Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

Вот поступил заказ, хочу взять на зиму поработать, тока таких ещё ниразу не далали ................... А можно проще, начать ответ с фразы "Я бы сделал эту работу за ..." :wub:

Ну и как с заказом сторговался, если да, то по чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом рельефе сложности то много нет, кроме как объёмы камня на который надо потратить время

Минимально сделать рисунок, минимально расставить планы, минимально задумываясь над какой-то пластикой

и какой-то линией, поглотать пыль денёк другой. Надо сделать быстро, что-бы цена не росла :spiteful: Для учёбы в самый раз.

А вообще фигуру делать очень сложно, даже на таком простом уровне и не надо обольщаться, что это всего лиш рельеф.

О цене говорить сложно, это своего рода самооценка мастера. В любом случае заработаеш. Главное не мусолить долго.

Руслан прав, такие заказы полный менингит, такой себе "псевдоэксклюзив", который заказчик хотел бы плучить по цене ширпотреба.

Так шо стандартно будеш торговаться.

А это для примера по сложности (работа не моя) покостовка кстати.

[hide=10][hide=5]99a26bac6870.jpg[/hide][/hide]

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась ткань, накравающая подставку. получился чудестный контраст, смотрится более реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну и как с заказом сторговался, если да, то по чём?

Да, 25000 рублей, вот вчера домусолил

[hide=5]2b1fae7a57d2.jpg[/hide]

, в ходе работы сталкнулся с разными трудностями, например у меня в резке освящение со всех сторон и вырезанный камень кажется гладким и зачищенным но когда свет падает с одной стороны то проявляются много неровностей уродующие работу, пришлось выключить свет и открыть дверь для дневного освящения, и всеравно когда вынесли готовый на улицу и поставили пришлось дорабатывать. Плюс ещё крыло решил сделать не как на фото заказа а как на скульптурах ангелов , для полного счастья надобыло ещё и лицо ангела поменять:wub: (а то оно мне не очень нравится, но не всё сразу, для первой работы и так пойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, лиха беда начала. Сколько пилил-то, по времени? Если ещё принесут-возьмёшся, не разочаровался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, лиха беда начала. Сколько пилил-то, по времени? Если ещё принесут-возьмёшся, не разочаровался?

В узловиях мороза пилил дней десять по 3-4 часа, в работе не разочаровался буду браться ещё, покачто душу в себе предпринимателя :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, очень неплохо сделал. Видно, что постарался.

[hide=20]С лицом в принципе не страшно.

Стенку носа не надо было так сильно заваливать, проще и мягче.

b16575f18486.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, очень неплохо сделал. Видно, что постарался.

[hide=20]С лицом в принципе не страшно.

Стенку носа не надо было так сильно заваливать, проще и мягче.

b16575f18486.jpg[/hide]

Спасибо.

Дело в том что барельеф не глубокий, и из-за неопытности ещё с объёмами парюсь, да и делал впринципе как мастер Mansur объяснял - экспромтом (поскольку фото с которого делал барельеф низкого качества и объемы там особо не видны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обалдеть!!!!..но правда чёто очень долго!!хотя , для первого раза действительно больше принаравливаешься, чем пилишь..Вот время то и идёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
... для первого раза действительно больше принаравливаешься, чем пилишь..Вот время то и идёт..

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, что на этом все твои работы и закончились?

Нет, стыдно признаться :) - щас пока режу обычную резню на опт, по осени надо эннную сумму денег отдовать так что есть потребность в деньгах, а там обычные берёзки пламя и прочая лабуда каторая всем уже глаза замазолила :). А вообще 25го июня еду в Воронеж выставку открывать, там работы более менее красивые, нафоткаю обязательно выставлю :P

А хотя погоди.. :) . у меня на мобильнике есть немного фоток... в общем дай мне немного времени ... только на форум вернулся :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. А как насчёт оценить такую работу,размер камня 1.35х0.6 при тощине 13 см . Всё п

олированное.Особенно интересно увидеть отзывы из Житомирской обл.

db5db31e9190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же скажет сколько стоит работа или только обсуждается скульптура ,ведь не все это делают,мне вот больше интересно у кого какие цены например на цветы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. А как насчёт оценить такую работу,размер камня 1.35х0.6 при тощине 13 см . Всё п

олированное.Особенно интересно увидеть отзывы из Житомирской обл.

работа сделанна не ахти(углов нет на кресте) думаю гривен за 600-700 тебе сделают. ну я с клиента не меньше 1500 гр за такую(только качественную) работу возьму. если бы не 13см толщиной то и цену ниже можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Привет всем. А как насчёт оценить такую работу,размер камня 1.35х0.6 при тощине 13 см . Всё п

олированное.Особенно интересно увидеть отзывы из Житомирской обл.

db5db31e9190.jpg

1) для оптовика - 35-45грн за дм2 (возможен торг,зависит от количества)

2) непосредственно для клиента,то естественно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ! Выходит в харькове каменотесы работат даром

35грн за дм2 возможен торг,это дорого?

Нет.Есть конечно уникалы которые за 75грн в день на чужом инструменте режут шикарные фасоны

почемуже так сложно найти оптовиков?

Наверное все дело в цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1) для оптовика - 35-45грн за дм2 (возможен торг,зависит от количества)

2) непосредственно для клиента,то естественно дороже

Перечитал,сам офигел,чуток не то написал

1)для оптовика -25-30грн(3-4$) за дм2 (возможен торг,зависит от количества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ..пишите цены в долларах..я никак не могу в гривнах разобраться..(далеко от школы жила..редко посещала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анфим..а я искала , но нашла только старую версию - 4 руб..

Блин, чё наш рубль воще в ж..пе штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования