Перейти к содержанию

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

Так сам не сам.... Я бы за работу резчику заплатил столько. Ессесно с его инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ведь еще такой фактор что березка березке рознь.конкретно эти ,ни кого не хочу обидеть, но мне лично не нравятся и мне кажется если за 4 возьмут нужно радоваться потому что 2.5 или 3 такие за день - это уже 10-12т.р

автору бы посоветовал изменить форму ствола и у полировки плоскости углублять тогда и объем появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димон1 сказал:

тут ведь еще такой фактор что березка березке рознь.конкретно эти ,ни кого не хочу обидеть, но мне лично не нравятся и мне кажется если за 4 возьмут нужно радоваться потому что 2.5 или 3 такие за день - это уже 10-12т.р

автору бы посоветовал изменить форму ствола и у полировки плоскости углублять тогда и объем появится

Димон,памятники бюджетные ,да я как бы сам не в восторге от берёзы,и цена которую пишут выше за неё адекватная,не я её и выдумал,у нас берут хорошо....клиены приходят и показывают что надо...есть спрос значит делаем , я и не такие брёвна делал(как вы где-то писали берёзы мутанты)заказывал клиент 10 лет назад  бабушке своей памятник ,а теперь приходит такой же нужен...объём есть ствол круглый,на фото не видно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклевывается вот такая звезда из гранита (возможно из сюськи) 4jpg_7451141_25728216.jpg   Размер(приблизительно) 50*50*12.Сколько брать? без полировки.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Так сам не сам.... Я бы за работу резчику заплатил столько. Ессесно с его инструментом.

ключевое "бы"  ;)

а когда придут реали, то 

Цитата

для клиента стоит 8000 а для резчика 1500

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть и честность -алгоритмы качества выполняемой работы. Рабочий делает свою работу честно - честно и получает. Почему рабочий должен получать больше чем эта работа стоит ? 

Аналогичный вопрос к предпринимателю, почему он должен продавать больше чем это стоит ? Дык это нормы предпринимательского права.

Если предприниматель супер-пупер продавец и заваливает работника потоком заказов,то ему можно простить любые наценки...

А если жмется и не платит,но при этом дерет с клиента три шкуры...то такому дорога в помойку(мягко говоря)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение резчиков - профессионалов форума, по оценке этих работ, из мрамора.

Скажите пожалуйста, во сколько вы оцениваете эти работы ,чисто за (резку) работу, в рублях,  без учета стоимости самого камня.

Инструмент и расходники резчика.

Точные размеры изделий неизвестны, так что размеры учитываются исходя из фото. 

Заранее благодарю за ответы.

80L1C0g612E8G2k1.jpg

888_1.jpg

448683540_w800_h640_3.jpg

888_1.thumb.jpg.5d1db076e9ebadf96ceeff073d8762c0.jpg

448683540_w800_h640_3.jpg.b97762542e3939c403aa0c22551da34e.jpg

80L1C0g612E8G2k1.thumb.jpg.19b817023a29ab4fa5afc604004b5321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый у нас на кладбище стоит,эту фотку я делал.  Сделан из мрамора, высота примерно 1,4м

Кому надо могу отснять со всех сторон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 нормальная цена, учитывая, что не нужно сходства, при этом качество должно быть лучше, чем на этих фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день , во сколько оцениваете работу резчика и полировщика на данном камне . Размер 130х60х20см.

22.JPG

22.thumb.JPG.d135c16057d2fc9991c3e9dd3a1caecc.JPG

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

С подставкой и надгробной считать?

Без подставки и плиты , там все более менее понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0071P4c0c01855R1_preview.jpg

Всем привет. Сколько взять за работу резка с полировкой? размер стелы с портретом 130*70*8, размер стелы с текстом приблизительно такой же. Инструмент мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

 @Вольный каменьщик 25500 резка и полировка.

ок. Спасибо. Розы и баобабы пилить выгодней

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно что розы, что рощи сажать, даже фигурку пилить по обороту выгодней на много.Тут работы в корыте, причём замкнутом много, это работа для каменотёсов-классиков жанра, а не для резчИков. Вообще каменотёсные расценки давно заморожены, но поднять их никак обстановка не позволяет :( В Мытищах вон каменотёсы перестали отдавать резчикам фигурку с розами целиком-розы режешь, вот и реж одни розы, а форму сами в зарплату закроют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Естественно что розы, что рощи сажать, даже фигурку пилить по обороту выгодней на много.Тут работы в корыте, причём замкнутом много, это работа для каменотёсов-классиков жанра, а не для резчИков. Вообще каменотёсные расценки давно заморожены, но поднять их никак обстановка не позволяет :( В Мытищах вон каменотёсы перестали отдавать резчикам фигурку с розами целиком-розы режешь, вот и реж одни розы, а форму сами в зарплату закроют :)

Мне в Саратове за эту работу семь лет назад заплатили 40000руб. Вот что значит когда нет спецов в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вольный каменьщик сказал:

40000руб

Да не вопрос когда делать некому и клиент на крючке, тем более семь лет назад, я бы и сам в робу оделся и вспомнил как на болгарке с закольником играть, а если в зиму-то вообще счастье, если правильно репу почесать в сторону торгашества-то готовый с карьера притащить :) Сейчас всё с точностью до наоборот-народ даром постоянно к Московскому региону приценивается и пытается вырваться на заработки, я мониторю цены постоянно в течении порядка лет семи и выводы такие что из-за перенасыщенности рынка труда в регионе можно запросто играть на конкурсе пухлых конвертов в разовых работах.Бригады по региону мечутся последнее время в поисках предложений по работе, играя на понижение, большой наплыв в том году был-многие мастерские и кладбища расценки на установки и производство каменотёсных работ урезали, а в регионах ценник наоборот подрастает до прямого соответствия цен на готовьё.Там где достойно платят обычно местячковая политика и вход со стороны туда невозможен, там и народ держится и пьянства с разгильдяйством нет и шеф по чесноку расходится по зарплате, но есть подозрение что таких денег с этого камня сейчас не возможно поднять, разве что делать самому в гараже :) На днях хорошие знакомые притараканили камень с Ростова готовый к нам на монтаж, почём обошлось, спрашиваю-30000 говорят, пересчитываю у нас 27700 получается и цветник выше по сечению.Зачем спрашиваю там заказывали-говорят съехали туда насовсем и думали дешевле выйдет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольный каменьщик вот этот не предлагали сделать пару лет назад ? Я отказался так как раньше  не делал и не знал сколько брать денег. Как мне потом сказал начальник кто-то взялся но сумму назвал космос. 

w08144L000Y9Q7H9.png

Тумба отдельно, остальное монолит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольный каменьщик здесь есть две категории людей, одни говорят сколько заплатят за работу  а другие сколько возьмут за свою работу   :-)  так что ты не расстраивайся раньше времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

Тут работы в корыте, причём замкнутом много, это работа для каменотёсов-классиков жанра, а не для резчИков. Вообще каменотёсные расценки давно заморожены, но поднять их никак обстановка не позволяет :( В Мытищах вон каменотёсы перестали отдавать резчикам фигурку с розами целиком-розы режешь, вот и реж одни розы, а форму сами в зарплату закроют :)

вот тут для меня открылся новый взгляд.Новый для меня.Я то думал каменотес и резчик это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования