Перейти к содержанию

Гравировка на стекле


Рекомендуемые сообщения

Стекло и зеркало - отличные материалы для обработки на гравировальных станках и пескоструе. При правильном подходе к делу не обязательно применять подсветку и подкраску. Эти материалы сами по себе красивы и великолепно обрабатываются.Один из примеров такой обработки:

 

 69648625ad27.jpg

 

Работа Натальи Трифоновой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пескоструйка на стекле-да.

станком по стеклу-ниразу не нравиться

хрень какая то получается.

то ли дело черный керамогранит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema

Позволь здесь с тобой не согласиться. Стекло и зеркало благодатный материал для гравировальных станков, однородный, податливый. К нему просто нужно приспособиться. Не обращай внимание на тех, кто говорит, что стесло можно обрабатывать тупыми иглами - какая здесь может быть точность и передача полутонов?  Только свежие иглы и настройка станка именно под стекло. Ты наверняка настраиваешь станок под разные граниты по разному, а стекло и зеркало - это более нежные материалы, чем либо другие, с которыми ты уже работал. У стекла и зеркала огромный потенциал в гравировке на ударниках (у лазерников не знаю - в них профан полнейший), а ещё неизведанные возможности в фрезерной обработке, которой всеръёз никто не занимался. И почему бы нам здесь не быть первыми?

 

А если у Вас есть плоттер и пескоструй - ваши возможности в зеркальных панно или оформлении зеркальных  шкафов-купе просто безграничны

 

fdc5bc99d624.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, работы не мои, со стеклом я всерьёз ещё ничего не делал, хотя думал в это межсезонье заняться, но дерево перебило и увлекло.

Это ручные работы кажется московской четы отличных мастеров по стеклу, хотя могу и ошибаться, т.к. уже прошло много времени, когда я на эти работы наткнулся и захотел поработать со стеклом, но это было летом, а в это время не до экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пескоструй и глубокая гравировка с подсветкой в торец. У меня знакомый делает такие же, и у него нет фрезера.

И учтите ещё один нюанс. Стекло в 4 раза тверже камня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое стекло, смотря какой камень, смотря какая фреза. Стекло фрезеровал, прекрасно обрабатываемый материал, правда требующий очень бережного отношения и хорошего охлаждения фрезы с применением дополнительных компонентов (глицерина, ферри......). Желателен вакуумный стол для крепежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, а что, пока не сезон может попробуете, такие работы ой как немало денех стоют, вы мужик толковый - осилите. Я вам пару нюансов по такой работе могу подсказать.. Если захотите пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo

Скажи пож. какой станок у тебя и как долго? Спасибо.

У меня Люкс 2 ,  и я нашел кучу механических ( заводских )  недоделок.  В данное время устраняю и пробую в работе. Эффект проглядывается в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Калуга, а что, пока не сезон может попробуете, такие работы ой как немало денех стоют, вы мужик толковый - осилите. Я вам пару нюансов по такой работе могу подсказать.. Если захотите пишите в личку.

Уважаемый Эксперт! А можно ли с Вами пообщаться по поводу работ по стеклу и зеркалам? Уж простите за навязчивость, но тема очень интересная. Сразу скажу-конкурентом не стану :abr:  Живу и работаю на Крайнем Севере России. И мечта моя-научиться и осилить все премудрости гравировки на любом возможном материале. И совет профессионала очень нужен и важен. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГРААЛЬ,  на камне уже работали ?? зачем вам зеркала и стекла, вот вот сезон начнеться... то так, зимой от нечего делать играемся на стеклах... ну пишите, чем смогу помогу


@andezit,  извините , давно в тему не заходил... ну вообще я слышал отзывы о панографе не очень хорошие... сам ничего не могу сказать т.к. не видел даже, да и не хочу )))))) А об личном если хотите пообщатся, пишите в личку дабы тему не засирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу..он ему "уважаемый"  "простите"  "заранее спасибо"

 

А Бо Бо как простой русский украинский хлопец  "извините"  " не заходил"  "не видел"  "не хочу" "не засирать" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакал по форуму олень.
Он летел над гулкой мостовой,
Рыжим лесом, пущенной стрелой..

Умчи меня, олень,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

на стекле бить заморочек много, нужно режим подобрать правильный (от стекла зависит, от каления или чего там, непонятно ) и бывает что стекло по твердости неоднородное, получается пятнами изображение, как выливалось стекло.

после гравировки обязательная покраска изображения. иначе работы просто не видно

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...c=105&st=60

тут смотри

В каком лучше режиме гравировать на стекле , зеркале, какая плотность точек лучше для гравировки 33х33, или 50х50, или какая то другая.  Заранее благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на стекле бил 50х50 . Контр. 70 ярк. 30   Стекло ложил на резиновую, транспортерную ленту и с краёв прижимал.  Стекло брал от 2 мм до 10 мм. Жалко только иглу - после каждого рисунка надо перетачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на стекле бил 50х50 . Контр. 70 ярк. 30   Стекло ложил на резиновую, транспортерную ленту и с краёв прижимал.  Стекло брал от 2 мм до 10 мм. Жалко только иглу - после каждого рисунка надо перетачивать

а, на зеркале, с какой стороны гравировать, с лицевой или с обратной ( с покрашеной)? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравировка с лицевой на зеркале. А на стекле я сзади красил любой темной краской, если стекло толстое, то можно в торец проложить светодиодную ленту.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Занимаюсь памятниками профессионально, людям нравится. Стали поступать заказы на гравировку на стеле, разном. Какой станок лучше взять? (Раньше делал всё ручным гравером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования