Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

70 бакинских это кстати и не очень дорого ...я так понимаю тут окантовка и полировка вошла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 130 рублями   или 70 баксов. Это нормально для того что я вижу

ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан! У нас памятник в продажу с тумбой, цветником и оформлением стоит на сегодняшний день 290 у.е. И если отнять 130 опт, да ещё 70 резку, 40 оформление, да ещё транспортные, аренду павильона и налоги, то вообще начинаешь думать, что резка чересчур дорогая. Да икачество резки оставляет желать лучшего.

А листья у этих роз -это вообще больше на листья крапивы похожи. И розочки- не совсем розочки. Приходится их перед продажей в цвет красить, чтоб заказчику понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tatyana сказал:

А листья у этих роз -это вообще больше на листья крапивы похожи. И розочки- не совсем розочки. Приходится их перед продажей в цвет красить, чтоб заказчику понравилось

Если вы не готовы платить за нормальные розы, зачем людей тревожите?Да ещё домик снимать :)

У нас по области выпилка такой формы на 120*60*10-ке стоит примерно 4000, полировка столько-же и розы 3500 за бутон, за такие как у вас розы платить-бы не стали-испорченный камень.Так что оставьте лучше своих резчиков-полировщиков, платите 35 баксов, только розы резать не просите больше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мы готовы платить за нормальные розы и заказчики тоже, но у нас нет хороших резчиков, приходится резать такую ерунду. И людей я не тревожу, а речь шла о том, что резка у резчиков тех, что я вижу на форуме, гораздо лучше, чем у наших. И поэтому сказала, чтоб ехали работать в Беларусь с о своими ценами и наших бы на место поставили и работать научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tatyana сказал:

и наших бы на место поставили и работать научили.

А где вы увидели резчиков готовых делать эту работу за 2000 рублей? то есть за 35 $

Вам не кажется ,что приехавшие резчики, будут просить за работу выше ? Так как они делают лучше ....

7 часов назад, tatyana сказал:

Вообще-то мы готовы платить за нормальные розы и заказчики тоже, но у нас нет хороших резчиков, приходится резать такую ерунду. 

То есть вы готовы заплатить больше 70 баксов ? 

9 часов назад, tatyana сказал:

Руслан! У нас памятник в продажу с тумбой, цветником и оформлением стоит на сегодняшний день 290 у.е. И если отнять 130 опт, да ещё 70 резку, 40 оформление, да ещё транспортные, аренду павильона и налоги, то вообще начинаешь думать, что резка чересчур дорогая.

А что такое опт 130 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надгробка 1100*700*100 ручками ручками... кто как оценит господа?

DSC02741JP_7030241_25166828.jpg

DSC02731JP_2968574_25167157.jpg

DSC02721JP_7749709_25167166.jpg

DSC02711JP_2733681_25167171.jpg

ну и вот эта подставка 850*650*500 тоже всё руки в круг, тоже бы хотелось услышать?

DSC02571JP_9240121_25167186.jpg 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 18:58, tatyana сказал:

Мы уже давно мечтаем, чтоб к нам резчиков понаехало и им ценник перебили, но это только мечты.

Так вы скоро начнете мечтать чтобы ваши резчики бесплатно работали и еще вам денег приносили в благодарность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Коллеги, на сколько % больше за работу надо брать, если раньше инструмент был хозяйский, а теперь своим работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я вообще не называла сумму в 35$, где вы её видите в моих коментариях? Речь изначально шла о том, что все работы резчиков с форума классные, а наши за цену в 70$ режут г....о.  И если считать о ценниках на резку и продажу, я объяснила свою позицию. Комлект ( стэлла полированная с двух сторон+ тумба+ цветник ) я покупаю в оптовой фирме за 120$. Плачу резчику и художнику ещё 110$. И реально дороже, чем за 290$ я его продать не смогу. А мне ещё оплатить налоги и аренду павильона. Так сколько по вашему при наших ценах мы должны платить резчикам? Стоимость на услуги исходит исходя из спроса и средней зарплаты. А у нас средняя зарплата по городу 150$.

У нас в прошлом сезоне ребята местные, которые заливают площадку и ложат плитку брали 60$ за кв.метр. Потом к нам приехали с Украины и России, и начали делать эту же работу за 35-40$. Потому, что кризис везде. А у Вас его что нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tatyana сказал:

И реально дороже, чем за 290$ я его продать не смогу. А мне ещё оплатить налоги и аренду павильона. Так сколько по вашему при наших ценах мы должны платить резчикам? Стоимость на услуги исходит исходя из спроса и средней зарплаты. А у нас средняя зарплата по городу 150$.

А сколько Вы готовы платить? При условии что у вас будут классные работы ? 

В 12.02.2017 в 22:05, tatyana сказал:

Люди, приезжайте с вашими расценками к нам в Беларусь! А то наши резчики зажрались. Вот за такую резку наш резчик берёт 70$ и не меньше. А розы у него можно розами назвать условно. Мне даже представить сложно вырежет ли хоть кто-то у нас такие памятники, как у вас.

Этот пост я понял так...Что готовы заплатить те же 70$  за лучшее что Вам вырежут.Верно ?

Цитата

 Речь изначально шла о том, что все работы резчиков с форума классные, а наши за цену в 70$ режут г....о.

Вот теперь более -менее понятно. 

Вы смотрите работы других резчиков.Они Вам нравятся.Но суммы за их резку-вы в расчет не принимаете. 

Вас бы устроило-чтобы Ваш резчик перестал "зажираться" и делал бы за 70 баксов также красиво, как Вы увидели на форуме ? Верно.

Но Вы ведь пишите

Цитата

Люди, приезжайте с вашими расценками к нам в Беларусь! 

Вы мечтаете чтобы к Вам приехал резчик,котрый бы сменил бы "зажратого" речика и зе теже 70 баксов делал очень классно-как вы увидели на форуме.

Ну что ж...похвальное желание. Только вот не подскажите где Вы увидели классные работы по 70 баксов в исполнении ? 

 

2 часа назад, tatyana сказал:

Комлект ( стэлла полированная с двух сторон+ тумба+ цветник ) я покупаю в оптовой фирме за 120$.

о каком размере идет речь ? 

2 часа назад, tatyana сказал:

Так сколько по вашему при наших ценах мы должны платить резчикам?

Я не знаю....наверное чем меньше заплатите тем больше навар. Финансовая составляющая фирмы-это кухня директора и как он сварит-так и сготовит(заработает).

2 часа назад, tatyana сказал:

Стоимость на услуги исходит исходя из спроса и средней зарплаты. А у нас средняя зарплата по городу 150$.

Ну не совсем так...Стоимость памятника зависит от многих причин. Есть и дешевые изделия-есть и дорогие.Средняя зарплата может обуславливать ценной спрос на средние изделия. Если у Вас остается 50 баксов с комплекта- Вам нужно явно подумать о рентабельности Вашей фирмы. Не буду лезть в цифры-они мне не известны, но мы же говорим сейчас только о резке и о том что Вы пригласили резчиков к себе потому что ваши "зажрались "?

2 часа назад, tatyana сказал:

У нас в прошлом сезоне ребята местные, которые заливают площадку и ложат плитку брали 60$ за кв.метр. Потом к нам приехали с Украины и России, и начали делать эту же работу за 35-40$. Потому, что кризис везде.

Ну не из за кризиса они Вам начали делать дешевле-а из за того,что хотели получить эту работу. А толкнуло их на снижение цен- поиск работы. Возможно и вполне вероятно любой,лишь бы взять эту работу. По сути Ваша новая бригада устроило демпинг. Ах какая удача свалилась(мне бы так в дверь стучались бригады делающие заработать и предлагающие услуги дешевле моей бригады,но с тем же качеством).

Новая бригада Вам такую услугу предложила....И Вы их наняли,лишив своих работы. Если свои делали хорошо, а эти сделали также,то в прибыли  остались именно Вы .Клиент же разницы не увидел ? Ну а бригада с Украины и России получила так нужную ей сумму денег. 

Что Вы будете делать ,если Ваша "дешевая" бригада не появится  в этом году ? 

Цитата

 А у Вас его что нету?

Есть конечно...у кого его нет.....но я разбираюсь со своими проблемами разными способами. И способ позвать на работу мастеров подешевле- мне не доступен по выше описанным  причинам.  Если был бы доступен-то думаю это не очень выход,так как такая доступность-как правила доступна всем конкурентам и в итоге-падение цен на услуги повсеместно.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tatyana а каким образом хороший резчик поставит Белорусских на место если он за розы скажем долларов 200 берет???...Вы говорите что готовы платить хорошие деньги за хорошую резку ..да и заказчики готовы...потом тут же переобуваетесь-мол средняя зарплата 150$ по городу ..Вы уж определитесь..прикольная у вас мечта так то)))

кстати есть вообще бесплатный вариант-режьте сами и вообще никому платить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 evgeniy скорее всего она имела ввиду bratian и КОЛХОЗ ,там мелькали суммы на последних страницах  в 600 ,1500 и 3000 рублей

Ну вообщем то в этом есть определенная доля правды. Не берусь судись классные у них работы или нет,но цены там низкие...

Но лучше tatyana прочитать хотя бы 15 страниц этой темы,чтобы делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bratian сказал:

Ок. Коллеги, на сколько % больше за работу надо брать, если раньше инструмент был хозяйский, а теперь своим работаю?

обычно 10-15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично к себе я никаких резчиков не приглашала. Я сказала приезжайте в Беларусь, у нас работу найти не проблема. Мне не нужен резчик. Резчики, которые режут мне и другим тоже, не работают ни на кого из нас. Бригады, которые ложат плитку и заливают площадку тоже работают сами по себе. И лично я не нанимаю дешёвых работников, мне проблемы в будущем не нужны, за 5 лет моей работы ни один заказчик не пришёл с жалобой что что-то не так. Мы с мужем работаем вдвоём и больше работников у нас нет. Со всеми остальными заключается договор на оказание их услуг, вот и всё.  Не спорю, бывают заказы и на 5000$, но таких работ по пальцам пересчитать можно. Заказывают и эксклюзивы, с дорогой резкой, но редко. Просто я говорю, что у нас резать так, как ваши не умеет никто.

Да, и ценники на резку я видела на форуме по 600, 1500 и 3000 рублей. 

Да, платить 70$ я согласна. Но мне кажется, что только одной мне кажется, что розы на моём фото, ну никак не стоят этих денег. Резчик режет и полирует такой памятник 3 часа. по моему достойная плата. Или я опять что-то не то говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, tatyana сказал:

Резчик режет и полирует такой памятник 3 часа. по моему достойная плата.

Рассуждая так вы отталкиваете от себя. И как пример могу вам сказать что памятник продаётся за менее короткое время. Зашел покупатель - выбрал, оплатил, вышел. Какой как написано мерой меряете такой и вам будет отмеряно...

38 минут назад, tatyana сказал:

Или я опять что-то не то говорю?

Да, не то. Вы нарушаете один из законов логики, запутывая в первую очередь себя, и показывая другим что вам надо на самом деле...Не надо думать что резчики это стадо. Есть разные резчики, но те кто хорошо режут как правило знают цену своему труду.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит работник как-то и начинает делать в два-три раза больше работы, за то же время что и тот работник который работал там, и качественней на столько же, казалось бы все рады, заказов много - работа кипит - заказчик доволен - доход капает директору, но как-то подсчитав сколько имеет работник в целом (за неделю, месяц ...) директору показалось это не правильно, при том что работник делал по заниженным расценкам, в итоге работник ушел, за ним ушел и второй работник, а директору пришлось привлечь работника с качеством еще хуже чем было до этого, но директор доволен, работнику хоть немного, но меньше еще стал платить... 

"Есть разные резчики, но те кто хорошо режут как правило знают цену своему труду. "

Они затратили и тратят постоянно не мало усилий и денег, чтоб делать быстро и хорошо, но как-то все пропускают это мимо глаз, потому вести подсчеты затраченных ими часов на работу, с целью удешевления работы - крайне не верно.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, TrES4 сказал:

работник ушел, за ним ушел и второй работник,

а куда ушли то..... к следующему Такому же дирехтору или до сих пор скитаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tatyana у вас огромное количество достойных, устоявшихся мастеров, у которых и поучиться не грех, вы-же как и многие среди небольших мастерских пользуетесь услугами передвижников из серии "кавалеристы".Зачем вы позволяете у себя на камне делать неликвиды и ещё и платить за это? Я думаю необходимо обговорить с мастером не только оплату перед выдачей камня в работу, но и содержание.Показали фотку-"надо вот так", сколько? -пятьсот, ну тогда не надо или сделай 3 разных по фигуре с такими розами, но по 300.Или "надо вот так"-не смогу, а как можешь-вот так, показывает своё фото, сколько? двести,-бери вот тот камень и делай.

Люди, работающие в нескольких мастерских прекрасно знают цены во всём регионе.В большинстве случаев, зная о неплатёжеспособности работодателя легко идут на упрощение форм, что-бы вписаться в предложенную зарплату.Это обычно очень производительные резчики, что бы умерить их рабочий пыл надо загружать работой по полной, то есть чтобы содержать такого мастера у вас денег не хватит и проходимости заказов у вас такого нет, ему проще быть на подскоке в 10-20 мелких мастерских в округе.

Вам надо хорошенько подумать над этой проблемой или пригласить на сезон вахтой мастера из малооплачиваемых регионов, но не озадачивая его поиском и наёмом жилья и помня о том, что он реально должен успеть заработать за сезон и на зиму.Воспитать своего резчики-полировщика и обеспечить его не только работой, но и достойным заработком. Или научиться резать-полировать самим.Есть ещё вариант-размещать исполнение части заказа с которым не сможете справиться на исполнение конкурентам на выгодных условиях или размещать исполнение заказа непосредственно в карьере или у оптовика

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TrES4 сказал:

но кто ищет тот всегда находит

я был резчиком. много работал и много где тоже. И да хорошие резчики Находят в конце концов место работы достойное их.

но я видимо нехороший был резчик....Много работал-мало зарабатывал.( Расценки у нас не очень... Какой бы ты Ваятель не был)

. Но кто то смирится,кто то так и будет блуждать. А кто то пойдет дальше.... вот и все.

А так да...это тема вечная. Насяльнике хауно-платить не хотят, Либо наоборот, работники озверели -много хотят. и те и те имеют место быть. А Кто из них ПРАВ????

Вот ну Никуда без этого...никак..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования