Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

Калуга Ты мне всю психику сломал этим фото.

Раньше я немного гордился тем что делаю, а теперь как-то стало ........ немного...

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abri

Многое из того, что мы делаем, в чём считаем себя доками уже давно делают в других местах, причём делают уже давно и довольно успешно. Это даже хорошо, есть с кого брать пример, перенимать лучшее. Китайцы очень здорово продвинулись в камнеобработке, даже подвинули законодателей в этом деле - итальянцев. Брать у них лучшее надо не стесняясь, как не стесняются они, слизывая всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, abri сказал:

Калуга Ты мне всю психику сломал этим фото.

Раньше я немного гордился тем что делаю, а теперь как-то стало ........ немного...

:crazy:

Это хорошо, что ты не знаешь как быстро они такие вещи делают :crazy::crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то видео показывали с их фабрики , как резчики работают . У меня челюсть упала , долго потом искал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Банщик сказал:

Работа должна стоить сколько она стоит не зависимо

Привет. Вот вопрос для меня всегда занимательный (я - ретушер): например, приходит заказчик: "Хочу, - говорит, - эксклюзивное оформление памятника!". Ок! Делаю... понравилось... воплотила!... За "эксклюзив" с клиента денег взяла. А оформление - удачное)))) Естественно показываю и    предлагаю другим + в каталог подпихнула). И??? Другим заказчикам я предлагаю то же самое оформление в каталоге бесплатно. То есть "первопроходцам" просто не повезло?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, abri сказал:

У меня по плану 2 месяца. А китаец за сколько делает свой шедевр вручную?

Показал китайцу...тот спросил:"  скоко наадааа ? " . Ответил:" Одну" . Сказал если без резки то неделя,если с резкой то 15 дней. 

 

Но не обольщайтесь и не горюйте....у них иное построение работы...

 

Типа конвейера...один делает одну работу, отошел в сторону сразу другой подошел. Закончили с резкой и пескоструйкой -навалились дефки полируют...

4 часа назад, zelenok сказал:

Надо выкрасть и приютить пару китайских резчиков, но, боюсь на диабазе они не приживутся :)

 

.им абсолютно все равно какой материал.Цена не меняется на работу.

 

Две одинаковые модели из красного камня и черного будут стоить почти одинаково. Разница только в цене блока

 

 

Есть только одна проблема...языковой барьер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

им абсолютно все равно какой материал.Цена не меняется на работу.

Не рассказывай сказки.Когда в СССР случился массовый переход с габбро на диабаз поувольнялось до 80% каменотёсов именно из-за цены при работе и количества брака на капризном, более твёрдом, кручёном и плотном материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не СССР...:crazy:

 

Это Китай....У них даже цена на камень полированный или НЕполированный  - цена одинаковая....

 

Цена между красным или черным несущественная и зависит от цены на блок...то есть на камень...

 

И кстати

 

9 часов назад, zelenok сказал:

Надо выкрасть и приютить пару китайских резчиков, но, боюсь на диабазе они не приживутся :)

 

не поедут...

 

причина банальна....

 

те кто могут-не поедут...они получают там гораздо больше чем ты им сможешь предложить.....

 

те кто не могут купить билет.визу и так далее  - у них один выход...заполнять городские лачуги в надежде заработать  юань для бедных родственников в деревне...

 

на фабриках работают 80-90 % из деревень....полировщиками,резчиками...живут тут же при фабрике...(если повезет) ,а то вообще под забором...

 

Простые рабочие получают  1500 юаней (около 230 баксов/месяц). Этих денег едва хватает, чтобы обеспечить себя всем необходимым 

 

Поэтому фигачат  с утра и до зари в абсолютно скотских (по нашим меркам ) условиях труда....Щас фотку поищу...с одной поездки..спецом фотал резчиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспитал второе поколение каменотёсов-узбеков из одного кишлака, в лучших отечественных традициях каменотёсного дела, можешь опять не рассказывать сказки :)

Только что, Руслан сказал:

те кто могут-не поедут...они получают там гораздо больше чем ты им сможешь предложить

Если приглашать мастера зачем юлить и предлагать больше чем есть на самом деле, а едут все потому что это именно необходимо и да покупают билет и визу и патент и регистрацию, иначе никак и не сводят концы с концами, а отправляют всё домой и тратятся два раза в год-перед отпуском :)

Так вот весь смысл моего высказывания на счёт китайцев упирается в тему умения работать, работать производительно а не гнуть пальцы и набивать себе цену.

Уточни ради интереса у своего китайца доверят-ли выбирать мясо из ванны китайцу-резчИку или китайцу-полировщику или китайцу-каменотёсу, а универсалов, боюсь они даже не подразумевают ибо на фабриках всегда эффективней конвеер. Интересно как устроена кастовая вертикаль.И ещё уточни-доверят ли изготовление ванны китайцу-каменотёсу на заказ именно из диабаза и чей будет косяк, если она лопнет :).

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Я воспитал второе поколение каменотёсов-узбеков из одного кишлака, в лучших отечественных традициях каменотёсного дела, можешь опять не рассказывать сказки :)

Если приглашать мастера зачем юлить и предлагать больше чем есть на самом деле, а едут все потому что это именно необходимо и да покупают билет и визу и патент и регистрацию, иначе никак и не сводят концы с концами, а отправляют всё домой и тратятся два раза в год-перед отпуском :)

Так вот весь смысл моего высказывания на счёт китайцев упирается в тему умения работать, работать производительно а не гнуть пальцы и набивать себе цену.

Уточни ради интереса у своего китайца доверят-ли выбирать мясо из ванны китайцу-резчИку или китайцу-полировщику или китайцу-каменотёсу, а универсалов, боюсь они даже не подразумевают ибо на фабриках всегда эффективней конвеер. Интересно как устроена кастовая вертикаль.И ещё уточни-доверят ли изготовление ванны китайцу-каменотёсу на заказ именно из диабаза и чей будет косяк, если она лопнет :).

Тут я с тобой полностью согласен.

А у нас на предприятии каждый делает свой заказ ОТ и ДО. Что облегчает спрос для начальства за качество, но снижает производительность и качество в РАЗЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zelenok сказал:

Я думаю тысяч 200 за работу надо брать при цене за изделие от 500 тысяч.

за голгофу значит с кучей углов внутренних и плоскостей всевозможных которую месяц делать 70...а за ванну которую в основном станками выгрызли и расходник халявный...и работы на неделю значит 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy раскрой глаза и посмотри на объм и кучи углов, которые надо превратить в сфероид правильной формы ручным инструментом ВНУТРИ, плюс опастность кольнуть лишнего, что может вылится в дополнительную неделю жопочасов или всю работу в хлам без оплаты и всё заново на новой заготовке, тоесть риски.

Ты специально что ли пытаешься подколоть или реально не отличаешь правосторонние грабли от левосторонних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ellis сказал:

 "Хочу, - говорит, - эксклюзивное оформление памятника!".

За "эксклюзив" с клиента денег взяла.

То есть "первопроходцам" просто не повезло?"

Это обычно и нориально. Всегда делать что-то новое будет труднее и дороже.

Да и клиент может такой " эксклюзив" навыдумывать, что желающих на такое сложно будет сыскать.

Поэтому с выдумывальщика однозначно брать денег за индивидуальную работу. А дальше, что бы свою совесть успокоить и защитится от возможного недовольства " первопроходца", можно предложить ему такой вариант.

Суммы чисто примерные.

Сделать оформление под заказ 5000 руб, больше никому его не продавать 15000 руб. И всем дорого и хорошо. У тебя больше денег, у клиента настоящий эксклюзив которого нет ниукого в округе. Если правда свои же работники не стырят))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Показал китайцу...тот спросил:"  скоко наадааа ? " . Ответил:" Одну" . Сказал если без резки то неделя,если с резкой то 15 дней. 

Вот так быстро работает китаец! Это не ускоренное видео - это голодный китайский художник! (шутка):biggrin:

Потому, что если он будет работать медленнее, то его увидит стая собак и съест :crazy:

 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, с большой буквы молодец. дай бог тебе здоровья и сил и дальше работать!!

1 час назад, abri сказал:

стая собак и съест

Собаки колоритные и толстые, так что ты для них не имеешь гастрономической ценности)))))

2 часа назад, zelenok сказал:

правосторонние грабли от левосторонних?

АПК конечно не заканчивал, но звучит матерно и уверенно)))

abri Но при всем уважение к тебе, такие вещи давно делают на фрезере и это уже истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Но при всем уважение к тебе, такие вещи давно делают на фрезере и это уже истина!

Да это понятно, но у нас нет такого фрезера, так как такой заказ впервые.

Большой фрезер с пальчиковой фрезой 40мм диаметра за пару суток сделает такую ванну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abri сказал:

за пару суток сделает такую ванну

Я таких фрезеров в живую не видел, если только по таким рассказам как этот, но думаю и не за 2 дня, он с этим справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какую жесткость портала фрезера надо иметь что бы на такую глубину фрезу опустить и пытаться ею работать :) 

Делают это именно на пиле, выкалывают клиньями и срубают остатки закольником со шпунтом, ровняют правильной бучардой на правильном отбойном молотке, потом выводят шарожками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать такой ради одной ванны?  Можно было бы конечно, если б он стоил немного. А так - цена у подобного агрегата заоблачная и отбивать он себя будет очень и очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские обрабатывающие центры отстой , достаточно посмотреть как механика реализована и её качество, а желательно сравнить с Итальянскими станками, и все станет понятно, ванна делается не пальчиковой фрезой , а горизонтальным диском (черновая обработка) и фрезой (гриб) доводка, полировка в ручную, чтобы держать инструмент нужен шпиндель на конусах и мощностью от 11 квт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования