.

 

Может тогда не морочить себе и людям голову а пойти нанятся, тем же резчиком. 500 рублей по любому заработает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по петиции отменят законопроект по пенсиям и всю пенсионную систему, систему найма и отношений работодатель-рабочий перетряхнут, гайки по затягивают и контроль навяжут.И перестанут ИП нанимать рабочих-будут  заключать договора с ИПэшником  и друг у друга будут место под навесом арендовать и по квиташкам друг для друга камни резать-гравировать, ну и кидать и подставлять друг друга с великой ненавистью:)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования