Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Конкуренция какой такой?


запоздавший

Рекомендуемые сообщения

Запоздавший, зачем заниматься копипастом? Я являюсь барыгой и торгашом, не вижу ничего плохого.

 

Трудовой договор я составить и исполнить потяну, а потянешь ли ты, как Работник, работать согласно договору и исполнять все условия?

 

Опять же ты говорил что в полное счастлив на своем текущем рабочем месте. Ты работаешь по договору? Оплачиваешь те же пенсионные отчисления в полной мере, а не минималку? 

 

Или опять же это все слова?

 

И скажи тогда твой шеф работодатель или всё-таки, ненавистный тебе, Барыга? 

 

По факту пойдем работать ко мне, я недалеко, составим всем форумом трудовой договор, чтобы честно было. И устроим реалити шоу. Кто первый нарушит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • запоздавший

    31

  • zelenok

    17

  • СОЮЗ

    17

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    13

   Тот, а ты потянешь свою ношу работодателя прописанную во всех пунктах? Я этого и не требую, как ты не поймешь суть до сих пор.  Вот что  раздражает: В вопросах своих прав ты хочешь быть работодателем а в вопросах оплаты работы резчика - являешься торгашом. Уже или как говорится или трусы наденть надо или носки снять надо. Определится торгаш ты или работодатель. И быть соответственно.  Тогда мне вообще фиолетово будет. Я же говорю что знаю людей которые не соответствуют требованиям закона, юридически. Работают в форме ИП. Но соответствуют неформально, по человечески. Такие для меня были и будут оставатся работодателями. Несмотря на отсутствие договора. А юлящие и коньюнктурщики  - не будут.  Для меня не важно на самом деле наличие договора на бумаге, можно на словах. Да можно и вообще без слов если тот кто платит порядочный человк. А выдавать себя когда выгодно  за торгаша а когда не выгодно за работодателя - это непорядочно. С чего начал я ? С того что на форуме один директор умник из Москвы начал старую песенку о равенстве рисков уборщицы и резчика. Тоже говорил я работодатель, дал понять. Вот тебе прмер. Он важный работодатель самооценка и всё такое.  Тешит себя этим. А о зарплате  рассуждает как торгаш. Ты эту песенку сам хорошо поёшь. Вот это бесит.

   Я сейчас посмотрел что такое копипаст, это плохо только когда текст выдаётся за свой. Другое дело что заголовок крупный получился,  потом понял что надо было сделать но время кончилось. За крупный заголовок  извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потяну, поэтому и зову. А вот ты не поймёшь что зарплата у официала меньше чем у неофицала. В этом суть.

Ты же требуешь работать по закону?

Любой работодатель это торгаш. Не надо лезть в дебри. Выплачивая зарплату, я выбираю в какой карман положить. В свой или работника? Это и есть экономика. 

 

 

 

А ты какой-то обиженный.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тот сказал:

Выплачивая зарплату, я выбираю в какой карман положить. В свой или работника?

Зачем? Ты не должен себя отягощать этим выбором, ты просто должен отдать что не твоё, вот и всё :) Если присутствуют в голове тараканы такого рода-значит торгаш стопудово :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тот сказал:

Спорить бесполезно

Так никто и не спорит :) 

Торгаш-это ярлык, определяющий степень ответственности по отношению к окружающим в денежных отношениях, независимо от сферы деятельности.

Как говорит Руслан "покупашка" тоже может быть торгашём, да таким, что любому продавану хрен в майку завернёт :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тот

 запоздавший

 

Вы сначала в терминологии разберитесь. Кто наниматель, а кто торгаш.

 

Вариант 1.

Я купил камень за 1 руб. Нашел человека, который хочет купить памятник из этого камня за 3 руб. Но ему нужен портрет и надпись.

Я ищу кто сделает это меньше чем за 2 руб. Один сделает за 1 руб, другой за 1,2 руб. Я делаю выбор. Покупаю его работу. Тут я торгаш/продаван.

Не продам памятник - не куплю работу.

 

Вариант 2.

Я покупаю 100 камней. Покупаю станки, арендую офис, нанимаю менеджера, резчика, гравера.

Ключевое слово "нанимаю". И вне зависимости от того, сколько памятников я продам, я обязан выплатить ЗП, аренду, налоги на ЗП.

Тут я работодатель. В первую очередь. 

 

Вариант 3.

Я покупаю 100 камней. Арендую склад. Возможно покупаю станки.

"Нахожу" ИП с точкой по продажам. Заключаю с ним договор комиссии на продажу памятников.

"Нахожу" ИП с такой квалификацией, что бы он мог делать памятники из камней на своем или моем оборудовании.

 

"Нахожу" взято в кавычки потому, что это может быть реальный ИПшник, а может быть мой фактический работник, которого я хочу намахать с выплатами ЗП и налогов. Т.е. есть работа - плачу. Нет работы - не плачу или плачу 3000 на соцналог в месяц. все.

 

Запоздавший возможно ругает именно таких хитрецов по 3-му варианту. Они хотят и рыбку съесть и на червяков с прикормкой не потратиться.

 

Что касается оценки труда резчика VS уборщицы.

Иная уборщица может быть ценнее резчика-раздолбая.

 

Такого не было?

1-я уборщица все делает за час, не потревожив сотрудников, все чисто.

2-я уборщица елозит три часа, беспокоит всех, грязи остается вагон.

 

Один резчик -работает, только подставляй камни.

Второй - круги ломает, сколы по камню, вечно какие-то проблемы и отговорки.

И это все на одном месте, в одинаковых условиях работы.

 

Как говорили в знакомой конторе: плох тот сисадмин, который не режется в игры по 6-7 часов рабочего времени. 

Т.е. у хорошего сисадмина все работает, у плохого - все приходится настраивать и чинить весь день.

 

8 часов назад, запоздавший сказал:

С чего начал я ? С того что на форуме один директор умник из Москвы начал старую песенку о равенстве рисков уборщицы и резчика.

 

Значит тому директору просто попадались хорошие уборщицы и х..е резчики.

 

9 часов назад, Тот сказал:

По факту пойдем работать ко мне, я недалеко, составим всем форумом трудовой договор, чтобы честно было. И устроим реалити шоу. Кто первый нарушит?

 

На 99% уверен, что в составленном вами договоре и прилагаемых к нему сопутствующих документах я уже найду сразу нарушения закона.

 

Информация к размышлению.

Я тут недавно посчитал, что при приеме на работу 1-го сотрудника надо составить 28 (ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ!) документов и дать ему подписать и ознакомить, и это при условии, что это не опасное и не вредное производство. Т.е по сути в офис.

2-го принять проще, он в тех же документах подпись об ознакомлении ставит.

 

6 часов назад, Тот сказал:

А вот ты не поймёшь что зарплата у официала меньше чем у неофицала. В этом суть.

 

Суть не в этом. Суть в издержках на конечную цену.

Допустим:

У одного цена 20000 руб. Издержки - 70% Выгода - 6000

У другого цена 18000 руб. Издержки - 65% Выгода - 6300

 

Второй конкурентноспособней.

Он может продавать и за 19900. Издержки тогда составят - 59% от цены.

 

Вот тут включается "торгаш".

Насколько риски ответственности за: незаконную предпринимательскую деятельность, неуплату налогов, обман людей перевешивают жажду сверх приобретенной прибыли.

 

У работника действительно выбор: из заработанных 100000 выделять 32000 государству или делить их с "работодателем". В какой пропорции - дело совести работодателя. Может 50/50, а может 1/99.

Но если бы работники все (ВСЕ!!) хотели бы работать только в белую - не было бы "серых" и "черных" предпринимателей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тут зарубились, я то же хочу))))

11 часов назад, запоздавший сказал:

Для меня не важно на самом деле наличие договора на бумаге, можно на словах.

То надо то не надо, давайте все таки в вашем случае надо!))))

11 часов назад, запоздавший сказал:

и вообще без слов если тот кто платит порядочный человк

Тут зачесалась рука вырвать из контекста, а может вы и в правду так думаете или подзабыли свои прошлые посты)))) Получается если торгаш, продован, и вообще редиска, но платит, то он хороший или.... ? 

 

zelenok Описывая свои коробки от планшетов и подходы начиная от налогов, заканчивая маржой и чулком я иногда думаю, что ты на самом деле где то в отдаленном "Благостном месте" ведешь свою деятельность и ангелы тебе помогают во всем))))

А споры наши стары и не новы,  да и возгласы примерно одни и теже, теперь только красноречия побольше в о всем))))) умные все типа))))):lol:

пробегитесь по темам 13,14,15, 16, 17 годов и вы найдете одни и те же возгласы, какой вывод из этого? Форум жив и дай Бог ему жить! 

А с нами или без нас, это уже вопрос отчасти к нам))))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

У работника действительно выбор: из заработанных 100000 выделять 32000 государству или делить их с "работодателем". В какой пропорции - дело совести работодателя. Может 50/50, а может 1/99.

Но если бы работники все (ВСЕ!!) хотели бы работать только в белую - не было бы "серых" и "черных" предпринимателей.

На самом деле это выбор рабочего, и , по идее он правильней если из 100000 не выделяет никому, потому, что в случае травмы на рабочем месте работодатель в 95% случаев пытается замести следы и замаскировать всё таким образом, что даже когда участковый приходит в травмпункт, недорезанный рабочий под запись в прокол диктует -жонглировал бензопилой, не рассчитал и воткнул её себе в пах и последнее время нигде не работаю, и в случае полной потери работоспособности и оформлении инвалидности придя к пенсионному инспектору и подняв с ним дела по отчислениям с прежних мест работы стопроцентно услышит фразу "ваши последние работодатели несерьёзно относились к выплатам, поэтому ваша пенсия по инвалидности похожа на слёзы".Трудовая комиссия затеет споры только в случае правильно составленного договора и если и выбьет пенсию-то долго на неё не проживёшь, дешевле новоиспечённого пенсионера прикопать где-нибудь :)

Работать в белую может кто-то хочет и стремится к этому, но в большинстве случаев всё цепляется само за себя: ИП не может позволить себе более трёх рабочих (если платить налоги по минимуму), а официально нанятый на минимальную оплату контингент, частью сидящий на проценте, не справляется с объёмом, приходится нанимать спецов и делать выводы сможет он прокормить спеца и предложить ему взаимовыгодные условия или нет, или спец приехав на "прорыв" предлагает ему свои услуги по определённым расценкам, которые ИП не сможет потянуть априори, замкнутый круг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Тот сказал:

Я потяну, поэтому и зову.

  

 ВСЁ не потянешь.

 

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Что касается оценки труда резчика VS уборщицы.

Иная уборщица может быть ценнее резчика-раздолбая.

 

   Всякие работы хороши и я не умаляю работы уборщицы. Но, Союз ПРПК, как рискует здоровьем уборщица? Ей швабра неожиданно против воли в глаз бьёт? Она каменной пылью дышит которая из легких не выходит? Ей кисти пальцы чем то отрезать может или сухожилия задеть? Она спину каждый сезон надрывает может? Ты просто не понимашь этого..когда диск разлетается на скорости несколько тысяч оборотов. Так что не надо...Сравнивать надо не людей а особенности их профессий. Кстати уборщица тут это например, не обязательно именно она. Один тут присутствующий доказывал мне что его родственница работает на кондитерской фабрике и ничем не хуже меня когда я возмущался что зарплата резчика не должена приравниватся к средней зарплате.  Это так, она ничем не хуже только надо особенности профессии рассматривать а не людей. Раньше не так давно, тут в темах про оплату мода была такая. Как такса на резчика - оплата как средняя в регионе.
  Ты умный, всё у тебя грамотно это так..только резчик - это экстремальная работа с сочетанием разных во множестве рисков и надо это учитывать.
  Про резчика раздолбая согласен, бывают и такие. Только их еще больше от того что нанимают на резку по принципу лишь бы дешевле платить.

 

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

На 99% уверен, что в составленном вами договоре и прилагаемых к нему сопутствующих документах я уже найду сразу нарушения закона. 

 

 ТОТ так не думает)

 

11 часов назад, Тот сказал:

Я потяну, поэтому и зову. А вот ты не поймёшь что зарплата у официала меньше чем у неофицала. В этом суть.

Ты же требуешь работать по закону?

 

 ТОТ прочитай пожалуйста ОДИН раз но внимательно, я уже не знаю какими словами писать.

Если уж говорить таким языком требований,

 

1 час назад, Филимон сказал:

То надо то не надо, давайте все таки в вашем случае надо!))))

 

то я требую чтобы соблюдался хотя бы ОДИН из двух законов по которым живут и развиваются взаимоотношения на  производстве. Иначе резчик становится для вас просто быдлом на котором можно компенсировать себе часть расходов.  Так вот :

 1. Либо закон юридический и тогда я получаю всю социалку, и небольшую сравнительно зарплату. 

 2. Либо чтобы соблюдался закон неписаный, который можно назвать нравственный. Тогда я НЕ получаю социалку но получаю достойную наличность.

 (заметь,я не требую выполнения 1-го и 2-го пункта одновременно, ибо понимаю)
  В обоих случаях у меня есть возможность улучшать свою жизнь и жизнь своих близких. В любом из обоих случаях есть от бизнесмена польза государству так или иначе. И такой предприниматель заслуживает на мой взгляд достойного звания работодатель.
 И я против ситуации когда (уже торгаш) уходит от юридических рабочих
отношений, а так же увиливает и от неписаного нравственного закона. Например утверждает что резчик должен получать по средней в регионе. Становится коньюнктурщиком,  может  например в авральной ситуации наобещать повышеную оплату, а потом  отказатся например. Разные случаи могут быть Вот  в ТАКОМ случае он для меня просто ТОРГАШ, без всякого уважения.
 Вот ты - скажи у тебя люди по ТК? Социально обеспечены от государства по твоему трудоустройству? Наверное нет. ЕСЛИ нет, то судя по твоим высказываниям на форуме о зарплате резчика, то ты уверен что она должна быть по средней в регионе.  ЕСЛИ это так, то ты не исполняешь ни одного из двух законов взаимоотношений на производстве.  То ты получается торгаш, барыга безнравственный. Я тебя не оскорбляю, но говорю ЕСЛИ ЭТО ТАК.
 Ну пойми уже наконец!

 

Филимон, это ответ и на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди немного огород полью и отвечу)) 

У меня работают 5 резчиков-граверов,  устроены они по ТК, с минималки мы платим налоги,  подписываем им справки на пособия(все хают минималку, но справки при этом обожают)))). 

Заработная плата в сезон выше средней по региону.  В зимний период близка к средней,  но все же чуть выше,  я веду речь об официально объявленой у нас по региону.  

Резку рассчитываю многими способами при которых и расчёт по времени или часам имеет место и может применяться-эксклюзивы и не стандарт.  Душ,  чаевые на всех,   тёплые помещения,  едальня,  пилят под навесом,  полируют в теплом боксе,  инструмент весь организации. Летом ни какого отпуска,  если надо работать в выходные на коленях не стою,  но и по три раза не прошу.  Санаториев не обещаю. 

Обговорил-заплатил,  это если какие то эксклюзивы(опять же повторюсь) ,  а на остальное бумага есть с расценками и у каждого гравер она имеется, хоть каждый день пересчитывай и перелистывай. 

Как то так! 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, запоздавший сказал:

получаю достойную наличность.

Вот сколько, по твоему, ты достоин получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ТОТ, я так вопросы не ставлю, тем более о себе. Сколько я достоин...Достойно будет если тот кто платит не станет считать мои наверное. В смысле решать за меня хватит мне или не хватит. Расценки надо обговаривать. Обьём примерный знать. Это по текучке. А не стандарт вообще отдельная беседа. Просто видно хорошо когда тот кто платит начинает хитрить и занижать. А он сам думает что не видно. Еще на условия смотреть...инструмент, какой. Или со своим. 

 

 

 

1 час назад, Филимон сказал:

Как то так! 

 

  отпуск с отпускными? Не обязательно ходить но отпускные есть?

 

   я о таких говорю работодатель. Просто у тебя на лбу не написано.) А согласись что таких мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускные с оклада,  то есть с минималки,  если хочешь отдыхать с ноября по конец марта без вопросов. 

32 минуты назад, запоздавший сказал:

я о таких говорю работодатель.

Нас тут много таких, не каждый говорит об этом просто,  это у меня ещё, в мои годы играет в одном месте, а кто по старше,  тот тишину любит,  да Анфим?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала стал падать спрос на рубщиков букв, потом на портретистов-ручников, который год падает спрос и на резчиков - фрезеры, увеличение количества крупных оптовиков фигурных памятников из карелии  и смена запросов заказчиков оставят большинство и их без работы от слова совсем. Сейчас уже многие режут на несколько контор, чтобы обеспечить себе хотя бы половину тех денег, что получали года 4 назад. Поэтому можно и дальше разговаривать ни о чем, пока другие думают - а что делать дальше. "Торгаши" думают быстрее и предпочитают заменять человека на машину. Которая не просит непонятно чего в обмен на непонятно что.

Основная проблема нашего государства, что оно вроде как в капитализм вернулось, но регулировать все пытается социалистическими методами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Филимон сказал:

тишину любит,  да Анфим?)))

Ага.И сам работать)))

Мне резчики , портретисты,гравёры словорубы давно не нужны.И не потому что я жадён ,а потому что не смогу дать достойную зарплату .А кто виноват? Да они же сами и виноваты. Сами себе в карман нахезали.Зачем участвовать в "войне"  с себе подобными? Зачем соглашаться на меньшую оплату ,чем в соседней конторе ? Между собой договорится не могут...Друг друга знают же.

  • Не нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что они не получают достойную зарплату потому, что в результате междоусобной конкуренции согласны работать задешево?

Совсем не потому, что спрос на их работу повсеместно падает в результате уменьшения спроса на их услуги?

Со времени бурного развития рынка ритуальных услуг многое изменилось - рынок перенасытился, механизировался станками, упал сбыт продукции и тд. Многие в итоге остались не у дел или приспосабливаются к новым условиям. Се ля ви, как говорится.

Самое интересное, что некоторые ( коих не мало), в этой сфере деятельности и раньше были лишними, просто был дефицит специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и подтверждаете, что рынок регулирует отношения Предпринимателя с работником.

Если раньше было выгодно:

"Вариант 2.

Я покупаю 100 камней. Покупаю станки, арендую офис, нанимаю менеджера, резчика, гравера.

Ключевое слово "нанимаю". И вне зависимости от того, сколько памятников я продам, я обязан выплатить ЗП, аренду, налоги на ЗП."

И при большом спросе было выгодно держать работников, а не скидывать заказ куда-то.

 

То теперь:

"Вариант 1.

Я купил камень за 1 руб. Нашел человека, который хочет купить памятник из этого камня за 3 руб. Но ему нужен портрет и надпись.

Я ищу кто сделает это меньше чем за 2 руб. Один сделает за 1 руб, другой за 1,2 руб. Я делаю выбор. Покупаю его работу. Тут я торгаш/продаван.

Не продам памятник - не куплю работу."

 

При меньшем спросе выгодно взять деньги у заказчика и перераспределить работу с другими ИП.

 

И тут дело не в характере предпринимателя, а в рыночных законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том и речь, что времена дикого рынка 90х безвозвратно ушло и приходит конкуренция со своими неписаными правилами, в результате которых остаются не у дел не только резчики и художники, но и недальновидные предприниматели, неуспевшие перестроиться под наступившие изменения.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: «Со мной классно в постели». Это прямой маркетинг.
Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: «С ней классно в постели». Это реклама.
Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и
наливаешь ему напиток. Ты говоришь: «Позвольте», - и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его руки, а затем
говоришь: «Кстати, со мной классно в постели». Это пиар.
На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Путем хитрых махинаций ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. Когда все передерутся, ты говоришь:
«Пойдем отсюда! Кстати, со мной классно в постели!» Это черный пиар.
На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Он подходит к тебе и говорит: «Я слышал, с тобой классно в постели». Это узнаваемый бренд.
На вечеринке ты видишь несколько симпатичных парней. Ты всем им пишешь записки о том, как с тобой будет классно в постели. Это директ-мейл.
Ты приходишь на вечеринку, а там куча красивых девиц. Ты приспускаешь бретельку и говоришь: «Со мной круто в постели, и шоколада с шампанским не надо!» Это демпинг.
Ты приходишь на вечеринку и говоришь: «Со мной круто в постели, и ты будешь моим третьим парнем за этот вечер». Это сетевой маркетинг.
На вечеринку ты вообще не пошла, но говорят там только о том, как ты хороша в постели. Это раскрученная торговая марка.
Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что тебя зовут Светка. Все знают, как хорошо в постели со Светкой. При этом Светка
знает, что ты выдала себя за нее. За это Светка получает шоколадку. Это франчайзинг.
Ты пришла на вечеринку с подругами, и вы видите симпатичного парня. Каждая из вас рассказывает, как
круто с ней в постели и что она за это хочет получить. Это тендер.
Ты собираешься на вечеринку, а подруга уже там и распространяет записки, в которых описано, как с
тобой хорошо в постели. Это пресс-релиз.
Ты приходишь на новогоднюю вечеринку и видишь кучу красивых парней, говоришь, что переспать с
тобой стоит пять шоколадок и три бутылки шампанского, к концу вечеринки надираешься в ноль, просыпаешься в постели с каким-то уродом... Это сезонная распродажа.
Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Приходите домой, а дома муж. Симпатяга уходит несолоно хлебавши, ты получаешь в глаз. Это форс-мажор.
Ты приходишь на вечеринку и говоришь всем, что с тобой классно в постели... Через пару дней все парни с
вечеринки встречаются в диспансере. Это жертвы недобросовестной рекламы.

 

Это рынок, детка!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Это узнаваемый бренд.

На наших холмах роляет только он-"узнаваемый МЕСТНЫЙ бренд".Всё остальное-суета около 10% пришлых, в основном сетевики с торговлей через интернет, остатки ВМК и приезжие памятники, заказанные по месту жительства.Есть контингент, заказывающий в Москве или Мытищах-потому, что "это круто".

Одно время тащили с соседних областей, с зон, потому что "там дешевле", потом одумались и эти челноки канули в лету ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

Ага.И сам работать)))

Мне резчики , портретисты,гравёры словорубы давно не нужны.И не потому что я жадён ,а потому что не смогу дать достойную зарплату .А кто виноват? Да они же сами и виноваты. Сами себе в карман нахезали.Зачем участвовать в "войне"  с себе подобными? Зачем соглашаться на меньшую оплату ,чем в соседней конторе ? Между собой договорится не могут...Друг друга знают же.

 

de0hlYdLfvs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования