Перейти к содержанию

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

@YurgenAKA " Насяльнике хауно-платить не хотят, Либо наоборот, работники озверели " - я склонен считать, что первым делом из любой ситуации нужно сделать анализ и вывод, сказать он говно проще всего, задать вопрос себе "что я сделал не так, что и как нужно было сделать" находя проблему и решение в себе в первую очередь приводит к лучшему варианту в итоге, нежели просто сказать ты говно.

Я немножко не о том писал, оговорили цену, делает тебе человек работу, работы много и её нужно сделать, тебе доход с его работы капает, зачем считать чужие деньги? 

"но я видимо нехороший был резчик...."

Поиски всё же увенчались успехом как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TrES4 сказал:

зачем считать чужие деньги? 

Вот И я именно Это и имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IMG2017022_9649103_25284724.jpg встал вопрос перед сезоном о перераспридилении  цен на резку. Сколько за такой 120*60*8? Цену в 4к рублей начальство считает заоблачной,  а вы,  колеги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian Инструмент чей? Если обьём работы дает постоянный то можно и подвинутся...Полируешь тоже ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент мой. Плачу резчику-полировщику 2500, 3000, если косынки полированные. 2 шт. таких он спокойно делает за смену в 8 часов. 5000 в день - хорошая зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент мой.Резка с полировкой 3000. Временно приходящие могут запросить в нашем регионе до 5000(с полировкой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian

Если инструмент твой, и учитывая размер 120/600/80 то нормальная оплата, не заоблачная.. а режешь где? На улице под навесом? или в помещении без вытяжки ? тоже важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший инструмент фирмы,  полирую тоже я. @zelenok достойный,  это типа в даном случае 4 тыщи не много? 

Ну история, вообще, вот какая: у нас на фирме работают 2 резчика. Один более опытный и мастеровитый (но режет только геометрию), а второй - я. Вот сначала хотели дать ему этот камень, он сказал 4 тыщи, начальству это дорого. Спрашивают у меня. А у меня резки вообще с гулькин нос. И что бы хоть что - то заработать, я сказал вырежу за 3. Но резать я его буду день точно. Промониторив цены на форуме оказалось, что берем мы за резку очень даже недорого. (Регион: курская область). Но я цену не загибаю потому как резать я буду если скажу цену меньше, в крайнем случае, такую же, как и мой коллега. К тому же опыта резки только год,  и я понимаю себе цену. Но как бы то ни было, а жену и годовалую дочку чем-то кормить надо. А там где платят хорошо, то я там не нужен, так как считаю себя не достаточно опытным...       Но все же пробую хоть потихоньку приводить цены в то состояние, за которое можно прожить.  Такие дела:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе такая работа с полированными косынками оплачивается от 2500 до 6000.

некислый разлет однако))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на резку по области не менялся достаточно давно и равен 1000р-погонный метр на 8-10тке при расходнике шефа, что на классическом "пингвине"(фасонная резка всех сторон на 120*60*8-10) , 3п/м, составляет 3000р, плюс внутренние углы, фаски и веер-до 4000 в резке эта модель дотягивает легко.

Там правильным диском резки до обеда, наш резчик запросто режет 2 в день на этом размере, но это самый производительный товарищ, из тех, кого я встречал за последние 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bratian сказал:

я сказал вырежу за 3

у вас хорошее начальство , и платят вам  хорошо :good:, у меня для клиентов такая цена с моим инструментом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

Блин,  вот и ориентируйся в ценах,  когда такие разные у всех ценовые показатели (

Так вам на свой город нужно ориентироваться , а не на всю географию страны.)))))

в каждом регионе показатели уровня жизни и следовательно стоимости работ разные.

Кто то ест мясо,а кто то капусту

а в среднем мы все едим Голубцы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, zelenok сказал:

 

Там правильным диском резки до обеда, наш резчик запросто режет 2 в день на этом размере

Это  вы криворез имеете ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто хорошие диски из среднего ценового сегмента, которые режут.

Криворезы в нашем направлении малопригодны и имеют несколько специфичную нишу, я сам криворез в руках подержал совсем недавно и то в другой сфере производства по камню :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bratian сказал:

Вы о резке или о гравировке гитары? 

вообще всё,но украинские цены у нас наверно не канают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в России работаю) мне бы 5-6 тысяч дали.  Это если на резной части гитары просто срезано,  а еслли еще бучардой постучать,  то +1500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования